
Без заголовка |
|
Для начала нарезала полоски для ствола, длмной 8-9см. Хотела сделать ствол цельный, но почему-то у меня не получилось, пришлось из трёх частей, но это не страшно, под листвой не видно.
Ствол нужно посадить, я взяла крышку из под кофе, глину для моделирования, посадила в неё первую часть ствола, затем берём уже готовую вторую часть ствола, одной стороной подсносим к горящеёй свечке . Пластик начинает плавиться, это похоже на кипение. И как только это кипение появляеться, быстро присоеденяем вторую часть ствола к первой. Придерживаем в нужном положение несколько секунд. Две части сцепились. Тоже делаем и с третьей частью ствола
![]()
Должно получиться вот так. Но это не идеал.
Начинаем делать ветки.
![]()
Нарезаем полоски длиной около 4-5см, шириной 05см
![]() ![]()
Дальше делаем из этих полосочек ветки, над свечкой, они не должны быть ровные, огонь из начнёт выкручивать, но такие ветки будут оригинальнее и дерево будет натуральнее выглядеть.
Присоединяем ветки к стволу сверху вниз.
Я не советую цеплять все ветки сразу, лучше один этаж веток сделали и начинайте листики выращивать, а потом второй этаж веток, иначе будет трудно приклеплять листики. Будут мешать голые ветки. Но если вдруг веточки упадут. Их всегда можно вернуть на место. Расплавить место которым оно крепилось над свечкой и прикрепить к стволу
![]()
Для листиков нарезаем треугольнички из бутылки зелёного цвета.
Проделываем с ними тоже, что и с ветками, берём за уголок треугольник и держим на свечёй, вертикально, 1 см над свечкой, пока не начнёт плавиться. Около 2-4 сек. Как только пластик начинает кипеть, листик цепляем к веточке. Чем больше листиков на ветке тем красивее. Если пласитк загорится, он почернеет, этот листик уже нам не пригодится!
![]() Продолжаем делать ветки и листики............. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
По деревом, я вырастила травку, прикрепляем так-же, как и листья на ветки.
![]()
Вот что получилось в конце.
|
|
| Категория: Мастер-класс от Инуси | Добавил: Инуся (20/Ноя/2007) |
|
Без заголовка |
Для сборки настенных цветочных панно можно и не так сильно " париться" со сборкой каждого цветка, ведь в общей сборке они будут очень красиво смотреться :)
Смотрим более упрощенный принцип сборки цветка:



|
Квиллинг Ольги Власовой |
|
Мой традиционный отчет.Декупаж.Ч.3 Яйцевое. |
Часть третья,пока что заключительная. Декупаж на яйках: маленьких и больших.
Материалы: заготовки яиц деревянные(большие), заготовки яиц куриных и индюшиных(маленькие),шпаклевка,контур витражный,краски витражные,краски акриловые,лак,битум,ну может еще чего забыла)))
|
мыло. Изготовим сами |

|
>Мыло с нуля. Холодный способ |
Когда я только занялась изготовлением мыла с нуля, пришлось вплотную заняться теорией, без знания которой можно наломать дров. К сожалению тогда в Сети было не так много достойной, а, главное, достоверной информации, поэтому найденные мной уроки мастера Шиэ Змей мне здорово помогли. Итак, урок Мастера по изготовлению мыла холодным способом.
Чтобы сделать мыло, понадобится кое-какое "оборудование" и ингредиенты, без которого этот процесс невозможен. Помещение, где вы варите мыло, должно хорошо проветриваться, все поверхности, емкости, приборы, мерные ложки - быть чистыми, а посуда и приборы, которые используются для мыловарения, не должны применяться для приготовления пищи. Щелочь должна храниться в плотно закрытой банке, в полиэтиленовом пакете, на отдельной полке, в недоступном для детей и домашних животных месте.
И не забывайте: создание мыла, как и любой вещи, сделанной вручную - очень серьезный процесс, в свое творение вы вкладываете все мысли и чувства, которые испытываете во время работы. Поэтому если вы раздражены, злитесь на что-нибудь или испытываете еще что-то не слишком позитивное, или у вас болит голова - сначала приведите в порядок свой внутренний мир и состояние, и только потом приступайте к работе.
|
Мыло с нуля. Горячий способ |
Это следующий урок от Мастера Шиэ Змей.
Горячий способ отличается от холодного тем, что вы не выкладываете мыльную массу в форму сразу после стадии следа, а варите ее 4-5 часов. А кастильское мыло лучше варить не меньше 5-6 часов.
До стадии следа процесс такой же, как и при холодном способе - взвесить, нагреть, сделать щелочной раствор, влить в масла и перемешивать.
При расчете для горячего способа лучше брать пережир не сразу, а отдельно. Т.е., выставить на калькуляторе нулевое пережиривание и рассчитать его отдельно, от общей массы масел (обычно это 5-10%). Масла для пережиривания вливают в самом конце, вместе с эфирными маслами, перед тем, как выложить мыло в форму.
У мыла, сваренного горячим способом, есть преимущества перед "холодным". Во-первых, его можно использовать сразу же, как оно застыло (хотя лучше все же дать ему вылежаться несколько дней, чтобы испарилась лишняя жидкость, тогда оно будет мылиться еще лучше). Во-вторых, вы точно знаете, что пойдет в пережиривание - т.е., масла, которые берутся отдельно и полностью сохраняют свои свойства, поскольку не проходят омыление; при холодном способе предсказать, сколько и чего пошло в пережир невозможно, даже учитывая неомыляемые фракции масел. В-третьих, "горячее" мыло шелковистее при намыливании (во всяком случае, по моим ощущениям). В-четвертых, все полезности, которые вы добавите в мыло в конце - мед, экстракты, сухое молоко и т.п., также полностью сохранят свои свойства, поскольку на них не будет воздействовать щелочь. В-пятых, в мыло, сваренное горячим способом, можно добавлять в качестве пережира не масла, а крем, что сделает его еще нежнее, приятнее и мягче по воздействию. Крем для мыла я также делаю сам.
В этом мастер-классе я расскажу, как варить мыло горячим способом на водяной бане.
|
Взбитое мыло холодным способом |
Этот вариант мыла с нуля нравится мне тем, что это мыло можно использовать практически сразу после изготовления. Время на созревание не требуется, делается быстро и выглядит просто потрясающе.
Мастер класс от el4ik
Взбитое мыло - моё любимое мыло, потому что его делать быстро)
Для взбитого нам понадобится 80% твёрдых масел и 20% жидких.
Именно в этом торте жидких у меня 30%, поэтому консистенция не такая уж и взбитая получилась.
|
Мыльные камни. Аметист |
![]()
Последнее и самое эффектное увлечение всех фанатов домашнего мыловарения - создание мыльных камней, которые с достоверной точностью повторяют драгоценные создания природы. Этот очень подробный мастер-класс посвящен созданию кристаллов аметиста из мыла. К сожалению в нем отсутствуют пошаговые фото, но тем не менее весьма подробное описание делает весь процесс абсолютно понятным.
Источник фото мыльных камней здесь.
|
Мыльные камни. Яшма |
"Мыльные камни"
С разрешения автора Алевтины Кондратенко (http://fotki.yandex.ru/users/alldok79/album/73908/) публикуем известный мастер-класс "Мыльные камни". Яшма, сапфиры, рубины, изумруды - оказывается всем этим можно не только любоваться, но и мыться!
Яшма поражает своим разнообразием оттенков и всевозможных вариаций. Попробуем приготовить вот такой камушек.

|
Мыльные камни. Секреты изготовления |
Мастер-класс от
kukushka0
Вот и готов мой МК по секретному изготовлению мыльных камушков!) Технология придумана мной методом проб и ошибок, поэтому может быть несовершенна) Пожелания и критика приветствуются!) Всем удачи и приятного просмотра!!!
|
Мыльные камни. Очень подробно! |
Варить мыло в домашних условиях очень увлекательно. Ведь вы можете придумать мыло любой формы, ароматизировать любым ароматом. И даже можете сделать камень! Может, это будет аметист, а может, малахит. Вы можете сделать рубины, бриллианты, алмазы - все что угодно! Украсьте свою ванну россыпью драгоценных камней, которые к тому же будут очень полезны вашей коже.

Хотите сделать такие камушки? Это легко!
|
Шоколадно-кофейный скраб |

Для изготовления скраба нам понадобиться:
-мыло детское 150 гр (мыло, которое у меня на фото использовать не рекомендую - очень тугоплавкое)
-масло персиковое - десертная ложка
- масло зверобоя - десертная ложка
- витамин А - неполная чайная ложка
- какао-порошок - 1 ст.л.
- кофе молотый - 1 ст.л.

Трем детское мыло на терку

Добавляем воду и в микроволновку. На фото изображение в процессе плавки

Добавляем все игридиенты

и по формам

и через пару часов скраб можно вытаскивать

|
Мыло медовое |
Мастер-класс от
Всем приветик!
Сегодня у меня медовое настроение -) Даже предыдущее с декупажем с медовой прослойкой -)
Мыло обалденно пахнет медом, одна сторона мыла с вощиной-)) Ох и люблю я пчелопродукты!!! Сверху декупажик небольшой.
|
Тетра Пак оригами: звезда |
|
Делаем свирлы... |
Сегодня я покажу вам технику выполнения свирлов. Она совсем не сложная, зато в результате получается очень красивое мыло. Надеюсь, что вам все будет понятно.
Рецепт этого мыла довольно простой, его можно взять как основу для свирлов.
|
Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан" |
http://www.livemaster.ru/nadegdasn/workshop






|
Облагородим... хозяйственное?! |
|
Ах эти розы! Мыльные... |
Когда-то именно по этим мастер-классам я училась делать свои первые розы. Может кого-нибудь еще это вдохновит на создание красоты? Тем более, что материал для их изготовления - на любой вкус и любые возможности, а в том что у всех руки есть, я абсолютно уверена.
Как вылепить розы из мыла. Урок №1
![[DSC00362(2)веб.jpg]](http://4.bp.blogspot.com/_AfSE3A01dgA/Si5GCSoCWeI/AAAAAAAAAME/fPdR1vDf6vE/s1600/DSC00362%282%29%D0%B2%D0%B5%D0%B1.jpg)
Если попробуете, получите массу "мыльного" удовольствия.
|
А еще можно сделать вот такое мыло |
Уж больно оно мне приглянулось. Хочу попробовать эту технику.
|