-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мы-леди

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2012
Записей: 1734
Комментариев: 387
Написано: 3788





Классификация клиентов, которая поможет найти подход к каждому клиенту!

Среда, 06 Февраля 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классификация клиентов, которая поможет вам с легкостью найти подход к каждому клиенту!!!

Клиенты бывают разные - черные, белые, красные ;)
Отличный путеводитель в картинках покажет, какими
разнообразными бывают клиенты, и как найти к ним верный подход.
Изучайте сами и делитесь этой информацией с друзьями :)



Познавательная классификация клиентов (1 картинка)

Читать далее...

Метки:  

Любимые нами оболтусы:))

Среда, 06 Февраля 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые нами оболтусы:)))

 гифка

Далее...
Рубрики:  философ

Метки:  

Житейские советы

Среда, 06 Февраля 2013 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные житейские советы, которые могут пригодится каждому.

1359898784_1 (600x587, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезно знать

Метки:  

Позитивные картинки

Среда, 06 Февраля 2013 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотиваторы

Позитивные картинки, которые помогут вам подготовится к приходу весны

Читать далее...
Рубрики:  позитив

Метки:  

Философия пофигизма

Среда, 06 Февраля 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философия пофигизма

 гифка

Далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

Лоскутная техника СИНЕЛЬ. Часть 2

Среда, 06 Февраля 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Техника СИНЕЛЬ 2!!!

 

СИНЕЛЬ,Faux Chenille,СЕНИЛЬ, ШЕНИЛ...2 ч. Идеи применения

Наталия ВасиленкоМеню пользователя

Доброго всем времени суток, милые подруги ! В первой части поста я упоминала , что используя великолепную технику СИНЕЛЬ можно создавать новые , необычные ткани с интересной фактурой и фантазийным рисунком. Сейчас я хотела бы поделиться с вами разнообразными идеями того , где и как можно с упехом применить эту технологию.Повторюсь: 
Эту технику хорошо использовать в шитье жакетов, кардиганов, жилеток, сумок, подушек, покрывал... 
С техникой синель можно декорировать готовую одежду (отделкой воротника, манжет, кокетки) , можно чинить протёртые места на джинсах и других плотных тканях.


Много говорить не стану, и пусть, среди многочисленных фото, вы найдёте для себя подходящую идею для воплощения.
Читать далее...

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Дизайнерские платья
Часть 2 - Банный халат - сарафан из полотенца
...
Часть 16 - Съемные воротнички
Часть 17 - Забавные и милые котята из носков. Мастер-класс
Часть 18 - Лоскутная техника СИНЕЛЬ. Часть 2
Часть 19 - Книга по шитью
Часть 20 - Экосумка-трансформер - простота, красота и удобство
...
Часть 30 - Красивый платок для храма
Часть 31 - Юбка - рубашкоудлинитель
Часть 32 - Шитье. Мастер-Классы


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Источник блаженства. Инна Бронштейн

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник блаженства. Инна Бронштейн.

 
Живет в городе Минске пожилая женщина, Инна Бронштейн.
Ей уже за 70. Много лет назад потеряла сына. Пишет стихи.
Ну, не то чтобы стихи, а так, таблетки оптимизма от вируса
печали, которые надо бы приберечь на случай,
когда и если... если доживем...

*****************************
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.

Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.

Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.

Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что все-таки очень везучая я.

***
Какое блаженство,сама это знаешь,
Когда ты легла и уже засыпаешь.
И будешь спокойненько спать до утра,
Бессоницы нет! Засыпаю...Ура!

***
Какое блаженство на старости лет
Своими руками не лезть в Интернет,
А тихо искать своего человека
В старинных томах позапрошлого века.

***
Какое блаженство, когда в январе
Крещенский мороз и пурга на дворе,
А в доме у нас хорошо и тепло
И я не на улице – мне повезло!

***
Какое блаженство под душем стоять,
Помыться и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама.
Как мне хорошо! Не сойти бы с ума…

***
Какое блаженство: рука заболела,
И, главное, левая – милое дело!
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни везет мне пока.
И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же блаженствовать, повод найдется.

Какое блаженство – запомни его –
Когда у тебя не болит ничего,
Но лишь, начиная от боли стонать,
Ты сможешь такое блаженство понять.
Ты знай, если повод для радости нужен,
Что завтра все будет значительно хуже.

***
Какое блаженство в итоге пути
Под вечер, шатаясь, домой приползти
И сесть, и глаза с наслажденьем закрыть,
И это блаженство до капли испить.
А там уж и ноги, кряхтя, протянуть,
Но чтобы назавтра проснуться – и в путь!
Так все пешеходы блаженствуют, вроде.
А где же водители радость находят?

***
Какое блаженство в аптеку прийти
И там по рецепту здоровье найти.
Купила таблетки от гипертонии,
Побочное действие в них: дистония,
Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия,
Запор, анорексия, лейкопения,
Пемфигус, лишай и другая зараза…
Таблетки такие я выкину сразу.
И сразу спасусь от десятка болезней.
Гипертония, конечно, полезней.

***
Какое блаженство с базара ползти
И в сумке банан обалденный нести.
Недаром повсюду врачи утверждают,
Что нам настроенье банан поднимает.
Как счастливо в джунглях живут обезьяны!
А все потому, что съедают бананы.
Но ведь обезьяны живут не одни,
А нежатся в теплых объятьях родни.
В отличье от них, я – одна постоянно,
И даже сегодня – в обнимку с бананом.
Блаженство? Какое? Подумайте, братцы!
А строчки придумала, чтоб посмеяться.

***
Какое блаженство судьба мне дала –
Я сумку забыла и после нашла!
Ее я забыла на улице шумной
И дальше в трамвае еду бездумно.
Хватилась, вернулась и – чудо бывает –
Мне девушка сумку мою возвращает!
Сегодня не только потерю нашла –
Я заново веру в людей обрела!

На тысячу добрых – мерзавец один.
Жить можно, и я дожила до седин.
На сумку бросаю счастливые взгляды,
И прочих блаженств мне сегодня не надо.
А если бы сумочку не потеряла,
С какой бы я стати блаженствовать стала?

***
Какое блаженство! В авто возле дома
Сажусь на глазах изумленных знакомых.
И, как королева, на заднем сиденье
Сижу в восхитительном оцепененье.
А там впереди в ореоле лучистом
Затылочек милый с хвостом золотистым.
Блаженства подобного не испытает
Лишь тот, кто привычно в авто разъезжает.

***
Какое блаженство талончик иметь
И с ним в поликлинике тихо сидеть.
А мимо идут инвалиды, больные,
Старушки, а также страдальцы иные,
И я среди прочих еще – о-го-го!
Пока у меня не болит ничего.
А если болит, то совсем уж немножко.
Я просто к врачу проторила дорожку.

Какое блаженство в душе и в природе,
Когда ничего с нами не происходит.
Но, чтобы блаженство такое вкусить,
До старости надо хоть как-то дожить.
А после забыть, что ждала перемены
И без происшествий ползти постепенно.
И все позабыто, и разум уснул…
Какое блаженство! Ура! Караул!

***
Доля беспросветная, горькая моя,
Никому не нужная доживаю я.
Смерть подзадержалася, - значит, надо жить
И «блаженства» разные в жизни находить.
Мне слезами только бы не томить друзей.
С глупыми «блаженствами» все же веселей.

***
Выкошены, вырваны с корнями
Поросли свободы и любви…
Как же это все случилось с нами?
А теперь, как можешь, так живи.
На какие только муки шли мы!
Нет теперь семьи и нет страны.
Я живу. Мне братик мой любимый
И чужие – близкие даны.

***
Какое ужасное слово – свобода.
Когда никому на земле не нужна,
Когда никому ничего не должна.
Проходят бесплодно свободные годы.
Какая тоска – никуда не спешить,
Вставать, когда хочешь, в постели валяться,
О деле не думать, за дело не браться,
Будильник не ставить и не заводить.

Какое несчастье - готовить себе
И есть в одиночестве хоть до отвала.
Про платье забыть, что вчера покупала,
Не ждать перемен в одинокой судьбе.
Какое блаженство, что есть у меня
Мой брат и друзья в телефоне и рядом.
Такие любимые, с ласковым взглядом.
И слезы стираю и радуюсь я.


Инна Бронштейн

 

источник

Рубрики:  духовность

Метки:  

Ажурное болеро крючком. Описание + МК

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверено временем: ажурное болеро крючком. Описание + МК

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Суперпилинг для омоложения кожи лица

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер - пилинг для омоложения лица

3 (255x340, 14Kb)

Хотите помолодеть на несколько лет, избавиться от мелких морщинок, иметь кожу, как у младенца? Тогда можете попробовать сделать пилинг лица с хлористым кальцием в домашних условиях. Эффект - потрясающий! Затмевает применение дорогущих косметических средств.

Вам потребуется на одну процедуру:

1. 1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб.)
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).



Сама процедура:


1. Готовим лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим).
2. Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.
3. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть.
4. Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
5. Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками).
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Забавные и милые котята из носков. Мастер-класс

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения

C5rz_o9oXVQ23FdNCeF3dQ (500x346, 105Kb)

Fzq3iILKkzQMFqAhs6eMLQ (499x439, 113Kb)

0t7EerFBts23B00IaUAfOg (500x346, 105Kb)
akK9QY3tQb6WIKbR.EZ1og (499x439, 109Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Дизайнерские платья
Часть 2 - Банный халат - сарафан из полотенца
...
Часть 15 - Жакет по-японски. Выкройка
Часть 16 - Съемные воротнички
Часть 17 - Забавные и милые котята из носков. Мастер-класс
Часть 18 - Лоскутная техника СИНЕЛЬ. Часть 2
Часть 19 - Книга по шитью
...
Часть 30 - Красивый платок для храма
Часть 31 - Юбка - рубашкоудлинитель
Часть 32 - Шитье. Мастер-Классы


Метки:  

Сплошная ласка и нежность, доброта и юмор

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из самых умилительных постов этого года (39 фото)

Каким бы ни было до сих пор ваше настроение – забудьте о нем! Потому что при просмотре этого поста оно кардинально изменится в лучшую сторону: в нем – ваше отличное настроение, невероятный заряд позитива и искренняя улыбка! 

Именно такую реакцию всегда вызывают фотографии с умильными мордочками и очаровательными пушистыми комочками, которые тоже любят объятия, улыбки и красивые позы перед фотообъективом! Это такая порция нежности и добра, что ею тут же хочется поделиться со своим любимым четвероногим созданием. Обнимите их!

Читать далее
Рубрики:  позитив

Метки:  

Притча о создании женщины

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о создании женщины

Притча о создании женщины

Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: "Зачем ты тратишь так много времени на это?"

Господь ответил: "Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше, чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа".

Далее >>>

Рубрики:  духовность

Метки:  

Про глаза

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yasnimayou [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты про глаза

4493285_Interesnie_fakti_pro_glaza_ (700x468, 337Kb)

У человека через глаз поступает около 90 % информации из окружающего мира.

Для 99 процентов людей, необходимость в очках впервые возникает между 43 и 50 годам.

Мы моргаем около 15,000 раз в день. Моргание чрезвычайно важная функция наших глаз, так оно помогает устранить любой мусор с поверхности глаза, продезинфицировать и покрыть глаз свежей слезой.

Нормальная форма глаза у большинства людей – эллипсоид. Однако у 40% взрослых форма глаза ближе к шару диаметром около 24 мм, у новорожденного – около 18 мм. Масса глазного яблока взрослого человека составляет около 8 г, у новорожденного – около 3 г.

Диаметр глазного яблока почти не изменяется с возрастом. Поэтому глаза у детей кажутся такими большими.

У ящериц-гекконов отсутствуют веки, поэтому они вынуждены периодически смачивать специальную прозрачную мембрану на глазах своим языком.

У родственницы морской звезды змеехвостки вместо пары глаз множество микроскопических линз, покрывающих отдельные участки их внешнего скелета. И таких «глаз» у офигуры может быть до 100 000.

На Земле примерно 1% людей, у которых левый и правый глаз разного цвета .

Всего 2% населения Земли имеют зеленые глаза, спасибо Святой инквизиции.

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

Волшебный крючок

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод №534

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Узоры Миссони крючком и спицами

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры Миссони крючком и спицами из остатков нитей

Узоры Миссони крючком из остатков нитей (вязание крючком, переделки, утилизация)

По материалам энциклопедии "Вязание крючком".

 

Платье , выполненное узором Миссони крючком, опубликованное в модном журнале еще в далекие шестидесятые годы прошлого века - это то, с чего началось слава модельера и родилось направление вязание его имени. Сегодня классический узор Миссони крючком используется в основном для выполнения ретро моделей, которые все еще популярны, а сам узор очень сильно изменился благодаря стараниям дизайнеров. Они очень хорошо подходят для вязания из остатков пряжи, пестрота является здесь достоинством и характерным признаком узора. который, кстати, родился на волне ,набиравшей еще в те далекие времена обороты, экологической темы. Читать далее

Узоры Миссони из остатков пряжи (вязание спицами, утилизация)

По материалам "Большой энциклопедии рукоделия"

Узоры Миссони легко узнаваемы , их отличает обязательная волнообразность и красочность, что позволяет рассматривать узоры Миссони как один их вариантов превращения пары десятков небольших клубочков пряжи в модную вещь. Существует известная классическая схема узора, которая появилась в шестидесятые и принесла модельеру славу. Ее можно встретить во многих руководствах, но сегодня она редко используется для вязания новых моделей, слишком большая слава выпала на ее долю в свое время. Однако время не стоит на месте и на смену классической схеме пришли новые, в которых легко читается волнообразность присущая этой группе узоров, но внешне они очень сильно отличаются от классики.Читать далее

Рубрики:  вязание

Метки:  

Эластичный край резинки

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

Рубрики:  вязанье спицами

Метки:  

Слоеный закусочный торт

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный закусочный торт с копчёной курицей, черносливом и шампиньонами

Праздники быстро пролетели и мне казалось, что на салаты с майонезом я еще долго не смогу смотреть. Уж готовить точно не захочется! Но прошел месяц и, встретив новый рецептик, я взялся за приготовление. Результат превзошел все мои ожидания. Продукты вроди бы привычные, но видимо сочетание сделало свое дело. Итак вот что нам пригодится:

  • куриная грудка (я брал копченую) – 400 г
  •  чернослив (мелко порезал) – 200г ( по своему вкусу)
  • грецкие орешки (измельчил)– 200 г
  • две средние морковочки отварил и потер на терке
  •  отварил пять средних картофелин и мелко порезал кубиками (он тогда лучше пропитывается майонезом)
  • три яйца (отварил)
  • сыр (российский) -150 г (потер на терке)
  • шампиньоны – 300 г (мелко порезал и пожарил на растительном масле)
  • маленький свежий огурчик
  • майонез (я думаю, можно и сметану, только стоит подсолить и добавить специи)

1359895762_2 (600x450, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/закуски

Метки:  

Эластичный край резинки

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

Рубрики:  вязание

Метки:  

33 потрясающих фото в макросъемке

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения yasnimayou [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 потрясающих фото в макросъемке

4493285_33potrjasajuschihfotovmakrosemke_25_1_ (640x422, 24Kb)

4493285_33potrjasajuschihfotovmakrosemke_32 (640x428, 58Kb)

Большая коллекция просто шикарных фотографий животных, природы и прочего снятых при помощи макросъемки

Читать далее...
Рубрики:  фотографии животных

Метки:  

Танькины баклажаны

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танькины баклажаны

Этот пост посвящаю моим друзьям-однокурсникам, с которыми вместе провел пять лет в «вышке« и которых вчера смог розыскать... Мы не слышали друг друга больше двадцати лет...  Я очень рад, что они все живи и здоровы... Дай бог соберемся мы вместе и не надо будет нам уже кипятильником чай заваривать, делить переполненную сковородку жаренной картошки на восьмерых и отcкребывать пригоревшие кусочки..., а сядем со своими семьями за большой круглый стол, да как закатим поляну, чтобы было нам время наговориться и рассказать друг другу о тех годах, что мы не виделись...!

Пошаговый рецепт замечательной закуски >>>

Рубрики:  кулинария/закуски

Метки:  

Поиск сообщений в мы-леди
Страницы: 87 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь