-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Кравченко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Неизвестная_Планета Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Секреты_здоровья Geo_club Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2012
Записей: 829
Комментариев: 144
Написано: 1246





(ЗДЕСЬ МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ МУЗЫКУ)ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ  И  ГОСТИ!! РАДУЙТЕСЬ  ЖИЗНИ...СМЕЙТЕСЬ  ОТ  СЧАСТЬЯ!  УЛЫБОК НЕ  ПРЯЧЬТЕ  НАЗЛО  ВСЕМ  НЕНАСТЬЯМ!ЖИВИТЕ,  ЛЮБИТЕ  БЕЗУМНО   И  СТРАСТНО, ГРУСТИТЬ  НЕ  СПЕШИТЕ..... ВЕДЬ ЖИЗНЬ  ТАК ПРЕКРАСНА!!  


Чудеса из солёного теста

Четверг, 24 Мая 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса из солёного теста

Прекрасные фигурки Ольги Грига из солёного теста)Такие милые и позитивные,не могут не улыбнуть:)очень захотелось узнать побольше об этой технике .Кому интересно узнать секреты создания подобных фигурок,смотрите дальше

позитивное искусство

Рубрики:  рукоделки

коты и рыбки

Четверг, 24 Мая 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NadyaNas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои "солёные" коты и рыбки

взято http://stranamasterov.ru/node/102722

Лепка, : Мои "солёные" коты и рыбки Тесто соленоеВесёлая компания

 Лепка, : Мои
Читать далее...
Рубрики:  рукоделки

МК "Виноград"

Четверг, 24 Мая 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Виноград"

 источник http://stranamasterov.ru/blog/35917      Марина Архипова

1. Эскиз.
2. Рамка и основа (ДВП)
3. Ягоды - так как они объёмные им необходима просушка (в духовке).
 

4. Шаблон для листьев. из картона, двух штук достаточно, разных размеров. Тесто раскатать, по шаблону вырезать, прожилки выполнить и зубчики по краям листьев.
5. Смочить основу раствором (вода+клей ПВА) только под листочками.
 

6. Первые три листочка накладываем на фон, края можно приподнять.

7. Грозди сажаем на листья предварительно смочив снизу. Выполняем ещё листья и накрываем грозди винограда, маскируем - веточек же нет. А ещё у нас усики - настоящие, виноградные!

Видите как ягоды поджарились, хорошо что не сгорели?!

8. Сушка на батарее.

9. Листья тонкие, быстро высохли. Теперь роспись.
(Я где то уже писала, лучше бы сразу расписали ягоды, покрыли лаком - и монтировали на листья.) А так, опять кропотливая работа, под каждый листочек надо попасть. Чтобы с другими работами сочетался виноград - пришлось его делать теплых тонов.
 

10. А теперь листья. С переходами. от желтого до темно-зеленого.

11. Покрытие лаком. А капать на фон нельзя!

12. Монтаж в рамку, очень аккуратно, тесто все-таки хрупкое.

Опять предлагаю графический вариант последовательности работы.

ВСЕМ УДАЧИ и ТВОРЧЕСКОГО ПОДЬЕМА!!!

Рубрики:  рукоделки

золотые рыбки на удачу из соленого теста

Четверг, 24 Мая 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые рыбки на удачу

Знаете ли вы такое занятие, когда вертишься целый день на кухне, возишься с тестом, стряпаешь и печешь, получаешь массу положительных эмоций - а в результате НИ ОДНОЙ ЛИШНЕЙ КАЛОРИИ? Я себе такое нашла! Вот, смотрите

Рецепт известен - соленое тесто, куча мелочи и хорошее настроение, вот из этого и получились мои печенюшки на счастье. А так как большого выбора красок под рукой не оказалось, волевым решением рыбкам было предназначено стать золотыми. И с напутствием, чтоб желания исполняли!                    

