-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии я только учусь.
я только учусь.
19:06 08.08.2012
Фотографий: 16

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Василенко_Ася

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2012
Записей: 1689
Комментариев: 124
Написано: 2967





декор бутылки -Мк от Ихтиандры

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

декор бутылки -Мк от Ихтиандры

потрясающая идея! Марблс и контуры.

несколько примеров 


img_0690 (371x480, 56Kb)


2.
img_0742 (379x480, 70Kb)

3.
img_0029 (520x449, 86Kb)

4.
img_1942 (520x415, 103Kb)

5.
img_0749 (520x323, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бутылочки.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное деревце с бумажными розочками для украшения интерьера

Предлагаю вам украсить интерьер своего дома декоративным деревцем с бумажными розочками. Ниже вы найдете шаблоны розочек для распечатки на принтере, сделать которые очень просто. Для деревца можно подобрать красивую веточку и покрыть ее лаком, а можно и спрей краской, например цвета золота) Автор мастер-класса  Lia Griffith

Декоративное деревце с бумажными розочками для украшения интерьера (5) (555x700, 205Kb)

Читать далее...
Рубрики:  деревья

Квадратная бутылка(работа zibatun)

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения zibatun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратная бутылка (моя работа)

Отпуск закончился. Опять пошли бутылочки...

DSC03457 (393x700, 86Kb)

Смотрим со всех сторон
Рубрики:  точечная роспись
Бутылочки.

Способ декорирования дерева. Трафарет одуванчика.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ декорирования дерева. Трафарет одуванчика.

Как самостоятельно декорировать мебель.

 

Способов декорирования мебели огромное количество, на этой страничке Вы узнаете один из способов  при помощи трафарета, которым Вы сможете оформлять не только мебель, но всевозможные предметы декора :)

 

изучаем материал:
Рубрики:  вытынынки

Метки:  

Грелка для чашки

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения zibatun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тканевое./из ниток
посуда


Понравилось: 1 пользователю

>Нетрадиционные способы размножения фиалок

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нетрадиционные способы размножения фиалок

http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/violets/care/show/6397/

Нетрадиционные способы размножения фиалок

Нетрадиционные способы размножения фиалок



 

читать далее
Рубрики:  садово-огородное

Петуния. Посадка и выращивание.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петуния. Посадка и выращивание.

Семена высевают в конце февраля – начале марта в рассадные ящички во влажную почву. Если у вас есть возможность обеспечить хорошую подсветку, то посев можно производить и в феврале, в случае отсутствия данной возможности лучше отложить посев до марта, так как наличие солнечного света особенно в первое время благоприятно влияет на развитие ростков в здоровое растение.
Посеянные растения в феврале без должного освещения отстают в развитии и часто мартовские посадки догоняют и перегоняют их в развити.
Для посева семян лучше использовать специальные пластмассовые емкости высотой не менее 10 см, или пищевые контейнеры с крышками для хранения еды, которые вполне подходят как теплички. Емкость заполняют субстратом на 8 см, оставшиеся 2 см оставляют свободными, чтобы при проветривании защитить молодые всходы от изменений температуры и движения холодного воздуха. Субстрат утрамбовывают. Я сажаю в снег, т.е. насыпаю снег поверх грунта, он при таянии утягивает семена в землю и грунт остается влажным и семена, особенно покрытые оболочкой, не пересыхают.

Читать далее...
Рубрики:  садово-огородное

Петуния для ленивых

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nordinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петуния для ленивых

Давно собиралась рассказать как я выращиваю рассаду петуньи.
Начну с того, что экспериментов было много. И наиболее результативный способ найден и опробован. На протяжении трёх лет уже даёт стабильный результат.
Не зря написала в названии "петунья для ленивых" потому что каждый день проверять рассаду, накрывать и открывать стекло, прыскать поливать капельками - всё это для меня морочно, у меня есть множество гораздо более интересных дел. Поэтому искала способ "посадить и забыть" и ведь нашла :))
С удовольствием поделюсь с вами :))
Берём прозрачную коробку из под торта площадь не важна, главное что б высота 10-12 см.
В коробку насыпается грунт (самый лучший :) то есть любой какой есть :))) Оговорюсь сразу, у меня посадки цветов и рассады без гидрогеля не обходятся (просто потому что дома он есть) возможно присутствие гидрогеля является необходимым условием, а возможно и нет, можно вместо него насыпать вермикулит или что-то подобное.
Гидрогель я замачиваю в растворе удобрений "для роста" то что для комнатных цветов было куплено.
И так, коробка из под торта, в ней грунт до половины высоты, добавляю намоченый в удобрениях гидрогель (или вермикулит) и наливаю воды столько что бы получилась грязь по консистенции густой сметаны - тщательно перемешиваю. Гель воду впитывает, лью ещё. Разравниваю поверхность грязи. (я знаю что так не делают, можете закидать в меня тапками, но я к этому рецепту пришла опытным путём и трижды повторив убедилась, что этот метод работает) Получается грязюка которая при высыхании покроется коркой - наша задача не дать ей засохнуть. Сыпем на поверхность семена петуньи. Накрываем пищевой плёнкой и!! обматываем скотчем края плёнки, чтоб не было никакой вентиляции!. Всё это аккуратненько несём на самый светлый подоконник (желательно на доске или подносе, потому что коробка из под торта на такой вес земли явно не рассчитана) А дальше за процессом наблюдаем. Плёнка густо покроется капельками влаги. Можно развлекаться стряхивая её похлопывая по плёнке. Ждём 3-5 дней, берём авторучку или карандаш и делаем в плёнке дырки - 4-5 отверстий диаметром с авторучку вполне достаточно. Обычно по углам и в середине.
А дальше?дальше вы почти на месяц можете забыть об этом сооружении, ну разве что поглядывать- не пересохло ли? и поливать через отверстия. (только не надо отлеплять скотч и проветривать!) Если появится плесень, просто проколоть ещё одно отверстие там, где её наибольшее скопление.
В первый раз я поставила эту коробку в такое злачное место на подоконнике, что забыла о ней почти на два месяца, а когда вспомнила - петуньки стояли дружной стеной и подпирали головой плёнку :) тогда я разрезала плёнку и стала их поливать почаще.
И не надо ничего пикировать и морочить голову, просто отвозите на огород коробку с петуньками, наливаете в неё воды до верху коробки, ждёте пол часа-час и из получившейся грязюки-месюки по одному вытягиваете за ухи рассаду (с целыми корнями!) и сажаете куда хотите - главное поливать после посадки :))
Желаю крепкой рассады и море цветов :))
Рубрики:  садово-огородное

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

 (240x180, 7Kb)
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
 (499x186, 14Kb)

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm
Рубрики:  садово-огородное

Цитата сообщения shapo4ka90

Кот принимает горячую ванну

Цитата

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 00:05 + в цитатник
Просмотреть видео
219 просмотров
Кот принимает горячую ванну

Котейка очень любит купаться, посмотрите на его довольную мордочку

Рубрики:  коты

Комментарии (0)

Часы "Пить кофе" и набор "Олива" (мои работы)

Суббота, 20 Июля 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения zibatun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы "Пить кофе" и набор "Олива" (мои работы)

Добрый вечер! Я очень рада встречи с Вами мои друзья, ПЧелки и гости! Я опять со своими рукоделками. 

Приятного Вам просмотра. Как всегда конструктивная критика принимается.

 

DSC06154 (525x700, 331Kb)

Далее

6.
DSC06159 (700x525, 294Kb)

Далее

Всем огромное спасибо, что зашли в гости.

Счастья, Вам , удачи, мира и добра!

Рубрики:  посуда


Понравилось: 1 пользователю

2 часть. Шикарные мебельные переделки.

Суббота, 20 Июля 2013 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 часть. Шикарные мебельные переделки.

Переделка мебели.

   Декупаж мебели, использование трафаретов для декора мебели, роспись мебели, состаривание мебели- все эти техники шикарно преображают мебель, делают ее арт объектом и вносят в интерьер новизну. Дорогие читатели, давайте продолжим рассматривать идеи переделок мебели, которые Вы вполне сможете заимствовать для обновления своей мебели.

2 часть.

