Классификация клиентов, которая поможет найти подход к каждому клиенту! |
Клиенты бывают разные - черные, белые, красные ;)
Отличный путеводитель в картинках покажет, какими
разнообразными бывают клиенты, и как найти к ним верный подход.
Изучайте сами и делитесь этой информацией с друзьями :)

|
Метки: Классификация клиентов подход к каждому клиенту |
Любимые нами оболтусы:)) |
Метки: наши дети мы родители |
Житейские советы |
Метки: житейские советы |
Позитивные картинки |
Метки: Позитивные картинки |
Философия пофигизма |
Метки: Философия |
Лоскутная техника СИНЕЛЬ. Часть 2 |
Доброго всем времени суток, милые подруги ! В первой части поста я упоминала , что используя великолепную технику СИНЕЛЬ можно создавать новые , необычные ткани с интересной фактурой и фантазийным рисунком. Сейчас я хотела бы поделиться с вами разнообразными идеями того , где и как можно с упехом применить эту технологию.Повторюсь:
Эту технику хорошо использовать в шитье жакетов, кардиганов, жилеток, сумок, подушек, покрывал...
С техникой синель можно декорировать готовую одежду (отделкой воротника, манжет, кокетки) , можно чинить протёртые места на джинсах и других плотных тканях.

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Дизайнерские платья
Часть 2 - Банный халат - сарафан из полотенца
...
Часть 16 - Съемные воротнички
Часть 17 - Забавные и милые котята из носков. Мастер-класс
Часть 18 - Лоскутная техника СИНЕЛЬ. Часть 2
Часть 19 - Книга по шитью
Часть 20 - Экосумка-трансформер - простота, красота и удобство
...
Часть 30 - Красивый платок для храма
Часть 31 - Юбка - рубашкоудлинитель
Часть 32 - Шитье. Мастер-Классы
|
Метки: Лоскутная техника СИНЕЛЬ Часть 2 СЕНИЛЬ ШЕНИЛ |
Источник блаженства. Инна Бронштейн |
|
Живет в городе Минске пожилая женщина, Инна Бронштейн.
Ей уже за 70. Много лет назад потеряла сына. Пишет стихи. Ну, не то чтобы стихи, а так, таблетки оптимизма от вируса печали, которые надо бы приберечь на случай, когда и если... если доживем... ***************************** Какое блаженство проснуться и знать, Что вам на работу не надо бежать. И день наступающий очень хорош, А если болеешь, то значит - живешь. И старость - совсем не плохая пора. Да здравствует время свободы! Ура! Какое блаженство на старости лет Своими ногами идти в туалет. А после в обратный отправиться путь И быстренько под одеяло нырнуть. А утром проснуться, проснуться и встать И снова ходить, говорить и дышать. Какое блаженство по рынку ходить И новую кофту однажды купить. Обновка - молекула миниблаженства В потоке природного несовершенства. И радости разные встретятся чаще... Не смейся над бабушкой в кофте блестящей. Какое блаженство в постели лежать И на ночь хорошую книгу читать. Сто раз прочитаешь знакомую прозу, И все тебе ново - спасибо склерозу. Какое блаженство по лесу гулять, При том эскимо в шоколаде лизать. Ведь я после завтрака час на диете, И мною заслужены радости эти. Гуляя, калории я изведу, И значит, к обеду вернусь за еду. Какое блаженство подняться с асфальта И знать, что твое небывалое сальто Закончилось не инвалидной коляской, А просто испугом и маленькой встряской. Теперь вы со мной согласитесь, друзья, Что все-таки очень везучая я. *** Какое блаженство,сама это знаешь, Когда ты легла и уже засыпаешь. И будешь спокойненько спать до утра, Бессоницы нет! Засыпаю...Ура! *** Какое блаженство на старости лет Своими руками не лезть в Интернет, А тихо искать своего человека В старинных томах позапрошлого века. *** Какое блаженство, когда в январе Крещенский мороз и пурга на дворе, А в доме у нас хорошо и тепло И я не на улице – мне повезло! *** Какое блаженство под душем стоять, Помыться и снова чистюлею стать, И знать, что я справилась с этим сама. Как мне хорошо! Не сойти бы с ума… *** Какое блаженство: рука заболела, И, главное, левая – милое дело! А если бы правая ныла рука? Отметим, что в жизни везет мне пока. И даже, когда от судьбы достается, Чтоб все же блаженствовать, повод найдется. Какое блаженство – запомни его – Когда у тебя не болит ничего, Но лишь, начиная от боли стонать, Ты сможешь такое блаженство понять. Ты знай, если повод для радости нужен, Что завтра все будет значительно хуже. *** Какое блаженство в итоге пути Под вечер, шатаясь, домой приползти И сесть, и глаза с наслажденьем закрыть, И это блаженство до капли испить. А там уж и ноги, кряхтя, протянуть, Но чтобы назавтра проснуться – и в путь! Так все пешеходы блаженствуют, вроде. А где же водители радость находят? *** Какое блаженство в аптеку прийти И там по рецепту здоровье найти. Купила таблетки от гипертонии, Побочное действие в них: дистония, Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия, Запор, анорексия, лейкопения, Пемфигус, лишай и другая зараза… Таблетки такие я выкину сразу. И сразу спасусь от десятка болезней. Гипертония, конечно, полезней. *** Какое блаженство с базара ползти И в сумке банан обалденный нести. Недаром повсюду врачи утверждают, Что нам настроенье банан поднимает. Как счастливо в джунглях живут обезьяны! А все потому, что съедают бананы. Но ведь обезьяны живут не одни, А нежатся в теплых объятьях родни. В отличье от них, я – одна постоянно, И даже сегодня – в обнимку с бананом. Блаженство? Какое? Подумайте, братцы! А строчки придумала, чтоб посмеяться. *** Какое блаженство судьба мне дала – Я сумку забыла и после нашла! Ее я забыла на улице шумной И дальше в трамвае еду бездумно. Хватилась, вернулась и – чудо бывает – Мне девушка сумку мою возвращает! Сегодня не только потерю нашла – Я заново веру в людей обрела! На тысячу добрых – мерзавец один. Жить можно, и я дожила до седин. На сумку бросаю счастливые взгляды, И прочих блаженств мне сегодня не надо. А если бы сумочку не потеряла, С какой бы я стати блаженствовать стала? *** Какое блаженство! В авто возле дома Сажусь на глазах изумленных знакомых. И, как королева, на заднем сиденье Сижу в восхитительном оцепененье. А там впереди в ореоле лучистом Затылочек милый с хвостом золотистым. Блаженства подобного не испытает Лишь тот, кто привычно в авто разъезжает. *** Какое блаженство талончик иметь И с ним в поликлинике тихо сидеть. А мимо идут инвалиды, больные, Старушки, а также страдальцы иные, И я среди прочих еще – о-го-го! Пока у меня не болит ничего. А если болит, то совсем уж немножко. Я просто к врачу проторила дорожку. Какое блаженство в душе и в природе, Когда ничего с нами не происходит. Но, чтобы блаженство такое вкусить, До старости надо хоть как-то дожить. А после забыть, что ждала перемены И без происшествий ползти постепенно. И все позабыто, и разум уснул… Какое блаженство! Ура! Караул! *** Доля беспросветная, горькая моя, Никому не нужная доживаю я. Смерть подзадержалася, - значит, надо жить И «блаженства» разные в жизни находить. Мне слезами только бы не томить друзей. С глупыми «блаженствами» все же веселей. *** Выкошены, вырваны с корнями Поросли свободы и любви… Как же это все случилось с нами? А теперь, как можешь, так живи. На какие только муки шли мы! Нет теперь семьи и нет страны. Я живу. Мне братик мой любимый И чужие – близкие даны. *** Какое ужасное слово – свобода. Когда никому на земле не нужна, Когда никому ничего не должна. Проходят бесплодно свободные годы. Какая тоска – никуда не спешить, Вставать, когда хочешь, в постели валяться, О деле не думать, за дело не браться, Будильник не ставить и не заводить. Какое несчастье - готовить себе И есть в одиночестве хоть до отвала. Про платье забыть, что вчера покупала, Не ждать перемен в одинокой судьбе. Какое блаженство, что есть у меня Мой брат и друзья в телефоне и рядом. Такие любимые, с ласковым взглядом. И слезы стираю и радуюсь я. ![]() Инна Бронштейн |

Метки: стихи жизнеутверждающая лирика Источник блаженства Инна Бронштейн |
Ажурное болеро крючком. Описание + МК |
Метки: ажурное болеро Описание + МК |
Суперпилинг для омоложения кожи лица |
Хотите помолодеть на несколько лет, избавиться от мелких морщинок, иметь кожу, как у младенца? Тогда можете попробовать сделать пилинг лица с хлористым кальцием в домашних условиях. Эффект - потрясающий! Затмевает применение дорогущих косметических средств.
Вам потребуется на одну процедуру:
1. 1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб.)
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).
Сама процедура:
1. Готовим лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим).
2. Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.
3. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть.
4. Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
5. Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками).
Martina25
Метки: пилинг для омоложения кожи лица |
Забавные и милые котята из носков. Мастер-класс |
В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения




Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Дизайнерские платья
Часть 2 - Банный халат - сарафан из полотенца
...
Часть 15 - Жакет по-японски. Выкройка
Часть 16 - Съемные воротнички
Часть 17 - Забавные и милые котята из носков. Мастер-класс
Часть 18 - Лоскутная техника СИНЕЛЬ. Часть 2
Часть 19 - Книга по шитью
...
Часть 30 - Красивый платок для храма
Часть 31 - Юбка - рубашкоудлинитель
Часть 32 - Шитье. Мастер-Классы
|
Метки: милые котята из носков Мастер-класс |
Сплошная ласка и нежность, доброта и юмор |
Каким бы ни было до сих пор ваше настроение – забудьте о нем! Потому что при просмотре этого поста оно кардинально изменится в лучшую сторону: в нем – ваше отличное настроение, невероятный заряд позитива и искренняя улыбка!
Именно такую реакцию всегда вызывают фотографии с умильными мордочками и очаровательными пушистыми комочками, которые тоже любят объятия, улыбки и красивые позы перед фотообъективом! Это такая порция нежности и добра, что ею тут же хочется поделиться со своим любимым четвероногим созданием. Обнимите их!
Читать далее
Метки: ласка и нежность доброта и юмор |
Притча о создании женщины |
|
Метки: Притча о создании женщины |
Про глаза |

У человека через глаз поступает около 90 % информации из окружающего мира.
Для 99 процентов людей, необходимость в очках впервые возникает между 43 и 50 годам.
Мы моргаем около 15,000 раз в день. Моргание чрезвычайно важная функция наших глаз, так оно помогает устранить любой мусор с поверхности глаза, продезинфицировать и покрыть глаз свежей слезой.
Нормальная форма глаза у большинства людей – эллипсоид. Однако у 40% взрослых форма глаза ближе к шару диаметром около 24 мм, у новорожденного – около 18 мм. Масса глазного яблока взрослого человека составляет около 8 г, у новорожденного – около 3 г.
Диаметр глазного яблока почти не изменяется с возрастом. Поэтому глаза у детей кажутся такими большими.
У ящериц-гекконов отсутствуют веки, поэтому они вынуждены периодически смачивать специальную прозрачную мембрану на глазах своим языком.
У родственницы морской звезды змеехвостки вместо пары глаз множество микроскопических линз, покрывающих отдельные участки их внешнего скелета. И таких «глаз» у офигуры может быть до 100 000.
На Земле примерно 1% людей, у которых левый и правый глаз разного цвета .
Всего 2% населения Земли имеют зеленые глаза, спасибо Святой инквизиции.
Метки: Интересные факты про глаза |
Волшебный крючок |
Метки: вязание крючком ирландская техника вязанье из мотивов |
Узоры Миссони крючком и спицами |
По материалам энциклопедии "Вязание крючком".
Платье , выполненное узором Миссони крючком, опубликованное в модном журнале еще в далекие шестидесятые годы прошлого века - это то, с чего началось слава модельера и родилось направление вязание его имени. Сегодня классический узор Миссони крючком используется в основном для выполнения ретро моделей, которые все еще популярны, а сам узор очень сильно изменился благодаря стараниям дизайнеров. Они очень хорошо подходят для вязания из остатков пряжи, пестрота является здесь достоинством и характерным признаком узора. который, кстати, родился на волне ,набиравшей еще в те далекие времена обороты, экологической темы. Читать далее
По материалам "Большой энциклопедии рукоделия"
Узоры Миссони легко узнаваемы , их отличает обязательная волнообразность и красочность, что позволяет рассматривать узоры Миссони как один их вариантов превращения пары десятков небольших клубочков пряжи в модную вещь. Существует известная классическая схема узора, которая появилась в шестидесятые и принесла модельеру славу. Ее можно встретить во многих руководствах, но сегодня она редко используется для вязания новых моделей, слишком большая слава выпала на ее долю в свое время. Однако время не стоит на месте и на смену классической схеме пришли новые, в которых легко читается волнообразность присущая этой группе узоров, но внешне они очень сильно отличаются от классики.Читать далее
Метки: волнообразность и красочность узоры Узоры Миссони |
Эластичный край резинки |
Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............
Вот так бы и померла не зная, но- есть таки добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:
![]()
первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
![]()
второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.
![]()
![]()
далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.
![]()
удаляем вспомогательную нить
![]()
по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик
![]()
![]()
для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2
![]()
или так :
![]()
"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "
Метки: Эластичный край резинка |
Слоеный закусочный торт |
Праздники быстро пролетели и мне казалось, что на салаты с майонезом я еще долго не смогу смотреть. Уж готовить точно не захочется! Но прошел месяц и, встретив новый рецептик, я взялся за приготовление. Результат превзошел все мои ожидания. Продукты вроди бы привычные, но видимо сочетание сделало свое дело. Итак вот что нам пригодится:
Метки: Слоеный закусочный торт закусочный торт |
Эластичный край резинки |
Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............
Вот так бы и померла не зная, но- есть таки добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:
![]()
первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
![]()
второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.
![]()
![]()
далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.
![]()
удаляем вспомогательную нить
![]()
по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик
![]()
![]()
для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2
![]()
или так :
![]()
"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "
Метки: Эластичный край резинка Эластичная резинка |
33 потрясающих фото в макросъемке |
Большая коллекция просто шикарных фотографий животных, природы и прочего снятых при помощи макросъемки
Метки: 33 потрясающих фото макросъемка |
Танькины баклажаны |

Метки: Пошаговый рецепт замечательной закуски баклажаны острые |