тапочки |





|
|
активные точки |
|

|
|
платье |
|
|
Волшебный мир цветов и эльфов |
|
|
дизайн маленькой ванной комнаты |
Доброго времени суток!
Даже убрав стенку между туалетом и ванной мы, к сожалению, не стали обладателями огромной ванной комнаты. И, если честно, я никак не могу решиться на ремонт только по причине того, что не могу понять и определиться, как же я хочу все разместить... Если вы, как и я, находитесь в поиске вариантов организации пространства ванной комнаты, рекомендую почитать-посмотреть очень интересную статью, опубликованную на строительном портале Ibud.ua, в которой грамотные специалисты дают свои рекомендации о том, как сделать дизайн ванной комнаты удобным, функциональным и радующим глаз. Приятного просмотра!

Независимо от того, в каком стиле будет оформлена маленькая ванная комната, она все равно, к сожалению, останется маленькой. Но грамотный подход к дизайну такой ванной может принести хорошие результаты. Немного зрительных иллюзий, игра со светом и цветом могут превратить даже небольшую комнату в довольно привлекательную и комфортную часть жилья. Рассмотрим некоторые приемы при оформлении дизайна маленькой ванной комнаты, которые помогут создать эффект «большого и просторного» помещения.
|
|
выкройка летнего сарафана |

Размеры сарафана: 44, 46, 48, 50, 52
Длина по спинке: 90 см
Вам потребуется:
❖ 2,15 м легкой прозрачной ткани, например муслина (ширина 145 см)
❖ 1,25 м подкладочной ткани шириной 145 см
❖ Застежка-молния длиной 40 см
❖ Резинка длиной 60 см и шириной 5 см
❖ Полиэстеровые нитки в тон
Описание работы, тех. рисунок, раскладка на ткани и выкройка здесь:
http://vykroyka.com/page/letnij-sarafan-s-cvetochnym-risunkom-na-zavjazkah
|
|
майка-поло |

|
|
сумка-пакет |
Мастер-класс в картинках.
Что такое эко-сумка? Это не обязательно сумка из экологически чистых материалов, даже лучше, если при ее изготовлении использовать вторичное сырье, например, старую одежду, покрывала и прочее, а форму нам подскажет обыкновенный пакет-маечка.
|
|
тибетская гимнастика |
Делайте эти упражнения с закрытыми глазами, чтобы лучше сосредоточиться. Вы можете выполнять их в постели, как только проснулись. На это уходит 10–15 мин, но вы будете чувствовать себя значительно лучше. После гимнастики нужно провести процедуру, способствующую выводу солей из организма.
Рецепт
Вечером растворить в 1 стакане воды 1 чайную ложку меда. Утром добавить туда 1 чайную ложку настоя перегородок грецкого ореха и 2 чайные ложки яблочного уксуса. Размешать и выпить.
Настой: 1 стакан перегородок грецкого ореха на 0,5 л водки. Закрыть бутылку пробкой и настаивать 8 суток.
|
|
журналы |
Zapostim.ru http://www.zapostim.ru/- это самый полный бесплатный каталог электронных онлайн журналов со ссылками для свободного скачивания. На сайте собрано огромное количество журналов на любые темы: серьезные мужские журналы и глянцевые женские ,журналы по вязанию и периодика для детей, компьютерные издания и выпуски о фотографии. Все журналы распределены хронологически. Здесь можно скачать как свежие журналы 2012 года (читай только из типографии, краска не обсохла), так и совсем раритетные издания чудом уцелевшие и донесшие до нас на своих страницах много интересного. Регистрация не требуется! Словом, все найдут что почитать.
Скачать http://depositfiles.com/files/y2ihkc9p0

Скачать http://depositfiles.com/files/hb5psrcy1
№10.2011, №11 .2011,№12.2011,№01.2012,№04.2012
Скачать бесплатно одним файлом http://depositfiles.com/files/6s4zo2okz![]()
Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 44 - Делаем гигантские розы из бумаги!
Часть 45 - Мозаика из яичной скорлупы
Часть 46 - Запостим все онлайн журналы на одном сайте!
Серия сообщений "Журналы и книги по шитью":Скачивайте файлы только с основного сообщения, а не с цитированного! Ссылки на скачивание могут меняться.Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ(ссылка обновлена)
Часть 2 - журнал " Ателье" 2005
...
Часть 40 - Шитье и крой № 6 2012 (с выкройками)
Часть 41 - Джинсовые фантазии.Новые джинсы за один вечер.
Часть 42 - Запостим все онлайн журналы на одном сайте!
|
|
топ |
http://yzelkom.ru/post_1337685522.html

Топ 46-48 размера
Для вязания потребуется: 450 г пряжи Ромашка (100% мерсеризованный хлопок) белого цвета.
Вязание крючком №2
Круглая кокетка вяжется по схеме. Нижняя часть топа связана фантазийным узором по схеме.
Плотность вязания фантазийным узором: 21 ст. б/н х 11 р. = 10 х 10 р.
Вязание топа на кокетке:
Для нижней части набрать цепочку из 196 в. п. и замкнуть в круг соед. ст.
1 ряд - 1 в. п. подъёма, 195 ст. б/н, ряд закончить соед. ст.
2 ряд - 3 в. п. подъёма, 4 ст. с/н, 2 в. п., 4 ст. с/н в 5-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, между ст. с/н арка из 2 в. п., 2 в. п., *1 ст. с/н в 5-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 4 ст. с/н в след. 4 ст. б/н предыдущего ряда, 2 в. п., 4 ст. с/н в 5-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, между ст. с/н арка из 2 в. п., 2 в. п.*, повторить от* до* 12 раз, всего 14 раппортов. Ряд закончить с пом. соед. ст.
3 ряд - 3 в. п. подъёма, 4 ст. с/н в след. 4 ст. с/н предыдущего ряда, 2 в. п., 2 ст. б/н во 2-ю арку из 2 в. п. предыдущего ряда от крючка, 1 пико, 1 ст. б/н в след. арку из 2 в. п. предыдущего ряда от крючка, 3 в. п., 1 ст. б/н в эту же арку, 1 пико, 2 ст. б/н в след. арку из 2 в. п. предыдущего ряда, 2 в. п., *5 ст. с/н в след. 5 ст. с/н предыдущего ряда, 2 в. п., 2 ст. б/н во 2-ю арку из 2 в. п. предыдущего ряда от крючка, 1 пико, 1 ст. б/н в след. арку из 2 в. п. предыдущего ряда, 3 в. п., 1 ст. б/н в эту же арку, 1 пико, 2 ст. б/н в след. арку из 2 в. п. предыдущего ряда. 2 в. п.*, повторить от* до* 12 раз, всего 14 раппортов. Ряд закончить соед. ст.
Далее вязать по схеме фантазийного узора по 57-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.
Для оформления линии боков в 20-м ряду от начала вязания сделать прибавки в каждой дорожке из ст. с/н по 1 ст. с/н, затем в 30-м и 40-м ряду 1 раз по 1 ст. с/н. В 57-м ряду от начала вязания работу закончить, нить отрезать.
Вязание круглой кокетки. Набрать цепочку из 126 в. п. и замкнуть в круг с пом. соед. ст. Далее вязать по схеме кокетки по 24-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст. Всего будет 21 раппорт. В 24-м ряду от начала вязания работу закончить, нить отрезать.
Отделка ажурного топа. Верх нижней части и кокетки обвязать одним рядом Рачий шаг. Пришить кокетку к нижней части топа, оставляя открытыми по 1 раппорту для пройм.

|
|
ВЯЗАНЫЙ ПОЯС |
http://klubokdel.ru/vjazanye-aksessuary/676-poyas-kryuchkom.html

Пояс состоит из связаных колечек (каждый делает колличество колечек по своим размерам) и продетого сквозь них шнурка.
Шнурок делается примерно так:

Примечание мое
Иримед: как вязать плоский шнур крючком смотрите предыдущий пост.
Колечки - это просто обвязанная рядом столбиков без накида и "рачим шагом" цепочка нужной длины.

Получается вот такой замечательный пояс связанный крючком.

|
|
хозяйственное мыло |
Подборка всех известностей и интересностей о хозяйственном мыле.

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось… мыло “Хозяйственное”. Эта коричневая субстанция отмывает даже мазут… куда уж тут бактериям.
А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.
Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы – и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет…
|
|
плед |
Автор пледа: Cécile Balladino



http://gipsybazar.blogspot.com/2012/03/playdombre-tutorial-kaleidoscope.html
Описание платное (купить его можно по ссылке выше). Но, думаю, что мастер-класса нам будет достаточно. Автором МК является LucyLaine:
|
|
аксессуары для фитнеса |
Симпатичные спортивные вязаные аксессуары можно выполнить из остатков пряжи. Подробное описание поможет начинающим.
|
|
печенье-пуговицы |
|
|
творожное печенье с бананом |

171 кал на на 100г.
Ингредиенты:
150 гр. не мокрого творога
100 гр. молотой овсяной крупы (либо крупно молотых овсяных хлопьев)
1 спелый банан
А теперь на ваш выбор, в чем их обвалять :)
- Мак
- Молотые грецкие орехи
- Кокосовая стружка
- кунжут
… и т.д.
Читаем дальше))
|
|
соленое тесто |
![]() |
ЛЕПИМ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА.
Можно проявить фантазию,или что-то скопировать!В любом случае ваш интерьер преобразится,станет теплее и уютнее!
Смелее! Удачи!
|
|
Технология изготовления изделий из соленого теста
|
|
топ и рюкзачок |
http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/...krjuchkom_besplatno/17-1-0-760

ЕДИНЫЙ РАЗМЕР
ТОП
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 180 г белой пряжи и металлический крючок № 1,5.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 4 первых круга мотива = 4,5 х 4,5 см
ВЫПОЛНЕНИЕ
Топ и сумочку связать фантазийным узорзм из Cт. с н. и ст. с 2-мя н. (выполнить 1 или 2 н., ввести крючек в п., 1 н„ вытянуть п., 1 н, провязать 1 п. и повторить 2 или 3 раза *1 н., провязан. 2 п. с крючка *. Связать 6 одинаковых мотивов.
Для 1 -го круга фантазийного узора связать 110 "клеточек". Далее продолжить по схеме, сделав убавления в начале 5 и 7-го кругов таким образом, чтобы получилось 83 мотива или 332 ст. с н. в 8-м круге.
Затем вязать прямо, не убавляя и не прибавляя п. до 30-го круга. Для пройм, выреза горловины и плечей каждую сторону связать отдельно фантазийным узором. Для пройм и выреза горловины убавлять как показано на рис. 1, 2 и 3. Вылолнить плевые швы.
Кайма: обвязать проймы и вырез герловины 3 кругами по схеме. Дли бахромы связать отдельно 48 цветочков и соединить их с 6-ю мотивами цепочкой из 25 возд. п.

|
|
кресло для куклы |
|
|