ШАЛЬ "ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ" КРЮЧКОМ |
|
ФИЛЕЙНЫЕ ТУНИКИ - МАЙКИ |
|
шапка для девочки |

|
Варежки крючком "Белоснежка" |
Автор : Vilessa Все фото и текст автора.
Хочу показать еще одни варежки крючком, уж больно полюбила я их вязать, успеваю за 3-4 часа сваять очередную пару
.
Использовала мою любимую на сегодняшний день пряжу Alize Angora Gold Simli, мягкая и такая нарядная!!!
Нитка тонкая 500м/100 гр, а потому вязала в 3 нити, получились теплые и достаточно легкие.

Как и обещала, подготовила Мастер класс по вязанию варежек крючком
. Таким способом я связала уже не одну пару и руку конечно набила
, теперь хочу, чтобы и вы попробовали их связать
.
|
Модели ирландским кружевом. Подборка 42 |
![]() |
![]() |
|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
Идея от Валентина Юдашкина |
![]() |
![]() |
|
Платье. |
|
ПРОСТО КРАСИВЫЙ ЖАКЕТ ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ! |
|
Жилет с ассиметрическим размещением узоров. |

Не всегда стандартная мебель вписывается в интерьер. Кухни от компании Martelli-arte изготовленные под заказ, это кухни по вашим размерам и вкусу. Кухни на заказ вот такие это индивидуальный проект вашей мечты, где интерьер кухни подбирается и наполняется согласно вашим пожеланиям, мебель кухни соответствует функциональным предназначениям вместимоти и использования, практичности и красоты.
Серия сообщений "УЗОРЫ.":
Часть 1 - «Тканая» рисовая вязка
Часть 2 - Пуловеры в технике энтерлак.
Часть 3 - Интересный узор спицами.
Часть 4 - Платье из ажурных полос.
Часть 5 - Жилет с ассиметрическим размещением узоров.
|
ВОРОТНИК - ОПЛЕЧЬЕ С ОТДЕЛКОЙ РОЗОЧКАМИ КРЮЧКОМ |
|
АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТ ИЗ СЕКЦИОННОЙ ПРЯЖИ КРЮЧКОМ |
|
АЖУРНАЯ ШАЛЬ - НАКИДКА С ЦВЕТОЧНОЙ ОТДЕЛКОЙ |
|
ЖАКЕТ "ЭКСКЛЮЗИВ" КРЮЧКОМ |
|
Коврики крючком: идеи, мастер-классы |
Всем привет!
После выхода публикации Оригинальные коврики крючком от Sonia Maria, Бразилия. Мастер-классы я поняла, что тема вязания домашних удобностей и приятностей интересует не только меня:) Поэтому не буду откладывать в долгий ящик различные находки и предлагаю вашему вниманию подборку интересных идей, собранную мной по всему миру:)
По большому счету, вязать коврики для дома можно из всего чего угодно - из толстых нитей (или тонких, но собранных по несколько штук), различных веревок и канатов (не забудьте, кстати, о практичных шпагатах и сизалевых нитях:)) и из всего, чему можно придать форму нитей - трикотажных остатков, обрезков, отжившего свой срок постельного белья и даже из джинсов и старых детских колгот:) В общем, оглянитесь вокруг - наверняка в вашем доме найдется все необходимое:) Как вязать из постельного белья (в том числе и как подготовить пряжу) я писала здесь - Уютный коврик для "малыша":) из старых простыней. Навязалось:) По такому же принципу можно делать пряжу и из других тканей. На мой взгляд, удобнее и легче вязать коврики крючком, поэтому эта подборка и посвящена такому вязанию. Обращаю ваше внимание, что в качестве шаблона для вязания коврика можно с успехом применять схему вязания салфеток:) Приятного просмотра!




|
Удачная модель: шапочка и шарфик спицами |
|
Платье |
|
Зима не за горами :) |


|
Снуд-косичка крючком за час |
|
Жаккард крючком. Подушки и плед + видеоурок! |
|
Вяжем крючком детские пледы. |



Плед крючком из мотивов.

|
Уютные вязаные теплушки для малышек от Heidi May, США. И кое-что еще:) |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Обычно в сентябре-октябре мы только задумываемся над тем, как будем утепляться на зиму. В этом же году холода нагрянули самым наглым образом и пришлось срочно бежать в магазинчик и скупать все самое теплое и зимнее:) Верите, хожу уже в зимних ботинках:) Похоже, осенний гардероб останется нетронутым до весны (надеюсь, она-то будет:)) Ну и, конечно, срочно перерыла свои рукодельные запасы в поисках ниток для вязания, чтобы успеть навязать шапок, шарфиков и т.д.
Хочу показать вам очень уютные и теплые работы мастерицы Хейди Мей из США, творящей под брендом The Velvet Acorn (etsy.com/people/Thevelvetacorn). Чудесные шапочки и повязки, шарфики, манишки и митенки, связанные из теплых ниток, декорированные стильными пуговицами, бантами и цветами . Совершенно замечательные вещички! Вдохновляйтесь!
Под презентацией работ Хейди я привела несколько мастер-классов и схем вязания цветов для декорирования ваших будущих теплушек, думаю, идеи пригодятся:) Приятного просмотра!




|