-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлан4ик-я

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2012
Записей: 520
Комментариев: 24
Написано: 987





САД И ДОМ TANTMADICKEN. ШВЕЦИЯ

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад и дом tantmadicken. Швеция





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Интерьеры./Декор интерьера

Обработка низа рукава на резинке.

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка низа рукава

 

 Предлагаю научиться обрабатывать низ рукавов на куртках. 

Итак начнем:
1. Берем рукавчики (основа и подклад), отрезаем нужной длины две резинки. Обращаю ваше внимание, что длинна рукава основы должна быть равна: длина рукава в готовом виде + ширина резинки + припуск на швы (0,5 см), а длина рукава подклада равна: длина рукава основы - (минус) две ширины резинки ( здесь припуск на шов не добавляем, т.к. он уже заложен в длину рукава основы).
Маленький совет: Удобнее обрабатывать низ рукавов еще до втачивания рукавов в пройму.
Читать далее...
Рубрики:  Шьём/Хитрости шитья

Вязание рукава сверху.

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание рукава сверху.

3937385_124779237_56 (273x280, 52Kb)


Вязание рукава сверху. 
Мастер-класс от lar4ik71

Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы.

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем

Секреты выпечки идеального бисквита

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 12:41 + в цитатник
perchica.ru/post377854485/


У многих хозяек рано или поздно возникает вопрос,как испечь легкий и воздушный бисквит?Не у всех это получается с первого раза,зачастую нужна сноровка, и опыт, а главное, тесто надо научиться чувствовать. Чем чаще вы будете печь бисквиты, тем лучше они будут у вас получаться,пускай даже методом проб и ошибок.Ведь бисквитное тесто,это основа многих любимых кондитерских изделий - самые вкусные торты,нежнейшие пирожное, пироги, рулеты.С сладким кремом или без, фруктами или свежими
Рубрики:  Готовим/Выпечка

Торт "Рыжая бесстыжая..." (с манным кремом)

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендую! Торт " Рыжая - бесстыжая"

Рекомендую! Торт " Рыжая - бесстыжая"

Рекомендую! Торт " Рыжая - бесстыжая"

Давно мы с вами не выпекали торты. Удивлены названию, торт с томатной пастой, поэтому рыженький, а бесстыжая, потому что невероятно вкусный, не смотря на  необычные ингредиенты.Записывайте рецепт, уверяю, что вам понравится такой торт. От себя добавлю, что крем готовьте в два раза побольше. И тогда...м-ммм, наслаждение обеспечено!

Тесто:

Читать далее...
Рубрики:  Готовим/Выпечка

Последний стих Высоцкого.

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последнее стихотворение Высоцкого



И снизу лед, и сверху. Маюсь между.
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду,
А там - за дело, в ожиданьи виз.

Читать далее

Рубрики:  Стихи.

Малоизвестные факты о произведениях Булгакова.

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малоизвестные факты о произведениях Михаила Булгакова

Михаил Булгаков и персонажи его романов.

Литературные произведения Михаила Булгакова, как и личность самого писателя овеяны тайнами и мистификациями. В нашем обзоре сделана попытка развеять мифы и раскрыть тайны известного мастера сатиры.   Читать далее

Рубрики:  Интересноти

Интерьер загродного дома.

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтический коттедж Betsy Blair Home. Англия







>>>>>>>>>>
Рубрики:  Интерьеры./Декор интерьера

Метки:  

Сборный матрас.

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная полезная вещь своими руками!

Часто самые интересные и необычные предметы можно сделать своими руками. И это урок хендмейд убедит вас в справедливости такого утверждения.

3925311_4_podyshki (600x413, 215Kb)
 

Шаг 1: Купите или сшейте 4-5 наволочек. Их внешний вид целиком может зависеть от вашего вкуса.

Читать далее...
Рубрики:  Шьём/Переделки
Поделки

Метки:  

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПОДВЕСКА ИЗ БУМАГИ

Среда, 25 Ноября 2015 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская подвеска из бумаги

Рождественская подвеска из бумаги
Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Новогоднее

Удаляем запах мочи НАВСЕГДА.

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удаление запаха от кошачьей (и не только) мочи

Удаление запаха от кошачьей (и не только) мочи.<br />
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляет...


Удаление запаха от кошачьей (и не только) мочи.

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.

Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.

1) Замочить уксусом.

2) Посыпать содой.

Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.

Запах исчезнет НАВСЕГДА, потому что вы химически разложили мочу!
Рубрики:  Полезности

Метки:  

Уход за малиной, смородиной и крыжовником (чтобы не было червей).

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы на малине не было червей. В копилку садоводу
 

Чтобы на малине не было червей.

3925311_chyornaya_malina (208x240, 13Kb)

Наверняка практически у каждого, кто имеет свой садовый участок, имеет небольшую посадку малины. Но часто бывает, что в ягодах малины обнаруживается много червей. Чтобы в малине не было червей необходимо периодически проводить профилактические работы.

Давайте рассмотрим, какой должен быть уход за малиной, а также несколько вариантов защиты от этих маленьких паразитов. Итак, защитить свой новый рассадник малины, а также, чтобы в ягодах малины не было червей, необходимо ранней весной, когда почки еще не набухли, облить кусты из лейки горячей (70-80°) водой с таким расчетом, чтобы вода попала на весь стебель и под корень.

Когда земля еще мерзлая, это корням не повредит. Обливать можно не только малину, но и черную, красную, белую смородину, крыжовник.

Читать далее...
Рубрики:  Дачное

Метки:  

«ИДИТЕ К ЧЕРТУ! Я СЛИШКОМ СТАРА ДЛЯ ЭТОГО!»

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Идите к черту! Я слишком стара для этого!»

5f39ccfdf6e256af8370df8b17b5d075 (601x401, 53Kb)
«Идите к черту! Я слишком стара для этого!»
Популярный американский блоггер Мишель Комбс рассказала о том, как привычные стереотипы портят нам жизнь и тех бонусах, которые дает нам возраст. И ведь она права!
25 лет назад я читала глянцевые журналы, внимательно изучала разделы моды и красоты, выучивала советы из рубрики «секс» и «как удовлетворить любимого 125 способами». Сегодня я по привычке просматриваю статьи на тему «Как не стареть», «как правильно стареть» и прочую безвредную и бесполезную белиберду и вот, что я хочу сказать тем, кому сейчас 25−30: Не тратьте время.
Стареть круто.
Я полжизни боролась со старением, и оно победило. Зачем я так бездарно тратила время? Почему я не сразу признала свое поражение и не попыталась просто жить? Я не знаю. Я всю жизнь притворялась кем-то другим: более общительным, более раскрепощенным сексуально, более молодым, более стильным. Я потратила десятки тысяч часов на закрашивание седины и взвешивания. И наконец я сказала себе — хватит.

Год назад я перестала красить волосы. Я забросила диеты, и сейчас слежу только за тем, чтобы мой рацион был полноценным — раз, и вкусным — два. Я набрала 10 килограммов, и мне наплевать. Я не стала продлевать контракт с фитнес-клубом, потому что на самом деле из всей физической активности мне нравится только бегать в парке по утрам, заодно выгуливая собаку. Я перестала тратить сумасшедшие деньги на косметику, потому что для повседневного макияжа мне нужен тональный крем, карандаш для бровей и тушь.


Мне 52 года, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению». Я выгляжу на 50, но в душе мне 30. Все. Точка.

Читать далее...
Рубрики:  Мне нравится

Метки:  

Рулонные шторы делаем сами.

Среда, 11 Ноября 2015 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать рулонные шторы своими руками
 

4121583_1434852006642 (700x526, 225Kb)

Сегодня все большую популярность набирают рулонные шторы. Сейчас эти удобные в эксплуатации оконные занавеси начинают активно приживаться не только в офисах и кафе, но и в жилых квартирах и домах.

Бытует мнение, что создание подобных штор исключительно профессиональная работа, однако это совсем не так. При должном старании и наличии свободного времени можно создать шторы, которые ничем не будут отличаться от покупных. Но при этом станут отличной экономией ваших средств.

далее
Рубрики:  Шьём

Метки:  

Накидка-пончо.

Среда, 11 Ноября 2015 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневая накидка-пончо
 

s63802287 (400x528, 33Kb)

Коричневая накидка, связанная спицами подойдет для прохладной погоды. Размер универсальный.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

пряжа 400 г коричневой пряжи ~ MONDIAL SUPERWOOL (100% мериносовои шерсти. 125 м/50 г);

400 г коричневой пряжи MONDIAL PREST1G1Q (80% мохера, 20% нейлона, 245 м/25 г)

крючок № 3,

прямые спицы № 5,

2 пуговицы,

штопальная игла.

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем

Метки:  

Вязаные тапочки на войлочной стельке.

Среда, 11 Ноября 2015 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ с войлочной стелькой
 

ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ  с войлочной стелькой очень удобны.

3925311_VYaZANIE_TAPOChKI__s_voilochnoi_stelkoi__6 (595x415, 153Kb)


Войлочные стельки теплые, мягкие и в то же время хорошо держат форму, так что они отлично подходят в качеств подошвы для тапочек. Купите стельки по размеру ноги и приступайте к вязанию тапочек с помощью этого мастер- класса.

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем

Метки:  

Сохраняем дневник ЛиРу на компе.

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СОХРАНИТЬ ДНЕВНИК НА КОМПЬЮТЕР
 


*
КАК СОХРАНИТЬ ДНЕВНИК
НА КОМПЬЮТЕР
*


***
НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАРАНЕЕ СОЗДАТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ

НОВУЮ ПАПКУ !!!

ПОДПИСЫВАЕМ ЭТУ ПАПКУ (НАПРИМЕР : ДНЕВНИК ЛИ.РУ)

В НЕЙ ВЫ БУДЕТЕ СОХРАНЯТЬ ФАЙЛЫ ВАШЕГО ДНЕВНИКА !

ПАПКУ СОЗДАВАЙТЕ ОДНУ, ИНАЧЕ ЗАПУТАЕТЕСЬ !

ОТКРЫВАТЬ НАДО ИМЕННО ПРОФИЛЬ, А НЕ СТРАНИЦУ С СООБЩЕНИЯМИ !

10 (700x362, 313Kb)

11 (700x369, 316Kb)
ДОПИСАТЬ НАДО export
12 (700x295, 246Kb)

13 (700x334, 256Kb)
А ВОТ И ПАПКИ ВАШЕГО ДНЕВНИКА. БУДЕТ НАПИСАНО "ЗИМА", "ЛЕТО", "ОСЕНЬ".....
НЕ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЯ, СОХРАНЯЕМ !
14 (700x329, 144Kb)
15 (700x279, 127Kb)
***

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)





===================

Рубрики:  Ликбез/Ликбез на ЛиРу

Метки:  

Рубрики вашего дневника 2.

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

добавляем в пост с РУБРИКАМИ "ПРОКРУТКУ"(для тех,кто не знает,как это делать)
 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

4026647_kollaj_MOI_PODSKAZKI (450x323, 68Kb) ...ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ...heart

ДОРОГИЕ МОИ,предыдущую запись я посвятила тому,как сохранить РУБРИКИ своего ДНЕВА в отдельном посту,кто ещё не в курсе,смотрите ЗДЕСЬ :

http://www.liveinternet.ru/users/4026647/post376102599/

...в комментариях некоторые из тех,кто это уже всё сделал,попросили дополнительно объяснить,как вставить "прокрутку" ,чтобы пост выглядел более компактным и не занимал много места (РУБРИК то у всех ого-го сколько,в смысле много),если Вы это уже умеете,то можете дальше не смотреть

для ТЕХ,КТО ЭТО ЕЩЁ НЕ УМЕЕТ take_example

 

 

Серия сообщений "=РУБРИКИ":
Часть 1 - РУБРИКИ Вашего Дневника (СОВЕТ : НЕ ТЯНИТЕ с ЭТИМ ДЕЛОМ!!!)
Часть 2 - добавляем в пост с РУБРИКАМИ "ПРОКРУТКУ"(для тех,кто не знает,как это делать)
Часть 3 - РУБРИКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Рубрики:  Ликбез/Ликбез на ЛиРу

Метки:  

Рубрики вашего дневника.

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУБРИКИ Вашего Дневника (СОВЕТ : НЕ ТЯНИТЕ с ЭТИМ ДЕЛОМ!!!)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

4026647_kollajik_Ya_DELAU_ETO_TAK (640x365, 379Kb)

СДЕЛАЕМ ПОСТИК под названиями "РУБРИКИ Вашего Дневника" (СОВЕТ : НЕ ТЯНИТЕ с ЭТИМ ДЕЛОМ!!!) , как это выглядит в Дневнике,можно посмотреть на этом примере :

http://www.liveinternet.ru/users/4026647/post332951581/

ЭТО ВАЖНО для ВСЕХ ! take_example

 

 

Серия сообщений "=РУБРИКИ":
Часть 1 - РУБРИКИ Вашего Дневника (СОВЕТ : НЕ ТЯНИТЕ с ЭТИМ ДЕЛОМ!!!)
Часть 2 - добавляем в пост с РУБРИКАМИ "ПРОКРУТКУ"(для тех,кто не знает,как это делать)
Часть 3 - РУБРИКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Рубрики:  Ликбез/Ликбез на ЛиРу

Метки:  

Новогодние акссесуары в технике артишок.

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние шары в технике артишок /фотоМК/
 

Ornament:

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Новогоднее

Метки:  

Поиск сообщений в Светлан4ик-я
Страницы: 26 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь