Новогодняя Зайка-скромница и елочка |


|
ВЯЗАНЫЙ ЗАЙЧИК |
Зайчец
Вот этим товарищем я была занята сегодня весь день. Ведь и росту-то всего ничего - 5,5 см без ушей, а вот поди ж ты..
Но нравится аж жуть )))
Связан из очень тонкого мохера Lanta (50 г/260 м) в 2 сложения и из Alpina Andre крючком 1,3 мм.

Автор схемы зайца - Marishka. Но я вязала не точно по схеме, ну и в оформление внешности внесла свои коррективы. http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=3159&st=0&start=0
|
ВЯЗАНЫЙ ЗАЙКА КОЛОКОЛЬЧИК ОТ МЕРИ ДЖЕЙН |
|
ВЯЗАНЫЙ ЗАЙКА. ОПИСАНИЕ. |
|
ЗАЙКА ВЯЗАНЫЙ |
Зайка Люсик от Милены
дневник Милены - http://www.liveinternet.ru/users/4772378/
познакомится с другими работами Милены можно вот здесь http://orangeknitting.ru/
а также на её личном форуме http://milenka.ucoz.com/
|
ЗАЙКА "СНЕГУРОЧКА" - ОПИСАНИЕ |
Зайка "Снегурочка" - описание

Зайка полностью связана крючком из пряжи ЯрнАрт «Бриз» белого цвета крючком № 3. Шубка и шапочка связаны крючком № 2 пряжей ЯрнАрт «Саммер» голубого цвета, обвязка шубки и шапочки – пряжей «Лебяжий пух» крючком № 2. Ручки, ножки, голова, ушки, хвостик подвижны, выполнены на ниточном шарнире. Глазки и носик я слепила из пластики «Фимо», раскрасила акриловыми красками, приклеила реснички. Сама игрушка затонирована художественной пастелью.
|
ЗАЙКА КРЮЧКОМ |
|
ВЯЖЕМ БЕЛУЮ ЗАЙКУ. (СХЕМА) |
|
к дню Святого Валентина |
Предлагаю порадовать любимых таким героем!

СЕРДЦЕ – КОТ
Автор описания-Марина Шадрина
Описанием и готовыми игрушками, при упоминании автора, можете распоряжаться по своему усмотрению!
Нам потребуется:
Нитки ангора 100гр/500м, крючок 1,5мм.(или другие ниточки и соответствующий им крючок), проволока для хвостика, леска для усиков, глазки, носик, монетки для утяжеления в ножку. И пару-тройку часов хорошего настроения ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Голова:
1 ряд 6СБН =6
2 ряд ПР*6 =12
3 ряд (1СБН+ПР)*6=18
4 ряд 3СБН,2ПР,5СБН,2ПР,2СБН,2ПР,2СБН =24
5 ряд 4СБН,2ПР,6СБН,2ПР,6СБН,2ПР,2СБН =30
6 ряд 5СБН,1ПР,2СБН,1ПР,2СБН,1ПР,6СБН,ПР,2СБН,1ПР,2СБН,1ПР,5СБН=36
7 ряд 6СБН,1ПР,3СБН,1ПР,3СБН,ПР,6СБН,ПР,3СБН,1ПР,3СБН,1ПР,6СБН=42
8 -15 ряд 42СБН =42
16 ряд (5СБН+УБ)*6 =36
Оборвать нить

форма ОВАЛЬНАЯ должна получиться!

Попа
1 ряд 6СБН=6
2 ряд ПР*6 =12
3 ряд (1СБН+ПР)*6 =18
4 ряд (2СБН+ПР)*6 =24
5 ряд (3СБН+ПР)*6 =30
6 ряд (4СБН+ПР)*6 =36
7 ряд (5СБН+ПР)*6 =42
8 – 14 ряд 42СБН =42
15 ряд (5СБН+УБ)*6=36

СОЕДИНЯЕМ ДЕТАЛЬКИ 6-ТЬЮ СБН С УЧЕТОМ, ЧТО СЕЙЧАС ЗАДАЕТСЯ НАПРАВЛЕНИЕ МОРДОЧКИ-голова СПРАВА!!!

16 ряд 60 СБН=60
17 ряд 60СБН =60

18 ряд 60СБН =60
19 ряд (6СБН+УБ)*7, 4СБН =53
20 ряд 53СБН =53
21 ряд (УБ+5СБН)*7+4СБН=46
22 ряд 46СБН =46
23 РЯД 8СБН,УБ,1СБН,УБ,11СБН,УБ,5СБН,УБ,5СБН,УБ,6СБН=41
24 РЯД 8СБН,УБ,1СБН,УБ,10СБН,УБ,5СБН,УБ,5СБН,УБ,2СБН=36
25 РЯД 6СБН,УБ,СБН,2УБ,10СБН,УБ,5СБН,УБ,4СБН =31
26 РЯД 5СБН,УБ,1СБН,УБ,11СБН,УБ,8СБН =28

Для удобства набиваем слегка заготовку и учитываем, что овальная часть должна быть наполнена слабее, чтобы дать возможность нам, потом сделать утяжку мордочки.
27 РЯД 28СБН =28
28 РЯД 24СБН,2УБ =26
29 РЯД 3СБН,3 УБ, 17СБН =23
30 РЯД 2СБН,УБ,2СБН,УБ,15СБН =21
31 РЯД 3СБН,УБ,1СБН,УБ,1СБН, (*ПЫШНЫЙ СТОЛБИК",СС,СБН)*3, 6СБН = 19
* ПЫШНЫЙ СТОЛБИК*- в одну петлю основания!=ст.с 2 накидами, провязать накиды,набрать ещё 2 накида и провязать только накиды, и в третий раз набрать 2 накида и провязать только накиды= на крючке останется 4 петли=провязать их вместе и провязать один соединительный столбик в эту же петлю основания,СБН....
32 РЯД 2СБН,ПР,2СБН,ПР,10СБН, ПР,2СБН = 22

Ну вот и связано основание Сердце-Кота!
Из проволоки через «макушку» попы вставляем будущий хвостик прямо насквозь к лапе и в лапе делаем петельку, ну чтобы хвостик не вылазил, если за него подвесить котика.

Теперь не любимое мной: нужно подобрать монетку диаметром чуть больше, чем получившееся отверстие в ноге. Монетку подсунуть ещё и под «пальчики».
Вяжем основание (оно должно быть чуть меньше, чем получившееся отверстие):
В моем случае
1 ряд 6СБН = 6
2 ряд (ПР)*6 =12
3 ряд (СБН+ПР)*6 =18

Сшиваем конструкцию через край-плоским швом.
В результате заготовка должна самостоятельно стоять.

ХВОСТ
1 ряд 6СБН=6
2 ряд ПР*6 =12
3 ряд (1СБН+ПР)*6=18
4 – 8 ряд 18СБН =18
9 ряд (4СБН,УБ)*3=15
10 ряд -14ряд 15СБН=15
15 ряд (3СБН,УБ)*3=12
16 ряд -18ряд 12СБН=12
19 ряд (3СБН,УБ)*2, 2СБН=10
20 ряд далее 10СБН, кол-во рядов до нужной длины=10
По мере вязания немного поднабивать.

УШКИ
1 ряд 6ВП
2 ряд СБН во вторую от крючка, 4СБН
3 ряд петля подъема, 3СБН,УБ
4 ряд петля подъема, 2СБН,УБ
5 ряд петля подъема, 1СБН,УБ
6 ряд петля подъема, УБ
7 ряд провязать 2 оставшихся петли вместе, обрезать нить оставив длины для пришивания, попустить нить к началу вязания и пришить ушки на место.

Утяжку делайте на свое усмотрение. Можно в 2 прокола
А можно в три прокола- кому как нравится….
Приклеиваем носик, глазки, усики и украшаем бантиком.


Это мой первый опыт по созданию МК... не судите сильно строго! Будут вопросы- отвечу с удовольствием!!!!
ЛЕГКИХ ПЕТЕЛЕК!!!!!!!!!!!!
|
|
ЧУДЕСНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ ПОДАРКА - ЛЕБЕДИ. |
Чудесная идея для подарка - лебеди.
Лебеди связаны в технике брюгкского кружева. Не пугайтесь это не так и сложно как может показаться в начале.Галина Моденова рассказывает как связать этих прекрасных чудо-птиц — лебедей:
Сама работа относится к несложным, однако требуется хотя бы небольшой опыт. чтобы к ней приступить. Для начала вы должны быть ознакомлены с основами вязания, знать, что такое воздушные петельки, а также столбики без накида и с накидом.
Вязание лебедя начнем с его тела.
Делаем первый ряд — две воздушные петельки, шесть столбиков с накидом во вторую петлю от крючочка.
Второй ряд будет таким – 6 прибавлений к тому же рисунку (12).
Переходим сразу же к третьему ряду – тут будет столбик без накида, прибавка) * 6 (18).
Четвертый ряд — связать два столбца без накида, прибавление * 6 (24).
Ряд номер пять будет таким — три столбика бн, прибавка * 6 (30).
Шестой ряд — четыре столбца б/н, прибавка * 6 петель (36).
В седьмом ряду будет 5 сбн, прибавка * 6 (42). А когда вы будете делать с восьмого по 15й ряд – делайте столбики без накида по кругу.
Дальше продолжаем вязать шею птицы, которая, к тому же, должна быть связана без отрыва от тела. Используйте 8 из 42 петель седьмого ряда, провязав восемь сбн и соединив их в небольшую «трубочку»... после чего делаем с первого по семнадцатый ряд столбиками по кругу. Чтобы сделать клюв – меняем нитку на другую, желтого цвета. Дальше вяжем с восьмого по 24-й ряд по кругу столбиками без накида и завершаем вязание.
Хорошо, если вы сделаете единый каркас из проволоки для тела и шеи лебедя. В теле должна быть петелька, в противном случае, лебедь будет валится в бок. Каркас вставляем во внутрь, слегка набиваем тело и сшиваем его, сложив пополам ос%
|
ЗАЯЦ С КАРМАНАМИ |
|
ПАНКЕЙКИ (ТОЛСТЫЕ БЛИНЧИКИ) |
Серия сообщений "ВКУСНЯТИНА":
Часть 1 - Хворост крымский или пахлава пляжная
Часть 2 - СГУЩЕНКА ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
...
Часть 4 - МАННИК НА СМЕТАНЕ! ОБАЛДЕННЫЙ!
Часть 5 - КАК СДЕЛАТЬ КАРАМЕЛЬ?
Часть 6 - ПАНКЕЙКИ (ТОЛСТЫЕ БЛИНЧИКИ)
Часть 7 - НА ВИД - ОЛАДЬИ, НА ВКУС - БЕЛЯШИ
Часть 8 - САМАЯ ВКУСНАЯ ЛЕНИВАЯ ОВСЯНКА В БАНКЕ: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить
Часть 9 - Сосиски в сушках
Часть 10 - КУРИЦА ХЕ
Часть 11 - Печенье с предсказаниями или Печенье с пожеланиями
|
|
КАК СДЕЛАТЬ МАНЕКЕН-ИГОЛЬНИЦУ СВОИМИ РУКАМИ |
Мастер-класс по созданию оригинальной игольницы-манекена.

Серия сообщений "все подряд":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Праздничные универсальные шаблоны
...
Часть 33 - ЗАКЛАДКИ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА
Часть 34 - СТАНОК ДЛЯ ДЕНЕГ
Часть 35 - КАК СДЕЛАТЬ МАНЕКЕН-ИГОЛЬНИЦУ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 36 - ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ ВАЛЕНТИНКИ ИЗ ЛЕНТ.
Часть 37 - ВЫРАЩИВАНИЕ КРИСТАЛЛОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
...
Часть 47 - ИДЕИ ДЕКОРА. КРЕАТИВНЫЕ ПАННО. ТАК КРАСИВО, ТАК КРАСИВО!...
Часть 48 - КАК СДЕЛАТЬ РОЗОЧКИ НЕ БЫСТРО, А ОЧЕНЬ БЫСТРО?
Часть 49 - Сундучок хозяюшки из пластиковых бутылок
|
|
ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА". |
ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА".
ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"
Автор Оксана :
Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.
Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.
Размер: 160/50
Палантин выглядит просто по-королевски!!!
http://www.livemaster.ru/item/1433157-od
ezhda-svadebnyj-palantin-belosnezhka-dly a
М-К ПО ПАЛАНТИНУ
Советы отalmazka: Вяжется, полосами. Начиная спицами "травкой", все только лицевыми затем, чередуя филейной сеткой крючком.
Помпоны можно связать или сплести, как кому фантазия подскажет. Tут травка, или что-то типа травки с коротким ворсом.
Вязать такую пряжу все таки лучше спицами, т.к. при крючковой вязке потом прийдется долго выколупывать ворсинки из петель, чтоб изделие дейтсвительно пушистым получилось. И еще желательно такую пряжу вязать с дополнительной нитью, т.к. сама по себе хоть травка, хоть джунгли, очень тянется в разные стороны и не держит форму.
Для работы понадобятся спицы и крючок (можно и все крючком, но тогда, как писала выше, нужно будет выковыривать ворс из петелек, чтоб пушистость была).
Палантин вяжется вдлинну. На фото красной линией отмечено начало вязания. Красные стрелочки указывают направление вязания. Провязываете цельное полотно из травки до нужной длинны, и в местах, отмеченных голубыми линиями, закрываете равное количество петель (там будет сетка).Дальше вяжете полоски из травки. Провязав нужную длинну, добавляете между ними то количество петель, которое ранее закрывали для сетки, и далее вяжем цельным полотном, длиннной равным начальному. Закрыли петли.
Берем крючок. Зелеными стрелочками показано направление вязания сетки. Привязались к полотну из травки и вперед! Сетка может быть из арок в.п. или любой другой сеточный узор.
С помпонами я думаю сами справитесь. Вот и вся наука. Надеюсь все понятно. Извините за корявые стрелочки.
"Травки" мотка четыре нужно, если с помпонами. Для сетки думаю грамм 100 хватит (если метраж 100 г на 300-350 м), ну в крайнем случае 150 г, и думаю шерстяную надо брать.
![]()
ПАЛАНТИН
Автор Танюсик1111: Вязала из травки Ярн Арт-Самба с добавлением Ангоры Рам. Сеточку вязала крючком из Ангоры Рам в две нити.Намечалась юбилейная встреча с одноклассниками, и как всегда - "нечего надеть, не нравится платье". Выход - черные брюки, бирюзовый гольф и срочно че-нить сверху. Вот это "че-нить" и есть. Стирается прекрасно, выгуливается тоже (на свадьбу к подруге даже пальто не надевала - палантин теплющий, сзади всю спину закрывает, спереди тоже.)ПУШИСТАЯ КУРТОЧКА ДЛЯ ПРИНЦЕССЫАвтор АnnaКак правило, на время свадьбы девочки выступают настоящими принцессами, помощницами самой невесты. Особенно, если их связывают тесные родственные связи. Так что к этой дате придется подготовиться основательно, причем не только невесте. Маленькой принцессе тоже необходим соответствующий наряд, в котором она будет блистать. Предлагаем вам вот такую пушистую курточку, которую вы сможете связать, руководствуясь описанием. Эта курточка отлично подойдет для любого праздника, проходящего на улице в прохладную погоду. Действительно, не станешь же портить общий нарядный вид обычной повседневной курткой, тем более, что большинство современных покупных предназначены для активного отдыха, а не для того, чтобы покрасоваться. Так что, если уж пришлось стать участником важного мероприятия, приходится соответствовать. Изделие за счет использования пряжи с длинным ворсом, получается приятным на ощупь, очень нежным и мягким. Детский вариант меховой оторочки.
Прекрасно будет сочетаться как с брючным праздничным костюмом, так и с платьем. К тому же, в школе тоже проводится много мероприятий, и не лишним будет иметь такую курточку про запас, чтобы в случае чего, не искать лихорадочно что-нибудь более праздничное, чем повседневная одежда.http://vyazaniedlyadetei.ru/2012/10/pushistaya-kurtochka-dlya-princessy/ ![]()
ПЕЛЕРИНА ИЗ ПРЯЖИ "ТРАВКА"
Яркая пелерина с пушистой отделкой связана крючком.
Вам потребуется:
пряжа «Москвичка» (50% шерсть, 50% полиамид, 200 м/50 г) - 150 г оранжевого цвета,
пряжа «Травка» (100% полиэстр, 150 м/100 г) - 400 г оранжевого цвета,
крючок № 2,5.
Мотив «мельница»: вязать по схеме 1.
Мотив «треугольник»: вязать по схеме 2.
Описание работы:
Свяжите пряжей «Москвичка» 3 мотива «мельница» (диаметр круга = 21 см) и 2 мотива «треугольник». Соедините круги между собой с помощью ст. б/н., треугольники ввяжите между буквами Б и В (см. схему соединения мотивов).
Горловину обвяжите «Травкой» столбиками б/н до желаемой ширины планки. Для нижней части свяжите полосу «Травкой» столбиками с/н. Присоедините нижнюю полоску к основной части тремя рядами по схеме 3 пряжей «Москвичка».
Схема вязания и условные обозначения:
![]()
http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhe
nwin/vjazanie-krjuchkom/poncho/1529-pele rina-iz-prjazhi-travka.html
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
|
КАК СДЕЛАТЬ КАРАМЕЛЬ? |

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
Часть 1 - Домашняя сырая аджика собственного приготовления,
Часть 2 - Аджика
...
Часть 16 - КАК ЗАМАРИНОВАТЬ ИМБИРЬ
Часть 17 - Мармелад домашнего приготовления.
Часть 18 - Как сделать карамель?
Часть 19 - Царское варенье из крыжовника
Часть 20 - Малосольные помидоры по-армянски (с чесноком)
...
Часть 39 - капуста кусочками
Часть 40 - Солим сало в тузлуке
Часть 41 - Очень быстрая капустка -15 минут и готово!
Серия сообщений "ВКУСНЯТИНА":
Часть 1 - Хворост крымский или пахлава пляжная
Часть 2 - СГУЩЕНКА ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Часть 3 - ТОРТ "ТАЮЩЕЕ ЧУДО"
Часть 4 - МАННИК НА СМЕТАНЕ! ОБАЛДЕННЫЙ!
Часть 5 - КАК СДЕЛАТЬ КАРАМЕЛЬ?
Часть 6 - ПАНКЕЙКИ (ТОЛСТЫЕ БЛИНЧИКИ)
Часть 7 - НА ВИД - ОЛАДЬИ, НА ВКУС - БЕЛЯШИ
...
Часть 9 - Сосиски в сушках
Часть 10 - КУРИЦА ХЕ
Часть 11 - Печенье с предсказаниями или Печенье с пожеланиями
|
|
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ОТ ТРИХОЛОГА СО 100% ВОССТАНАВЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ! |

Ингредиенты:
- яйцо - 2 штуки
- коньяк - 1-1.5 столовых ложки
- кофе молотый - 1 столовая ложка
Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку.
Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка - полотенце потом так и не отстиралось). Через полтора часа, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.
На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.
За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.
Минусы маски:
1. Она красится. Нет, даже не так. Она КРАСИТСЯ. За четыре раза моя темно-русая голова приобрела стойкий кофейный оттенок.
2. После маски еще пару дней от волос пахнет кофе с коньяком. (Хотя, для меня это даже плюс - приятно ходить со шлейфом запаха кофе с ноткой дорогого коньяка).
3. Ее очень сложно удержать на голове - она течет изо всех щелей.
Но я готова терпеть все минусы ради результата.
Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы:
1. Маску я наносила на грязные волосы.
2. Я делаю еженедельно по воскресеньям.
3. У меня цвет не вымывается.
4. Яйцо я беру целиком, не разделяя белок и желток. Как мне объяснила бабушка, желток питает, а белок очищает волосы.
5. Кофе молотый, нерастворимый. Взяла пакет готового молотого кофе для кофеварки.
|
|
ПИНЕТКИ_ЯГОДКИ.ОПИСАНИЕ. |
|
МАННИК НА СМЕТАНЕ! ОБАЛДЕННЫЙ! |
Кто из нас не любит манник, причем не просто на кефире, а на сметане. Это просто необыкновенный вкус, нежный и, тающий во рту. Кажется, что его легко испечь.. и это действительно так, попробуйте запомнить последовательность и пропорции, и у вас на столе будет изумительная свежая выпечка. И совсем не та, что предлагают нам кондитерские... с оооочень долгим сроком хранения! Вы согласны со мной!?
Нам понадобится:
2 яйца
2 стакана сахара
2 стакана манной крупы
2 стакана сметаны (я беру баночку 400г 15%-й сметаны)
Можно сметану заменить кефиром 3,2 %-ным, но со сметаной получается вкуснее :)
0,5 ч.л. соды
Ванилин
Манную крупу смешать со сметаной и оставить на 1 час, чтобы крупа "набухла".
К этой массе добавляем хорошо взбитые яйца с сахаром, соду (погашенную), ванилин.
Все хорошенько взбиваем миксером.
Я добавляю изюм и цукаты, можно добавить орехи или апельсиновые корочки, кто что любит.
Выливаем массу (она будет жидкой) в смазанную растительным маслом форму и выпекаем при t 170 градусов в течении 1 часа или чуть меньше.
http://fotki.yandex.ru/users/mari-volga/view/444673/?page=0

Серия сообщений "ВКУСНЯТИНА":
Часть 1 - Хворост крымский или пахлава пляжная
Часть 2 - СГУЩЕНКА ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Часть 3 - ТОРТ "ТАЮЩЕЕ ЧУДО"
Часть 4 - МАННИК НА СМЕТАНЕ! ОБАЛДЕННЫЙ!
Часть 5 - КАК СДЕЛАТЬ КАРАМЕЛЬ?
Часть 6 - ПАНКЕЙКИ (ТОЛСТЫЕ БЛИНЧИКИ)
...
Часть 9 - Сосиски в сушках
Часть 10 - КУРИЦА ХЕ
Часть 11 - Печенье с предсказаниями или Печенье с пожеланиями
|
|
ЧУДЕСНЫЙ ПУЛОВЕР \"ОКУТАННАЯ КОСАМИ\" (СПИЦЫ, НО ПРОЩЕ СВЯЗАТЬ НА МАШИНЕ |
















Серия сообщений "МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - Вязание на машине ссылки
Часть 2 - Вязание на машинах
...
Часть 19 - Жилет – палантин (машинное вязание)
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - ЧУДЕСНЫЙ ПУЛОВЕР \"ОКУТАННАЯ КОСАМИ\" (СПИЦЫ, НО ПРОЩЕ СВЯЗАТЬ НА МАШИНЕ
|
STITCH ART EASY - ПРОГРАММА ДЛЯ ПЕРЕВОДА КАРТИНКИ В СХЕМУ ДЛЯ ВЫШИВКИ. |
Stitch Art Easy (Вышивка Просто!) - простая и удобная программа для создания схем по вышиванию крестиком.
Автор этой программы Николай Ковальчук (http://ravlyk.net).
Плюсы Stitch Art Easy в том, что она совершенно бесплатна!
Схемы можно сохранять в форматах Bmp, Jpg, Emf, Microsoft Excel, Microsoft Word, Pdf.
Работает на Windows 95/98/NT/Me/2000/2003/XP/Vista.
Программа проста в применении, убедитесь сами:
1. Скачайте и установите программу на свой ПК. Скачать можно здесь http://ravlyk.net.
2. Откройте программу. Нажмите обзор и выберите нужную картинку на своем компьютере. Нажимаем продолжить.

3. Выбираем желаемый размер будущей схемы, т.е. количество крестиков. Нажимаем продолжить.

4. Выбираем количество используемых цветов. Нажимаем продолжить.

5. Можно отредактировать и значки, отображаемые на схеме (а можно оставить как есть). Нажимаем продолжить.


6. Нажимаем завершить.

7. Смотрим, что получилось. Прежде чем вывести на печать, отредактируйте внешний вид схемы. Если у Вас черно-белый принтер, то лучше выбрать только значки.

На печать выводим как обычный документ: Файл --> Печать
|
|