-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Флокс_55

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 6213


Бесплатные уроки рисования Милы Наумовой.

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 01:51 + в цитатник
Цитата сообщения Shushana

Бесплатные уроки рисования Милы Наумовой для всех желающих быстро научиться рисовать
 

Онлайн-курс №1 "Учимся видеть и рисовать как Художник!"

 

   Если у вас есть желание быстро научиться рисовать, так Рисунок Альбрехта Дюрерачтобы вашими работами восхищались ваши друзья и знакомые, то вам обязательно поможет мой бесплатный онлайн-курс с уроками рисования по методу одного из величайших рисовальщиков Альбрехта Дюрера, творившего на рубеже 15-16 веков.

Даже если вы уже неплохо рисуете, благодаря курсу вы улучшите свою технику и поймете, что сможете нарисовать с натуры что угодно - любой натюрморт, пейзаж, и даже портрет.

Если вы предпочитаете работать красками, то все равно вам будет очень полезен этот курс. Вы откроете для себя много нового, а упражнения можете выполнять красками, потому как я буду рассказывать о базовых основах рисования, которые нужны  и рисовальщикам-графикам, и живописцам.

Самое главное для художника, как я уже писала много раз  - это научиться видеть как художник , а потом запечатлеть то, что видишь на холсте или бумаге

 В первую очередь мы и займемся на курсе раскрытием художественного зрения, а также будем учиться рисовать не объектами и формами, алиниями и пятнами.

 Учить человека рисовать не развивая его художественное зрение – занятие бессмысленное. Потому что,  когда обычный человек смотрит на пейзаж, то он видит улицу, дома, деревья, людей.  А когда Художник смотрит на этот пейзаж, то он видит линии и пятна. Если Художник в этот момент рисует карандашом, он видит темные и светлые пятна, если пишет красками, он видит цветные темные и цветные светлые пятна.

Художник видит линии и пятна, переносит их на холст, а зритель различает на холсте – улицы, дома, деревья, людей.  Вот такое волшебное превращение, и без него ни куда. Если вы желаете научиться рисовать с натуры что угодно, независимо от формы и материала, попробуйте увидеть не предметы и объекты, а линии и пятна.

Что значит увидеть линии и пятна?

В правильном обучении рисованию учат общим принципам (формулам), благодаря которым начинающий Художник может нарисовать с натуры и по воображению все подобные предметы.

Например? 

Например, если вы смотрели уроки сайта, то возможно видели такой урок: "ТЕНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ, КАК ПЕРЕДАТЬ ОБЪЕМ". В том уроке я рассказывала, как делать объемными предметы размещая правильно светлые и темные пятна: блик, свет вокруг блика, полутона (полутени) вокруг света и тень (самые темные места). Это общая формула для придания объема любой форме, от шара до лица человека.

И даже не важно умеете вы штриховать или нет! Главное правильно найти место темных и светлых пятен.

Я постараюсь показать на примере, как будто я не умею штриховать . Выглядит это примерно так:

Но если предмет будет хоть немного прозрачный, то в нашей формуле свет и тень меняются местами.

 То есть вокруг блика всегда будет темное место, а там где у непрозрачных предметов обычно самая темная тень, у прозрачных будет свет.

 Примерно вот так:

 

Проверим эту формулу на винограде:

 

 

На среднестатистической бутылке всё тоже самое: вокруг бликов темные места, вокруг темных мест полутона, а в самой тени - светлые пятна,  меняется только форма пятен:

 

 

И даже радужная оболочка глаза рисуется по принципу (формуле) прозрачных предметов:

Вот так, всего лишь поменяв тень и свет местами, рисуя любой предмет, вы можете создать иллюзию прозрачности! Надеюсь, вы заметили , принцип рисования и этапы  рисования разных предметов были одинаковыми.

Это называется общими принципами.

Знание общих принципов очень облегчает работу Художника. Есть еще более общий принцип для рисования с натуры, благодаря которому можно за пару недель научиться рисовать с натуры Всё, что угодно!  Главное чтобы это Всё могло вам попозировать некоторое время

Вот этот общий принцип мы будем изучать на нашем курсе №1

"УЧИМСЯ ВИДЕТЬ И РИСОВАТЬ КАК ХУДОЖНИК!"

Что нужно, чтобы попасть на курс?

Записаться на онлайн-курс могут все желающие, курс бесплатный, достаточно указать свое имя и адрес электронной почты, на который я буду отправлять письма с уроками.

Что нужно приготовить для занятий?

Конечно, нужна плотная бумага, как можно больше листов А4 (альбомный лист) и А3 (как два альбомных листа), простые карандаши мягкости НВ, 2В, 4В, ластик, растушка (можно ватные палочки),   для тех кто работает только красками - приготовьте любимые краски и кисти.

Еще нужен картон или очень плотная бумага которая может держать форму, размер А4.

Из подсобных материалов нужны линейка  ~30 см, резец (резак, нож) для бумаги, нитки и швейная иголка, самая мелкая наждачная бумага (нулевка).

А также фотоаппарат или сканер, чтобы иметь возможность показывать свои выполненные задания. И еще, присмотрите интересный пейзаж, который бы вы хотели нарисовать, можно вид из окна, скоро вы это сможете сделать.

записаться на курс можно здесь:  http://www.mogut-vse.ru/k1.htm

Рубрики:  Идеи для творчества./Рисование.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку