-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ларен

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

без нее скучно. люблю стихи и красивую поэзию в це есенина и др. без общения в интернете не представл люблю узнавать мир больше обожаю музыку тем интересной становится жить. а еще больше я люб чем больше я узнаю чем я о нем знаю

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2012
Записей: 676
Комментариев: 93
Написано: 1076





Восход

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 22:48 + в цитатник
Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает - не расстраивайтесь: восход солнца - это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит.
image (604x382, 70Kb)

Мои подписки | Постила

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 16:53 + в цитатник
postila.ru/post/10602608
Сайт Постила — источник вдохновения. Находите и сохраняйте то, что лично Вам по вкусу: рецепты, рукоделие, идеи для дома, дачи, семейного отдыха, развития детей. Это интернет-вырезки самых полезных и интересных идей, найденные на лучших сайтах. Проект существует с единственной целью: добиться Вашей улыбки!

Упала звезда.

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 13:37 + в цитатник
Упала звезда. Только я не успела
Желанье, увидев её, загадать.
Я бы при этом очень хотела
Радость по капелькам людям раздать.

Каждому порцию Счастья отмерить,
Чтобы от Счастья щемило в груди,
Чтобы хотелось отчаянно верить
В то, что всё лучшее ждёт впереди.

Я бы Здоровья насыпала в руки
Всем понемногу, а больше лишь тем,
Кто обречён на страданья и муки,
И в исцеленье не верит совсем.

Я бы Любовью людей угощала,
Чтобы она запылала в крови.
Я бы для них её ложкой черпала
Из океана Вселенской Любви.

Я так хочу, чтоб светились лучисто
Детские лица везде и всегда.
Много хочу...
Только очень уж быстро
С Неба на Землю упала звезда...
image (700x429, 58Kb)

Алло, бабуля!!!!!

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 13:08 + в цитатник

image (524x413, 109Kb)

Будем жить

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 12:59 + в цитатник
Будем жить…
несмотря на капризы фортуны,
На слова мудрецов и прогнозы врачей,
Пусть желание спорить с судьбою безумно,
В этом споре становимся только сильней.
Будем жить…
не позволив себе падать духом,
И от вёсен сходить регулярно с ума,
Лето снова придёт по проверенным слухам,
Будет снежной и ласковой скоро зима.
Будем жить…
и напишем прекрасные строчки
О любви бесконечной и нежности снов,
Впишем чувства свои в теплоту многоточий,
Если снова не хватит восторженных слов.
Будем жить…
новый день принимая, как чудо,
Одолев, как трамплин, свой
навязчивый страх.
Научившись беречь и прощая друг друга,
С благодарной улыбкой всегда на устах.
​​Будем жить!
.....
image (500x361, 53Kb)

ДВОЕ

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 12:52 + в цитатник
Все очень сложно происходит у людей,
Казалось, а чему тут удивляться-
Она живет не с ним, а он не с ней,
но по ночам они друг другу снятся.

И в этих снах встречаются, порой,
Не обращая ни на что внимания.
Прекрасно понимая поутру-
Опять наступит время расставания.

Во сне пытаются не отпускать
То чувство, что к друг другу испытали
Давным давно… и хочется летать
Обоим, высоко под небесами.

Хотят во сне любви и капельку тепла,
Чтобы согреть израненные души,
Чтобы судьба, расщедрившись, дала
Последний шанс для них, таких заблудших.

Проснувшись утром, каждый во своем,
Они опять в заботы окунутся…
Подумают, что это только сон….
Ну а в душе друг другу улыбнутся...
image (600x343, 53Kb)

Без заголовка

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 11:28 + в цитатник
На лавочке твоей найдётся место?
Присесть тихонько рядышком позволь,
Поговорить о краткости блаженства,
Ценою в нескончаемую боль.
Поговорить... А может, слушать молча,
Как в складках листьев шелестят ветра,
Как солнце, пробуждаясь после ночи,
Тихонечко взбирается на трап
Огромного круизного парома,
Чтоб океан небесный переплыть,
И к ночи оказаться снова дома...-
Дом и у солнца где-то должен быть.
Мы молча посидим в тени каштана,
Альбом листая памяти своей,
Пусть, каждый - свой... Но, знаю, легче станет,
И складка разойдётся меж бровей...
Пусть станет лавка Ноевым Ковчегом,
Из прошлого нас вынести спеша -
В молчании с хорошим человеком
Лишится одиночества душа.
image (549x412, 110Kb)

Без заголовка

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 11:26 + в цитатник
На лавочке твоей найдётся место?
Присесть тихонько рядышком позволь,
Поговорить о краткости блаженства,
Ценою в нескончаемую боль.
Поговорить... А может, слушать молча,
Как в складках листьев шелестят ветра,
Как солнце, пробуждаясь после ночи,
Тихонечко взбирается на трап
Огромного круизного парома,
Чтоб океан небесный переплыть,
И к ночи оказаться снова дома...-
Дом и у солнца где-то должен быть.
Мы молча посидим в тени каштана,
Альбом листая памяти своей,
Пусть, каждый - свой... Но, знаю, легче станет,
И складка разойдётся меж бровей...
Пусть станет лавка Ноевым Ковчегом,
Из прошлого нас вынести спеша -
В молчании с хорошим человеком
Лишится одиночества душа.

Без заголовка

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 11:19 + в цитатник
Сколько бы зла вокруг не творилось.
Сердце мое в любви растворилось.
Всех я люблю, всем добра я желаю.
Всем, даже тем, кого лично не знаю.
Радости, счастья, любви бесконечной.
И чтобы была взаимной, конечно.
Здоровья побольше – главнее всего!
С юности нужно беречь нам его.
А еще мне хотелось бы всем пожелать
Зла у сердца никогда не держать.
Будьте добрее, обиды простите.
На улицах людям улыбку дарите.
Нам выпала в мире большая честь.
Не забывайте о том, кто мы есть
Нас главными Бог сотворил в природе.
И мы в ответе за все в этом роде.
Будьте людьми, пусть добро побеждает.
Пусть никогда никто горя не знает.
image (700x455, 173Kb)

Без заголовка

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная пасха - оптимальный рецепт, полезные советы

Источник. Далее текст автора

Чем отличаются пасхальный кулич и пасха? Пасхальный кулич — это сладкое дрожжевое изделие различной степени сдобности и различное по величине и форме, но всегда высокое. У католиков, кроме дрожжевых куличей, готовили и песочные, так называемые «бабы». Делается в форме цилиндра из теста, часто с изюмом, сверху украшается сахарной пудрой или глазурью.  Творожная пасха — особое блюдо из творога, которое по русской традиции готовится только один раз в году — на праздник Пасхи. Оригинальная форма пасхи — усечённая пирамида, символизирующая Гроб Господень.

Творожная пасха - оптимальный рецепт

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 25 Марта 2014 г. 14:18 + в цитатник
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.


Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.свернуть
image (629x476, 63Kb)

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения стрелец_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫ или ВЫ?

"Всякая наука без верного разузнания и полезного для Человечества применений, есть как 

тело без души".

  Платон Лукашевич 1885 г.

Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях "ТЫ" и "ВЫ".

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 22 Января 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 22 Января 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕПКА С КОЗЫРЬКОМ

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий рулет из лаваша с начинкой






"Хочу предложить вашему вниманию горячий рулет из лаваша. unknown (при готовке я заменила пару продуктов, готовила из того, что было)" Embarassed


Нам надо:


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Анечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшенные блины

IMG_8573

Но вот наконец показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет! Подтыкин взглянул на дело рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Вот и я «охеренно русский» хоть и могу приготовить гламурные крепы или экзотические панкейки, да вот беда – не желаю! А желаю я, такие, «как плечо купеческой дочки», как солнце румяные, как огонь язычества жгучие,чтоб, да черт с ним!, до апоплексического удара чтоб вкусные!

Этому рецепту я почти аутентичный носитель. Почти, потому что перенял его не у мамы или бабушки, впитав с молоком, а перенял у бывшей тещи, готовившей их достаточно часто именно вот таким, нижеописанным способом. Ну и лет 5 время от времени отрабатывал рецепт, шлифуя вкус и доводя до полного сходства с «теми самыми» тещиными блинами. Ну и вот, наконец, удалось!

Если посмотреть Рунет, то блины пшенные часто относят к Мордовской кухне. Не могу с этим ни поспорить, ни полностью согласится, поскольку проживаю сейчас в 40 км от границы с Мордовией, а проникновение и перенимание никто, разумеется, не отменял. В паре источников даже утверждается, что реальный, аутентичный рецепт пшенных блинов утерян, а то, что подается под их видом – не более чем восстановленный и извращенный новодел. И глядя на выдачу по поиску, с этим трудно не согласится, видя техники исполнения. Однако за правильность этого рецепта может поручиться упертость моей бывшей тещи, которая в жизни своей кулинарных книг в руках не держала, рецепты ни у кого не переписывала, а признавала только те, которые с детства в семье переняла. Она и сейчас, в 21м веке в щи картошку кладет круглую, растаптывая ее толкушкой по окончании варки. Это ли вам не показатель?

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как испечь вкусные блины




Без заголовка

Суббота, 11 Января 2014 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 правил - Как стирать пуховик в стиральной машине

https://pp.vk.me/c421222/v421222163/7efc/mZam7lc_wOA.jpg

Как стирать пуховик в стиральной машине?

1. Для стирки выставляем максимально мягкую и деликатную программу (см. инструкцию).

2. Обязательно застегните все молнии и пуговицы.

3. Используйте специальные жидкие моющие средства для пуховиков (спросить у продавца).

Читаем далее как стирать пуховик в стиральной машине

За друзей

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 02:50 + в цитатник
За всех друзей, разбросанных по свету,
кого любила и кого люблю,
теплом которых так была согрета,
за них радимых Бога я молю.
Пошли им сил, удачи и здоровья
и не покинь их в самый трудный час.
Благослови и одари любовью,
чтобы улыбка не сходила с глаз.
Чтоб дом был чашей полной и красивой,
чтоб тучи обходили стороной,
чтоб Родина всегда была любимой,
а дружба оставалась дорогой.
И пусть друзья разбросаны по свету,
моя молитва каждого найдет,
и в дом войдя, как первый луч рассвета,
с собой благословенье принесет.
С днём рождения (700x682, 88Kb)


Понравилось: 1 пользователю

С Новым годом!!!!!!!!!

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 02:09 + в цитатник
Пусть в вашем доме будет всё:
Любовь, покой, уют, богатство,
Пусть будет в нём всегда тепло,
Чтобы xотелось возвращаться.
Чтоб в доме вашем свет не гас,
Чтоб радость и надежда грели,
И столько было бы сил у вас,
Чтоб вы всё-всё преодолели.
Чтоб добрый дом вас много лет
Заботливо оберегал,
Xранил от слёз, проблем и бед
И самым лучшим в мире стал.
Чтобы всегда в руке рука,
Глаза в глаза, к плечу плечо.
Спасательный свет маяка -
Ваш дом. А надо ли ещё?
0_bec59_22b06da5_XL (700x525, 5210Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ларен
Страницы: 34 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь