-Рубрики

 -Цитатник

Ретро-выкройки платьев для девочек - (0)

Ретро-выкройки платьев для девочек от 2-х до 7-ми лет. Ретро-выкройки платьев для девочек от 2...

Выкройки детской одежды для мальчиков - (0)

Выкройки детской одежды для мальчиков! Выкройки детской одежды для мальчиков! Если Вы люби...

Шьем стильную обувь для кукол - (0)

Кукольный калейдоскоп. Шьем стильную обувь для кукол. Кукольный калейдоскоп. Шьем обувь для кукол...

Создаем кеды для куклы своими руками - (0)

Создаем кеды для куклы своими руками Автор Анастасия (Anasvla) Решила порадовать...

ШЬЕМ САМИ ОСЛИКА. ВЫКРОЙКИ - (0)

Шьем сами ОСЛИКА. Выкройки Шьем сами ОСЛИКА. Выкройки

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:26 03.07.2012
Фотографий: 65

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алуэтта

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2012
Записей: 1812
Комментариев: 140
Написано: 2428

Комментарии (0)

Как сделать трубочки для плетения из бумаги. Мастер-класс

Среда, 07 Августа 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать трубочки для плетения из бумаги. Мастер-класс

трубочки для плетения из бумаги. Мастер-класс

На самом деле для плетения подходит абсолютно любой материал, обладающий достаточной гибкостью, но поскольку речь сейчас идет о плетении из бумаги, то мы научимся делать лозу из бумаги.

Лоза (материал для плетения) для плетения из бумаги делается в форме трубочек или полосок.

Какая бумага подходит для плетения?

Любая бумага подходит для плетения. Практически все мастерицы, плетущие свои изделия из бумаги, используют для этого газеты и журналы. 

 Это и в самом деле удивительно. Ведь со временем во многих домах накапливается огромное количество старых газет и журналов. И подарить им вторую жизнь - это не только принести значительную экономию и создать прекрасные вещи из ничего, но это еще и значительный поступок с точки зрения экологии, который немного оправдывает использование деревьев для изготовления бумаги.

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газетных трубочек

Комментарии (0)

виды плетения

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения делай_смело [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

виды плетения

Простое плетение

    Простое плетение — одиночные газетные трубочки вплетают через одну стойку в виде сплошной ленты, наслаивая один ряд над другим. Для сплошного плетения должно быть нечетное количество стоек, поскольку при четном количестве не будет переплетения.

     Начинают плести с утолщенной части газетной трубочки, закладывая её то с одной, то с противоположной стороны стоек.  В замкнутых изделиях наращивание ведут по часовой стрелке; в разомкнутых изделиях после окончания одного ряда огибают крайнюю стойку и плетут в противоположную сторону (рис. 1, б).

  Рис.1 аРис.1 б  Рис.1 в 

Рис.1 д  Рис.1 е  Рис.1 ж 

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газетных трубочек

Комментарии (0)

Коляска из газетных трубочек

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. КОЛЯСКА - подарок для новорожденного. Мастер-класс

Не хотите сплести из газетных трубочек колясочку и подарить ее новорожденному? Внутрь коляски можно положить памперсы и игрушки. Очень красивые работы от AnnaKrucko. Браво мастеру и огромное спасибо за длиннющий и подробнейший мастер-класс!

У меня в дневнике есть еще несколько мастер-классов на похожие коляски-кашпо, одна из них, самая большая - здесь. Там же вы найдете ссылку на другие колясочки и узнаете, как и чем красить трубочки из газет или журналов.

P6045721a (320x232, 28Kb)

ЕЩЕ ФОТО
Рубрики:  плетение из газетных трубочек

Комментарии (0)

Быстрое кручение газетных трубочек. Видео мастер-класс

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения MariaEzupowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое кручение газетных трубочек



Хочу поделиться замечательным способом быстрого кручения трубочек из газет с помощью шуруповерта (или дрели).

Ведь у вас наверняка тоже так бывает - увлечешься какой-то идеей, руки чешутся побыстрее воплотить и то и это, а... исходные материалы тормозят... Особенно это касается плетения из газетных трубочек. Накручивать их, конечно, занятие медитативное и успокаивающее, но уж ооочень медленное, по крайне мере, у меня (может, и бывают скоростные мастерицы). Но еще один недостаток ручного кручения - устают и начинают болеть руки, пальцы...

ВКонтакте в группе по плетению из газет попалось мне на глаза видео с самодельным станочком из моторчика от бытовой швейной машинки... Ух, как я загорелась! Выспросила подробности у автора и побежала в магазин за моторчиком. Соорудила станок, и тут... Я и так, и сяк, и что я с ним только не делала, даже песни ему пела ))) Но трубочки крутиться не хотели. Извела кучу газет, времени и нервов. В итоге у меня отвалился приделанный к моторчику патрон, куда вставляется спица, и у меня опустились руки.

Но меня опять выручил в интернет! Там мне попался ролик с использованием дрели для кручения. Дома у меня нашелся шуруповерт, у него уж ничего не отваливалось, и я решила добить этот вопрос., уж больно меня манило скоростное кручение! Я спокойно поразмыслила, и поняла, что для того, чтобы трубочка начала накручиваться на спицу, должно быть сцепление с ней. И дальше путем экспериментов с изолентой, лейкопластырем, герметиками, клеями и прочим, я пришла к идее намазывания участка спицы тонким слоем резинового клея. И все получилось!

Клей дает необходимое липко-резиновое сцепление с бумагой, при этом к газете сам не липнет (как лейкопластырь), хорошо держится на металлической спице, не сползает (как изолента), достаточно медленно изнашивается (первого слоя хватило штуки на три полных Аргументов и фактов, а второй слой держится до сих пор). И вообще - сплошной восторг! ))

Шуруповерт, хоть и тяжеловат и шумноват, но я вполне комфортно, лежа на диване и смотря телевизор (правда в наушниках), незаметно накручиваю эти трубочки просто снопами ))

Делюсь с вами своим видео.

Если видео недоступно, то кратко излагаю способ:

Инструмент: годится все, что крутит и имеет патрон с цангой (такие три лепесточка для зажима сверла) - шуруповерт, дрель, гравёр, дремель, электроотвертка. У некоторого подобного инструмента бывает вместо цанги квадратное отверстие для вставления бит, это не подходит. Спицу вставляете - ту, на которую крутите обычно.

Клей: подойдет практически любой - момент обычный, обувной, силиконовый герметик, резиновый (мне больше всего нравится), даже ПВА (но он быстро стирается). Не подойдут секундные клеи, которые при высыхании дают сухой хрупкий слой (который крошится)

Намазывание: намазать клеем надо тот участок спицы, где начинается кручение, несколько сантиметров отступив от патрона дрели, чтобы было место для закручивания другого уголка газетной полоски.

Снятие трубочки со спицы: если трубочка накручивается слишком туго, то её просто надо немного раскрутить у начала, т.е. чуть крутануть рукой в обратном направлении.

Если у вас появятся какие-то вопросы, с удовольствием на них отвечу, объясню поподробнее, пишите.

Все. Новых вам горизонтов в вашем творчестве )

Рубрики:  плетение из газетных трубочек

Комментарии (0)

Плетение из газет

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Новые идеи и мастер-классы

Всех приветствую) Собрала по страницам интернета новые идеи по плетению из газет. Ниже прилагаю коротенькие мастер-классы по некоторым фрагментам плетения. Желаю всем удачи и всегда отличного настроения)

p8120965 (700x466, 82Kb)

читать далее
Рубрики:  плетение из газетных трубочек


 Страницы: [1]