15b30cdd36fdb019556127cec57bea32 (281x281, 40Kb)

31.
18d27428b5d7dae2eb4bd683f4e64f0e (236x365, 75Kb)

вдохновляемся дальше:
Рубрики:  декупаж

Анимация текста в фотошопе - уроки Вячеслава Федоткина

Суббота, 20 Июля 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимация текста в фотошопе - уроки Вячеслава Федоткина

Урок 1




Урок 2




Урок "Взрывающийся текст"




Урок 4 "Вращаем печать"




Серия сообщений "Уроки Вячеслава Федоткина":

Часть 1 - Анимация водопада и создание радуги
Часть 2 - Реалистичная капля воды в Photoshope
...
Часть 11 - Анимация огня
Часть 12 - Правильное отражение - урок ФШ от Вячеслава Федоткина
Часть 13 - Анимация текста в фотошопе - уроки Вячеслава Федоткина


Рубрики:  фотошоп

Делаем коллаж в ФШ

Суббота, 20 Июля 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем коллаж в ФШ

КОД ДЛЯ МЕЙЛА



ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ

 

Делаем коллаж в Фотошопе

Вообще-то УРОК для Корела, но мои ПЧ, не работающие в этой программе, попросили сделать его для ФШ.



Нам понадобятся фильтры:

фильтр Mura s Mister    Вложение: 4053809_murameister.zip

фильтр Sapphir 3 - o238    Вложение: 4053810_sapphire3_201_300.rar

Две маски и текстура

и


Читать далее...
Рубрики:  фотошоп

Велосипед-кашпо №2 - "Свадебный"

Суббота, 20 Июля 2013 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Велосипед-кашпо №2 - "Свадебный"


http://stranamasterov.ru/node/606697?tid=451
Рубрики:  Тканевое.

Метки:  

Кетчуп из зелёных помидор

Суббота, 20 Июля 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кетчуп из зелёных помидор.

Кетчуп из зелёных помидор, носит ещё своё название - чатни. Отличная заготовка. Если у Вас будут зелёные помидоры, то обязательно закройте хоть немного. Вкусно!

getImage (360x480, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

1 часть. Шикарные мебельные переделки. Много идей.

Суббота, 20 Июля 2013 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 часть. Шикарные мебельные переделки. Много идей.

Переделка мебели.

   Если Вам хочется перемен, психологи обычно советуют начать со своего жилого пространства, в который желательно  внести новизну  любым способом, в том числе и обновлением старой мебели, которая сразу преобразит пространство, внесет в него стиль и , благоприятно  воздействуя на подсознание своим положительными переменами , притянет со Вселенной новые радостные жизненные декорации :) Дорогие читатели, советую Вам вдохновиться на переделки от просмотра этой огромной подборки в различных стилях и способах оформления мебели, которая разместится в нескольких частях.

1 часть.

1b77bf3123abfce985514694e64a76c0 (550x450, 182Kb)


1e7ffa0ca8be637295648a64284928b2 (700x700, 216Kb)
 

вдохновляемся дальше:
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Фотошоп. Создание фона

Суббота, 20 Июля 2013 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп. Создание фона



ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ

Фотошоп. Создание фона
Фотошоп. Создание фона (способ первый)



"Смотрим далее..."
Рубрики:  фотошоп

Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея)

Суббота, 20 Июля 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея)

Замечательная идея! Руки зачесались), обязательно куплю на днях пенопластовые плинтусы, тем более, что появились у нас в продаже итальянского и немецкого производства, очень красивые, любой ширины, с красивым узором. Предлагаю и вам сделать винтажную рамку для украшения интерьера

Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея) (5) (700x525, 266Kb)

Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея) (4) (700x525, 328Kb)

Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Когда стучит печаль по подоконнику

Суббота, 20 Июля 2013 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда стучит печаль по подоконнику


9526 (500x500, 194Kb)




28 (250x29, 2Kb)

Когда стучит печаль по подоконнику
Весь день неотвратимо, как судьба,
Ныряю в поэтические сборники,
И берег – розов, речка – голуба.

Мои друзья, ушедшие, нетленные!
Вы здесь со мной в безвременье своём.
И преклоняю трепетно колена я
Пред вашей мукой, званной бытиём.

Не повторю – без фальши вряд ли сможется.
Иной настрой в моих колоколах.
Судьбы моей изменчивая рожица
Себя находит в ваших зеркалах.

И нам ли знать в дыму самосожжения,
Когда пребудем в качестве ином,
Чьи зеркала послужат отражением,
А чьи завесят черным полотном?

6 (2) (300x140, 6Kb)

Ольга Альтовская



Volody24 gl
Рубрики:  для души/стихи


Поиск сообщений в Василенко_Ася
Страницы: 84 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь