Без заголовка |

|
Без заголовка |
Гортензия, род цветковых растений семейства Гортензиевые, состоящий приблизительно из 70—80 видов. Произрастает в Южной и Восточной Азии, Северной и Южной Америке, с наибольшим видовым разнообразием в Восточной Азии, особенно в Китае и Японии.
Латинское называние гортензии Hydrangea. Название было дано в честь принцессы Гортензии - сестры принца Священной Римской Империи Карла-Генриха Нассау-Зигена. Позднее европейские ботаники-систематики дали растению имя Hydrangea, что можно перевести как "сосуд с водой". По одной версии, название было дано гортензии за форму семенных коробочек, напоминающих кувшин, по другой - за влаголюбивость.


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Идеи для сада на террасе от дизайнера Амира Шлезингера помогут вам в создании и оформлении собственного жилья. Сады, которые вы видите в этой статье созданы на террасах лондонских домов. Эти садики по стилю напоминают восточно-азиатский тропический лес или парк.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Трудно представить сад без цветущих кустарников. Во второй половине лета главное место здесь занимает гортензия. На наших дачных участках самыми распространенными до сих пор остаются гортензии древовидная и метельчатая. И недаром, поскольку эти виды гортензии самые неприхотливые и зимостойкие.
Расскажем, как выращивать гортензию в средней полосе России. Начнем с древовидной.
Гортензия древовидная (H.arborescens) завезена к нам из Северной Америки. Этот листопадный кустарник высотой от 1 до 1,5 м хорошо зарекомендовал себя в нашем холодном климате. При минимальном уходе гортензия древовидная прекрасно растет и ежегодно цветет большими (до 30 см) полушаровидными соцветиями-шапками.
Где высаживать гортензию древовидную?
|
Без заголовка |
Сказать "СПАСИБО"

Серия сообщений "ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ, ЛИАНЫ":
|
Без заголовка |
Наши предки с незапамятных времен имели представление о целебной силе деревьев, и использовали это во благо собственному здоровью. В народе издавна было известно, что хвойные деревья могут оттягивать боль, сделать человека более рассудительным и спокойным. Неслучайно многие под кроватью, неподалеку от изголовья, держали небольшое полешко от какого-нибудь хвойного дерева.
Распространено мнение, что деревья, как и любые другие живые существа, обладают собственной энергетикой. Поэтому при контакте с деревом человека активно происходит обмен энергиями, который способствует оздоровлению организма человека. Очень важно при этом знать, к какому дереву подойти, потому как деревья можно чётко разделить на те, которые способны подпитать человека энергией (деревья-доноры), и те, которые данную энергию у людей наоборот, забирают (деревья-вампиры). Примечательно, что последние здесь ни в коем случае не следует считать вредными, так как именно путём «высасывания» отрицательной энергии из организма устраняется причина тех или иных недугов.
Контрольный тест
Часто одно и то же дерево может реагировать на разных людей по-разному: для одних оно является донором, для кого-то — вампиром. Чтобы определить точно, подпитывающими или отсасывающими по отношению лично к вам свойствами будет обладать конкретное дерево, можно провести следующий контрольный тест. Для этого вам будет нужна полоска фольги, к примеру от шоколадной конфеты, длиной 10–12 мм и шириной 2–5 мм.
Фольгу берем указательным и большим пальцами и аккуратно, медленно подходим к дереву. Если у фольги свешивающийся конец отклонится по направлению к дереву, выходит, дерево будет отсасывать при вашем контакте энергию. Если отклонится конец фольги от дерева, то дерево вас будет подпитывать своей энергией.
|
Без заголовка |

Искусством получать энергию от деревьев в совершенстве владели еще древние кельты, а тибетские йоги практикуют его и сегодня. Кельтских жрецов называли друидами: по легенде, они умели предвещать будущее по знакам природы, имели власть над стихиями (например, могли остановить землетрясение или вызвать бурю), а также общаться с душами деревьев. Каждому новорожденному кельты приписывали дерево, с которым связывалась его судьба. (Известен специальный кельтский гороскоп друидов, определяющий дерево-тотем человека по дате его рождения.) Дерево должно было предохранять его от болезней, оказывать помощь, передавать жизненную энергию, защищать.
Сегодня мы тоже можем воспользоваться этим даром природы и научиться восстанавливать силы с помощью энергии деревьев.
|
Без заголовка |
Растения и человек связаны общностью происхождения, развития и существования в природе. В своем развитии человек потерял способность слышать и понимать информацию от больных клеток своего организма. А вот заболевшая, даже избалованная домашняя собачка безошибочно отыщет в лесу, на лугу или в поле необходимую ей травку. Но если все, с чем мы контактируем, есть энергия, растение имеет биополе, а человек окружен энергетической оболочкой - аурой, то на уровне биоэнергетических полей возможен контакт «человек - растение». Значит, мы можем подпитываться энергией от растений, в частности, от деревьев. Искусством получать энергию от деревьев хорошо владели древние кельты, а тибетские йоги в совершенстве владеют им до сего времени.
Во второй половине первого тысячелетия до н.э. на территории современных Франции, Бельгии, Швейцарии, южной части Германии, Австрии, Северной Италии, Северной и Западной Испании, Британских островов, Чехии, частично Венгрии и Болгарии обитали древние индоевропейские племена кельтов (галлов). Их жрецы - друиды, ведали жертвоприношениями, выполняли также судебные функции, были врачами, учителями, прорицателями. А поскольку земли, населенные кельтами, были покрыты лесами, то деревья играли в их жизни важную роль.
|
Без заголовка |
КАК защитить огород и сад от сглаза?
Может быть это и чепуха,но старые люди говорят,что бывает сглазят....и тогда урожая и не жди !
Нашла такой заговор :
Заройте по углам сада-огорода маленькие зеркала, произнося эти слова.
«Кто сглаз наведет, тот себя обберет; сколько от тебя гадости ушло, столько нам на благо пришло.»
![]() |
Серия сообщений "ДАЧА. ОГОРОД. САД.":
Часть 1 - >Зелень: растим на подоконнике
Часть 2 - Советы Октябрины Ганичкиной.
...
Часть 17 - Пассифлора - цветок верности и почтительности...
Часть 18 - ДОЛГОНОСИК И КЛУБНИКА !!! МЕРЫ БОРЬБЫ!
Часть 19 - КАК ЗАЩИТИТЬ ОГОРОД И САД ОТ СГЛАЗА !
Часть 20 - ЭТО НЕ ПРОСТЫЕ !ЭТО РЕЛИКТОВЫЕ......МАКИ !!!
Часть 21 - СТРОИМ КУРЯТНИК !
...
Часть 24 - ИДЕИ ! ТАК ПРОСТО И ПРАКТИЧНО !
Часть 25 - Необычные домики и кормушки для сада.
Часть 26 - ОБОЗНАЧЕНИЯ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
|
Без заголовка |
Источник http://www.vashsad.ua/landscape-design/interesting_plants/create/
кликнуть на

Одна из работ наших посетителей:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Это цитата сообщения Томкины подборки!
--------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://fotki.yandex.ru/search/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D...=3&how=week&type=image

![]()

Вариант 1 можно посмотреть здесь http://www.liveinternet.ru/users/mushkac78/post152467767/
|
Без заголовка |

Сейчас уже почти нет памятных нам дач «о шести сотках». С возросшими транспортными расходами, частым отсутствием воды для полива на участках и многочисленными погодными капризами они стали нерентабельными – и, тем более, пожилые хозяева этих дач либо уходят из жизни, либо теряют силы на них работать. А молодежь и не очень молодежь уже не горит желанием копать картошку или выращивать смородину! Все это проще купить на рынке, не убивая выходной день на бесполезное копание в земле! Но территории-то остались. Да, шесть соток – не слишком большой простор для строительства фундаментального дома, но хотя бы внешний вид этих шести соток все же поддается корректировке.
|