-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюша1955

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2012
Записей: 1363
Комментариев: 12
Написано: 1382





Вязаная красота от TIM

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная красота от TIM

getImage (640x480, 60Kb)


getImage (2) (640x480, 60Kb)

Смотрим
Рубрики:  Вязание/Шапки

Шаль кораллового цвета (вязание крючком)

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль кораллового цвета (вязание крючком)

Модель из журнала "Вяжем крючком" №12/2012 г.

Шаль кораллового цвета связана крючком №3 из 350 г пряжи (50% шерсть, 50% вискоза).

Размер 170-80 см.

Схема вязания и описание ажурной шали крючком

Рубрики:  Вязание/Шарфики

Шапочка

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кШапочка (вязание рючком)

 

Модель из "Журнала мод" №561/2012 г.

Шапочка связана крючком №2.5 из 100 г шерстяной пряжи абрикосового цвета.

Размер 55-56.

Вязаная шапочка - схема и описание

Рубрики:  Вязание/Шапки

Обработка горловины

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины

обработка горловины 7 (640x558, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Блокировка изделий

ЖАКЕТ С РУКАВАМИ 3/4

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ С РУКАВАМИ 3/4

СХЕМЫ+ФОТО
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами


Понравилось: 1 пользователю

Сложные столбики в вязании крючком

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сложные столбики в вязании крючком

Сложные столбики в вязании крючком... для заполнения пространства между элементами, для сеток...ИНТЕРЕСНО...



Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные  переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами.

Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.

Делаем на крючок 2 накида (1,2), прикрепляемся по схеме, провязываем один накид (2) - как бы делаем 

остановку в месте пересечения - на крючке 3 петли. Делаем следующий накид (3),  прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления - на крючке 5 петель. Провязываем петли попарно.



 Делаем на крючок 2  накида, прикрепляемся по схеме и провязываем все накиды попарно -столбик с 2-мя 

накидами. Делаем 1 ВП, затем 1 накид и прикрепляемся в середину только что провязанного стоолбика, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем столбик.


 





Делаем 4 накида (1 -4), прикрепляемся по схеме, провязываем 2 нижних накида (4,3) до точки разветвления столбика. Делаем еще 2 накида для следующей «ножки» (5,6) и провязываем эти накиды попарно - на крючке 5 петель. Провязываем эти 5 петель попарно, возвращаясь, тем самым, в верхнюю точку столбика. Делаем 2 ВП, 2 накида  (7,8), прикрепляемся в точку разветвления и провязываем столбик с 2-мя накидами.



 Делаем 1-й и 2-й  накиды, прикрепляемся по схеме, провязываем 2-й накид - точка разветвления а, делаем 3-й накид, прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - опять в той же точке а, делаем 4-й накид, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - точка а. Кроме начальных петли и 1-го накида на крючке 3 петли, по одной от каждого столбика, как при вязании незаконченных столбиков, провязываем эти 3 петли вместе и закрепляем их еще одной петлей. Затем довязываем петли попарно.




Начинаем вязание от  точки а. Делаем 7 накидов, провязываем 1 (7-й) накид, делаем 8-й накид, провязываем его - первая точка разветвления (b) - на крючке 7 петель + 2 от нижних столбиков, провязываем 2 петли (вершина незаконченных столбиков), затем провязываем 6-й накид и приходим во вторую точку разветвления (с) -на крючке 7 петель. Делаем 9-й т 10-й накиды, провязываем их, приходим опять в точку разветвления (с), снова делаем накиды 11 -й и 12-й и провязываем их - кроме начальных 5-ти накидов и 1 петли на крючке 3 петли, по одной от каждого нижнего столбика. Провязываем эти 3 петли и закрепляем их (с), затем довязываем все петли на крючке попарно, возвращаясь в точку а. Далее вяжем воздушные петли - точка d. Делаем 13-й, 14-й и 15-й накиды, прикрепляемся в точку разветвления с, провязываем все петли попарно, возвращаемся в точку d. Вяжем воздушные петли - точка f. Делаем 16-й накид, прикрепляемся в точку е между 15-м и 14-м накидами и вяжем стол бик, возвращаясь в точку f. Вяжем воздушные петли-точка g. Делаем 17-й, 18-й и 19-й накиды, прикрепляемся с точку разветвления с. Провязываем все петли попарно, возвращаясь в точку д. Вяжем воздушные петли - точка к. Делаем 20-й и 21-й накиды, прикрепляемся в точку h между 17-м и 18-м накидами и вяжем столбик, возвращаясь в точку к. Вяжем воздушные петли - точка I. Делаем 22-й, 23-й, 24-й накиды, прикрепляемся в точку h, где уже прикреплен предыдущий столбик, и провязываем петли попарно, возвращаясь в точку. 





