Боремся с болезнями растений. |

Хочу Вам предложить ознакомиться с одним рецептом для борьбы с болезнями растений. Мы знакомы с ними и видели на растениях ржавчину, пятнистость и мучнистую росу. От них теперь можно легко избавиться, если опрыскивать их таким раствором. Итак, смешайте:
- 1 столовую ложку соды
- 1 чайную ложку мягкого средства для мытья посуды
- 1 столовую ложку растительного масла
- 1 таблетку растворенного аспирина
- 4,5 литра воды
опрыскивайте этим составом раз в 1-2 недели.
|
Сады роз, английские розы Дэвида Остина и плетистые розы |
|
Мерано(Merano)Южный Тироль,Италия |


|
Норвегия |
|
Деревня Сегур-ле-Шато (Segur-Le-Chateau). Франция |



|
Максимальный урожай любой ценой |

Овощи на своих садовых участках мы выращиваем не ради славы, а для получения полезной и вкусной продукции. Но при грамотном применении удобрений можно совместить высокие урожаи и пользу для здоровья.
Капуста. Чтобы получить высокий урожай капусты, не надо много мудрить, достаточно вносить высокие дозы азотных удобрений. По большому счету капусте больше ничего не надо. Подкармливать аммиачной селитрой капусту начинают через две недели после появления всходов. Летом переходят на мочевину.
Такая «диета» делает листву уязвимой для вредителей. Поэтому обязательно надо обрабатывать посадки Конфидором или Алатаром.
Картофель. Для него в первую очередь нужны рыхлые почвы. Разрыхляют их перекопкой и внесением золы, которая еще служит как минеральное удобрение. Золу вносят в посадочные лунки по полстакана. После посадки кусты подкармливают по стакану на погонный метр междурядий.
Огурцы. Высокий урожай огурцов не получить без навоза. Хотя его можно заменить на траву, опавшую листву, компост и даже ветви. Все это огурец «съест», надо лишь заделать растительные остатки в почву и прикрыть все слоем в 20 см из чистой земли. Такому сооружению надо дать осесть пару недель, после чего можно высевать огурцы.
Лук. Хорошо реагирует на аммиачную селитру. Ее применяют через две недели после появления всходов. В более поздние сроки используют нитрофоску, которая положительно влияет на формирование луковиц.

|
Аудио-запись: Дельфин - Снег |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Сад Rosemary и Michael's. Англия |
|
Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой |
Весна на дворе и за окном! Все готовы к купально-пляжному сезону? Собралась каждое утро делать эти чудо-упражнения! Кто со мной?
Включаем плеер и вперед!
ЗАХОДИТЕ КО МНЕ С УТРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ГИМНАСТИКУ! БУДЕМ ВМЕСТЕ ЗАНИМАТЬСЯ!
ДЛЯ ВАС
tanuuusa
|
Сад Карла Форстера(Karl Foerster Garten)Потсдам,Германия |


|
Красивая горная деревня Кастельмола. Сицилия, Италия |



|
7 правил большого урожая помидоров |

|
Тюрен(Turenne),Франция |


|
Декор дома Valkoista Harmoniaa (белая гармония). Финляндия |


|
Рецепт сыровяленого балыка в домашних условиях |

|
Мюстаир(Müstair)Швейцария |
|
КАК ПОЛУЧИТЬ НЕБЫВАЛЫЙ УРОЖАЙ МАЛИНЫ |
|
Декор дома Tamsyn в винтажном стиле. Англия |


|
Огурцы |
Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Выращивание огурцов
Часть 2 - Выращивание помидор
...
Часть 28 - Как вырастить 60 вёдер огурцов с 7 метровой грядки!
Часть 29 - Чеснок
Часть 30 - Огурцы
Часть 31 - Помидоры
Часть 32 - дедовский рецепт
...
Часть 43 - Выращивание моркови, лука, чеснока, сельдерея
Часть 44 - Как вырастить помидоры: советы, рекомендации
Часть 45 - Все о выращивании салата: сорта, рассада, посадка и уход
|
Помидоры |
Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Выращивание огурцов
Часть 2 - Выращивание помидор
...
Часть 29 - Чеснок
Часть 30 - Огурцы
Часть 31 - Помидоры
Часть 32 - дедовский рецепт
Часть 33 - Огородная шпаргалка. Бродилка по дневникам №22
...
Часть 43 - Выращивание моркови, лука, чеснока, сельдерея
Часть 44 - Как вырастить помидоры: советы, рекомендации
Часть 45 - Все о выращивании салата: сорта, рассада, посадка и уход
|