Самое красивое, что можно сделать из гофрированной бумаги! |
ПОД РАБОТАМИ - ССЫЛКА НА МАСТЕР-КЛАСС
|
|
Пластиковые ложки для декора. Идеи и мастер-классы. |
Давайте рассмотрим варианты применения пластмассовых ложек для декора интерьера :) Талантливые мастера придумывают различные варианты использования повседневных вещей, которые доступны и радуют всех своей малой ценой. Именно к такому оригинальному варианту в декоре относятся и пластмассовые ложки :)
Например, можно сделать вот такую красивую ложечку, подержав каждый отрезанный " лепесток" над огнем свечи. Благодаря жару пластик начинает изгибаться и принимать причудливые формы. Собираем затем эти подготовленные лепестки , фиксируя горячим клеем.

|
|
Из бумажных трубочек. Ещё шкатулки. |
|
Метки: Метки |
Плетенки из газетных трубочек. Идеи и мастер-клас |
Дорогие мои рукодельницы) Представляю вам новую маленькую подборку работ чешских мастериц. Вдохновляйтесь на здоровье) А ниже - мастер-класс на очень интересную экономную корзинку. Экономную, потому что для нее понадобится очень мало трубочек из газет. Для работы можно использовать не только газеты, подойдут и журнальные страницы (кроме обложек), и лента для кассовых аппаратов


Ниже - мастер-класс от автора ЕВЫ на такой вид плетения.
Поближе познакомиться с мастерицей вы сможете в ее блоге eva-pletenizpapiru.cz



|
|
Ваза в технике пейп-арт Татьяны Сорокиной |
|
Метки: пейп-арт папье-маше пластиковые бутылки салфетки |
Плетение из бумажных трубочек. Шкатулочки и кашпо. |
|
Метки: бумажные трубочки деревянные бусы плетеная шкатулка |
Цветы из капрона. Очень красивые композиции, мастер-класс на цветы Бегонии |
Цветы из капрона. Очень красивые композиции, мастер-класс на цветы Бегонии
Если вы еще не научились работать с проволокой и капроном), предлагаю вам вдохновиться очень красивыми цветочными композициями из капроновых цветов. Ниже размещаю лучшие фотографии работ японских мастериц, а также фото необходимых для работы инструментов и фото-мастер-класс по изготовлению цветов Бегонии. Наслаждайтесь просмотром и приступайте к творчеству!




|
|
Плетение из бумажных трубочек. Пара шкатулочек. |
|
Метки: шкатулка плетение из газетной бумаги |
Цветы из гофрированной бумаги. Конфетные букеты. |
|
|
Ландыши из конфет. |
|
|
МК "Филигрань из веревочки" Красотищааа!!!! |
Здравствуйте дорогие форумчане! Я в ваших рядах новенькая. Хочу представить вам свои работы выполненные в технике. которая родилась буквально недавно. Когда то я получила диплом ювелира и работала с металлом в технике "филигрань". Прошло много времени , а желание что-то закудрявить осталось. Как то попалась мне в руки джутовая веревочка, я взяла в руки пинцет и... получился завиток- точ в точ как из металла. И пошло-поехало. Предлагаю посмотреть МК который я назвала "Филигрань из веревочки".

Попробуем для начала сделать небольшое перышко. оно состоит из двух повторяющих ся элементов- завитка и петельки.

|
|
Бумажные цветы. Фото мастер-классы |
Продолжаю выкладывать красивые идеи бумажных цветов, которые очень легко сделать, если изучить фото мастер-класс. Надеюсь Вам понравятся эти цветочки и Вы попробуете поэкспериментировать:))

|
|
Украшения в виде цветов из полимерной глины |
Для этого нам понадобятся:
* полимерная глина(запекаемая) белого, коричневого и 2-х, 3-х оттенков зелёного цвета.
* краски (сухая пастель)
* кисть
* перчатки
* скалочка (лучше паста-машина)
* круглая форма для вырезания (крышечка)
* стек (зубочистка)
* лезвие
* острые маленькие ножницы
* лак
* фурнитура для бижутерии
Итак, можно начинать
|
|
Букеты из конфет и гофрированной бумаги |
|
Метки: свит-дизайн конфетный букет цветы из гофрированной бумаги |
Моя работа. ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс |
Дорогие мои! Я к вам со своей новой вытворялкой) Уж столько вы меня хвалили за новогодние елочки, что хочется летать от радости, творить и пополнять рубрику со своими работами. Сегодня я хочу вам представить ароматизированный восковой топиарий на подсвечнике. Опять у меня многовато фотографий, но оказывается это так сложно - что-то удалить и решить, что же все-таки оставить)
На самом деле топиарий не восковой, а парафиновый) Розочки я сделала из кальки и обработала их расплавленной свечкой. Свеча была у меня с запахом, аромасвечка. А подсвечник... с ним вообще другая история) Мы ведь легких путей не ищем, ведь так?)))) Вобщем, смотрите сами, что из чего получилось и не судите слишком строго. Работу делала для себя, с большим старанием и любовью. На всю работу ушло около 5-ти часов. Долговато потому, что сама не знала, что делала) Нафоткать более профессионально уже не успела, да и фантазии после долгой ночи не хватило)
Желаю приятного просмотра, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

Вот такой эффект дала розочкам из кальки обработка расплавленной свечкой. Розочки крепкие и пахнут)



|
|
Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa |
Вы только посмотрите на эту красоту! Работы мастерицы Suzana Mustafa из Малайзии. Просто слов нет, как красиво! Огромная благодарность автору за такие шикарные работы и мастер-класс по созданию из атласных лент розочек. Ниже вы сможете посмотреть, как смотрится вышивка лентами на постельном белье, скатертях и подушках.



|
|
Цветочные трафареты. Огромное кол-во !!! |
Эта подборка Вас однозначно порадует своим изобилием разнообразных цветов и растений для Вашего творчества !!
Если Вы занимаетесь витражами, точечной росписью, Вам нужны цветочные шаблоны для выжигания, вырезания, декорирования стен, предметов мебели, шкатулок .стекла, одажды и даже в кулинарии, то тогда Вам сюда :)
Наслаждайтесь увиденным и выбирайте себе, хотя могу предположить, что выбрать будет сложно :)))
Приятного Вам просмотра :)
|
|
Основы квиллинга |

|
|
Идеи для печенья |
В продолжение темы печенья,интересные идеи украшения и выпечки печенья +рецепт двухцветного саксонского печенья
|
|