-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии я только учусь.
я только учусь.
19:06 08.08.2012
Фотографий: 16

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Василенко_Ася

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2012
Записей: 1689
Комментариев: 124
Написано: 2967


Заборчик для конфетного букета

Среда, 21 Августа 2013 г. 15:45 + в цитатник
Цитата сообщения Букетница Заборчик для конфетного букета

Автор мастер класса Светлана, оригинал статьи в её блоге здесь >>>

Заборчик-ёмкость для такого красивого переносного садика можно сделать самому.

 
Возник вопрос - как его сделать? 
Схему придумала и нарисовала в AutoCAD. Собрала букет. Как я это делала - читай под катом )


 

Нам понадобится: картон, клей ПВА, пистолет с горячим клеем и акриловая краска или краска-спрей.
Шаблон, по которому сделаны эти два заборчика имеет высоту 8 см, ширина – 6 см, длину выбираете по Вашему желанию – шаблон универсальный.


 
1. На картон от коробки, перевела шаблон, но не весь, а только часть (3 заборинки) Не забыла отметить все вспомогательные линии
 
2. На торцы основной детали нанесла клей ПВА и дала немного впитаться.
 

 


 3. Затем сильно сжала пальцами, чтобы склеить. Это сделала чтобы не было видно внутренней гофры картона. ПВА укрепил заборинки и их стало удобней корректировать ножницами после высыхания.
 
4.Теперь боковины. На схеме я не рассчитала толщину картона. Поэтому когда сделала выкройки деталей, у боковинок срезала с каждой стороны буквально по 3мм. Все, кроме торцов, обработала ПВА. Приклеила боковины к донышку.
 
 
5.Затем, по очереди, с помощью горячего клея, вклеила боковинки.
 
 
6. Собрала коробочку.Практически готово. Осталось приклеить перекладинки на заборины с помощью клея ПВА (они дают жесткость конструкции). Их делала в самом конце, подбирала под размер забора.
 
 
7.Теперь осталось покрыть, например, акриловой краской (я красила краской для потолков во влажных помещениях). Внутрь приклеила кусочек пеноплекса, который обернут в гофру. И можно добавить чуть – чуть сизаля.
 
 


8. Вот, что у нас получилось.
 
 
Рубрики:  Цветочное./конфетные букеты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку