-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ярошенко_Ольга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2012
Записей: 7428
Комментариев: 115
Написано: 7609





Без заголовка

Пятница, 04 Января 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из полосок ткани

Рубрики:  цветы из ткани

Без заголовка

Пятница, 04 Января 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская Обрядовая Магия в Вышивке

Арина Ивановна Никитина о Русской Обрядовой Магии в Вышивке    

Что такое Русская Обрядовая Магия? Она ближе, чем мы думаем.

Оглянись и увидишь, что множество знакомых тебе с детства обыденных и привычных вещей хранят в себе глубокий сакральный смысл, доступный всякому, кто выбирает быть человеком-созидателем, несмотря на навязываемую ему сегодня роль потребителя...

Наши предки сами вершили свою Судьбу.

Они моделировали будущее самыми доступными способами, одним из которых являлась Вышивка. Да-да!  

Читать далее...
Рубрики:  славяне

Без заголовка

Пятница, 04 Января 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сезон охоты на МУРАВЬЕВ

2796 копия (250x222, 51Kb)
 Во-первых, муравьи разводят тлю. А тля, как известно, - один из наиболее неприятных вредителей растений. Во-вторых, муравьи портят грядки клумбы газоны В покрытии дорожек устраивают щели, что совсем не красит участок. Что же делать с этим нашествием?



surveys-uptodate-E_thumb[14] (30x25, 1Kb)

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
Рубрики:  мой сад

Без заголовка

Пятница, 04 Января 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок с квадратной серединкой из ленты. Мастер-класс

Вот такие объёмные цветочки  из ленты Вы научитесь делать если познакомитесь с мастер классом китайской мастерицы мисс Кобб.
Изготавливаются эти цветы очень просто путём присборивания ленты определённым способом.
Такие цветы подойдут для украшения одежды,волос, предметов интерьера и т.д.

Для изготовления Вам понадобится:
лента
ножницы
нитки, игла

Мастер-класс здесь: 

http://masterklass-krasivo.ru/dekorirovanie/kak-sshit-tsvetok-iz-tkani

Рубрики:  цветы из ткани

Без заголовка

Пятница, 04 Января 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Кошка_Осьминожка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - Заколка для волос

1.

01 (295x218, 16Kb)

Как сделать
Рубрики:  цветы из ткани

Без заголовка

Пятница, 04 Января 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый Бризоль. Боже мой, как вкусно!))

2749438_9 (639x480, 58Kb)

Ингредиенты:

  • Яйца - 2 шт.
  • Фарш - 80-100гр
  • Шампиньоны - 5 шт.
  • Огурец   маринованный - 1 шт.
  • Сметана -  1 ст. л.
  • Молоко - 1 ст.л.
  • Сыр тертый - 2 ст. л. с горкой
  • Горчица - чуть - чуть
  • Чеснок - зубчик
  • Соль
  • Перец
  • Растительное масло
  • Лук зеленый - несколько перьев  
  • Петрушка рубленая - 2 ст. л.

Читаем дальше))
Рубрики:  Люблю готовить

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездные врата - не миф!

Путешествия древних по Вселенной на конях гандхарвов по дорогам сиддхов и попытка их объяснения с научных позиций

Многие из вас, скорее всего, смотрели фильм и сериалы «Звездные врата», в которых показывается путешествие по «звездным коридорам» в другие участки Вселенной.

Кто-то, наверное, читал мелькавшие на страницах журналов «Наука и жизнь», «Знание-сила», «Техника-молодежи» в 80-е и 90-е годы прошлого столетия полунаучные-полуфантастические гипотезы о пространственно временных тоннелях во Вселенной.  

Читать далее...
Рубрики:  эзотерика

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечное_утро [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень мощная техника для исполнения желания

_ (209x314, 21Kb)

Напишите на листке бумаги мыслеформу.

Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния, любви и секса. Я светящееся существо. Я притягиваю к себе мужчин. Мой мужчина находит меня.

Поставьте на этот листок стакан воды. Потрите ладони, подвигайте их гармошкой, представьте между ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара. Это ваша энергия. Поместите стакан между ладонями, не касаясь его. Проговорите осознанно и убежденно данную мыслеформу, по возможности представляя ее смысл в воображении. Затем выпейте воду. Проделывайте эту процедуру утром, после пробуждения, и вечером перед сном. Ваше намерение будет реализовано.

Я проверял эту технику многократно с различными мыслеформами. Работает очень сильно.

Мужчинам следует переписать текст по-своему. Примерно так.

Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния, любви и секса. Я светящееся существо. Я нравлюсь женщинам, они хотят меня. Я нахожу свою половинку.

И конечно, применять можно любые мыслеформы. Составьте их сами – о том, к чему вы особенно стремитесь. Например, если у вас уже есть пара, замените «я притягиваю к себе…» на «люди испытывают ко мне симпатию», или «у меня приятная внешностьсть, я выгляжу привлекательно, и с каждым днем все лучше и лучше». Вас очень удивит, насколько быстро отреагирует реальность.

Частицу «не» употреблять нельзя. Мыслеформа должна быть жизнеутверждающей. И никаких абстрактных и многословных пожеланий. Все должно быть конкретно, лаконично и направлено к одной цели. Если у вас несколько целей, то желательно на каждый стакан воды задавать только одну. Например, сегодня вы работаете с одной целью, завтра с другой. Или утром с одной, вечером с другой.

Читать далее...
Рубрики:  МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вышивать лентами. Бабочки и розочки. Мастер-классы

Вышивкой лентами можно украсить все, что угодно - полотенца, подушки, скатерти, одежду, панно...  Вышивка способна придать оригинальный, эксклюзивный вид любой вещи. Предлагаю вам два мастер-класса по вышивке лентами бабочек и розочек. Вышивать лентами совсем несложно, убедитесь в этом сами) Желаю вам успехов в творчестве и всегда отличного настроения!
 

toalha-borboleta_533_21.03.11 (486x700, 108Kb)

almofadabordada_533_29.09.10 (466x700, 138Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый правильный рецепт отличного "Наполеона"

Огромная благодарность автору: yul_yashka




Я долго находилась в поиске идеального рецепта этого торта. Перепекла их великое множество, вкусно, но совсем не то... В прошлом году этот рецепт был найден! Правильный "Наполеон", я так думаю! :)
P.S. в конце поста найдете ссылку видео-МК принципа раскатки теста.


читать рецепт
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядный воротник крючком

Рубрики:  крючок
модели

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2

Это тот вариант,который выручает в случае отсутствия плоскошовной машины. Или когда с распошивалкой что-то не так. Или просто по модели так задумано. А иногда просто не охота перезаправлять машину )))
На этот раз понадобиться рибана.
1. Выкраиваем обтачку. Длина примерно 2/3 от горловины изделия. Ширину возьмём 3,5см.
2.Стачиваем в кольцо. Заутюживаем пополам.

4153689_DSC00129 (400x267, 8Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2

Это тот вариант,который выручает в случае отсутствия плоскошовной машины. Или когда с распошивалкой что-то не так. Или просто по модели так задумано. А иногда просто не охота перезаправлять машину )))
На этот раз понадобиться рибана.
1. Выкраиваем обтачку. Длина примерно 2/3 от горловины изделия. Ширину возьмём 3,5см.
2.Стачиваем в кольцо. Заутюживаем пополам.

4153689_DSC00129 (400x267, 8Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мать Тереза -НЕ РАСТРАЧИВАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОНАПРАСНУ

4 (273x308, 12Kb)МАТЬ ТЕРЕЗА -

НЕ РАСТРАЧИВАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОНАПРАСНУ

Люди часто тратят свою жизнь на то, чтобы приобрести вещи, которые на самом деле им не осо­бенно нужны. Многие люди говорят: «Я должен пользоваться жизнью. Пока я жив, я должен до­стичь всего, чего желаю: знаний, удовольствий, де­нег, славы».

Они черпают жизнь, насыщаются ею, пока их жизненные силы не истощаются. Измотанные и пресыщенные, они остаются в пустоте, и тогда понимают, что потеряли в жизни больше, чем при­обрели.

Цените саму жизнь, а не те плоды и достижения, которые она вам приносит. Тот, кто предается только удовольствиям, рабски следует эмоциям, страстям, транжирит свою жизнь. За все, что он приобретает таким образом, должно платить. И он платит своей жизнью.

Если же человек посвящает свою жизнь возвы­шенной цели, то чем больше он работает, тем силь­нее становится. Самое главное — это жизнь, и вы должны ее защищать, очищать, укреплять, освет­лять. Работайте, чтобы украсить вашу жизнь, укре­пить и освятить ее.

ПРИВЕДИТЕ СВОЮ ДУШУ В ПОРЯДОК

Читать далее...
Рубрики:  семейные ценности

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Симферополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О жизни

Джордж Карлин О ЖИЗНИ

Когда жена Джорджа Карлина умерла, он, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Далее...
Рубрики:  семейные ценности

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скользящий узел. Мастер класс

Перевод Коршуновой Оксаны

Многие мастер классы по созданию бижутерии включают в себя фиксацию длины изделия при помощи скользящих узлов.

Наконец-то я нашла подробный мастер класс от Эммы Ральф в котором рассматривается  процесс завязывания этого хитрого узла.

 

 

 

 

 

 

Вам потребуется примерно 1 метр ювелирного шнура, для колье среднего размера. Вы можете сделать ожерелье меньше или больше , увеличивая или уменьшая длину шнура на 10 см в любую сторону.

 

 

 

 

 

 

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://masterklass-krasivo.ru/polimernaya-glina/master-klass-skolzyashhiy-uzel

 

Рубрики:  бисер

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные видеоуроки Corel PaintShop Pro X3

источник
1315865849_yurc9zbxjvszh1v (300x300, 70Kb)

Содержание курса

Глава 1. Обзор «Corel PaintShop Photo Pro»
1. Знакомство с «PaintShop Photo Pro» 2:17
2. Рабочие пространства 4:03
3. Интерфейс полного редактора 4:13
4. Инструменты PaintShop Photo Pro 2:30
5. Панель задач 2:40
6. Панель инструментов 4:11
7. Центр обучения 3:49
8. Инструменты масштабирования 2:40
9. Панели 3:07
10. Палитры 4:40
Глава 2. Работа с документами
11. Открытие документа 1:55
12. Создание документа 2:44
13. Сохранение документа 2:12
14. Рабочее пространство 3:36
15. Печать фотографий 1:57
Глава 3. Панель инструментов
16. Инструменты трансформации изображения 3:28
17. Инструменты выделения. Часть первая 2:47
18. Инструменты выделения. Часть вторая 3:30
19. Обрезка изображений 3:00
20. Устранение «Эффекта красных глаз» 4:21
21. Инструмент «Косметика» 2:50
22. Кисть клонирования 2:50
23. Удаление царапин и объектов 2:59
24. Инструмент «Кисть рисования» 6:15
25. Инструменты ретуширования 4:19
26. Инструмент «Ластик» 4:21
27. Инструменты заливки 3:09
28. Инструмент «Тюбик» 2:37
29. Инструмент «Текст» 3:53
30. Векторные фигуры 3:13
31. Инструмент «Перо» 3:23
32. Деформирующая кисть 3:08
33. Инструменты художественного оформления 3:04
Глава 4. Палитры
34. Палитра «Вариация кистей» 4:56
35. Палитра «Журнал» 3:32
36. «Вывод макроса» 3:44
37. Палитра «Обзор» 2:15
38. Палитра «Материалы» 3:12
39. Палитра «Область мультимедиа» 3:29
40. Палитра «Смешивание» 4:21
Глава 5. Первичная обработка изображений
41. Работа со слоями. Часть первая 2:44
42. Работа со слоями. Часть вторая 3:10
43. Использование стилей слоев 2:29
44. Работа с масками 3:25
45. Работа с направляющими 3:13
46. Изменение размеров изображения 2:39
47. Поворот изображения 2:12
48. Слои настройки 2:29
49. Цветовые режимы 3:36
50. Настройка глубины цвета 3:09
51. Цветовые каналы 3:37
52. Экспресс-лаборатория 3:08
Глава 6. Эффекты
53. Средство просмотра эффектов 3:31
54. Трехмерные эффекты 2:40
55. Эффекты художественного оформления 5:20
56. Художественные эффекты 3:40
57. Эффекты искажения 3:31
58. Эффекты краев 2:56
59. Геометрические эффекты 2:46
60. Эффекты освещения 2:15
61. Эффекты изображения 3:33
62. Фотоэффекты 2:37
63. Эффекты отражения 3:54
64. Эффекты текстуры 2:11
65. Применение пользовательских фильтров 2:11
Глава 7. Основные приемы при работе с изображениями
66. Улучшение фотографии 3:47
67. Работа с шумами 2:33
68. Коррекции яркости и контрастности 2:50
69. Команды цветовой коррекции 3:27
70. Настройка оттенков и насыщенности 3:03
71. Понижение резкости изображения 2:35
72. Фокусировка изображения 2:10
73. Размытие изображений 3:12
74. Применение эффектов пленки 2:46
75. Создание фотографий в старинных стилях 3:19
76. Создание макросов 2:48
77. Применение эффектов для текста 2:24
78. Применение градиентов 2:47
79. Применение текстур и узоров 2:52
80. Создание рамки 2:25
81. Создание кончиков кисти 2:59
82. Создание тюбика 4:25
83. Работа с файлами Raw 2:29
84. Использование лаборатории Raw 2:35
85. Интеллектуальная обработка 2:48
Глава 8. Конечная обработка изображения
86. Экспорт 3:16
87. Оптимизация изображений различных форматов 3:44
88. Импорт 2:11
89. Захват изображений 2:38
90. Пакетная обработка 3:18
91. Использование макетов печати 4:11
92. Шаблоны печати 2:32
93. «HDR-слияние фотографий» 2:40
94. Отправка изображений 3:05
Глава 9. Работа в Corel PaintShop Photo Project Creator
95. Возможности «Corel PaintShop Photo Project Creator» 2:10
96. Создание фотоальбома 3:54
97. Создание карточек 3:46
98. Создание коллажа 2:59
99. Составление календаря 3:41
100. Создание презентации 5:04


