

СОВЫ ИЗ БИСЕРА! Схемы |
|
Красивые трафареты. Разное. |
|
41 мастекласс по складыванию салфеток для праздничного стола |
|
Видео рецепт домашней колбасы с куриной печенью и гречкой |
Серия сообщений "Готовим мясо!":
Часть 1 - Мясо в пиве
Часть 2 - Дьявольская курица
...
Часть 19 - Мясо по-французски. Без майонеза.
Часть 20 - Рождественский стол - лучшие традиционные рецепты!
Часть 21 - Видео рецепт домашней колбасы с куриной печенью и гречкой
|
Печеные салфетки,очень оригинально |
|
Из остатков пряжи. |
Покрывало из остатков пряжи.
Мастер класс ЗДЕСЬ knitly.com/18866

Вязаные корзины, или утилизация остатков пряжи.
Идеи и мастер класс ЗДЕСЬ
cmappu.blogspot.ru/2012/09/blog-post.html

Шарф из остатков пряжи..
Мастер класс ЗДЕСЬ
naperctok.ru/galereya/sharf-iz-ostatkov-pryazhi
КОВРИКИ ИЗ ПОМПОНОВ... есть куда пристроить остатки пряжи... с пошаговыми фото изготовления помпонов...
Все ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/3824100/post223273220/

Грелки-колпачки для украшения пасхальных яиц
Идеи ЗДЕСЬ svetta-silk.blogspot.ru/2010/03/blog-post_7945.html
(А вот к этой теме мы еще вернемся :)) В закромах много всего интересного )

Цветы из остатков пряжи.
Идеи и МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/cupawa/post241289763/
Видео МК ЗДЕСЬwww.youtube.com/watch
Куколки-саше из остатков пряжи.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4700225/post257458946/

Вязание «гобелен» крючком из остатков пряжи..
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/nwd01/post256191479/

Многоцветный женский кардиган в стиле "фолк" из остатков пряжи.
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4700225/post256719712/
А кроме того:
Из остатков пряжи.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post227839124/
Куда деть остатки пряжи?www.liveinternet.ru/users/marisha54/post167248737/
|
Одуванчик для куклы (и не только) своими руками. Мастер класс Елены Коноваловой |

Надеюсь кому-нибудь понравится этот одуванчик и он захочет сделать такой же. :)
Маленький МК. Размеры представила маленькие, но при желании можно все увеличить.
Потребуется: нитки, пенопласт, клей, проволка, синтепон, палочка
|
Мастер-класс: Бутылка-ослик |
На днях я увидела бутылку, оформление которой меня просто покорило своей оригинальностью. Смотря на нее, просто невозможно сдержать улыбку! Бутылка оформлена в виде ослика, везущего мешки с деньгами. Интереснее всего то, что для такого декорирования стеклянной бутылки не нужны никакие дорогие материалы. Да и сам процесс ее оформления требует немного времени. Если вы тоже хотите сделать себе подобный декоративный предмет для интерьера, вам потребуются следующие материалы:
— пустая стеклянная бутылка;
— кусочек мешковины;
— веревка;
— акриловая краска;
— соленое тесто
(тесто:½ ст. пшеничной мушки, 100-125гр. обычной воды, ½ ст. поваренной соли, 2 ст.л. клея (ПВА).
Соль нужно растворить в воде, после этого добавить клей, муку и перемешать. По консистенции оно должно получиться эластичным, чтобы удобно было из него лепить. Когда тесто готово, можно сразу начинать лепить.)
для лепки (рецепт смотрите здесь);
— клей.

Вначале хочу обратить ваше внимание на то, что для изготовления подобного «ослика» желательно использовать бутылку, с узкой верхней частью, расширяющейся внизу в виде бочонка. Именно в этом случае получится необходимый эффект
Итак, готовим соленое тесто и лепим из него голову ослика, а также пару передних и задних ног. Когда детали ослика из теста высохнут, приклеиваем их к бутылке, как показано на фото. Затем берем акриловую краску серого цвета и закрашиваем ею нижнюю часть бутылки. Этой же краской разукрашиваем ножки и голову ослика. Белой краской разрисовываем ему мордочку и грудку, а копыта разукрашиваем краской черного цвета или темно-серого. Можно приклеить ослику чубчик из кусочка меха, тогда он будет еще симпатичнее выглядеть

Из мешковины нужно пошить два небольших мешочка и наполнить их чем-нибудь, а потом привязать их к бутылке веревкой так, чтобы они размещались на «спине» ослика. Горлышко бутылки также закрываем кусочком мешковины и обматываем веревочкой. Осталось только нарисовать на мешочках значок $, и всё. Поставьте бутылку на видное место, чтобы ослик не остался без внимания ваших гостей! ![]()
Автор: Luna
http://stranahandmade.net/butylka-oslik.html
|
Мастер-класс. Делаем сандалики для куклы |

Автор: _Lelik_ Источник
Далее слова автора МК!
Как и обещала выкладываю пошаговое изготовление сандалей для куклы. Фото конечно не лучшего качества, но лучше боюсь я уже не сделаю, без фотоаппарата как-то быстрее творить выходит :) И так для того что бы сделать сандали нам понадобится лист бумаги, карандаш или ручка, кожзам (кожа, замша или что-то вроде того), тонкий пакетик, ножницы, суперклей, пробка для подошвы и все возможные украшалки (тут полный полёт фантазии). Ах, да самое главное забыла ещё нужна кукла акробатка, готовая встать вверх ногами и стойко переносить ваше творчество и если у вас кривые руки как у меня обязательно запаситесь спиртом и ваткой!
|
Изготовление глаз для кукол |
Их можно обжигать вместе с куклой, держат t°120 градусов или использовать для работ где не требуется обжиг, предварительно покрыв их прозрачным лаком.
Материал: Puppen Fimo, Эпокси "Металл" №1 или Эпокси "Титан" №6 или Эпокси "Просвет", последним не пользовался необходимо смотреть t° сохранения свойства, вып. С-Петербург, http://www.anles.ru. При покупке обратить внимание, чтобы отвердитель был прозрачным, допустимо легкая желтизна. Смола только прозрачная. Краска акриловая (возможны вариации с перламутром, блестками и т.д.) Спирт, Зубочистки (деревянные), бусинки разных размеров (гладкие, не деформированные, без царапин), фольга .
Поехали...

1.Фольгой оборачиваю металлическую пластинку (у меня круглая удобней). Делаю колбаску из пластика. Нарезаю равные дольки. Формирую шарик и на пластине формирую глаз типа пирожка.

2. Бусинкой формирую углубление радужной оболочки, примерно на 1/4 бусинки, по центру D1-2 мм углубление под зрачок, глубина 1 мм. Бусинку лучше смачивать слюной.

2.1 Зрачок не формируется, а после росписи радужной оболочки, наносится кисточкой (0) - точка, кому как удобней. Дополнение!!! Остановился на шарике из черной пластике, углубление для стабилизации шарика.
3. Пластину ставлю в духовку, провожу обжиг. Дополнение!!! Шарики (зрачки) тоже.
4. Расписываю радужку: грунтую белой акриловой, предарительно обезжирив спиртом. Кисть - Колонок №0, от центра к краю, зрачок не трогать. Порядок росписи : локальный темный, вокруг зрачка оживка светлая и оживочки радиальные, только после этого черным зрачок. Дополнение!!! После росписи радужки, клею шарик (зрачок).

5. Готовим Эпокси, бутылочки держу в телой воде, чтобы уменьшить вискозность и появления пузырьков. Все по инструкции на пачке, смешиваю, ОЧЕНЬ аккуратно, применяю зубочистку. Этот этап самый главный. Необходимо избежать пузырьков. Поэтому смешивание компонентов палочкой происходит о ч е н ь м е д л е н н о.

6. Палочкой наносим компонент в зрачок с края, чтобы он выдавил воздух, а затем добавляем в радужку до образования выпуклости. Лазить в глазу зубочисткой не рекомендую! Но если очень хочется, т.е. появился пузырек, новой зубочисткой накручивая компонент на палочку извлечь пузырек, но лучше их не допускать.
7. Все. Через несколько часов линза затвердеет. Если компоненты смешаны и введены в глаз правильно, линза будет прозрачной без пузырьков, не липнуть к пальцу. Возможны после затвердения на поверхности линзы разводы, перебор с отвердителем. Можно еще раз, но точно в пропорции, соединить компаненты и добавить на радужку. Для проверки прозрачности линзы, можно лаком (ПФ-283 Алкидный "Эмпилс "прозрачный или особо прозрачный алкидный Ярославского завода " Премия") покрыть глаз полностью, но обжигать его уже нельзя.
После обжига куклы глазки теряют несколько свою привлекательность (мутнеют), но покрыв их лаком заблестят снова.


В работах




В последних глазах зрачок исполнен в виде шарика из черной пластики.
Примечание: Радужную оболочку можно красить всем, что на душу ляжет, чтобы только краски и включения держали температуру, да и сам глаз можно лепить какой угодно, круглый, квадратный....... В зрачок можно ввести маленький черный шарик и т.д. - я остановился на последнем варианте!
Автор фотоурока и технологии - Игорь Выгузов, www.mydolls.nm.ru
|
Гуашь с ПВА как замена масла и акрила |

Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.
Этому приему меня научили друзья-керамисты, и я долго пользовалась этой смесью и для рисования на холстах, и для росписи фигурок - да для чего угодно это можно использовать. Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.
|
Бельчонок с приваленой мордашкой. МК от Алоны |
Два бельчонка связаны по одному описанию. Рыжий из акрила (рост 20 см) и бежевый из пряжи ,,НЕЖНОСТЬ,, от Назар (рост 24 см)
|
Вязаная игрушка - Лесовичок Шукшунчик |
|
Вязаная игрушка - пушистый кот-шарик |
|
Вам потребуется: Туловище:наберите на спицы 20 п. и вяжите лиц. гладью нитью «Травка», убавляя в каждом 2-м ряду по 5 п. равномерно 6 раз = 50 п. С 12-го по 14-й ряд вяжите прямо. Затем в каждом 2-м ряду равномерно убавьте 3 раза х 10 п. Выполните шов, набейте синтепоном и стяните петли.
|
|
куклы |
|
Мой денежный кран. |
Увидела такое в инете и конечно же не смогла удержаться чтобы не сделать такое для себя и своих подруг. Поэтому девочки прошу вас - вдохните частичку жизни в этот кран. И он начнёт работать с ещё большой отдачей не только для меня - но и для вас.
И так прошу любить и жаловать теперь уже НАШ ОБЩИЙ ДЕНЕЖНЫЙ КРАН!!!
|
Музыка, которая успокоит Ваше сердце... |
|
Заговор на деньги на толстянку |
|
Лепка (холодный фарфор,полимерная глина) |
|
"Весеннее обострение". Или валяем рыжего кота (Подробный МК) |

Автор: Катерина Федорова "Теплые игрушки" Источник
Далее цитирую автора!
Любителям кошек посвящается...
Здравствуйте дорогие начинающие валяльщики и валяльщицы, а также просто любители этого замечательного вида творчества. Хочу поделиться с вами подробным мк по созданию рыжего войлочного котика, который очень любит весну и ждет не дождется ее наступления...
Для работы нам понадобятся следующие материалы:
|