 




Пример схемы в технике брюггского вязания с использованием сложных столбиков.





Еще один частый случай





Ну и хочу сказать, что сложно только на первый взгляд. Поняв принцип, вы легко будете использовать эти столбики не только в готовых схемах, но и при соединении фрагментов в изделие, например, в технике ирландского кружева-) да мало ли где-)  Вот например небольшая салфетка с такими столбиками




Автор Лана
Рубрики:  Вязание/Узор крючком

Ажурный жакет спицами

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет спицами

Ажурный жакет спицами (446x700, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Веерный узор из полукруглых элементов крючком. Мастер-класс

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веерный узор из полукруглых элементов крючком. Мастер-класс

Веерный узор из мотивов смотрится как чешуйки или волны и отлично подойдет для вязания нарядной юбки, платья или топа.

Этот узор вяжется отдельными мотивами в форме полукругов, которые надвязываются рядами друг над другом в шахматном порядке. В узоре вы можете использовать несколько оттенков пряжи одного цвета или несколько контрастных цветов пряжи. Также вы можете использовать секционно окрашенную пряжу, чтобы не обрывать и не прятать кончики нитей через каждый один или два ряда, как на примере.

Мастер-класс здесь: 

http://domihobby.ru/829-vyazanie-cheshuychatogo-uzora-kryuchkom.html

Рубрики:  Вязание/Узор крючком

Безрукавка в технике энтерлак-2. МК

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка в технике энтерлак-2. МК


В продолжение поста http://blog.kp.ru/users/1888257/post232807747/
В однотонном варианте лучше виден узор

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами


Понравилось: 1 пользователю

>Туника с узором из листьев

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с узором из листьев

Размеры: 34/36 (42/44)
Вам потребуется: 450 (550) г фиолетовой пряжи Apiretto (55% полиамида, 35% овечьей шерсти, 10% ангоры, 105 м/50 г): прямые и круговые спицы № 5.

Туника с узором из листьев

Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Узор "Жасмин"

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Жасмин" (крючок)

   

Рубрики:  Вязание/Узор крючком

Жакет с рельефным узором (вязание спицами)

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с рельефным узором (вязание спицами)

 

Модель из журнала "Вязаная копилка" №12/2012 г.

Жакет с рельефным узором связан спицами №6, №7 и №8 из 600/700/750/800 г пряжи (85% шерсть, 15% мохер, 60 м/50 г).

Размеры 36/38/40/42/44.

Схема вязания и описание жакета спицами

Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Кардиган шоколадного цвета вязаный спицами

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган шоколадного цвета вязаный спицами

http://elisheva.ru/vyazanie-spicami/palto-poncho-k...go-cveta-vyazanyy-spicami.html


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Ажурный джемпер

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный джемпер

2666693929374311595 (535x615, 128Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Платья крючком. Подборка 56

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Волнистые ажурные узоры спицами

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волнистые ажурные узоры спицами

Схемы узоров взяты из журнала "Образцы узоров" 2002 г. Эти узоры отлично смотрятся при вязании пуловеров и жакетов.  Схемы ажурных волнистых узоров

4403711_ajurniiuzorivolnistii (252x284, 48Kb)

далее
Рубрики:  Вязание/Узоры спицами

Жилетка с косами

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Бельчоночек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетка с косами

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами


Понравилось: 1 пользователю

Ажурный пуловер с узором из листьев

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_alkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер с узором из листьев

 (554x699, 102Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Пуловер (вязание спицами)

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер (вязание спицами)

 

Модель пуловера взята из журнала Gedifa Fashion TREND.

Пуловер связан спицами №6 из 450/500 г пряжи (51% шерсти, 49% полиакрила, 90 м/50 г).

Размеры 38-40/42-44.

Схема вязания и описание пуловера спицами

Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Синее платье для девочки (вязание крючком и спицами)

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синее платье для девочки (вязание крючком и спицами)

 

Модель из журнала "Вяжем крючком" №12/2012 г.

Синее платье для девочки 4-5 лет связано крючком №2,5 и спицами №3 из 300 г пряжи (100% акрил, 400 м*100 г).

Схема вязания и описание платья для девочки

Рубрики:  Вязание/Вязание спицами


Поиск сообщений в Танюша1955
Страницы: 68 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь