МК.Варежки |
|
Забавные фартучки для девочек. |
Забавные фартучки для девочек...
Нашла здесь... http://www.etсy.com/shop/wildgsdresses?ref=seller_info
|
ПЕРЕДЕЛКА ОДЕЖДЫ. ЖИЛЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ И ЦВЕТОК ИЗ ДЖИНСА |
|
2 Детских платья + МК. |
|
Шортики, штанишки. МК |
|
Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина |
Эту нарядную юбочку смогут сшить для своих очаровательных дочек даже самые занятые мамочки.Это не займёт много времени,но результат принесёт радость и вам и вашему ребёнку.
Её можно сделать многоярусной и разноцветной. Всё зависит от вашей фантазии и терпения

Мастер-класс юбки для девочки объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см,
длиной изделия 20 см
( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:
|
Повязки на голову (уши). Мастер-Класс |
|
Тапотульки и МК |
|
Шьём каскадную пышную юбочку |

Летняя нарядная юбочка. Фото с Осинки пользователя ната Ли я
Ушло 50см поплина на основу и 1 метр сетки на рюши. Основу юбки - полусолнце, пояс – 3 см и длиной = длине верхнего среза юбочки, внутрь вставлена резинка.
Рюши кроены поперек полотна, шириной 7 см и длиной соответственно = ширине сетки (вроде бы 140см). На ярусы ушло полос сетки : 1й - 2 полосы, 2й - 2 полосы, 3й - 3 полосы, 4й – 3 полосы, 5й -4 полосы (всего получается 14 полос).
После того, как раскроила две детали юбки, стачала их, разутюжила швы, нанесла линии настрачивания полос из сетки. Для этого использовала равномерно разрезанное лекало.
На примере этой юбочки вы легко сможете понять принцип изготовления каскадных юбок:
![]()
Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 34 - Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!
Часть 35 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
...
Часть 43 - Сшить обувь своими руками для мальчика
Часть 44 - Сшить платье для девочки. Мастер класс
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.
Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 10 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
Часть 11 - Как пользоваться лапкой для сборки рюшей и оборок
...
Часть 14 - Пышные юбочки для девочек с цветочными лепестками. Мастер-класс, видео и много идей!
Часть 15 - Юбка "хризантема".Хотите научиться шить такую красоту?
Часть 16 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками) img alt= rel= height=
Серия со
|
Резинка с цветком для девочки |
Весенние обновки нужны не только для взрослых женщин, молодых девушек, а и для совсем маленьких модниц. Поэтому давайте сделаем для нее новое украшение для волос.
http://knitly.com/wp-content/uploads/2010/03/tayra20100329_120941.jpg
|
Шапочка из футболки |

Серия сообщений "Переделки":
Часть 1 - ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 2 - Комбинезон из муж. сорочки
...
Часть 13 - Майки и воланы
Часть 14 - Еще идеи комбинированных вещей
Часть 15 - Шапочка из футболки
Часть 16 - Сумка из свитера
Часть 17 - МК Босоножки Кэрри из "Секс в большом городе"
...
Часть 32 - Шапочка из платка
Часть 33 - Сумки из футболки
Часть 34 - Маечка для девочки (из футболки)
|
самодельные пуговицы |
|
Корзинки для игрушек |
|
ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ: ШЬЕМ ИЗ СТАРЫХ ФУТБОЛОК |
Вещи имеют свойства быстро снашиваться и выбрасывать их порой не хочется. Пускаем на тряпки или храним до лучших времен, авось придется заплатку где-то поставить или сможем когда-то их перешить. Предлагаю довольно простой и экономный вариант как переделать старую любимую футболку в детскую (а можно и во взрослую) шапочку.
Я нашла этот подробный МК в фотографиях на сайте http://www.makeit-loveit.com/, выкладываю фотографии и пошаговую инструкцию, перевод которой делала сама. Если получилось коряво, пошу на меня не серчать, английский знаю плохо :-; Все фотографии увеличиваются по клику.
Детские шапочки из стрейтч-хлопка очень эластичные и удобные. Размер предлагаемой детской шапочки 0-3 месяца:
Решившись сделать одну, почему бы не сделать еще пару таких же удобных и веселых шапочек? И, несомненно, здесь органично будут смотреться маленькие пушистые цветы. Не правда ли они аппетитные?
Если Вы шьете шапочку для мальчика, можно обойтись и без аппликации. Но эти шапочки предназначены для девочек и они просто нуждаются в украшении цветами:
Ну что, готовы сделать одну из таких шапочек?
|
Летняя невидимка для малышки |
давайте обновим некоторые аксессуары – такие как невидимки для волос.
|
сарафан |
http://dimpledot.livejournal.com/251033.html
Бывают такие вещи, мимо которых сложно пройти,эта была одна из них. Причем ребёнок это и в год мог носить и в 3 тоже (как выяснилось). Bыкройкa - проще некуда.

|
Как сделать детскую юбку-туту |
|
Варежки за 10 минут! |
|
Ёлочка на блузке.Малышам |
|
Обувь Joyfolie |
|
Юбка Pettiskirt |

|
Юбочка-пачка-делаем за 1 час |












|
Перешиваем топик в детское платье |
На этот раз я взяла свой топик (который мне маловат :-P ), выкидывать жалко, да и прилично выглядит. Я примерила на ребёнке, по объёму вроде хорошо ей, вот и я озадачилась переделкой, но максимум на 3 часа с подбором материалов. Кому интересны такие семейный антикризисные меры, прошу смотреть далее :-).
Пришиваем красивую ленту в виде оборочки. На швах оберложивания на топе (2 шва на всех футболках снизу) пришила кружевную тонкую ленточку, чтобы скрыть их.Маленький рукавчик из той же ленты, которая на оборке.Справа на груди пришила 3 разных цветка и пустила кружевную ленту.А сейчас покажу, как сделать цветочек, как у меня, который из лент, думаю, всё будет понятно.
|
Сочетание цветов |
|
Сочетание цветов |
|
Цветовой спектр |
Цвета, видимые человеческому глазу, в действительности являются лишь малой частью электромагнитного спектра, который включает с одно конца инфракрасный цвет, а с другого ультрафиолетовый, которые мы не видим.
Традиционно, говоря о цветах спектра, рассматриваются 7 цветов радуги. Мы же будем рассматривать 12 цветов хроматического круга:
|
О СОЧЕТАЕМОСТИ ЦВЕТОВ |
В данной статье я постараюсь вам продемонстрировать, что практически любое сочетание цветов имеет право существовать и также постараюсь дать несколько советов. В связи с этим повествование будет состоять как бы из двух частей; первая - это конспект некоторых книг по цветоведению и вторая мои собственные советы и рекомендации.
Итак, есть такая наука цветоведение, в процессе изучения цвета был составлен "цветовой круг". Условно крайние точки этого круга это синий, желтый, красный и зеленый цвета. Выделяют три группы цветов по сочетанию - родственные, родственно-контрастные и контрастные.
Родственные цвета располагаются в одной четверти цветового круга (показан справа) и имеют
хотя бы один общий цвет, например, желтый, оранжевый и желто-красный. Существуют четыре группы родственных цветов - желто-красные, красно-синие, сине-зеленые, зелено-желтые. При этом в сочетании не должно быть одновременно двух контрастных цветов.
Родственно-контрастные цвета располагаются в двух соседних четвертях цветового круга и имеют один общий (главный) цвет, два других составляющих цвета - взаимо дополнительные. Существуют четыре группы родственно-контрастных цветов - желто-красные и красно-синие, красно-синие и сине-зеленые, сине-зеленые и зелено-желтые, зелено-желтые и желто-красные. Эти сочетания достаточно активны.
Контрастные цвета располагаются в противоположных четвертях цветового круга. Глаз сразу замечает такое сочетание, поэтому они применяются там, где необходимо привлечь внимание.
Цветовая гармония
Рассмотрим основной фактор цветовой гармонии - равновесие цветовых тонов. Сочетать можно любые цвета по принципу контраста, родственного контраста или родства цветов. Два родственных цвета могут быть уравновешены равным количеством присутствующего в них одного из главных цветов, т.е. в одинаковой мере могут быть желтоваты, зеленоваты и т.д. Гармонизация родственных цветов возможна при условии ослабления насыщенности главных или других цветов либо уменьшения их активности путем затемнения. Например, чтобы родственные цвета (чисто желтый и желто-красный) стали гармоничными, необходимо ослабить насыщенность желтого смесью белого в таком количестве, сколько в желто-красном красного цвета. Гармоничные сочетания родственных цветов неактивны, спокойны, мягки, особенно если цвета слабо насыщены и сближены по светлоте.
Гармоничные контрастные цвета расположены на концах диаметров цветового круга. Однако не все контрастные цвета гармоничны. Случаи трехцветной гармонии. К двум гармоничным родственно-контрастным цветам может быть прибавлен третий - главный цвет, их роднящий, ослабленной насыщенности. Цвета окажутся попарно родственно-контрастными и попарно дополнительными. Такие сочетания высокогармоничны и колористически богаты. К двум гармоничным родственным цветам может быть добавлен один контрастный. Так, гармония образуется, если родственные зеленовато-желтый и лиственно-зеленый цвета дополнить красно-синим цветом, т.е. дополнительным промежуточному двух первых. (для тех кто не хочет вникать во все эти объяснения - откройте меню Edit Fill в Corel PHOTO-PAINT 8 и там в одном из представлений палитр вам будут предложены всевозможные варианты гамоничных сочетаний цветов, см. иллюстрацию ниже)

В дополнение к отмеченным цветовым сочетаниям существует множество монохромных сочетаний. Монохромные это те цвета, которые имеют одно название, но разную светлоту и насыщенность.
Эффектно воспринимаются серый в сочетании с черным и белым. При построении композиции на сочетании хроматических цветов с черным, белым и реже серым есть свои особенности. Черный цвет оказывает на хроматические, особенно средние по светлоте и высоконасыщенные красные и зеленые цвета, сильное воздействие: эти цвета светлеют, насыщенность их возрастает, они как бы светятся. С увеличением площади черного цвета в композиции отчетлевее проявляется этот эффект: белый цвет, особенно белые обводки хроматических цветов, сообщают композиции своеобразный колорит; цвета становятся воздушными, пастельными.
Разрозненные комментарии и советы
Контрастные цвета от сочетания друг с другом становятся ярче, заметнее один на другом. Один и тот же красный цвет на зеленом фоне смотрится ярко и четко, на оранжевом приглушенно.
Теплые цвета приближают предметы, холодные удаляют, при этом предмет, окрашенный в теплые цвета, кажется больше своих размеров, а холодные - меньше.
На светлом фоне все цвета темнеют, на темном светлеют. Истинная светлота цвета может наблюдаться только на нейтральном фоне средней светлоты. В зависимости от фона ахроматические цвета приобретают кажущуюся цветность. Так, серое пятно на зеленом фоне приобретает розовый оттенок. Хроматические цвета в окружении цветов высокой насыщенности несколько меняют цветовой тон, например, желтый цвет на зеленом фоне становиться слегка оранжевым, а красный в окружении зеленого - более насыщенным. Например, красная точка на разных фонах. Качество красной точки одно, а зрительное восприятие разное, см. иллюстрации ниже.
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
|---|---|---|---|
| светится | темнеет | тускнеет | горит |
Чем больше цвета отличаются один от другого по светлоте, насыщенности и цветовому тону, тем менее они гармонируют друг с другом.
Существует понятие краевого контраста т.е. равномерно окрашенная поверхность кажется у края светлее или темнее если она граничит с более темной или светлой поверхностью.
Cоветы
1.Если вы не уверенны в себе, то используйте монохромную гамму, несмотря на легкость это не менее красиво. Со временем вам самому(самой) захочется внести туда какой ни будь контрастный цвет.
2. Если вы используете сочетание ярких цветов ("кислотное"), то постарайтесь все-таки чтобы ваши цвета были хотя бы разные по тону, т.е. один более "черный", а другой "белый" (см. иллюстрацию ниже)
3. Старайтесь не использовать сочетания ярких, "открытых" цветов, если вы претендуете на элитарность вашей работы. Если уж вам так хочется воспользоваться сочетанием синего и желтого, то совсем не обязательно брать (0.0.255) и (255.255.0), простой вариант сделать один из них более темный, посмотрите на иллюстрацию.


В первом варианте цвета открытые и ровные по тону, а во втором более спокойные и разные по тону.
|
Лоскутное - Подбираем цвета |
Сегодня я расскажу вам, как грамотно работать с цветом. Я использую это применительно к своим вальдорфским куклам. Даже если ваша деятельность не связана с работой с цветом, вы успешно можете использовать эту информацию для подбора гардероба 
(Копировать просьба без изменений текста и со ссылкой на мой блог.)
Обещаю не углубляться в дебри колористики
а дать вам простой и понятный способ гармонично сочетать цвета. Мы с вами будем пользоваться известной "теорией времен года" о цветовых типах внешности (согласно теории, таких типов 4: зима, весна, лето, осень), а так же цветовым кругом.
Цветовой круг.
Цветовой круг удобен для подбора гармоничных цветовых сочетаний из 2-х, 3-х или 4-х цветов. В каждом примере соединяющие разные цвета линии можно мысленно вращать по кругу, получая новые сочетания. Просто заглядывайте в эти схемы, как в шпаргалку 
(Помимо самих сочетаний, обратите внимание на указание о контрастности - это нам понадобится позже).
2 противоположных цвета: сочетание с высоким контрастом.
|
Объемные цветы из ткани. Мастер-класс |
Вот такими объемными цветами из ткани можно украсить плетеные газетные корзинки.
Автор Пушистенькая

|
Цветы из ткани. Делаем милые украшения своими руками. Мастер-класс |
До чего ж милая девчушка на фотографии) Вкусная такая) А ободок такой я точно сделаю, можно использовать старые футболки или детские велюровые костюмчики.
Предлагаю вам ознакомиться с мастер-классами по созданию самого простого цветочка из ткани. А куда его применить и что им украсить, решайте сами) Цветы можно сделать абсолютно из разной ткани, будь то трикотаж, бархат, шелк, атлас, шерстяная ткань или ситец - подойдет любая ткань. И швейная машинка совсем не нужна, сшить украшение можно вручную.
|
Цветы из ткани для украшения сервировки стола. Мастер-класс от Artemelza |
Очень красивые цветы из ткани украсят любую сервировку стола, да и не только) Цветы можно использовать для украшения сумок, одежды, подарков и так далее. Мастер-класс для нас подготовила португальская мастерица Artemelza. Большое ей спасибо!
![]()
|
Декоративный элемент |
Вот таким незамысловатым узором можно и игольницу украшать, и сумочку, и одежду, одним словом, все, на что фантазии хватит:
|
Цветы 3 |
|
Цветы 2 |
|
Цветы |
|
Цветок для украшения |
|
Цветок из джинсы!!! |
|
Цветок из джинсовой ткани. МК |
|
Роза из органзы |
|
Великолепные объемные розы из лент. Фото МК. |
|
Вот такой вот цветочек...МК. |
|
Как сделать цветы из ткани. Канзаши. Мастер-класс |
Канзаши - любимый цветок гейш, но особой популярностью цветы пользуются в Бразилии. Цветами украшают прическу, одежду и используют в качестве модного аксессуара. Как сделать канзаши? Смотрим мастер-класс. Вы можете задать самое разное количество лепестков, все зависит от вашего желания и вкуса.
|
Цветок из ленты на основе пятиугольника. Мастер-класс |
Иримед: меня всегда поражают такие решения! Используя этот способ можно получить столько розочек одинакового размера, сколько Вам нужно! Но сначала немножко теории: построим пятиугольник с той длиной стороны, которая нам нужна.
Нам понадобится циркуль, линейка и транспортир. Если кто-то не помнит, что это, смотрите, вот так он выглядит:
Проводим прямую и откладываем на ней AB = S; принимаем эту линию за радиус, и этим радиусом из точек A и В описываем дуги: далее с помощью транспортира строим в этих точках углы в 108°, стороны которых пересекутся с дугами в точках С и D; из этих точек радиусом АВ = 5 описываем дуги, которые пересекутся в Е, и прямыми линиями соединяем точки A, С, E, D, В.
Мы получили пятиугольник с нужной длиной стороны.

Теперь будем делать розочки. Обратите внимание на шаблон: в нем сразу 3 варианта: 3, 4 и 5 см.
|
КРАСИВЫЙ цветок из ткани |
Автор: Катаринка
|
ОЧЕНЬ симпатичные цветочки из ткани от Татьяны. |
Лето не за горами, а значит пора шить цветочки! Их можно прикрепить к булавке, основе для броши или к резинке и носить на сумках, ремнях, пиджаках или в волосах. Вдохновение налетело на меня в одно ничем не примечательное утро, а точнее вчера. В итоге, придумалась и нашилась целая куча. Теперь главное, не поддаться искушению и не нацепить на себя все одновременно :) Принцип изготовления всех цветочков разный, как и настроение, которое они создают.
|
Лоскутное - Брошь-цветок своими руками!!! |
|
РОЗА ИЗ ЛЕНТ... мастер-класс... |
|
Цветы и бантики из лент и ткани |
Для вдохновения!







|
73 МАСТЕР-КЛАССА ПО ЦВЕТОЧКАМ ИЗ ТКАНИ!!!!!!!!!!! |
Мастер-классы по цветочкам из органзы, шифона, хлопка, кружева, фатина, флиса, джинса и др. тканей!
![]() |
|
| Мастер-класс №1 |
|
|
| Мастер-класс №2 |
![]() |
| Мастер-класс №3 |
![]() |
|
|
|
Джинсовая роза. МК |

|