ВНИМАНИЕ! При цитировании снимите галочку с "Сохранять переводы строк в тексте." 2012-06-26_160008 (388x65, 11Kb)
Рубрики:  компьютер как наука

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы озарения

250902_490074011019226_2054982281_n[1] (225x225, 7Kb)
Ангелы озарения

АРХАНГЕЛ: Иофиил - "Красота Бога".

ПРОСИТЕ ИХ:

О духовных дарах: о мудрости, озарении, понимании, вдохновении, знании, ясновидении, связи со своим Высшим Я.
О практической помощи: в восприятии информации, в подготовке и сдаче экзаменов; в освобождении от вредных привычек и пристрастий; в избавлении от невежества, гордыни, ограниченного мышления.
О мировом служении: о разоблачении всех неверных действий правительств и сообществ, о помощи в борьбе с загрязнением и об очищении нашей планеты.

Все мы это видели в мультфильмах: бац! - и сноп искр обрушивается на чью-то голову. В этом случае говорят: "Меня осенило!" Даже у Эйнштейна была внезапная вспышка озарения, вдохновившая его на открытие теории относительности. Но откуда же приходит вдохновение?
Многие наши идеи приходят от Архангела Иофиила и ангелов озарения, которые позволяют нам соприкоснуться с разумом Бога - источником всего творчества. Эти ангелы даруют нам величайшее вдохновение и откровения, изменяющие жизнь. Они помогают нам установить контакт со своим Высшим Я, способствуют восприятию информации и развитию новых навыков. Их главная цель - спасти нас от невежества, которое можно определить как неспособность видеть свое единство с Богом.
Когда будете общаться с этими ангелами, они освободят вас от всего, что препятствует вашему единению с Высшим Я, избавят от сомнении в себе, страха, недостатка самоуважения и всякого рода пристрастий - от шоколада до никотина. Они могут также улучшить ваши мыслительные способности и помочь эффективнее использовать возможности вашего мозга. Итак, говорите им обо всем, что беспокоит ваш разум, и просите помочь наилучшим образом решить проблему. Попросите дать вдохновенные слова для поэмы, сюжет для романа, убедительные аргументы для выступления. Не сомневайтесь, - они все сделают, а также будут помогать вам поддерживать связь с Высшим Я, если вы ежедневно призываете пламя озарения.

--------------- УКАЗ ---------------
Светлые ангелы со звездных высот!
Зарядите светом мои существо и разум!
---------------------------------------
Рубрики:  молитва

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из ткани. Мастер-класс + выкройка

http://moy-blogik.blogspot.co.il/2011/08/blog-post_5425.html

3734096_0000001CVETOKROSA (521x618, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы из ткани

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильная система дыхания от “душевной боли”

Дышать надо уметь правильно, это может избавить от угнетенного состояния и недугов сердечно сосудистой системы.

Йоги называют это дыханием анахата-чакрой.

С анахата-чакрой (перси, сердечной) связана вся сердечно-сосудистая система, прежде всего само сердце, легкие, все позвонки грудного отдела, руки, ребра и все межреберные промежутки, нижняя часть бронхов (часть бронхов связана и с вишудхой, и анахатой, в зависимости от того, где именно бронхит локализован).

Состояние анахаты легко определить, даже если вы не видите энергетик.

Для этого достаточно рассмотреть руку человека: если у него ладонь в мелких сухих морщинках, подсохшая, то это говорит, как правило, об угнетенности анахаты. И, наоборот, если рука сочная мясистая, то анахата нормальная.  

Читать далее...
Рубрики:  медитации


Поиск сообщений в Ярошенко_Ольга
Страницы: 371 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь