Летняя маечка из мотивов http://parijankagallery.ru/
Без заголовка - (0)Писанка: история, символы и техника росписи Писанка - традиционная роспись на живом яйц...
Папье-маше - (0)Ускоренный папье-маше. Ускоренный макет головы лошади из папье-маше. Этот макет головы еди...
Без заголовка - (0)Бижутерия своими руками или как сделать африканские бусы Бижутерия св...
Без заголовка - (0)Африканские бусы из бумаги — подробный мастер класс с фото Источник http://home-sweet.ru/archiv...
Без заголовка |
Серия сообщений "Вязание(пончо . кардиганы)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
выполненный крючком, эффектно смотрится с крупным веерообразным узором. Эта вещь будет дополнять ваш гардероб в прохладные дни лета.
Размер 44
Материалы: 550 г пряжи (100% хлопок) коричневого цвета, крючок № 3,5.

Фантазийный узор: по схеме 1.
Филейная сетка: по схеме 2.
Плотность вязания: 10 * 10 см = 19 п. * 7,5 р. фантазийного узора, 10 * 10 см = 9 квадратов * 8,5 р. филейной сетки.
Серия сообщений "Вязание(пончо . кардиганы)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Жакеты крючком. Подборка 26
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |






Серия сообщений "Вязание(купальники)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Автор: anansy
Из какой пряжи вязать купальник?
Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием эластана.
Пряжа фирмы Камтекс, называется “Хлопок стрейч”.
Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
Метраж: 50г-160м
Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.
Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан
Метраж: 100гр/400м
Крючок для вязания: №4-5-6
Пряжа El-cotton. В продаже бывает редко, но в некоторых интернет магазинах можно найти.
Состав: 98% хлопок, 2% эластан
Метраж: Вес: 50 г.Длина: 169 м.
Пряжа «Sofist» от YarnArt. Любителям пастельных тонов она понравится (ярких цветов не бывает)
Метраж:100гр, 400 м
Состав: 56% полиамид, 18% полиэстер, 26% вискоза
Крючок №3,5-4
ВАЖНО: Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его.
Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!
Как вязать из пряжи-стрейч смотрим видео:
Из чего делать лямки для вязаного купальника?
|
Без заголовка |






























|
Без заголовка |
дальше много
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (для вдохновения-без схем)":
Часть 1 - Вдохновение - Болеро!
Часть 2 - Вдохновение - шали!
Часть 3 - Вдохновение - перчатки, варежки
...
Часть 24 - Из коллекции Giovana Dias
Часть 25 - Пуловер "Рафаэлло" (без схемы - идея)
Часть 26 - Туника " Ирина. Дымка. Вариация.
|
Без заголовка |
Узор с объемными цветами выполнен крючком для вязания теплой шали или шарфа. Вязаное полотно, выполненное по данной схеме вязания, отличается объемом и пышностью, это достигается при вязании цветов узора пышными столбиками.
Для вязания шали хорошо подойдет тонкая пряжа из мохера или ангоры (100гр/500м). Далее смотрите подробный мастер класс по вязанию этого узора.
Вначале наберите цепочку из 5-ти возд. петель и замкните ее в кольцо. Из полученного кольца вывязывайте 4 группы из 4-х столбиков с накидом, разделенных 2-мя возд.петлями. Закончив последнюю групу столбиков, вяжите 3 возд. петли подъема и вяжите из первой арочки из 2-х возд.петель 2 группы из 4-х столбиков с накидом. Далее в углах всегда вяжите 2 группы из 4-х столбиков. Вяжите сеточку по схеме.
Узор цветков выполняется в два ряда в первом ряду провязываются 4 нижних лепестка группой пышных столбиков, во втором ряду из центра группы лепестков вяжутся 2 верхних пышных столбика.
В 3-м ряду выполнив 2 группы столбиков, 2 возд. петли, ст. с/н, начинайте вязать первый цветок. Вытянув петлю, сделайте накид, вновь захватите нить и вытяните петлю, так повторите 4-5 раз. Затем захватите нить и провяжите все накиды, не закрепляя пышный столбик.
Для вязания второго пышного столбика сделайте накид, введите крючок в столбик предыдущего ряда, захватите крючком рабочую нить и вытягивайте первую петлю, повторите так 4-5 раз. Затем провяжите все петли пышного столбика, оставляя петлю на крючке предыдущего пышного столбика.
Сделайте накид для вязания третьего пышного столбика введите крючок с следующий столбик предыдущего ряда и вытягивайте петли.
Провязав 3-й пышный столбик, остается 3 петли на крючке. Захватите рабочую нить и вытяните петлю через все 3 петли для 4-го пышного столбика. Затем делайте накид, и вытяните еще петлю через провязанные 3 петли, таким образом вытяните 4-5 петель, захватите рабочую нить провяжите все вытянутые петли и закрепите пышный столбик, сделав одну воздушную петлю.
Далее вяжите по схеме, провязывая в следующих рядах ст. с/н из вершины нижнего пышного столбика, 2 возд. петли, ст с/н из следующей вершины пышного столбика и вытягивайте петлю для вязания следующей группы пышных столбиков.
В следующем ряду заканчиваем вязание элемента узора цветок, провязывая 2 пышных столбика из центра группы пышных столбиков предыдущего столбика.
В каждом ряжу делаем прибавления по одному цветку и продолжаем вязание пока шаль не достигнет желаемого размера.
Схема вязания узора для шарфа или палантина:
Ссылка на сайт:http://domihobby.ru

Серия сообщений "Узоры крючком.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - Окантовка цветами.Вязание крючком.
Часть 23 - Вязаный декор одежды - тесьма-украшение.
Часть 24 - Узор крючком с объемными цветами.
Часть 25 - Вязание крючком мотивов с цветами.
Часть 26 - Цветок с листиками.Вяжем крючком.
...
Часть 46 - Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»
Часть 47 - Трехцветная обвязка крючком
Часть 48 - Горловина для кофты крючком
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

ИНГРЕДИЕНТЫ:
500 г творога;
Серия сообщений "Готовим(запеканки)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

ИНГРЕДИЕНТЫ:
на 10-12 штук
250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком);
Серия сообщений "Готовим пироги":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|