лоскутное шитьё |
и в догонку несколько фотографий, тоже от Лённы


! ![]()

! ![]()

! ![]()

![]()

! ![]()

а бывает просто напечатан рисунок и простёгано по контуру, но из дали смотрится как ручная работа!!!


В квилте верхний слой - декоративный, он выполняется обычно в технике лоскутного шитья ("пэчворка") или в комбинации ее с аппликацией, вышивкой, коллажем и т.д. Средний слой - прокладка, обычно из синтепона или ватина. Нижний слой - подкладка, делается как правило, из хлопчато-бумажной ткани. Все три слоя обязательно простегиваются вмеcте. Качество простежки свидетельствует об уровне техники исполнителя, а качество верхнего слоя и умение сочетать изображение с рельефом говорят о нем, как о художнике.
Уникальность Гавайского квилта (орнамента), заключается в том, что он состоит из одной детали, которая вырезается из сложенного в восемь раз куска ткани!

![]()

!!!

мне тоже эта техника очень нравится, а некоторые вещи кажутся нереальными ...они так восхищают...!!! ![]()

![]()

! ![]()

!

![]()

Техника действительно интересная, ...но трудоёмкая, зато какая красота получается!!! ![]()

![]()

!

![]()

!

! ![]()

!![]()

!![]()

|
лоскутное шитьё |

|
лоскутное шитьё |
Часть 1 - Сюжеты
Большинство предметов декора для дома можно смело отнести к разряду просто приятных для взгляда. И лишь некоторые могут похвастаться тем, что они не только красивы, но и невероятно удобны. Ведь комфорт - одно из самых важных качеств для нас, не так ли? Пожалуй, абсолютный лидер в списке “красивый + удобный”- декоративные подушки. Они радуют нас не только визуально, но и возможностью устроиться на диване, кресле или кровати с максимальным комфортом. Диваны и кресла в расчет не принимаем, это мебель и требует немалых финансовых затрат при покупке.
Декоративные подушки обладают еще одним ценным качеством - их внешний вид можно менять так часто, как душа пожелает. Ведь нередко основа остается постоянной, а меняется лишь наволочка.
|
лоскутное шитьё |
1. Как сшить клатч из салфетки.http://knitly.com/7582

2. Сумка с цветком. http://testerlola.blogspot.com/2008/04/angel-bag-tutorial.html
3. Авоська. http://www.craftpassion.com/2009/04/tote-bag-made-from-recycled-material.html

|
лоскутное шитьё |
с шестью бортиками
и еще такой вариант
|
лоскутное шитьё |

|
кулинария |
Что бы скоротать время при приготовлении борща я всегда готовлю борщовую заправку. Закатываю в банки и она находится постоянно под рукой. От этого вкус блюда совсем не меняется. Сейчас хочу поделиться с вами рецептом.
Для этого нам нужно:
4.5 кг помидоров
1кг болгарского красного перца
1 кг морковки
1кг лука
1 кг красной свеклы
110 грамм уксуса
300 грамм сахара
0.5 литра подсолнечного масла
Соль по вкусу
Помидоры берем переспевшие и пропускаем через мясорубку. Лук режем мелко. Остальные ингредиенты нужно порезать соломкой. Если нет такого большого желания, то свеклу и морковку можно натереть на крупную терку, что я всегда и делаю. Все смешать, положить в кастрюлю и варить 40 минут после закипания. Уксус добавлять в самом конце. Расфасовать в пол литровые банки и закатать крышками. Как видите ничего сложного в приготовлении борщовой заправки нет.
|
Без заголовка |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4033&...EA%E0%E2*++%E1%E0%E1%EE%F7%EA*
Автор: Кадрен
Оно действительно похоже на бабочку. Ткань 140*140 нужно сложить по диагонали. У рукавов снизу швов нет, они сшиты лишь по плечевому срезу.
Полочка со спинкой сшиваются по боковым срезам. Затем пришиваются рукава по проймам. Сшиваются плечевые швы. Делается кулиска под резинку.
Подшивается низ .Платье готово. Очень приятное и комфортное.
Новый чертеж платья. При такой раскладке есть возможность сделать платье длиннее. Мне казались некоторые вещи очевидными, такие как выравнивание длины срезов проймы и рукава, возможно у некоторых возникала ошибка из за того, что пренебрегали этим. Рассмотрите новый чертеж.
Слева новые параметры. Справа - со старого чертежа.
|
лоскутное шитьё |
Если мы с вами рукоделим, то нам волей-неволей приходится сочетать различные цвета в одном изделии. Как правильно сочетать цвета? Как подбирать по цвету элементы одежды и аксессуары?
Вам в помощь таблица подбора цветов плюс фото-подборка сочетания цветов в одежде.



|
лоскутное шитьё |
Цитата сообщения orhideya6868Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Урок лоскутного шитья 6.

















Метки: Шитье. МК.
|
|
|
лоскутное шитьё |

|
лоскутное шитьё |
Обожаю все, что связано c мешковиной) Вот, нашла две идеи. Из мешковины можно сшить летнюю сумку и сшить мешочки с сюрпризом.
|
лоскутное шитьё |
|
Без заголовка |
|
лоскутное шитьё |
|
лоскутное шитьё |
Сумочка и косметичка"Загадка орхидеи".
Лето уже почти закончилось,а мне захотелось сшить сумочку с цветочным мотивом,как воспоминание о лете.
Вот что у меня получилось!
Серия сообщений "сумки и другие аксессуары":
Часть 1 - Сумочка и косметичка "Загадка орхидеи".
Часть 2 - Сумка с аппликацией.
|
лоскутное шитьё |
|
лоскутное шитьё |
Автор: Елена
Прекрасный подарок на "последнюю минуту".
Прекрасен не только сам по себе, но и тем,что в него, как в один горшочек, который подарил другу плюшевый медвежонок,можно положить что угодно.
Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/giftbox.html
Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - Лоскутное шитье: блок "мельница" с выкройкой
Часть 2 - Лоскутное шитье: воплощаем блок "мельницу" в жизнь!
...
Часть 33 - Сумка "тучный" мешок в технике лоскутного шитья
Часть 34 - Скатерть с каймой в технике лоскутного шитья. МК
Часть 35 - «Корзинка» из ткани. Мастер-класс
|
Без заголовка |
http://helga-cat.blogspot.com/2011/08/blog-post_7375.html#more
|
Без заголовка |
|