-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамцева_ольга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2012
Записей: 4956
Комментариев: 48
Написано: 5043





Цитата сообщения Solovik

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:20 + в цитатник
Просмотреть видео
928 просмотров
Некоторые забытые скрытые функции компьютерной мыши

Возможно многие пользователи персональных компьютеров не знают или подзабыли некоторые скрытые функции компьютерной мыши. Об этом вы узнаете, посмотрев данный видео урок.


Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УНИКАЛЬНАЯ техника для восстановления после инсульта

УНИКАЛЬНАЯ техника для восстановления после инсульта (524x700, 59Kb)От инсульта не застрахован ни один человек, причины инсульта различные: болезнь крови, атеросклероз. Мозговое нарушение работы мозга и сосудов ведут к параличу и афазии (потери речи). В одних случаях все проходит относительно нормально через несколько месяцев, но таких счастливчиков немного. Как правило, больные восстанавливаются тяжело и длительно.

Когда человек видит положительные результаты занятий, у него поднимается настроение, он наполняется энергией и жизненной силой молодости. Усиление то­ка ци и крови, достигая как внутренних органов, так и поверхности кожи, стимулирует развитие мышц, разглаживание кожи, придавая ей упругость, приводит к омоложению души и тела.

Я перенесла тяжелый геморрагический инсульт, в восстановлении после инсульта мне помогает практика цигуна.

А потом мне пришло в голову, что упражнения следует использовать последовательно одно за другим. Обычно массаж делают симметрично с обоих сторон.

В моем случае это невозможно, потому что правая рука частично парализована. Делаю цигун-массаж одной левой рукой, а тот, у кого не работает левая рука – может делать одной правой).

Цигун-массаж используется для укрепления органов чувств — глаза, носа, языка, зубов и кожи, а также и внутренних органов. Все это приводит к укреплению и оздоровлению организма, поддержанию его функций.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от вздутия и похудеть за ночь

Вы на днях хорошо отмечали какой-то праздник и наелись вкусняшек, а теперь живот вздулся и нужно срочно что-то придумать? Избавиться от вздутия и похудеть за ночь поможет этот напиток!


Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер упражнения для ног!

Супер упражнения для ног!

Быстро уходят объемы.

1. Ложимся на спину, ноги согнуты в коленах. Руки лежат вдоль тела. Поднимаем таз и спину до тех пор, пока не будем касаться пола только головой, плечами, локтями и ступнями. Потихоньку опускаемся на пол, постепенно опускаем спину: начиная от шеи и по пояса. (уникальное упражнение, укрепляет превосходно и ягодицы и все части будер). 20 раз
Показать полностью..

2. Встать прямо, поставив ноги на ширину плеч. Держать спину прямой, а плечи - опущенными. Сделать вдох и согнуть колени до прямого угла, как будто садишься на краешек стула. Спина при этом немного наклоняется вперед, но остается прямой. Руки поставить на бедра. Задержаться в нижней точке на секунду.
С выдохом подниматься вверх, не выпрямляя колени до конца. (Укрепляет и бедра и ягодицы). 10 раз

3. Лечь на правый бок, положив голову на согнутую правую руку. Левая рука находится перед туловищем.
Согнуть левую ногу и поставить стопу за правое колено. Сделать выдох и приподнимать прямую правую ногу, натянув носок на себя. В самой верхней точке задержаться на одну секунду. Сделать вдох и вернуться на исходную позицию. Сделать 10 подъемов правой ногой, затем повторите все с левой. (Очень хорошое упражнение на внутр. поверхность бедра). 10 раз

4. Встать с опорой на колени и ладони, при этом колени находятся точно под бедрами, локти под плечами, пальцы направлены вперед. Спину держи прямой, голову не опускай. Отведи правую ногу нахад и согни ее в колене под углом 90 градусов. На выдохе подними согнутую ногу вверх (как бы к голове) и задержись. Сделай вдох и медленно вернись в исх. положение. Сделай 10 раз с правой ногой и переходи на левую. (Задняя поверхность бедра и ягодицы).

5. Встать прямо, придерживаясь правой рукой за опору, сделай левой ногой 15 махов в сторону. При этом держи стопу расслабленной, носок тяни на себя, ногу поднимай так высоко, как можешь. Затем выполни упражнение, но придерживайся за опору левой рукой, махи выполняй правой ногой (внешняя поверхность бедра и ягодицы).

6. Хождение на ягодицах. 100 раз
7IHhRpiihzo (604x604, 195Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из мокрицы

3925311_mokrica_trava (700x578, 384Kb)

- 1 литровая банка нарезанного зеленого лука
- 1 пол-литровая банка нарезанной мокрицы
- 2 яйца
- 2 ст л гречневой муки или хлопьев

Лук посолить и помять, добавить мокрицу, яйца и гречневые хлопья. Замесить "тесто" как на оладьи. Выпекать тоже как оладьи. Наверняка, у вас спросят: какое мясо положено в котлетки.


Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить аджику! (рецепты разных народов)

3937385_aa3f5e3af14211e3afa6df11676af6a5 (700x466, 509Kb)

Приготовление аджики – задача не сложная, тем более что существует так много ее рецептов, среди которых всегда можно выбрать тот, который больше по душе. В этой статье мы расскажем о том, как готовят эту приправу, столь полюбившуюся во многих странах, разные народы.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять заповедей для выращивания баклажан

Эту теплолюбивую культуру с красивыми, нарядными фиолетовыми и непривычными белыми плодами вполне можно выращивать в теплицах и получать неплохой урожай в любое, даже не очень жаркое лето. Нужно лишь запомнить несколько правил.

3925311_baklajani_sadovodi (558x480, 217Kb)

Первое. Правильно выбирайте сорт.
Лучше, чтобы он был скороспелым или среднеспелым. Самые скороспелые — Чешский ранний, Робин Гуд (с фиолетовыми плодами), гибрид Пинг-Понг (с белыми мячиками диаметром 4–5 см) и Пеликан (с белыми удлиненными саблевидными плодами). Изящный темно-фиолетовый с вишневым отливом удлиненно-овальной формы плод у гибрида Лолита. Эти сорта и гибриды дают урожай уже к концу июля. А грушевидные плоды гибрида Бегемот и саблевидные у Дон Кихота созревают позже — в середине августа.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из кабачков

Я люблю сезон кабачков и ем их на год вперёд. И вот новый рецептик - Пирог из кабачков. 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ЦАРСКИЕ» ПОМИДОРЫ ДЛЯ ЦАРЕЙ и ЦАРИЦ

4121583_RuWZCZ7t_w (600x540, 265Kb)

Вкусные, сладкие помидорки. Мой любимый рецепт, придумала сама,изменяла его из года в год.

На сегодняшний день он такой:

далее

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка

 (525x700, 49Kb)
>>>

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исключительно вкусные котлеты

 

Ингредиенты:

1. Мясной фарш – 500 г.

2. Лук – 1 шт.

Читать далее »


Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс «Обработка прорезного кармана с клапаном»

5420033_90 (600x450, 70Kb)

Автор мастер-класса: Мария Михайловская 

В данном мастер-классе я подробным образом расскажу и покажу еще один способ обработки кармана в рамку с клапаном, которым мы можем украсить любой жакет. Данный способ выполнения кармана в рамку с клапаном, на мой взгляд, наиболее удобный в выполнении. Он дает более чистую обработку в уголках кармана, что не всегда получается идеальным при выполнении кармана в рамку классическим способом.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_Филина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение ковриков из лоскутков на рамке с гвоздиками








Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ КЕТЧУП


Ингредиенты: Спелые помидоры — 5 килограмм; Репчатый лук — 3 — 4 штуки; Болгарский перец — 3 штуки; Поваренная соль — 2 столовых ложек; Сахарный песок — 300 грамм; Уксус (9%) — 100 — 150 мл; Перец черный молотый — 1 чайная ложка; Перец красный молотый — 0.5 чайной ложки; Корица (молотая) — щепотка; Зелень — разная. Способ приготовления: 1. Для начала…


Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 НАРОДНЫХ СОВЕТОВ, ЧТОБЫ ВОДИЛИСЬ ДЕНЬГИ


На дворе кризис. А чтобы деньги всегда водились в вашем кошельке, народная мудрость рекомендует придерживаться нескольких простых правил, которые налаживают положительные отношения с деньгами. Деньги — это энергия, которая может к вам идти, а может бояться вас. Данные советы помогут вам выработать правильное отношение к деньгам и привлечь богатство. В доме…


Топ в вертикальную полоску...

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/orliy...394617402/
Топ в вертикальную полоску




Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения orliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЫРАСТИТЬ ПОМИДОРЫ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КВАРТИРЫ...

 

 

КАК ВЫРАСТИТЬ ПОМИДОРЫ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КВАРТИРЫ

 

Помидоры хорошо растут не только на садовом или дачном участке. Можно разбить «грядку» и на балконе.Выращивание помидоров и уход за ними в условиях квартиры не сильно отличается от выращивания оных в открытом грунте и уходом за комнатными растениями.

Особенности выращивания помидоров в условиях квартиры

 

Вырастить томаты в домашних условиях под силу даже начинающему любителю комнатных овощей. Но есть и некоторые особенности. Следует придерживаться только лишь нескольких основных правил:


Прежде всего, необходимо отметить, что помидор — очень светолюбивое растение, хорошо переносит прямые солнечные лучи. Для его выращивания подойдут окна, выходящие на южную сторону, а в случае недостаточного естественного освещения необходимо дополнительное искусственное в виде ламп дневного света.

Если вы решили выращивать помидоры на подоконнике, целесообразнее остановить свой выбор на карликовых низкорослых сортах. Для выращивания томатов на балконе, где можно обеспечить большие объёмы грунта, подойдут более высокорослые и крупноплодные сорта. Для домашнего огорода выбирайте еще и скороспелые сорта. Рекомендованы "Белый налив" и "Сибирские скороспелые", низкорослый сорт томатов "Леопольд", мелкоплодные томаты и томаты "Черри". Для «квартирных» помидорок пригодны карликовые сорта: Рубин, Дубок, Бонсай, Джордж Буш, Новость Канады, Японский комнатный, Балконное чудо, "Флорида Петит" (Маленькая Флорида), Пиноккио, Пьеретта 225. Для подоконника отлично подойдут низкорослые сорта помидоров: "Воловье ушко", "Розовый ангел", "Ренет" (очень ранние сорта), "Ямал" и др. Плоды у них, правда, не такие крупные, но удовольствия при этом ничуть не меньше. На улице, растения вырастают 25 — 35 сантиметров высотой. В комнате они вытягиваются до 40 — 50 сантиметров, но при этом, ствол у растения достаточно сильный, и подвязывать растения не приходится.



Выращивание помидоров на балконе

Не позже марта—апреля начните проращивать семена.

1 способ

Для посева семян используем 200 мл пластиковые стаканчики. Стаканчики желательно выбирать прозрачные, чтобы можно было контролировать полив, что немаловажно. Не стоит делать отверстия для воды на дне стаканчиков, ибо при малом объёме грунт не успеет впитать достаточное количество воды.

Наполните стаканчики грунтом, полейте кипятком и дайте остыть. При помощи карандаша сделайте в почве углубления и положите в них семена. Если семена сухие, положите 2-3 семени в один стаканчик (самые крепкие ростки оставите после всходов), а если проращенные, можно распределить и по одному в каждый стаканчик.

Далее стаканчики поставим в теплое место (около 25°С) и накроем их плёнкой во избежание испарения влаги. На третий-четвертый день, как только появятся первые ростки, переносим посевы на прохладный подоконник с искусственным освещением, чтобы рассада излишне не вытянулась, и не поливаем до тех пор, пока верхний слой грунта не подсохнет, чтобы избежать развития грибковых заболеваний.


2 способ



Обработайте выбранные семена помидоров слабым раствором марганцовки, заверните во влажную тряпочку, положите на блюдце, а блюдце— в полиэтиленовый пакет. Держите семена в тепле, около батареи или на кухне, поближе к плите. Следите, чтобы тряпочка все время была влажной.

Пройдет несколько дней, и семена выпустят белые корешки. Теперь вам понадобятся цветочные горшки или просто жестяные банки, например, из-под сгущенного молока. В донышках банок проделайте по пять-шесть дырок и насыпьте землю, потом на глубину около 3-5 мм. положите по проросшему семени и осторожно полейте тепловатой водой. В каждый горшок кладется только одно семя.

Банки закройте стеклом или фанерной дощечкой и снова поставьте в теплое место. Поливайте чуть теплой водой, не переувлажняя землю. Томаты предпочитают прямой полив, под корень. Для этого, используют пластиковые бутылки, в перевернутом виде их помещают в почву и так осуществляют увлажнение. Когда через день-два появятся всходы, растения можно открыть и перенести поближе к свету, на подоконник, не забывая поливать водой комнатной температуры.

Примерно через неделю полейте всходы раствором минерального удобрения, а еще через несколько дней слабым раствором марганцовки. 



Первый этап работы закончен. Теперь надо лишь смотреть, как будут развиваться растения, и поливать. В апреле два раза подкормить помидоры раствором минерального удобрения и один раз розовым раствором марганцовки.

В конце апреля или в начале мая из банок растения пересадите в ведра. Предварительно в дне ведра пробейте два-три отверстия для стока лишней влаги и для доступа кислорода к корням. Заполните ведро на три четверти универсальной землей для плодово-ягодных и комнатных растений. Осторожно, вместе с земляным комом пересадите всходы в ведро, заглубляя корни примерно на два с половиной-три сантиметра, и как следует полейте. В каждое ведро посадите одно растение и привяжите его к колышку.

Теперь дайте саженцу хорошо укорениться, дней пять не выставляя его на солнце. Потом, если погода не дождливая, можно выносить ведра на балкон, но в холодные дни и ночи лучше убирать их в помещение. Когда установится теплая погода, оставляйте растения на балконе и на ночь. Маленькие колышки надо сменить на большие и привязать к ним растения тряпочкой или бельевой веревкой. А когда помидор хорошо укоренится и пойдет в рост, через каждые десять дней подсыпайте землю, пока ведро не наполнится до краев.

Второй этап работы закончен. Остается лишь хорошо поливать растения водой и подкармливать минеральным удобрением раз в неделю.



Всходы будут расти, давать боковые побеги — пасынки — побеги, развивающиеся в пазухах листьев. Среднерослые сорта помидор формируют в два стебля. Для этого под первым соцветием цветочной кисти оставляют пасынок и, как обычно, подвязывают его к дополнительному колу или шпалере. У низкорослых помидоров формируют 2—3 стебля, для чего кроме первого пасынка оставляют еще и второй пасынок. Они образуют вторую макушку с цветками, ни в чем не уступающую основной. Хороши пасынки, возникающие на вершине растения, после 8—9-го листа. В идеале, низкорослое растение должно иметь стебель и два пасынка а разных уровнях. Кроме пасынков удаляют также больные и пожелтевшие листья, а также листья, закрывающие плоды нижних кистей растения, когда эти кисти полностью сформировались. Остальные листья срезать не следует, так как они нужны для синтеза органических материалов.

На каждом стебле рекомендуется оставить по четыре пучка завязей, после чего прищипнуть макушки.

Томаты являются самоопыляющимися растениями, поэтому нет нужды прибегать к искусственному опылению. Однако можно повысить эффективность их оплодотворения путем ручного опыления. Для этого рекомендуется во время цветения аккуратно встряхивать цветочные кисти и слегка постукивать по стеблю так, чтобы пыльца с верхних цветков высыпалась на цветки, расположенные ниже. или открывать балкон для притока воздуха.

Когда большинство плодов сформируется, верхушку и цветущие кисти растения удаляют, чтобы они не мешали сформировавшимся плодам полноценно развиваться.

Для ускорения формирования и развития плодов используют также прием, который называют «надрывание корней». Растение берут за нижнюю часть стебля и осторожно тянут вверх, как бы стараясь выдернуть его из почвы, чтобы оборвать мелкие корешки. Затем растение поливают и окучивают. После этого происходит ускоренный рост, формирование и созревание плодов.

Когда плоды уже зреют, привяжите ветки к палке, иначе они могут обломиться. И к началу июля вы уже будете собирать урожай—с каждого растения по 50—70 помидоров (в 12 пучках)!

Желательно не ждать когда плоды покраснеют на кусте, а снимать их бурыми. Такие плоды в комнатных условиях хорошо дозревают, а на кустах лучше растут другие плоды.

Нужно поверить в свои силы и уделить своим зеленым питомцам немного внимания, что бы они отблагодарили вас не только красотой, но и вкусными сочными плодами.

 

 

http://ekola2015.net.ua/2016/07/15/kak-vyrastit-po...yxodya-iz-kvartiry/#more-21501

 

ORLIYA

Ларрочка

 

Серия сообщений "Экзотика... и на подоконнике...":
Часть 1 - КРЕСС-САЛАТ: ВЫРАЩИВАНИЕ НА ВАТЕ.
Часть 2 - ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ НА ПОДОКОННИКЕ.
...
Часть 44 - Орхидеи. Фаленопсис. Фотографии.
Часть 45 - ОРХИДЕИ....
Часть 46 - КАК ВЫРАСТИТЬ ПОМИДОРЫ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КВАРТИРЫ...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕМ ХОРОШ БЕСШИПНЫЙ КРЫЖОВНИК И КАКИЕ СОРТА ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ

 
 

Спелый крыжовник вкусен и полезен, из него можно приготовить множество интересных блюд и сделать заготовки на зиму в виде компотов, джемов или варенья. Вот только пока соберешь все ягоды с куста, рискуешь исцарапаться с ног до головы. За чрезмерную колючесть и не любят многие садоводы эту неприхотливую культуру. К счастью,…Подробнее


Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения gallios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пулундер из пряжи с люрексом

 
Ажурный пулундер, связанный крючком

РАЗМЕР

36/38 (42/44) 48 
Читать далее...


Поиск сообщений в мамцева_ольга
Страницы: 248 ... 108 107 [106] 105 104 ..
.. 1 Календарь