Живите так, чтобы в глазах была жизнь... в сердце - Любовь... на душе-покой...а за спиной - крылья!
Все правильно! |

Перед вами краткая памятка простых истин, которые обобщенно описывают наш потенциал к прогрессу. Многие люди о них часто забывают, но их стоит помнить, чтобы не останавливаться на своем жизненном пути и продолжать развиваться.
1. Образование и ум не стоят ничего без действия
Не имеет значения, что вы имеете IQ гения и докторскую степень в квантовой физике, вы не можете ничего изменить или добиться хоть какого-нибудь прогресса в реальном мире без действий. Существует огромная разница между тем, чтобы знать, как что-то делается, и действительно делать это. И знание, и интеллект без действия бессмысленны. И это действительно насколько просто, как это звучит.
2. Счастье и успех – это две разные вещи
Чрезвычайно успешные люди, зарабатывающие миллионы долларов, часто жалуются на депрессию. Почему так происходит? Как порой признаются они сами "Я выгорел и я одинок. Я слишком мало времени в своей жизни уделял самому себе".
"Что сделает меня счастливым?" и "Что сделает меня успешным?" – это два очень важных вопроса, которые вы можете задать себе. Но это два разных вопроса.
|
|
мои сокровища |
Пусть наши мысли станут нашими лучшими друзьями. Большинство людей постоянно возвращаются к одним и тем же мыслям. Подсчитано, что ежедневно мы обдумываем в среднем 60 000 мыслей и большинство из них те же, что были вчера и позавчера. Так складывается привычный негативный стереотип мышления.|
|
Без заголовка |
Пусть наши мысли станут нашими лучшими друзьями. Большинство людей постоянно возвращаются к одним и тем же мыслям. Подсчитано, что ежедневно мы обдумываем в среднем 60 000 мыслей и большинство из них те же, что были вчера и позавчера. Так складывается привычный негативный стереотип мышления.|
|
попробуем! |
|
|
для работы |
| 1. |
![]() |
Консультант Плюс-законодательство РФ: кодексы, законы, указы, постановления Правительства Российской Федерации, нормативные акты. |
|
|
||
| 2. |
![]() |
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации. |
|
|
||
| 3. |
|
Виртуальная Юридическая Консультация - юридическая консультация гражданам и организациям, каталог юристов, юридические услуги, юристы всех регионов России отвечают на вопросы. |
|
|
||
| 4. |
|
ГАРАНТ - Законодательство (кодексы, законы, указы, постановления) РФ, аналитика, комментарии, практика. |
|
|
||
| 5. |
|
Общество защиты прав потребителей.Наше негосударственная организация - общество защиты прав потребителей ответит на вопросы потребителей. |
|
|
||
| 6. |
|
Человек и закон.Информационно-правовой сервер. |
|
|
||
| 7. |
|
ПРАВО.RU - События.Универсальный правовой портал |
|
|
||
| 8. |
|
«ВИТА» центр защиты прав животных.ВИТА против эксплуатации и убийства животных на мясо, мех и кожу, опыты, ради развлечений. |
|
|
||
| 9. |
|
Новости Государственной Думы РФ. |
|
|
||
| 10. |
![]() |
"Где Закон" - полное собрание законов РФ: Конституция РФ,кодексы (Налоговый, Уголовный, Гражданский, Трудовой, Таможенный,Семейный, об административных правонарушениях,Жилищный, Земельный, Арбитражный процессуальный ) - Законодательство РФ, право. |
|
|
Цитата сообщения Парфен77
Класс! |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
упражнения |
|
|
Число судьбы. Число имени. Число дома |
Число судьбы
Среди тайн особое место занимают тайны чисел, их возникновение и влияние на людей. Мы сталкиваемся с числами на каждом шагу, они сопровождают нас от рождения и до последних дней. Без них мы не мыслим своей жизни. Какую роль они играют в нашей судьбе?
Наука о числах - нумерология - входила в область сокровенных знаний самой образованной и просвещенной верхушки древних государств: египетских жрецов, ассирийских магов, индийских браминов. Жрецы дре
|
|
о любви |
|
|
надо попробовать сделать! |

|
|
Без заголовка |

Живу в прекрасном солнечном городе Одессе. По образованию инженер-технолог. Работаю художником-декоратором в анимационной студии. Люблю семью, друзей и акварель. А еще люблю цветы, природу, животных (особенно собак) и весь мир.
Есть много любимых современных художников, работающих в разных жанрах и стилях.
Все мои работы выполнены чистой акварелью на бумаге в реалистической манере.
Июль 2012 - персональная выставка, Одесса, Арт-Центре «Markoff'»
|
|
Без заголовка |
|
|
в самую точку (гороскоп!) |
![]()
|
|
«Все наши болезни от шлаков» |
«Все наши болезни от шлаков» - так считает наш уважаемый эксперт. доктор медицинских наук, Иван Павлович Неумывакин! Скажите, пожалуйста, когда нужна чистка организма?
- всё дело в том, что некоторые считают, что весной и осенью очистить вполне достаточно. Но я уже как-то говорил, что каждый день у нас образуется веществ, которые нужно выбрасывать, ведь около одного килограмма.
Вот этот рецепт, который связан с кефиром низкой жирности,… раз,… чесноком,… два,… и огурцами,… это изумител
|
|
=ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ= |
Состав:- 100 мл. лимонного сока.- 200 г меда.- 50 мл. оливкового масла.Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа), вы избавитесь от запоров (если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз!
(Спасибо Людочка З.!!!)
|
|
торт |
|
|
Благословляйте матери детей! |
Я РАССКАЖУ ИСТОРИЮ ТЕБЕ,
ОНА ПОМОЖЕТ В ВЕРЕ УКРЕПИТСЯ,
ЧТО НАДО НАМ, ВСЕМ МАМАМ НА ЗЕМЛЕ,
ЗА ДЕТОЧЕК СВОИХ РОДНЫХ МОЛИТСЯ!
ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ..ДЕЛА У ВСЕХ С УТРА,
ДОЧЬ НА ХОДУ С ПОРОГА ПРОКРИЧАЛА:
"МАМУЛЬ,ДО СКОРОГО! ОПАЗДЫВАЮ Я!"
-"КУДА ЖЕ ТЫ?-ПОПЕЙ ХОТЯ БЫ ЧАЯ!
ДАЙ ДОЧКА Я ТЕБЯ БЛАГОСЛОВЛЮ,
И АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ В ДОРОГУ!"
ДОЧЬ УЛЫБНУЛАСЬ:-"МАМА НЕ К ЧЕМУ!
ВСЕ ПЕРЕЖИТКИ! ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ БОГА?"
|
|
пригодится |
Новый фасад комода из остатков обоев.

Основные материалы:
Вынуть ящики из комода, обработать дерево наждачкой. Покрасить все элементы, а после высыхания краски приклеить обои на фасадные части ящиков. Свернуть петлю из кусочка шпагата, покрашенного этой же краской, продеть в отверстие от старой ручки и закрепить с обратной стороны прочным узлом.

выкроить из остатков обоев домик и оклеить ими часть стены в детской комнате – просто и забавно.
Оригинальное решение для тех, у кого осталось много обоев по чуть-чуть – сделать из них карту мира и декорировать всю стену в детской комнате. Очень красиво, забавно и развивающе – обратите внимание, что рядом к странам и континентам подклеены изображения животных, которые там водятся, и фотографии городов.
Такой декор остатками обоев хорош еще тем, что оставляет ребенку простор для фантазии и возможность продолжать декорировать стену – с помощью вырезок из журналов о природе и т.п. Возьмите на заметку!
Один из самых популярных в Европе способов применять остатки обоев это изготовление из обоев “картин”. Остатки обоев аккуратно наклеиваются на жесткий картон (оргалит) и получившаяся “картина” вставляется в раму и вешается на однотонную стену.
Главный секрет успеха – цвет обоев должен быть поддержан цветом других стен или аксессуаров (как на фото – желтый рисунок обоев рифмуется с желтым цветом стен).
Такие картины делаются обычно из обоев с эффектным рисунком – крупными цветами или изысканным узором или с разноцветными геометрическими фигурами. Они должны быть достаточно крупными, чтобы можно было оценить красоту рисунка.
Такие “картины” отлично подходят для декорирования однотонных стен. Если вы делаете комнату с комбинированными обоями (три стены однотонные, одна выделена обоями с рисунком), то можете смело делать пару таких картин и вешать их напротив выделенной стены.
Можно сделать подобные картины и из двух и даже трех разных видов обоев – главное, чтобы они сочетались между собой по цвету и рисунку.
И, конечно, остатки обоев, используемых для декора, должны подходить к остальным вещам, находящимся в комнате. На фото сверху – вполне остроумное решение – вертикально ориентированные “картины”, каждая из одной полосы остатков обоев. Однако в интерьере больше нет ничего голубого, а это не есть хорошо. Серенькую подушку лучше было заменить на голубую – тогда эффект был бы сильнее.
Популярный тренд – делать из остатков обоев картины и вешать их в стиле wall art. Согласитесь, решение элементарное, но как остроумно и оригинально оно выглядит.
При таком необычном декоре стены, конечно, должны быть только однотонными – иначе комната превратится в пеструю кашу.
Картины из остатков обоев надо развешивать продуманно. На фото слева картина с геометрическим рисунком обоев стягивает на себя все внимание и отвлекает от очень красивой “картины” с розовым цветком, которая висит выше. А при продуманном подходе, wall art из остатков обоев – отличная идея.
Остатками обоев легко декорировать прихожую. Если у вас небольшая прихожая, в которой пока еще отсутствует шкаф и есть только вешалка, как на фото слева, и вы хотите недорого придать ей свежий вид – это хороший способ.
Совет. В зоне интенсивного использования обои лучше покрыть бесцветным акриловым лаком – он защитит их от истирания.
Остатки обоев вы можете использовать в прихожей и для оклейки верха стен. Это очень бюджетный способ обновить прихожую – стены окрашиваются, а верх оклеивается остатками обоев на одну ширину рулона.Получается очень симпатично и хорошо выручает тех, кому до ремонта еще далеко.
Декорировать встроенный шкаф-купе остатками обоев – очень экстравагантная идея, однако, как видите на фото справа, может быть очень продуктивной.
Интерьер на этом фото, вообще говоря, за вычетом шкафа довольно убогий, и я не исключаю, что хозяева просто выпросили эти красивые остатки обоев у своих друзей или купили их с большой скидкой на распродаже. Тоже решение, между прочим, – пока нет возможности сделать полноценный ремонт, почему бы не подновить интерьер за небольшие деньги?
Остатки обоев – хороший способ выделить в спальне изголовье кровати , как на фото справа. Правда, этот способ годится только для кроватей с отсутствующим или очень низким изголовьем.
Те же обои, которые использованы для изголовья, пошли на декор маленькой коробки на прикроватной тумбочке. Это дает красивую и ненавязчивую рифму. Замечу, что обои вообще-то не предназначены для оклеивания вещей с большим количеством сгибов, какими являются коробки. Обои, особенно тяжелые виниловые, плохо сгибаются и могут образовывать некрасивые складки. Но если сделать все аккуратно, эффект отличный.
Действительно, иногда остатки обоев настолько идеально подходят для создания декоративной коробки, что не жалко и времени повозиться.

Совет. Оклеивая обоями коробку, хорошо пропитывайте обои клеем, чтобы они стали влажными и легче сгибались. Если обои толстые и тяжелые, оклеивайте каждую плоскость коробки отдельным куском, аккуратно стыкуя их на сгибах коробки.
Предыдущие способы использовать остатки обоев – не самые популярные в России, а вот следующий когда-то был очень распространен.
Оклеить остатками обоев внутренние поверхности шкафов и буфетов – это то, что называется в Европе “бабушкиным дизайном“.
Действительно, в нем есть наивная прелесть экономного старого быта. Однако, как видите на фото слева, этот способ можно применять не только на старой даче, а даже и во вполне современном интерьере.
Давайте остановимся подробнее на декорировании мебели остатками обоев. Я подобрала для вас несколько фото, которые просто приводят в восторг.
Старая мебель, оклеенная остатками обоев и покрашенная по контуру в тон их рисунку, выглядит очень красиво, а главное – индивидуально, интерьер сразу приобретает свой стиль. Однако это очень серьезная, аккуратная работа. Надо счистить старую краску, хорошо зашкурить поверхность и покрасить ее белой краской, чтобы темный цвет не просвечивал через обои.
Далее покрасить то, что будет не под обоями, в желаемый цвет, и потом идеально аккуратно наклеить обои (причем у современных виниловых обоев клеят только верхний слой – с рисунком, отделяя его от нижнего слоя основы). А потом всю поверхность покрыть лаком, чтобы обои не истирались и чтобы их края не махрились, а вся поверхность стала единым целым. Как видите, целый технологический процесс.
Если вы готовы повозиться (кстати, рекомендую эту возню тем, кто много работает за компьютером – отлично отвлекает) ради хорошего результата – прекрасно. Если нет, то лучше не начинайте – испортите и мебель, и материалы.
Разумеется, усилия по реновации мебели стоит прикладывать, только если сама мебель не сгнила и не рассохлась, то есть если ее основа в хорошем состоянии. Обидно столько работы угробить на комод, который развалится через месяц.
Остатки обоев часто используются в американском дизайне для изготовления декоративных букв. Вообще этот прием – украшать дом буквами – становится очень популярным.
Имитация китайских свитков:


Основные материалы:
Основные материалы:
Разрезать обои на одинаковые квадраты и приклеить к основанию. Основание укрепить на стену с помощью двустороннего скотча (для линолеума) или прочного клея на растворителе. Сверху с помощью мелких гвоздиков закрепить молдинги, чтобы спрятать стыки с другим покрытием стен.

Расстелите отрезок обоев на ровной поверхности изнаночной стороной вверх, положите абажур и, прокатывая его по обоям, обведите карандашом его контур. Вырежите получившуюся выкройку и приклейте к основанию абажура обойным клеем.
Необычные часы

В традициях классики, добавив к остаткам обоев полиуретановый карниз:


А еще можно привлечь внимание к полкам, поместив их на фон из цветочных обоев:

Рамки
Итак, вот несколько отличных идей по применению остатков обоев. А чтобы реализовать эти идеи своими руками, помните – ваши друзья – это подбор по цвету и рисунку и аккуратность, ваши враги – пестрота и спешка.
Надеюсь, вы найдете для себя подходящие идеи!
|
|
эмоции-отражение духовности |
|
|
татьяна снежина |
|
|