-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Баранова_Мила

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1299





>Оливковое пальто: вязание крючком

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливковое пальто: вязание крючком

4371274_palto_07 (406x700, 98Kb)

далее
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

>Одуванчик. МК.

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одуванчик. МК.

 

Читать далее...
Рубрики:  вязанные игрушки

Метки:  

Детская сумочка "Подсолнушек"

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская сумочка "Подсолнушек"


22 (700x525, 52Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание сумок

Метки:  

Обвязка шнура

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка шнура

 Чтобы связать такие сумочки, нужно уметь обвязывать шнур. Ниже - видео урок.


Источник

Рубрики:  вязание сумок

Метки:  

>подборка вязанных сумочек 6

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подборка вязанных сумочек 6

 (458x498, 47Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание сумок

Метки:  

>Вязание крючком - топы

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetalana_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - топы

Летняя маечка
 (525x700, 86Kb)


 (529x699, 109Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Вязаная сумка для девочки

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения elizabete_t [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная сумка для девочки



Предлагаю перевод книги с описанием вязаных сумочек для девочек в форме животных. В этой части рассмотрим как связать основу для всех пяти сумок: коровка, поросенок, мишка, щенок, котенок и заяц.

часть 1
Основа вязаной сумки.
Размер: 28 смх 15 cм (без ручек).
Материалы:
Пряжа Medium Weight Yam (1 моток -198 г/333 м)
Для мишки: черный — 1 моток, коричневый — 1 моток.
Для зайки: белый — 1 моток, немного розовой пряжи.
Для коровы: белый — 1 моток, черный — 1 моток, немного розовой и коричневой пряжи.
Для котенка: серый — 1 моток, немного розовой и черной пряжи.
Для поросенка: розовый — 1 моток, немного черной пряжи. Для щенка: коричневый — 1 моток, черный — 1 моток.
Крючок №6 или номер, необходимый для получения образца нужной плотности. Наполнитель 2 черные круглые пуговицы размером 16 мм — для каждой сумочки (для глаз) 1 пуговица размером не более 12 мм Швейная игла и нить.
Игла для пряжи.
Помпон размером 2 см (один для зайки, один для котенка) и клей для текстиля.
Лента— 1м.

Плотность вязания: 13ст.6/нх 14 рядов =10 см.
Плотная полоска: размер -10 см.
Набрать 14 п.
1 ряд: ст. б/н во вторую петлю от крючка и далее в каждую петлю до конца: 13 ст.б/н. 2-14 ряд: 1 в.п., повернуть, ст.б/н до конца ряда в каждую петлю.

Убавление петель.
Протяните нить поочередно в каждый из 2-х следующих столбиков, сделайте накид, и протяните рабочую нить через все 3 петли на крючке (считается как один столбик).

Примечание. Возьмите короткий отрезок пряжи, протяните вокруг любой петли, чтобы отметить 1-й ряд как лицевую сторону (здесь и везде).

Туловище. Основа.

Наберите нитью соответствующего цвета, указанного в индивидуальной инструкции к каждой сумочке, 13 в. п.
1 ряд (лицевая сторона): 2 ст.б/н во вторую петлю на крючке, ст.б/н в каждую петлю до последней петли, 3 ст.б/н в последнюю петлю; захватывать петли за наружные дуги; 10 ст.б/н (с другой стороны цепочки), ст.б/н в 1-ю петлю. Не забудьте поместить маркер в начало ряд; 26 ст.б/н.
2 ряд: 2 ст.б/н в каждый из следующих 2-х столбиков, 10 ст.б/н, 2 ст.б/н в каждый из следующих 3-х столбиков, 10 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.: 32 ст.б/н.
3 ряд: 2 ст.б/н в следующий ст., 1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст., 11 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст., (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) дважды, 11 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст., 1 ст.б/н; замкнуть соединит. ст. за внутреннюю дугу со след. ст.; 38 ст.б/н.
4 ряд: 1 в. п.; захватывать петли только за внутренние дуги; 2 ст.б/н в тот же самый столбик, (ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) дважды, 12 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст., (ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) 3 раза, 12 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст., ст.б/н. замкнуть соединит, ст. за обе дуги с 1-м столбиком 46 ст.б/н. Закончить.

Вяжем сумку.
Вязать также, как и основу, включая 4-й ряд, но не заканчивать.
5 ряд (соединительный ряд): соединить лицевые стороны основы и туловища (необходимо соединить предыдущую деталь с основой) вместе соответственно петлям; захватывать обе дуги обоих образцов; 1 в.п., ст.б/н в каждый столбик по кругу; 46 ст.б/н. Не забудьте отметить начало ряда.
6-27 ряды: ст.б/н по кругу.
28 ряд: ст.б/н по кругу, соединительный столбик в следующий ст. Закончить, оставив длинный конец нити для сшивания.
Повернуть туловище изнаночной стороной наружу, при этом ряды 1-16 формируют внутренность сумочки, затем сложите тело в 17-м ряду для формирования внешней части сумочки так, чтобы 28-й ряд образовал край основания сумочки. Равномерно набейте между внутренней и внешней сторонами сумочки.
Захватывайте наружные дуги ст.б/н 3-го ряда основания и обе дуги ст.б/н 28-го ряда, сшивая их через край по низу сумочки.

Голова.
Наберите нитью соответствующего цвета, указанного в индивидуальной инструкции к каждой сумочке, 3 в.п.; замкните цепочку в круг соединительным столбиком.
1 ряд (лиц. сторона): 2 ст. б/н в каждую петлю по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда. 6 ст. б/н.
2 ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4 ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 24 ст.б/н.
5 ряд: (3 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 30 ст.б/н.
6 ряд: (4 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 36 ст.б/н.
7 ряд: (5 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 42 ст.б/н.
8 ряд: (6 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 48 ст.б/н.
9-10 ряды.: ст.б/н. по кругу.
11 ряд (2 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу: 36 ст.б/н.
12 ряд (1 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу: 24 ст.б/н.
13 ряд: 2 ст.б/н вместе по кругу до конца ряда, замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком 12 ст.б/н. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набейте голову.

Лапы (4 детали).
Наберите нитью соответствующего цвета, указанного в индивидуальной инструкции к каждой сумочке, 3 в.п.; замкните цепочку в круг соединительным столбиком.
1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждую петлю по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда. 6 ст.б/н.
2-3 ряды: 2 ст.б/н в каждый столбик по кругу: 24 ст. б/н.
4 ряд: ст. б/ н по кругу.
5 ряд: 2 ст.б/н вместе 6 раз, 12 ст.б/н: 18 ст.б/н.
6 ряд: (4 ст.б/н, 2 ст .б/н вместе) по кругу: 15 ст.б/н. 7-9 ряд: ст.б/н по кругу.
10 ряд ст.б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набейте лапы.

Ноги (4 детали).
Набрать черной пряжей 3 в.п., замкнуть цепочку в круг соединительным столбиком
1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждую петлю по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда. 6 ст.б/н.
2 ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: (3 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком: 15 ст.б/н. Оборвать черную нить.
4 ряд: по лицевой стороне снаружи присоедините цвет, указанный в индивидуальной инструкции, и провяжите ст.б/н в тот же самый столбик, что и соединительный столбик, далее ст.б/н по кругу.
5-10 ряды: ст.б/н по кругу.
11 ряд ст.б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания. Набить ноги.

Ручки для сумки (2 детали).
Набивайте по мере вязания. Наберите нитью соответствующего цвета, указанного в индивидуальной инструкции к каждой сумочке, 6 в.п.; замкните цепочку в круг соединительным столбиком.
1 ряд (лиц. сторона): ст.б/н по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда. 6 ст.б/н.
2-50 ряды: ст.б/н по кругу.
51 ряд ст.б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.

Клапан.
Наберите нитью соответствующего цвета, указанного в индивидуальной инструкции к каждой вязаной сумочке, 3 в.п.; замкните цепочку в круг соединительным столбиком.
1 ряд (лиц.сторона): 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2 ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: 2 ст. б/н, 2 в.п., пропустить следующие 2 ст.б/н (отверстие для пуговицы), 4 ст.б/н,
2 в.п., пропустить следующие 2 ст.б/н (отверстие для пуговицы), 2 ст.бУн, 8 ст.б/н и 2 в.п.- 2 отверстия.
4 ряд: вяжите в каждый столбик и в каждую в. п. (ст. б/н в следующие 3 петли, 2 ст. б/н в следующий столбик) по кругу: 15 ст.б/н.
5 ряд: (4 ст. б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст. б/н.
6 ряд: (2 ст. б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 24 ст. б/н.
7 ряд: (3 ст. б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 30 ст. б/н.
8-16 ряды: ст. б/н по кругу: 30 ст. б/н.
17 ряд ст.б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.

Сборка.
Для детей младше 3-х лет вместо всех пуговиц используйте вышивку или кусочки фетра. Используйте фото как образец. Пришейте голову к туловищу. Пришейте ручки к 17 ряду туловища одними концами с той и другой стороны от головы и оставшимися концами к 17 ряду на противоположной стороне от головы около хвоста. Пришейте ноги или лапы к туловищу.
Выровняйте 17 ряд клапана, совместив ровно отверстия для пуговицы, и, захватывая столбики за обе дуги, сшейте через край до конца. Пришейте клапан со стороны туловища к 17-му ряду. Пришейте пуговицу размером 12 мм со стороны туловища напротив отверстия для пуговицы. Пришейте черные пуговицы в виде глаз к голове. Завяжите ленту в виде банта вокруг шеи.

Вязаная сумка – поросёнок

Мордочка.
Набрать розовым цветом 7 в. п.
1ряд (лиц. сторона): 2 ст.б/н во вторую петлю на крючке, 4 ст.б/н, 3 ст.б/н в последний столбик; захватывать передние дуги начальной цепочки; 4 ст.б/н (с другой стороны цепочки) и ст.б/н в 1-й ст.б/н; не забудьте отметить маркером начало ряда; 14 ст. б/н.

2 ряд: 2 ст.б/н в каждый из следующих 2-х столбиков, 4 ст.б/н, 2 ст.б/н в каждый из следующих 3-х столбиков, 4 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий столбик: 20 ст.б/н.
З ряд: 2 ст.б/н в следующий столбик, 1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий столбик, 5 ст.б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, (1 ст.б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик) дважды, 5 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий столбик, 1 ст.б/н: 26 ст.б/н.
4 ряд: ст.б/н за внутренние дуги каждого столбика по кругу.
5-7 ряды: ст.б/н за обе дуги каждого столбика по кругу.
8 ряд: ст. б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком 6 ст.б/н. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набить мордочку. Пришить ниже передней половины головы.

Ноздри.
Используйте фото как образец. Черным цветом вышейте 4 длинных прямых вертикальных стежка на передней части мордочки для каждой ноздри, разместив их на расстоянии 19 мм друг от друга.

Ноги (4 детали).
Вязать черным цветом по основному описанию включительно до 3-го ряда; отрезать черную нить.
4-11 ряд: вязать розовым цветом по основному описанию. Набить ноги.

Уши (2 детали).
1 ряд: вязать розовым цветом; 2 в.п., 2 ст. б/н во 2-ю петлю на крючке: 2 ст.б/н.
2 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., повернуть; 2 ст. б/н в 1-й столбик, ст.б/н в последний столбик: 3 ст. б/н. Отметьте 2-й ряд как лицевую сторону.
3-7 ряды: 1в.п., повернуть; 2 ст. б/н в 1-й столбик, ст.б/н до конца ряда: 8 ст. б/н.
Отделка края: 1 в.п., повернуть, ст.б/н вокруг всего уха, вязать по 3 ст.б/н в каждый угол; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания. Используйте фото как образец. Пришейте уши к голове, согнув вперед, на расстоянии приблизительно 12 мм друг от друга.

Хвост.
Вязать розовым цветом. Набрать 8 в.п., вязать 3 ст.б/н во вторую петлю на крючке и в каждый столбик до конца ряда.
Закончить, оставив длинный конец нити для сшивания. Используя длинный конец, пришейте хвост к туловищу напротив головы.

Сборка.
См. основную сборку по описанию часть 1.

Вязаная сумка – котенок.
Щеки (вязать 2 детали)

Набрать серым цветом Зв.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит., столбика.
1ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4ряд: (2 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий ст.) по кругу: 24 ст. б/н.
5ряд: ст. б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания. Набейте щеки. Пришейте щеки ниже передней половины головы, соприкасаясь краями.

Уши (вязать 2 детали)
Внутреннее ухо
1 ряд (лиц. сторона): вязать розовым цветом; 2 в.п., 2 ст. б/н во 2-ю петлю на крючке. Отметьте 1-й ряд как лицевую сторону.
2-5 ряды: 1 в. п., повернуть: 2 ст. б/н в 1-й столбик, далее ст. б/н до конца ряда; 6 ст. б/н
Закончить.

Наружное ухо
1-5 ряды: вязать серым цветом, так же как и внутреннее ухо; провязать последним 5-й ряд, но не заканчивать.
Соединительный ряд: соединить вместе изн. стороны внутреннего и наружного уха, захватывая обе дуги столбиков обоих образцов, при этом внутреннее ухо должно быть снаружи; далее вязать: 1 в.п., ст.б/н ровно вокруг целого уха, вязать по 3 ст.б/н в каждый угол; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Используя фото как образец, пришейте уши к верхней части головы на расстоянии приблизительно 19 мм друг от друга.

Хвост.
Набивайте хвост по мере вязания.
Набрать серым цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст.
б/н.
2 ряд: (1 ст.б/н., 2 ст. б/н в каждый столбик) по кругу: 9 ст. б/н.
3-22 ряды: ст.б/н по кругу.
23 ряд; (2 ст.б/н., 2 ст. б/н в каждый столбик) по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания. Пришейте хвост к туловищу напротив головы.

Сборка.
По основному описанию часть1.
Приклейте помпон к голове между щеками для носа.

Когти (пальцы): черной пряжей сделать 3 длинных прямых стежка до конца каждой лапы, каждый приблизительно 2,5 см длиной

Вязаная сумка – зайка.
Туловище, голова, ручки и клапан вязать белым цветом по основному описанию, см. часть 1.

Передние лапы (2 детали)
Вязать белым цветом по основному описанию для лап см. часть 1.


Задние лапы (2 детали)
1-10 ряды: вязать белым цветом по 1-10 ряду основного описания для лап, но не заканчивать: 15 ст.б/н.
11 ряд: (2 ст. б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 20 ст.б/н.
12 ряд: (3 ст. б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 25 ст.б/н.
13-15 ряды: ст .б/н по кругу.
Набейте крепко лапы между 1-12 рядами и слабее между 13-18 рядами.
17-18 ряды: 2ст.б/н вместе по кругу до конца ряда: 5 ст.б/н. 19 ряд: (соед. ст в следующий столбик, пропустить следующий столбик) дважды. Закончить. Пришить задние лапы к туловищу, немного отклонив от горизонтального положения.

Уши (2 детали)
Набрать белым цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2 ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: (3 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 15 ст.б/н.
4 ряд: ст.б/н по кругу.
5 ряд: (4 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
6 ряд: ст.б/н по кругу.
7 ряд: (5 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 21 ст.б/н.
8 ряд: ст.б/н по кругу.
9 ряд: (6 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 24 ст.б/н. 10-15 ряды: ст.б/н по кругу.
16 ряд: ст.б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Выровнять 16 ряд, захватывая обе дуги каждой петли. Сшейте углы 16 ряда вместе, затем пришейте уши к верху головы, при этом выемки (углубления) должны быть расположены к лицу, на расстоянии приблизительно 2,5 см друг от друга.

Щеки (2 детали)
Набрать белым цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит., столбика.
1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2 ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/нв следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4 ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 24 ст.б/н.
5 ряд: ст.б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набейте щеки. Пришейте щеки ниже передней половины головы, соприкасаясь краями.

Хвост. Основа

1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
Захватывать столбики только за задние дуги.
2 ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4 ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 24 ст.б/н.
5 ряд: ст.б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком Закончите и оставьте длинный конец нити для сшивания.

Мех
По лицевой стороне (захватывать передние дуги столбиков 1-4 рядов) провяжите белой нитью столбик за переднюю дугу первого столбика 1 ряда, (3 в.п., 1 ст.б/н) по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком; оставшиеся столбики 5 ряда оставить не провязанными, закончить. Набить хвост. Пришить хвост к туловищу напротив головы.

Сборка
По основному описанию, см часть 1.

Когти (пальцы)
розовой пряжей сделать 3 длинных прямых стежка до конца каждой лапы, делая каждый стежок длиной приблизительно 2,5 см


по материалам сайта kru4ok.ru
Рубрики:  вязание сумок

Метки:  

>Нарядно!Белый жакет из мотивов.

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Элен_Ленора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядно!Белый жакет из мотивов.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

>Летний топ в голубых тонах

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Элен_Ленора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний топ в голубых тонах

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

>Узоры крючком- полотно

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком- полотно

Опять повторюсь что узоров много не бывает. Здесь узоры для крючка, я их называю "полотно",но иногда можно покумекать и найти способ как их расширить без ущерба для рисунка. Мне,правда,это удаётся не всегда и не со всеми узорами...

1.
15 (497x700, 377Kb)

2.
118 (514x700, 406Kb)
Читать далее...
Рубрики:  узоры крючком

Метки:  

>для солидных дам

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для солидных дам

Фотографии в альбоме «вязание для солидных дам» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

>Мастер-класс по безотрывному вязанию ромашкового мотива...

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по безотрывному вязанию ромашкового мотива...

http://smirnovavita.gallery.ru

1.
159727-b4f4b-54057068-m750x740-u3fac6 (567x700, 185Kb)

 

Превью 159727-f1fd2-54057055-m750x740-u49ee1 (700x525, 195Kb)Превью 159727-dc024-54057041-m750x740-ufbf5a (700x616, 158Kb)Превью 159727-417e2-54057065-m750x740-uc7df5 (700x525, 162Kb)Превью 159727-6944a-54057064-m750x740-uc20cf (700x525, 146Kb)Превью 159727-fc417-54057134-m750x740-ue982c (700x425, 163Kb)

Превью 159727-1b37a-54057098-m750x740-ue2df0 (700x525, 214Kb)Превью 159727-1f5a2-54057076-m750x740-u03a30 (700x525, 235Kb)Превью 159727-6c708-54057114-m750x740-u3adc5 (700x525, 206Kb)Превью 159727-4851b-54057121-m750x740-uca9cf (700x525, 234Kb)Превью 159727-a1f80-54057104-m750x740-ue1a95 (700x525, 205Kb)Превью 159727-e39b8-54057088-m750x740-u16300 (700x525, 197Kb)

Рубрики:  узоры крючком

Метки:  

>Чудесный крючок. Красиво и легко! №65 2012

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный крючок. Красиво и легко! №65 2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  коврики,пледы

Метки:  

Спицы.Меланжевый тёплый жакет.

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Меланжевый тёплый жакет.



1.
ty (503x700, 313Kb)

2.
ty1 (514x518, 280Kb)

3.
ty2 (263x503, 94Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

>Гламурные подушки "Розовое чудо !!!".

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламурные подушки "Розовое чудо !!!".


628 (1) (494x472, 179Kb)

628 (2) (493x309, 111Kb)

628 (3) (487x500, 182Kb)

628 (4) (494x500, 185Kb)
читать далее
Рубрики:  коврики,пледы

Метки:  

Жилет-туника спицами

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет-туника спицами

http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/platja-tuniki-s...itsami_opisanieishemybesplatno

 

Ажурная фиолетовая  туника связана спицами из полушерстяной пряжи двумя фантазийными узорами и стягивающим узором с косой на линии талии.

Размер: 40/42

Вам потребуется: 4 мотка пряжи Cisne Merino Coats Corrente  (50% акрил микрофибра, 50% мериносовая шерсть, 236м/100г, цвет 1079) фиолетового цвета;

Спицы №3,5 и 4;

Игла для сшивания;

4 пуговицы

Узоры:

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Отверстия для пуговиц: 2 п. вместе лиц., 2 накида, в следующем р. ставить 1 накид, сбросив другой

Фантазийный узор А: вязать по схеме 1

Узор с косой: вязать по схеме 2

Фантазийный узор В:

1-й р.: *1 изн., 1 лиц.*, повторять от * до * до конца р.

2-й и все четные р.: вязать по рисунку

3-й р.: *1 лиц., 1 изн.*, повторять от * до * до конца р.

5-й р.: повторять с 1-го р.

Плотность вязания, лицевая гладь, спицы №4: 20 п. и 289 р. = 10 х 10 см


Описание вязания


Спинка: на спицы №4 набрать 96 п. и вязать 4 р. платочной вязкой. Перейти на вязание фантазийным узором А по схеме 1, повторяя раппорт для спинки. На высоте 30 см от начала вязания перейти на вязание узором с косами по схеме 2. На высоте 42 см от начала вязания перейти на вязание фантазийным узором В, прибавив с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 30 см от начала вязания фантазийным узором В все п. закрыть.

Правая полочка: на спицы №4 набрать 64 п. и вязать 4 р. платочной вязкой. Перейти на вязание фантазийным узором А по схеме 1, повторяя раппорт для полочек и провязывая первые 7 п. платочной вязкой для формирования планки. На высоте 30 см от начала вязания перейти на вязание узором с косами по схеме 2. На высоте 32 см от начала вязания вывязать первое отверстие для пуговицы на расстоянии 4 п. от края, второе - на расстоянии 9 см от первой. 3-е и четвертое отверстия не вывязывать, а сделать, раздвинув петли узора. На высоте 42 см от начала вязания перейти на вязание фантазийным узором В, прибавив с левой стороны в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 63 см от начала вязания для выреза горловины закрыть с правой стороны в каждом 2-м р. 1 раз 8 п., 1 раз 4 п., 3 раза по 3 п., 1 раз 2 п. и 8 раз по 1 п. На высоте 30 см от начала вязания фантазийным узором В все п. закрыть.

Левая полочка: вязать симметрично правой, но без отверстий для пуговиц.

Сборка и отделка: выполнить плечевые и боковые швы.

Воротник: по вырезу горловины на спицы №3,5 равномерно набрать 140 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 8 см от начала вязания п. закрыть. К левой полочке пришить пуговицы.

 

 

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Одно платье - два цвета!

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliKo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одно платье - два цвета!

 (699x677, 90Kb)
 (443x699, 67Kb)
 (526x699, 68Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

>Туника "Азалия"

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника "Азалия"


http://klubok.by
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Жилетка-цветы, крючок.

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетка-цветы, крючок.

3 (413x500, 60Kb)Аля-М
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Эликсир молодости (лимон + чеснок + мёд).

Среда, 02 Мая 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения alladenadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир молодости (лимон + чеснок + мёд).

Решила рассказать про рецепт этого замечательного эликсира, потому что вчера я его поставила созревать в тёмное место на 10 дней. Последний раз я его делала зимой прошлого года. Считаю, что поздняя предвесенняя зима – самое лучшее время для его принятия. Организм истощается, а эликсир творит чудеса!
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в Баранова_Мила
Страницы: 64 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь