-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Лучший

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2012
Записей: 7143
Комментариев: 4879
Написано: 14843

Выбрана рубрика Религии. Храмы,монастыри.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор,события из жизни(416), цитата юмор(11), Цитата этнография(20), Цитата фото(51), Цитата традиционная,народная медицина(1), Цитата страны,города(83), цитата спорт(7), Цитата Рукоделие,вышивка,вязание(118), цитата Россия(25), Цитата Российская Империя(22), цитата религия(36), Цитата природа(35), Цитата праздники(10), Цитата поэзия,литература(22), Цитата отношения,чувства,дружба(9), Цитата народные промыслы,творчество(12), Цитата музыка(70), Цитата музеи,выставки(9), Цитата мудрости(12), Цитата мода дизайн интерьеры(26), цитата кулинария(49), Цитата Кинознаменитости(8), цитата кино(22), цитата история(28), Цитата искусство(59), Цитата интернет(2), Цитата интересное(18), Цитата знаменитости(27), Цитата здоровье,советы(8), цитата животные,птицы(25), Цитата живопись(499), цитата ЖЗЛ(4), Цитата домашнее(11), Цитата дневник оформление(11), цитата династии(30), Цитата выпечка ,сладости(1), цитата архитектура,дизайн(7), Цитата Архитектура(10), Цитата армия(5), цитата антиквариат(10), Цитата автомобили,самолеты,пароходы..(12), Цветы(1), фото(264), традиционная,народная медицина(12), Танцы(2), страны,города(217), СССР(8), Спорт(19), Семен Слепаков.(16), Рукоделие,вязание(75), Россия,история(81), Природа(207), Праздники(175), Поэзия,литература(25), Мультфильмы(53), Музыка(96), Музеи,выставки(2), Мужчина и женщина,личностьи(180), Мудрости(76), Мода,история моды(6), Кухня(700), Красота земли нашей(2), Котоматрица(277), Космос,наука(2), Кино(56), история(49), искусство(254), Интересное(415), Знаменитости(60), Здоровье,советы(330), Животный мир,птицы(409), Живопись(211), Домашнее(1203), Дневник(3), Для души(103), Дворцы,замки,усадьбы,интерьеры(7), Выпечка,сладости(169), Архитектура(65), Аналитики(4), Аквариум(25), Автомобили , самолеты, пароходы(39)
Комментарии (0)

Александр Пыжиков: Тайна храма Василия Блаженного и присоединения Казани

Дневник

Вторник, 09 Апреля 2019 г. 08:28 + в цитатник

Храм Василия Блаженного (Покровский собор) построен в честь присоединения Казанского царства, его строительство было завершено в 1561 году.
В студии "Радио России" программы – Александр Владимирович Пыжиков, доктор исторических наук, профессор Московского педагогического государственного университета.


Рубрики:  Религии. Храмы,монастыри

Метки:  
Комментарии (0)

Лекарство от рака. Духовные причины болезни

Дневник

Четверг, 21 Марта 2019 г. 22:39 + в цитатник

Лекарство от рака. Поучения афонского старца.
Болезни нет. То, что мы называем болезнью, это фантомы падшего разума, который, оторвавшись от Бога, создает себе мертвый мир из «случайных событий». Такими фантомами падший в грех и омраченный ум пытается объяснить себе окружающий мир и то, что с ним происходит. Болезнь - это задача душе, поставленная Богом, указывающая на внутренние проблемы и уродства. Задача заключается в том, что нужно эти минусы найти и исправить. Эта работа над собой и является духовным лекарством от рака.

Больно и ужасно видеть, как тысячи людей создают вокруг себя мертвый мир, и думают, что в этой мертвячине живое тело и живая душа будут жить. Это невозможно. Они или изменятся - или погибнут. Душа и сердце должны ожить. Господь посылает душе испытания и задачи, которые она должна решать и оживать, выбираться из греха.
Подробнее http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=2621



 

Рубрики:  Религии. Храмы,монастыри

Метки:  
Комментарии (0)

Сампсониевский собор (2015)

Дневник

Воскресенье, 16 Декабря 2018 г. 11:10 + в цитатник

Виртуальное посещение Сампсониевского собора (г. Санкт-Петербург).
В фильме звучит пение хора Покровского женского монастыря.



 

Рубрики:  Религии. Храмы,монастыри

Метки:  
Комментарии (1)

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ, ОБЫЧАИ И ПРИМЕТЫ ПРАЗДНИКА

Дневник

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 16:24 + в цитатник

С праздником,мои дорогие друзья!

Рождество Христово – один из самых главных христианских праздников, в России всегда отмечается 7 января по новому стилю. Каковы традиции, обычаи и приметы праздника на Руси.

Читать далее...
Рубрики:  Религии. Храмы,монастыри

Метки:  
Комментарии (0)

Кафедральный Собор. История

Дневник

Понедельник, 21 Августа 2017 г. 00:12 + в цитатник

О таких известных зданиях, как Кафедральный собор, писать достаточно трудно. Его все знают, собор постоянно на виду, люди к нему привыкли и воспринимают как неотъемлемую часть городского пейзажа. А между тем, история этой церкви такая же бурная и интересная, как и история самого Кишинёва.

Началось всё с 1812 года, когда Бессарабия, часть Молдавского Княжества, перешла к Российской Империи. На новой территории в 1813 году была открыта Кишинёвская епархия, первым архиепископом которой стал Молдо-Валахийский митрополит Гавриил. Для своего места жительства митрополит выбрал Кишинёв, так как он находился в центре его новой епархии. С этого момента незначительное прежде местечко начинает своё развитие и постепенно превращается в город.

Кишинев
Митрополит Гавриил.

Место для резиденции выбрано, теперь нужно его застраивать всем необходимым. Для будущего комплекса митрополии Гавриил выбрал участок вдали от тогдашнего города, граница которого проходила по нынешней улице Александру чел Бун. Место было бугристым и поросшее кустарником. В течение короткого времени на пустыре появились архиерейский дом, крестовая церковь при нём и семинария.

Кишинев
Вид на комплекс Митрополии, 1889 год.

Первое время все архиерейские служения и торжественные молебствия производились в Архангело-Михайловской церкви. Но она не очень подходила для этих целей, будучи тесной и расположенной в центре старого города с его узкими и извилистыми улочками. Поэтому с самого начала зашла речь о постройке нового просторного собора. А Архангело-Михайловская церковь так и осталась в памяти кишинёвцев как Старый Кафедральный собор вплоть до её сноса советскими властями в начале 1960-х гг.

Кишинев

Архангело-Михайловская церковь (Старый Собор).

Читать далее...
Рубрики:  Религии. Храмы,монастыри

Метки:  
Комментарии (0)

История России в фотографиях

Дневник

Воскресенье, 13 Августа 2017 г. 16:20 + в цитатник

Пе­тер­бург. Цер­ковь Св. Про­ро­ка Илии на Но­во­де­ви­чьем клад­би­ще. Неиз­вест­ный фо­то­граф, 1880-е годы. Юж­нее Скор­бя­щен­ской сто­я­ла неболь­шая цер­ковь Ильи Про­ро­ка — усы­паль­ни­ца бо­га­тей­ше­го пе­тер­бург­ско­го ле­со­про­мыш­лен­ни­ка Ильи Фе­ду­ло­ви­ча Гро­мо­ва. Ее про­ект в сти­ле мос­ков­ской ар­хи­тек­ту­ры ХVII века со­ста­вил арх. Л.Н. Бе­нуа. Освя­ще­ние хра­ма, об­ли­цо­ван­но­го гла­зу­ро­ван­ным кир­пи­чем, по­сле­до­ва­ло 26 сен­тяб­ря 1883 г.

Пятницкий храм

Дата съемки: 1881 - 1900
Фотография из архива Галины Зыковой.

Читать далее...
Рубрики:  Религии. Храмы,монастыри

Метки:  
Комментарии (0)

Геометрический анализ Библии 1580 года – Часть 1-ая

Дневник

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 09:31 + в цитатник



Рубрики:  Религии. Храмы,монастыри

Метки:  
Комментарии (1)

ВОЗДУШНЫЕ МЫТАРСТВА. МЫТАРСТВО ПЕРВОЕ – ПРАЗДНОСЛОВИЯ 1.

Дневник

Суббота, 18 Марта 2017 г. 09:00 + в цитатник

ВОЗДУШНЫЕ МЫТАРСТВА. МЫТАРСТВО ПЕРВОЕ – ПРАЗДНОСЛОВИЯ (+ВИДЕО)

Цикл «Путь всей земли». Беседа 3-я

О первом из мытарств, которое проходит душа по смерти человека, о том, какими должны быть слова и речи православного христианина, каких грехов, связанных со словом, он должен избегать, рассказывает протоиерей Олег Стеняев.



«Когда мы восходили от земли на высоту небесную, сначала нас встретили воздушные духи первого мытарства, на котором испытываются грехи празднословия. Здесь мы остановились. Нам вынесли множество свитков, где были записаны все слова, какие я только говорила от юности моей, все, что было сказано мною необдуманного и тем более срамного», – так описывает блаженная Феодора первое мытарство.

Читать далее...
Рубрики:  Религии. Храмы,монастыри

Метки:  
Комментарии (0)

Иерусалим гудит от находки рабочих.Что теперь Ватикан скажет.Божественные следы.Территория загадок

Дневник

Вторник, 31 Января 2017 г. 21:57 + в цитатник

В 1980 году в одном из районов Иерусалима во время рытья котлована для строительства здания рабочие наткнулись на вход в склеп. Когда строители сообщили об этом археологам, те поспешили проникнуть в загадочное подземелье. Исследователи обнаружили в склепе десять известковых сосудов, в которых в древние времена принято было хранить прах умерших. На шести из погребальных урн были надписи: Иешуа, Мария, Мария Магдалина, Матфей, Иосиф, Иуда. Что за легенда о жизни и смерти Иисуса существует в Японии и для чего во время его жизни использовали оливковое масел



 

Рубрики:  Религии. Храмы,монастыри

Метки:  

 Страницы: [1]