-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в надюша3010

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2012
Записей: 20012
Комментариев: 3182
Написано: 24308


>Камни в почках. Народная медицина советует

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 14:06 + в цитатник
Цитата сообщения макошь311 Камни в почках. Народная медицина советует

  Камни в почках и мочевом пузыре могут какое-то время и не беспокоить.

Но потом появится нестерпимая боль, повышенная температура, затрудненное мочеиспускание. Предотвратить это необходимо. Нужно просто освободить от шлаков почки и мочевой пузырь.Ведь эти органы работают на очищение всего организма в целом. А значит, они должны быть здоровыми! Попробуем избавиться от камней помогут средства народной медицины.  

Корень шиповника

6 ст. л. корня шиповника (измельченного) заварите 3-мя стаканами кипятка, затем кипятите 15 минут на небольшом огне. Пейте теплым по 1-му стак.3 р. в день после приема пищи. Через 20 минут выпейте 0,5 стак. отвара толокнянки обычной (3 ст. л. травы залейте 3-мя стак. кипятка и выпарите 1/3 отвара на плите).

Скорлупа грецких орехов

Насыпьте на дно банки слой скорлупу, залейте водкой на 1 см выше уровня скорлупы, настаивайте 9 дней, процедите и принимайте 3 р. в день за 20 мин. до еды по 1 ч. л., предварительно разведя в небольшом кол.-ве воды. Курс лечения около 3-х – 4-х недель. Необходимо проводить по 2-3 курса с перерывами в 1 месяц между ними. Лечение длительное, но эффективное.

Пол-пала

Трава пол-пала растворяет и выводит из организма шлаки. Она является мощным стимулятором солевого обмена. Применять ее нужно так: 1 ст. л. травы залейте 1 стак. воды и кипятите на небольшом огне 15 мин., дайте настояться 2 часа. Пейте по 100 мл 3 р. в день за 15 мин. до еды целый месяц. Потом сделайте перерыв на полгода. Данный курс повторите три раза.

Траву можно заварить и как чай – 1 ст. л. на 300 мл кипятка, настаивайте 1 ч. и процедите. Принимайте по 100 мл три р. в день за 20 мин. до еды. ВНИМАНИЕ: пол-пала может растворить зубы, поэтому пейте настой через трубочку и полощите рот содовым раствором. Пол-пала также лечит хронические заболевания почек. На курсвам потребуется 200 г. травы.

Растительное масло с лимонным соком

Смесь растит. масла с лимонным соком (30 мл масла на 1 ст. л. сока) хорошо выведет камни из почек, желчного пузыря и печени. Употребляйте по 2-3 ст. л. 3 р. в день до приема пищи. Одновременно пейте травяные чаи и настои.

Свекольный сироп

Свекольный сироп поможет избавиться от камней. Для процедуры – несколько плодов почистите, порежьте и залейте небольшим кол-вом воды, разварите на небольшом огне до густой однородной массы. Пейте этот сироп по 50 мл 4 р. в день за 20 минут до приема пищи.

Овёс

Отмерьте необработанный овес поллитровой банкой и залейте 1 л кипятка. Кипятите на небольшом огне около 1 часа. Принимайте по 0,5 стак. 3 р. в день. Овес прекрасно гонит песок и мелкие камушки.

Тыквенный сок

Свежеотжатый тыквенный сок эффективно очистит почки, принимать его необходимо по 2/3 стак. 3 р. в день.

Черешки тыквы

Отвар черешков тыквы отлично выведет камни. Черешки измельчите и высушите. 2 ст. л. сухих черешков залейте 0,5 л кипятка, дайте настояться 3 ч. и пейте по 3/4 стакана 3 р. в день 2 месяца.

Сок чёрной редьки

Сок черной редьки – эффективное средство для растворения камней. Принимайте сок по 1 ст. л. 3 р. в день 2 недели. Курс можете повторить через 1 месяц.

Семена льна

С помощью семян льна можно очистить почки. Для этого возьмите 30 семечек и залейте 200 мл воды. Кипятитк на небольшом огне 10 мин. Пейте по 0,5 стак. каждые 2 часа в течение 2-х дней.

Знахарь

Серия сообщений "почки, печень":
Часть 1 - Народные средства, применяемые при болезнях почек и печени.
Часть 2 - Камни в почках. Народная медицина советует
Часть 3 - Несколько полезных народных рецептов
Часть 4 - Черный перец. Лечение.
...
Часть 28 - О «меланхоликах» и «прометеях» (медицина)
Часть 29 - Желчный пузырь. Удалять или нет.
Часть 30 - Больная печень - больной организм
Рубрики:  народные рецепты .
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку