-Цитатник

Без заголовка - (1)

Летняя маечка из мотивов http://parijankagallery.ru/

Без заголовка - (0)

Писанка: история, символы и техника росписи Писанка  - традиционная роспись на живом яйц...

Папье-маше - (0)

Ускоренный папье-маше. Ускоренный макет головы лошади из папье-маше. Этот макет головы еди...

Без заголовка - (0)

Бижутерия своими руками или как сделать африканские бусы     Бижутерия св...

Без заголовка - (0)

Африканские бусы из бумаги — подробный мастер класс с фото Источник http://home-sweet.ru/archiv...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вероника1982

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2012
Записей: 2250
Комментариев: 18
Написано: 2268


Без заголовка

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 22:23 + в цитатник
Цитата сообщения sharm Технологи вязания детских штанишек

http://vyazhem-s-nami.com/wp-content/uploads/2011/03/Otskanirovano-17.03.2011-15-351.jpg

Технология вязания детских штанишек простая и по плечу даже начинающей вязальщице. Вязание спицами, вяжем сверху, с двойного края по линии талии. Двойной край можно связать двумя способами. Первый вариант, когда набираем петли,  1,3,5 ряды вяжем лицевыми петлями, а 2,4,6ряды вяжем изнаночными петлями, 7-й и 8-й ряды  вяжем изнаночными петлями. 9, 11 ряды вяжем лицевыми рядами, 10 и 12 ряды вяжем изнаночными петлями. После этого вяжем ряд резинкой 2п на 2п  2петли лицевые, 2 изнаночные). Затем частичным вязанием вяжем припуск со стороны задней половины (вяжем 5петель, поворачиваем вязание и еще раз вяжем 5 петель. Поворачиваем вязание и вяжем 10 петель, поворачиваем работу, вяжем 10 петель, поворачиваем вязание и вяжем 15 петель и т. д…. пока не провяжем половину всех набранных петель 2 раза). Теперь вяжем ровно нужное количество рядов (расстояние от А1 до С).  Теперь нам необходимо сделать прибавки с двух сторон. Будем прибавлять петли (в конце каждого ряда, после провязывания делаем набор петель) с двух сторон. Когда прибавим с двух сторон необходимое количество петель, сделаем замер связанного полотна. Теперь делаем корректировку длины отрезков EN  или FM. От мерки длины штанишек отнимаем длину связанной верхней части. Полученные сантиметры переводим в ряды и рассчитываем убавки с двух сторон. Продолжаем вязание  с убавками по расчету. В последнем ряду петли закрываем не затягивая. Вторую половину штанишек вяжем в зеркальном отображении.  Готовые детали складываем лицом к лицу и сшиваем по линии АА1СЕ и по линии BB1DF. Затем штанишки разворачиваем и сшиваем швы каждой штанины. Затем подшиваем двойной край вверху, вдеваем резинку.

Второй вариант вязания двойного края для резинки: делаем набор петель по расчету и вяжем 1-й ряд так: 1 лицевая петля, накид, 1 лицевая, накид и так до конца ряда. Поворачиваем работу и ряд вяжем так: накиды провязываем лицевыми, а петли, которые вязали лицевыми, снимаем на правую спицу не провязывая и так до конца ряда. Поворачиваем вязание и лицевые петли вяжем лицевыми, а изнаночные переснимаем на правую спицу не провязывая и т. д. То есть   каждую сторону получающегося двойного края вяжем через ряд. Так вяжем  12 рядов (по 6 рядов каждой стороны двойного края). Затем заканчиваем двойной край, провязывая по две петли одновременно (по одной с каждой стороны), 2 петли изнаночными, 2 петли лицевыми и так до конца ряда. Дальше вязание,  по технологии написанной выше.

 

vyazhem-s-nami.com/tehnologi-vyazaniya-detskih-shtanishek

Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку