Без заголовка |
Как я и обещала, давайте продолжим вдохновляться от великолепных винтажных работ мастериц на этой страничке ! Каждую работу можно рассматривать часами , переносясь в эпоху вуали и очаровательных дамских шляпок :) Надеюсь это винтажное дефиле подтолкнет Вас к творчеству, в котором Вы " извлекете из бабушкиных сундуков" крупицы почитаемой старины , которыми бережно оформите свои зарождающиеся шедевры :) Приятного Вам просмотра винтажных шедевров мастериц и зарождения в Вас своих собственных идей :) Многие из выложенных здесь работ можно использовать для пасхального декора :)
Прошу на винтажное дефиле :




|
Без заголовка |
Приглашаю Вас к просмотру прекрасных творений девушек , у которых хобби переросло в преуспевающий бизнес . Их работы пользуются популярностью и спросом , а начинали они своё творчество начала для себя и своих близких , затем круг расширился и посыпались заказы , на сегодня многие бутики рады принять на реализацию такой прекрасный товар.Дополнительно девушки реализуют свою продукцию через интернет .Так их любимое хобби переросло в профессиональный бизнес с хорошим доходом. http://handworld.ru/hendmejdery/mastera-ukrashenij...rista-raak-marisel-tevari.html
Прекрасные украшения МАРИСЕЛЬ ТЕВАРИ (Maricel Tewari), Канада

|
Без заголовка |
Источник
|
Без заголовка |
Доброго всем времени суток !
Натворилась давно шкатулочка,да все не было времени и возможности показать.
Первый так скажем опыт работы с переводной декупажной картой для светлых поверхностей. Очень легка и весьма интересная в работе такая карта.
Для начала замачиваем в воде на несколько минут,снимаем бумажную основу легким движением руки и клеим на предварительно загрунтованную поверхность,сверху закрепляем финишным лаком. Я не много поэкспериментировала с фоном и потертостями причем на самой картинке, просто нанесла серую акриловую краску на картинку, после высыхания прошлась шкурочкой,а уже после покрыла финишным матовым лаком.
Объемный рисунок делала при помощи трафарета и шпатлевки.
|
Без заголовка |

Такой тортик влюбит в себя любого
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Доброго всем времени суток !
Продолжаю эксперименты с переводными декупажными картами. На сей раз решила запечатлеть процесс,в надежде,что пригодится.
|
Без заголовка |
Всем привет!
Создать эксклюзивные, необычные украшения к лету можно очень просто, причем используя все то, что залежалось, не применялось, заодно и почистив свои рукодельные завалы:) Я хочу предложить вашему вниманию два несложных варианта создания ожерелий своими руками - одно из камней, второе - из полосок легкой ткани. Я уверена, у каждой из нас найдется все необходимое для их изготовления.
Так что, девчонки, проводим инвентаризацию всего, что накопилось и пускаем это на благое дело - украшение себя и своих близких:) Приятного просмотра!
|
Без заголовка |
Я пока до конца не вникла в особенности применения декор-элементов в винтажном стиле, но одно могу сказать точно: именно в этом стиле очень ВАЖНО УМЕТЬ ЧУВСТВОВАТЬ ГРАНЬ между вульгарностью и шиком, между аляпистостью и гармоничным сочтанием, чтобы не захламить квартиру, не превратить свой интерьер в плюшкинскую безвкусицу!

И ещё - понаделав поначалу (как и я) вот таких вещичек,

начинающая винтажница в какой-то момент встаёт перед проблемой - а куда их приткнуть?

Пока я поняла, что оптимально - это нашить всю красотищу на подушечки и сумочки, ведь их даже если много получиться в интерьере, то всё-равно подбирётся ансамбль, чего не скажешь о других милых вещичках - саше, рамочках, сердечках и тильдочках. Предлагаю подборку выполненных со вкусом подушек и сумок в стиле Винтаж.

Серия сообщений "Подушки и сумки":
Часть 1 - Подборка спален в стиле Шебби Шик
Часть 2 - Романтический шебби от Cath Kidston
Часть 3 - Подушки и сумки в винтажном стиле.(Большая подборка!)
Часть 4 - Мои винтажности на сегодня - добавились подушки!
Часть 5 - Винтажности на сегодня. Комильфо. МК по подушкам и не только.
...
Часть 17 - Изысканные шёлковые цветы от Emici Bridal
Часть 18 - Винтажные подушки от Katies Rose Cottage
Часть 19 - Вышивка лентами от "Мариши"
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Хочу познакомить вас с творчеством необычайно талантливой мастерицы, творящей в винтажном стиле, Марией из США. Уникальное чувство стиля, очень нежные и элегантные работы. Обычно, когда бродишь по страничкам мастеров - что-то рассматриваешь внимательно, что-то перелистываешь быстро. У Марии на блоге можно жить - мне нравится и близко буквально все, что она делает - от милых вещичек и аксессуаров до фото композиций!! Уверена, вам понравятся ее работы. Чуть ниже я привела мастер-класс от Марии по изготовлению паяной винтажной подвески из спичечного коробка, более подробно паяние показано в видео пояснениях . Приятного просмотра!
![[DSC01564%255B4%255D.jpg]](http://lh4.ggpht.com/-vaXTRxParEA/Tnx0iYXyiKI/AAAAAAAACN4/K_kmwllHd1I/s1600/DSC01564%25255B4%25255D.jpg)
![[DSC01603%255B7%255D.jpg]](http://lh6.ggpht.com/-qkCw54s25Ag/ToHrx2b57mI/AAAAAAAACPA/dd5h2y4KfTU/s1600/DSC01603%25255B7%25255D.jpg)
|
Без заголовка |
МК по изготовлению фотоальбома в винтажном стиле.

|
Без заголовка |
Jen.Ant / Евгения Антипина
Блог
"Наша жизнь - это непрерывный поток Чудес! Но как же не пропустить их мимо?? А это и есть волшебство - умение видеть мир необычным и прекрасным!;) Этот блог о самых обычных чудесах, которые нас окружают.. А также здесь Вы познакомитесь с моими Чердачными игрушками! "
Jen.Ant (Евгения Антипина)

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Очень разнообразное и многогранное творчество у талантливой Бланки из Испании - это и винтажный текстиль, цветы, и декорирование мебели и различных предметов, включая использование элементов декупажа, и вязаные красивости... Все работы выполнены очень гармонично, чувствуется стиль и тонкий вкус. Приятного просмотра!
|
Без заголовка |
http://www.livemaster.ru/topic/119280-mk-po-sozdaniyu-koltsa-v-tehnike-vyshivka

Для создания такого кольца нам потребуется бисер, в данном конкретном случае у меня японский серебряный ТОНО, и чешский жемчужного оттенка. Так же нам понадобится жемчуг и кристалл сваровски, основа для кольца, натуральная кожа и лучше если она будет белая. Нитки лавсан, либо капрон, клей Момент, картон, карандаш, ножницы, иглы, основа для вышивания. Если я о чем то забыла сказать, то расскажу по ходу выполнения работы)
|
Без заголовка |
ЛОРИ @ KATIES РОУЗ КОТТЕДЖ ДИЗАЙН
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Мастерица Розмари, автор ресурса Villabarnes, для очень многих своих работ, выполненных в винтажном стиле, использует гипс и акриловую штукатурку. В силу того, что акриловая штукатурка все таки гораздо удобнее в нанесении и не требует дополнительного закрепления, мастерица в последнее время пользуется именно ею:)

Обратите внимание - это розы из ткани, окрашенные акриловой штукатуркой:


Я как-то показывала вам ее чудесные бутылки из ткани с изображением и нанесенным гипсовым слоем. Кто не видел, очень рекомендую посмотреть: Необычный винтажный декор бутылки. Интересный способ переноса изображения. Мастер-класс. Там же мы с вами видели и оригинальный способ переноса изображения с распечатки на ткань с помощью бесцветного маркера. Подобным образом Розмари переносит изображение и на камни. Посмотрите, какой приятный результат:

Камни предварительно грунтуются гипсовым раствором или штукатуркой-шпатлевкой и после высыхания на них переносится изображение с распечатки при помощи бесцветного маркера.


|
Без заголовка |
Очень понравились её красивые, оригинальные, со множеством объёмных деталей работы
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страничках моего дневника!
Верите, плохо стала спать, нужно срочно что-то с этим делать:) Увидела работы Анны, автора ресурса Lovely Home, и заболела:) Чудесные композиции из скрученных в бутон полосок ткани, лепестковых цветов, с легким налетом винтажности, выглядят необычайно нежно, легко и женственно. Очень нравится!! Приятного просмотра!
![]()
![]()
![]()
![DSC_0105[6] (470x700, 208Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/657/91657947_DSC_01056.jpg)
![]()
![]()
![]()
|
Без заголовка |
Изумительное винтажное кресло-игольница от Loesje. К сожалению блог ее удален и по ссылкам loesjemaaktvannietstotiets.blogspot.com и zomaakjehet.blogspot.com уже не доступен. Картинки нашла на чешском сайте с ссылками на автора. Огромное спасибо автору за такую прелесть.
Вы можете использовать эту винтажную идею кресла-игольницы и сшить по другим мастер-классам, которые у меня есть:
ШЬЕМ МЯГКОЕ КРЕСЛО ДЛЯ КУКОЛ. Мастер-класс
|