Читать далее...
Рубрики:  рукоделки

мини МК кошки

Четверг, 24 Мая 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини МК кошки

мини МК кошки Марины Архиповой
"Семейство МЯУ"
Опять мини МК по росписи.
Слепила - думала поменяю тип росписи, на что-нибудь альтернативное, лежали два месяца - так и не придумала (слабо). Решила роспись сделать по старинке.
Размер панно 20 х 20
 (480x480, 66Kb)
Закрасила в теплые тона тонким слоем гуаши.
У кота и кошки мордочки не трогала, а у малого белой гуашью закрасила.

 (444x480, 49Kb)
Затем белой гуашью, кистью № 1 (№2 облезла, тоже удобно), грудку, челочки и т.д. "расчесываем".
Во время росписи поделку держу руками, потому что её приходится крутить во все стороны.

 (520x352, 41Kb)
На фото кот уже второй раз расчесался (третий слой) - завершающий.

 (464x480, 53Kb)
А вот кошка, под третим слоем, я имею ввиду нанесение шерстинок в заключительном этапе.
 (512x480, 37Kb)
Теперь глаза и правка белой гуашью недочетов.
 (486x480, 50Kb)
Выбор цвета глаз.

 (514x480, 51Kb)
Самая тонкая работа - усы и ресницы. Я знаю, что усы будут объемные, но на всякий случай - вдруг кто-нибудь оторвет, останутся нарисованные.

 (449x480, 56Kb)
Блеск в глазах обязательно, становятся более выразительные.
Нос - самый последний в росписи, т.к. во время работы иногда необходимо его иметь как опору для пальца.
Дальше как обычно - покрываем лаком и монтаж в рамку.

 (464x480, 57Kb)
УСЫ!!! Обратите внимание, в данной работе три типа усов. У кота - черная леска, у кошки - коричневая леска, а у малого - настоящие! У меня дома два кота и кошка, находятся в основном усы от котов, потому что они белые - коты их сбрасывают иногда. А кошкины не можем найти, т.к. они серые, не видно на полу. Собираем всей семьей в отдельную шкатулку.

 (520x293, 56Kb)
ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

 

300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

Рубрики:  рукоделки

Как сделать георгин из Холодного фарфора

Четверг, 24 Мая 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра_Малетина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать георгин из Холодного фарфора

Георгин из холодного фарфора

Photobucket

Вот еще один чудо Мастер Класс и очень подробный фото-урок по лепке из холодного фарфора, такого не простого цветка как георгин.

Это цитата сообщения отсюда    

Не знаю кому как, а я наверняка сама такое не сделаю, я просто восхищаюсь таким терпением и мастерством!

Хотя если судить по фотографиям, то все достаточно не сложно… но терпения наверно надо много, да и мастерства конечно тоже….

Для того что бы сотворить этот чудо цветок, нужен холодный фарфор, или пластика. Их можно как приобрести в специализированных магазинах (стоят они кстати не дешево) так и попытаться сделать самим в домашних условиях.

На этом сайте я собрала множество рецептов приготовления холодного фарфора, и так же соленого теста из которого тоже можно много что сотворить если очень захотеть!

Найти эти рецепты на сайте не сложно, достаточно кликнуть по тегу «рецепты» (это здесь этот тэг :) ) и у вас будет полный выбор всех материалов которые я смогла найти по всему интернету!

Буду и дальше собирать все на один сайт, что бы вам (и мне тоже :) ) было удобно все нужное по теме лепки, найти быстро и в одном месте!

Итак, встречайте!

Пошаговый мастер класс он-лайн  Георгин

Глина + руки мастера

Photobucket
____________________________________________________________________________________________________

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

 

Источник.


 Ссылка на галлерею Новогодних открыток и бесшовных фонов  Gallery!       

                                          

________________________________________________________________________

Источник. там много такого и еще лучше! 

Серия сообщений "Мастер Классы":
Часть 1 - Делаем скворечник сами
Часть 2 - Зарядка мобильного телефона без электросети
...
Часть 7 - Секреты лепки цветов из холодного фарфора
Часть 8 - Лепим цветы из холодного фарфора
Часть 9 - Как сделать георгин из Холодного фарфора

Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Лепим цветы из холодного фарфора
Часть 2 - Как сделать георгин из Холодного фарфора
Часть 3 - Рецепт приготовления пластики для лепки
Рубрики:  рукоделки

Идеи для вдохновения!!! Лепим

Четверг, 24 Мая 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для вдохновения!!! Лепим!

Тем, кто любит лепку, для вдохновния :)

 

Эти работы из полимерной глины способны вдохновить на лепку кого угодно:) К сожалению, не знаю автора. Бродят они бесхозные по интернету, но назвать их несчастными язык не повернётся - такие прелестные, что кроме восторга, иных чувств не вызывают:) 

 



Читать далее

Рубрики:  рукоделки

ЛЕПКА. Украшаем баночки для специй. ЗАБАВНЫЕ ПОВАРЯТА

Четверг, 24 Мая 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПКА. Украшаем баночки для специй. ЗАБАВНЫЕ ПОВАРЯТА

Необычные поделки из природного материала, кулинарные рецепты и полезные советы для дома вы найдете на сайте "СВОИМИ РУКАМИ, добрые советы бабули М.". Здесь же вы сможете ознакомиться с интересными статьями на тему:  польза кураги, польза каркаде, польза бани и многое другое. Сайт очень понравится всем, кто любит творить своими руками.

 

 

Предлагаю вам украсить баночки для специй и слепить забавных поварят. Лепить можно из соленого теста или из пластики. Желаю всем хорошего настроения и творческого настроения!

 

porta-mantimentos-biscuit_exp32_26.08.11 (533x400, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделки

КОТЁНОК В ГОРШОЧКЕ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА.

Четверг, 24 Мая 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталка_Полтава [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЁНОК В ГОРШОЧКЕ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА.

Вот нашла ещё одну работу, только из холодного фарфора, но можно сделать и из полимерной глины. Автора к сожалению не знаю. Очень симпатичный котёнок, который сидит в маленьком горшочке. Он такой лапочка!

1.
1 (400x199, 16Kb)

2.
2 (400x199, 17Kb)

3.
3 (400x199, 17Kb)

4.
4 (400x199, 17Kb)

5.
5 (400x200, 17Kb)

6.
6 (400x199, 14Kb)

7.
7 (400x198, 19Kb)

Наталка_Полтава

Серия сообщений "ЛЕПКА ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ":
Часть 1 - КАК ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ ВЫЛЕПИТЬ МЛАДЕНЦА. Идеи и мастер-класс.
Часть 2 - Подборка рецептов холодного фарфора.
...
Часть 4 - ШАР ИЗ РОССЫПИ ЧАЙНЫХ РОЗ (из полимерной глины).
Часть 5 - ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА. ЖУРНАЛ ПО ЛЕПКЕ. ПРОФЕССИОНАЛЬНО ДЕЛАЮТ КУКЛЫ.
Часть 6 - КОТЁНОК В ГОРШОЧКЕ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА.
Часть 7 - Новый рецепт холодного фарфора.
Часть 8 - Идеи по лепке из полимерной глины.
Рубрики:  рукоделки

Нежный сувенир на Пасху! Идеи для творчества

Четверг, 24 Мая 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный сувенир на Пасху! Идеи для творчества!

Нежный сувенир на Пасху!

отсюда Спасибо за нежность Татьяне Пянзиной

В день Пасхи , радостно играя,
Высоко жаворонок взлетел,
И, в небе синем исчезая,
Песнь воскресения запел.
И песнь ту громко повторяли
И степь, и холм, и темный лес.
“Проснись, земля”, они вещали, -
Проснись: твой Царь, твой Бог воскрес.
Подснежник, ландыш серебристый,
Фиалка – зацветите вновь,
И воссылайте гимн душистый
Тому, Чья заповедь – любовь.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделки

МК "Рябины"

Четверг, 24 Мая 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этапы работы "Рябина"

источник   http://stranamasterov.ru/blog/35917

 

1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.

6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.

7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.

Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.

8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!

Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.

9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.

10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.



Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.
 

 

12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.

Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"

Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!



300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

Рубрики:  рукоделки

Очень красивые махровые пионы!

Четверг, 24 Мая 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые махровые пионы!

Автор МК:  SVET1301

Читать далее

Рубрики:  рукоделки

Сабельник болотный- русский женьшень!

Четверг, 24 Мая 2012 г. 11:22 + в цитатник
Слышали ли вы когда-нибудь о русском женьшене? Представьте, такое растение существует. Это скромное болотное растение - декоп, или, как его еще называют, сабельник болотный. А сравнение с экзотическим женьшенем не случайно. Ведь сабельник можно применять для лечения очень многих болезней. Этому способствует уникальный набор целительных веществ, содержащихся в этом растении.Сабельник как лечебное средство был известен очень давно. В списках легенд упоминания о его удивительных лечебных свойствах относятся к XVII веку. Лапландцы в темные ночи поляр­ной зимы издревле пьют чай из травы сабельника, восполняя свои силы. И правильно делают, потому что сабельник болотный относится к мягким биостимуляторам. Кроме того, в его листьях и стеблях содержатся витамин С, различные микроэлементы (фосфор, калий, магний, медь), а в корневищах - дубильные вещества, каротин, флавоноиды, эфирное масло.

Сегодня сабельник изучается во Всесоюзном онкологическом центре РАН с целью получения препарата с противоопухолевой активностью.

В народной медицине корневища сабельника применяются в виде отвара, настойки при артритах-артрозах, ревматизме, остеохондрозе, радикулите, желудочных болях, кровотечениях, расстройствах желудочно-кишечного тракта, поносах, гриппе, заболеваниях печени, раке желудка и молочной железы. Отвар всего растения (корневища и наземная часть) рекомендован при туберкулезе, тромбофлебите, желтухе, невралгических болях, гипотонии, холецистите. Им полощут горло при ангине. Траву сабельника применяют при нарушениях обмена веществ, укусах бешеных собак, маточных кровотечениях. Наружно ее используют в виде полосканий при разрыхлении десен и зубной боли, а свежесобранную измельченную траву прикладывают к гноящимся ранам.

Главная целительная сила сабельника заключена в его корневищах, которые длинными усами неглубоко залегают в болотной почве, образуя нечто вроде подушки. Эти самые деревянистые корневища протягиваются на несколько метров, образуя плотные сплетения, выдерживающие вес человека. Помните, что на одном месте можно взять лишь ограниченное количество этого растения, поскольку сабельник – многолетник, болотообразующее растение, то есть оно накрепко входит в экосистему болота. А даже небольшое нарушение равновесия может пагубно отразиться на состоянии всего болота.

Надземная часть растения также является лекарственной. Во многих случаях для приготовления лекарственных препаратов используется все растение целиком. Но заготавливать разные части растения следует в разное время. Это зависит от сезона, лунных дней и места, где растет сабельник.

Правила сбора сабельника болотного:

• Верхнюю часть (траву) собирают в период цветения в новолуние (для наших мест это соответствует середине лета). Тогда соки поднимаются из корней и концентрируются в стеблях и листьях.

• А вот сбор корней следует проводить осенью и в мае (до цветения), то есть именно тогда, когда отсутствует надземная часть растения и корни не питают ее своими соками. Кроме того, заготовку корней сабельника (как, впрочем, и любых корней вообще) следует начинать с полнолуния, в фазу убывания Луны. Именно в это время все соки и энергия возвращаются в корни и накапливаются там. А значит, целебные свойства подземных частей растения возрастают во много раз.

Как его узнать

Вот что можно прочесть в любом справочнике о сабельнике болотном или декопе: «Сабельник болотный растет на болотистых местах, по берегам лесных озер. Высоты сабельник достигает до метра. Листья у него удлиненные, с зубчиками. Чашечка цветка темно -пурпурного цвета». Сабельник забирается в самые непроходимые, далекие и дикие болотные места.

Если вы собираете корневища сабельника сами, вам необходимо четко различать надземную и подземную части растения. Это достаточно просто. Надо только учитывать, что:
• от узлов корневища отходят маленькие корешки


• стебель имеет зеленоватый оттенок


• на стебле нет видоизмененных листьев-чешуек.

В аптеку попадают нормальные, здоровые, прошедшие мало-мальский санитарный контроль растения. Но можно посоветовать вам: если вы покупаете в аптеке сушеные корневища сабельника, то вам обязательно убедитесь, чтобы корневища были без листьев, то есть растение заготовлено вовремя, по правилам.

Обратите внимание, что речь идет не «корнях» сабельника, а «корневищах». Действительно, для приготовления лечебных препаратов используются именно корневища сабельника, а не корни. К сожалению, чаще всего их называют корнями, и из-за этого происходит великая путаница. Корневище — это видоизмененный подземный побег (стебель) растения. От корневища отходят достаточно тонкие корешки. Именно этим объясняется внешнее сходство высушенных корневищ со стеблями.

Правильно заготовленные корневища выглядят как полые одревесневшие трубчатые побеги коричневого цвета. Окраска может колебаться от золотисто-коричневой до почти черной, в зависимости от условий произрастания растения и глубины, погружения.

Противопоказания и особенности применения.

Сабельник практически не имеет противопоказаний к применению, однако, его настойку не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, детям и при индивидуальной непереносимости препарата. Ну и, конечно, перед применением любого растительного средства вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Есть у сабельника одно свойство, которое необходимо учитывать каждому, кто берется за лечение этим растением. Целительное действие декопа вначале часто сопровождается обострением вашего заболевания. Этого бояться не надо. Я уже более десяти лет наблюдаю за людьми, которые принимают различные препараты домашнего приготовления из сабельника, и могу подтвердить: лучшего лечебного растения я не знаю, ведь сабельник не только лечит, но и одновременно очищает весь организм, приводит в порядок обмен веществ и усиливает защитные силы организма.

Рецепты народной медицины.

• Наиболее эффективное лекарственное средство - это спиртовая настойка сабельника. Она рекомендуется и для лечения рака желудка, молочной железы, лейкозов, ревматизма, артрита, артроза, отложения солей в позвоночнике и шейных позвонках, при гриппе, простудах и многих других заболеваниях.

Измельчите корневища сабельника до 1 см, наполните ими литровую банку на 1/3 ее объема, залейте 0,5 л 40 % водки и плотно закройте полиэтиленовой крышкой. Настаивайте 21 день в темном месте. Потом процедите и пейте по 1 столовой ложке, разводя ее в 50 мл воды, 3 раза в день до еды. Курс приема для профилактики заболеваний - 20 дней, затем 3 дня перерыв и снова 20 дней приема. При лечении любого заболевания курс приема - 4 раза по 20 дней. Во время обострения заболеваний принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

Эту же настойку можно втирать в больные суставы, использовать в качестве компрессов. Под ее действием естественным образом формируется и становится прочной и эластичной структура хрящевой ткани, снимается воспаление, и таким образом восстанавливаются основные функции суставов.

• При различных болях в желудке поможет отвар: 1 столовой ложке высушенной измельченной травы (стеблей) или одних листьев сабельника залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте в термосе 1,5-2 ч, процедите. Принимайте по 1/3 стакана 3-4 раза в день за 1 час до еды.

• Говорят, что с помощью сабельника лечился сам Петр Первый! Он помогает от суставных и мышечных болей и общих недомоганий (в том числе от тяжести в голове после ночных ассамблей).

В давние времена для изготовления такой мази использовали гусиный жир. Сейчас же вместо него можно взять ланолиновый крем - 1 тюбик. Теперь берем 1 столовую ложку настойки сабельника (ее рецепт см. выше), 1 чайную ложку настойки красного перца (1 красный жгучий перец заливается стаканом водки и настаивается в течение 10 дней в темном месте), 3 капли витамина Е (покупаем в аптеке), 1 столовую ложку меда. Все тщательно перемешиваем в стеклянной или фарфоровой посуде. Полученную мазь храните в холодильнике.

Пользоваться этим старинным снадобьем просто. Нанесите его на кожу тонким слоем и втирайте легкими массирующими движениями.
sabelnik1304 (200x277, 14Kb)
Рубрики:  медицина

Берега мечты Сарычева Александра Васильевича!

Четверг, 24 Мая 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берега мечты Сарычева Александра Васильевича!

Берега мечты Сарычева Александра Васильевича

Сарычев А.В.

Участник областных, всероссийских и международных выставок. Автор многочисленных персональных выставок. Произведения находятся в музеях и частных коллекциях России, Франции, Германии, США, Бельгии, Новой Зеландии, Италии, Венгрии, Китае.

отсюда

Где моря шум и чаек крик

Сарычев А.В.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Цитата сообщения justvitek

Очень смешное видео про домашних животных

Цитата

Четверг, 24 Мая 2012 г. 09:58 + в цитатник
Просмотреть видео
3705 просмотров
Очень смешное видео про домашних животных

Какие же все таки бывают смешные наши домашние питомцы.
Видео для хорошего настроения, думаю хоть у кого - то настроение подымется от просмотра этого видео.
Рубрики:  смешное видео

Комментарии (0)
Цитата сообщения Divia

Ангелы... так часто появляются среди людей..

Цитата

Четверг, 24 Мая 2012 г. 09:54 + в цитатник
Просмотреть видео
2813 просмотров
Ангелы... так часто появляются среди людей..

Очень светлое, трогательное и милое видео. И песня очень нежная (группа Мохито)

Di-via.ru

Рубрики:  МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Комментарии (0)

Остановить можно артроз!» — заявляю об этом всерьёз

Четверг, 24 Мая 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остановить можно артроз!» — заявляю об этом всерьёз

arthrosis (300x300, 16Kb)
Я знаю, что многие старые люди постоянно болеют артрозом, и страдают отложением солей. Меня саму постоянно мучили боли при артрозе, и я решила попробовать средства народной медицины при артрозе.

Я брала

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
Рубрики:  медицина

КОГДА -НИБУДЬ....

Среда, 23 Мая 2012 г. 23:49 + в цитатник
/b2/d221e250658d.jpg" cellpadding="3" cellspacing="0" width="650">

КОГДА-НИБУДЬ В ЧАСЫ НОЧНЫЕ
Я,СОЧИНЯЯ НОВЫЙ СТИХ, УМРУ....
А ВСЕ ДЕЛА ЗЕМНЫЕ
ВСЕ ТАКЖЕ БУДУТ ТИКАТЬ В ТИК,
КАК ТЕ ЧАСЫ НАД ИЗГОЛОВЬЕМ
В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НОЧИ- ДНЯ
ЗЕЛЕНОЙ ЦИФРОЙ УСПОКОЯТ,
НО НЕ ОБРАДУЮТ МЕНЯ...
ВСЕ ТАКЖЕ БУДЕТ КОТ ЛЮБИМЫЙ
БЛАЖЕННО МУРКАТЬ НА ГРУДИ...
И, ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЯ,
ЧТО ОН ОСТАЛСЯ ВДРУГ ОДИН,,,
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я В СВОЙ МИГ ПОСЛЕДНИЙ
НЕ ВСЕ СКАЖУ, ЧТО В СЕРДЦЕ ЕСТЬ-
КОГО ЛЮБЛЮ, О КОМ ТОСКУЮ,
КОГО Я ПОМНЮ, КОМУ ЧЕСТЬ....
И НЕДОСКАЗАННАЯ РИФМА,
ПЕРЕБИРАЯ ВСЕ СЛОВА,
ЗАКОНЧИТ КОРОТКО, НО СКЛАДНО:
"БЫЛА...ЖИЛА...И...УМЕРЛА."

апрель 2001год. Вера Кравченко




Валентина1




Серия сообщений "мои стихи":
Часть 1 - Одиночество
Часть 2 - ПЛАНЕТА СНОВ
...
Часть 7 - Я ОДЕНУ БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ....
Часть 8 - ВЕСНОЙ!......
Часть 9 - КОГДА -НИБУДЬ....
Часть 10 - БЫВШЕМУ МУЖУ....
Часть 11 - Скука..-сссука....
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


ВЕСНОЙ!......

Среда, 23 Мая 2012 г. 23:13 + в цитатник

КОГДА ЭТО БЫЛО,ЧТО Б СЕРДЦЕ ЗНОБИЛО
И ТАК ВДРУГ МАНИЛО СОГРЕТЬСЯ В ЛЮБВИ?!
ГЛАЗА ЧТО Б СВЕРКАЛИ И ПТИЦЫ ПОРХАЛИ,
НА КРЫЛЬЯХ СВОБОДУ НЕСЛИ?!!
И ПАХЛО ТАК ЧУДНО_ЛЕСАМИ,ЦВЕТАМИ,
И СНЕГ УБЕГАЛ РУЧЕЙКОМ....
И ГОРОД , КАК БУДЬТО БЫ, СВЕТЛЫЙ И НОВЫЙ,
И МНЕ ОН СОВСЕМ НЕЗНАКОМ....
И ТЫ ЦЕЛОВАЛ МНЕ ОЗЯБШИЕ РУКИ,
ДАРИЛ , УЛЫБАЯСЬ, ЦВЕТЫ...
И МЫ НЕ ЖЕЛАЛИ СТОЛЬ ДОЛГОЙ РАЗЛУКИ-
НЕ Я И НЕ ТЫ, НЕ Я И НЕ ТЫ!
КОГДА ЭТО БЫЛО? ДА. Я ВСЁ ЗАБЫЛА....
ЗАБЫЛА ВСЕ ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ.
КОГДА ЭТО БЫЛО? А БЫЛО? ДА. БЫЛО.
И БЫЛО ВСЁ КАЖДОЙ ВЕСНОЙ!!!!!

23.03.2002г. Вера Кравченко

Валентина1





Серия сообщений "мои стихи":
Часть 1 - Одиночество
Часть 2 - ПЛАНЕТА СНОВ
...
Часть 6 - ВЕСНА!
Часть 7 - Я ОДЕНУ БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ....
Часть 8 - ВЕСНОЙ!......
Часть 9 - КОГДА -НИБУДЬ....
Часть 10 - БЫВШЕМУ МУЖУ....
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Видео-запись: Портреты из обычной соли

Цитата

Среда, 23 Мая 2012 г. 20:23 + в цитатник
Просмотреть видео
246 просмотров
Портреты из обычной соли

Умеете ли вы рисовать? Умеете ли вы рисовать тем, чем рисовать практически невозможно?

Мы сделали подборку клипов, на которых художники рисуют очень реалистичные картины, используя для этого обычные пищевые продукты, песок, распылители, а также различные компьютерные программы.

Смотрите и удивляйтесь!

Умеете ли вы рисовать? Умеете ли вы рисовать тем, чем рисовать практически невозможно?

Мы сделали подборку клипов, на которых художники рисуют очень реалистичные картины, используя для этого обычные пищевые продукты, песок, распылители, а также различные компьютерные программы.

Смотрите и удивляйтесь!

Рисование портрета при помощи обычной кухонной соли

Рубрики:  Живопись

Комментарии (0)

Поиск сообщений в Вера_Кравченко
Страницы: 41 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь