-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в фотиния33

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.04.2012
Записей: 1290
Комментариев: 2
Написано: 1354





Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения oxja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Тильды много выкроек

Куклы Тильды и игрушки Тильды — это не игровые игрушки, их чаще всего используют для украшения интерьера. 
Куклы и игрушки Тильды — очень разные, но если хорошенько присмотреться, то можно заметить в них что-то общее. Jтличительными признаками кукол и игрушек тильд является то, что шьются они только из натуральных тканей — из льна, хлопка, шерсти, фланели или бязи (трикотаж не рекомендуется использовать), для шитья зверюшек может ипользоваться флис. Для лица и тела кукол используются ткани телесного цвета, но не белый! Одежду для игрушек тильд можно шить из любой ткани. часто тело зверюшки выкраивается вместе с одеждой.
Шить такие игрушки можно вручную, можно на швейной машинке. Очень часто шов проходит по мордочке, поэтому нужно шить очень аккуратно, осторожно выворачивать. Набивают игрушки обычно синтепоном или холлофайбером. 

Лягушонок
Тильда - выкройки игруше и кукол
Тильда - выкройки игруше и кукол

Еще 1 игрушка Тильда — заяц:







Кенгуру



Кот


И несколько кукол Тильд с выкройками:


Рубрики:  тильдомания

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения oxja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные зайцы-тильды

И еще раз зайцы!!! На этот раз последние))))))
Очень интересные и прикольные зайцы могут быть переквалифицированы вами из пасхальных зайцев в самые разные модификации, все будет зависеть от вашего воображения и фантазии!!!! Ярких впечатлений и приятного просмотра!!!!!!


Пасхальные зайцы


Пасхальные зайцы


Пасхальные зайцы


Пасхальные зайцы


Пасхальные зайцы


Пасхальные зайцы


Пасхальные зайцы


Пасхальные зайцы


Пасхальные зайцы


Пасхальные зайцы


Пасхальные зайцы


Пасхальные зайцы


Пасхальные зайцы
Рубрики:  тильдомания

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Тильда. Винтажный ангел.

 

Очередное пополнение моей коллекции выкроек кукол Тильда – милая девушка-ангелочек в стиле “Винтаж”.
Прошу любить и жаловать!

Для изготовление куклы Тильды по данной выкройке, нам понадобится:

- Ткань цвета темного загара – для тела, рук и ног;
- Ткань песочного цвета – для обшивки крыльев;
- Флазелин – основа крыльев;
- Белая ткань, текстурированная красными розами для платья;
- Темно-коричневая ткань для штанишек и туфелек;
- Бархатная ленточка;
- Декоративные камешки;
- Рождественская безделушка;
- Волосы для куклы (например, из ниток мулине)
- Клей;
- Проволока;
- Деревянные палочки.

И с помощью этих нехитрых средств получается такая красота!

Все необходимые выкройки и схемы, как сшить детали выкройки этой куклы Тильда, представлены ниже.

Читать далее...
Рубрики:  тильдомания

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_кукольница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балеринина прическа

Взяла МК с ярмарки мастеров  http://www.livemaster.ru/topic/80847-pricheska-dly...riny-tildy-tolstushki?msec=38?- надо такую прелесть сделать обязательно!

 

 
Прическа для балерины (тильды толстушки) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья!

Хочу поделиться с вами своими секретами по созданию прически для Тильды балерины.

Саму балерину я шью по оригинальной тильдовской выкройки Толстушки Купальщицы. Так что нам понадобится в первую очередь именно заготовка куклы.

Далее делаем прическу. 

1. Простым карандашом наносим линию "роста волос" на голове куклы, но не очень ярко- совсем слегка. Так нам будет удобнее потом не сбиться при работе

2. Вдеваем нитку в иголку и вышиваем "гладью" от макушки до линии"роста волос"

3. Идем по кругу. Когда нитка заканчивается, закрепляем на макушке. Узелки можно оставить там же

прическа. пункты 1,2,3

4. Получилась вот такая голова с зачесанными волосами - вид спереди

5. Вид макушки. Тут могут быть и небольшие "косячки" и неровности - не переживайте- далее все равно это место мы спрячем

6. Отрезаем кусок проволоки (у меня в пластиковой оплетке, но это не принципиально) Длину я определяю примерно как на фото

прическа. пункты 4,5,6

7. Наматываем пряжу по всей длине проволоки. Стараемся делать это равномерно

8. Скручиваем получившуюся "колбаску" в "рогалик" или еще можно в "бублик"

9. Прикладываем "рогалик" (он же "бублик") к макушке головы и пришиваем. Я использую ту же нитку, но можно взять и тонкую просто в цвет

прическа. пункты 7,8,9

Прическа практически готова, теперь украшаем ее бусинами, стразами, цветами, лентами - всем, чем подсказывает вам ваша фантазия! и всё!

Теперь балерина в образе и с прической!

готовая балерина

 
 

Серия сообщений "Волосы и прически":
Часть 1 - из овчины на коже
Часть 2 - Прическа из пряжи
...
Часть 8 - Парик из ниток, МК с ярмарки мастеров
Часть 9 - Прическа тильде. Интересная, из пряжи
Часть 10 - Балеринина прическа
Рубрики:  тильдомания

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tilda. Ферма



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  тильдомания

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерная игрушка - Тильда

231d8eb0f474 (400x400, 87Kb)В первую очередь, Тильда – это кукла. Смешная такая, несуразная. С непропорционально тонкими длинными ногами и руками. Но за этой первой очередью есть много чего другого. Ну, например, Тильда – текстильная кукла, которую можно сделать самому. В таком случае ваш подарок к Новому году не останется не замеченным.

А еще Тильда, несмотря на всю свою примитивность, очень характерная кукла. Во всем мире мастерицы изобретают все новые и новые роли для забавной Тильды – кукла-соня, кукла-модница, кукла-гном. Когда с крыльями, когда без них. Может быть даже новогодняя кукла – в костюме Деда Мороза. Не меняется только основа. Правда, играть такой куклой не всегда удобно. Очень часто для ее раскрашивания применяются натуральные красители (например, кофе с корицей), а они не очень устойчивы. Скорее, Тильда станет хорошим украшением в интерьере.


Мама Тильды

А изобрела эту милую кукольную красотку молодая леди из Норвегии Тоне Финагер. Дизайнерством девушка занимается с детства – свою первую дизайнерскую работу, за которую заплатили деньги, она выполнила в 17 лет. А потом без всякой романтической подоплеки придумалась Тильда. Тоне покинула норвежскую столицу, и уехала жить на побережье. Там она работала в магазине с «хэнд мейдом». Тогда-то и появилась на свет Тильда. Правда, госпожа Финагер и подумать не могла, что ее «рукотворчество» приобретет такую бешеную популярность.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  тильдомания

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжные тильды толстушки.МК.

Пляжные тильды толстушки.МК.

Очень милые и забавные тильды толстушки в купальниках. Этот фрагмент книги, который поможет вам, дорогие любительницы тильдочек, воссоздать точную копию толстушек, и даст полет фантазии при создании своих эксклюзивных куколок.  
Пляжные тильды толстушки.
Пляжные тильды толстушки.
Пляжные тильды толстушки. 
Читать далее...
Рубрики:  тильдомания

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Экзюпери [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Кукла Тильда. Маленькая фея

http://www.chudopredki.ru/3922-master-klass-kukla-tilda-malenkaya-feya.html

Кукла Тильда – дитя Тони Финнангер норвежского дизайнера и владелицы бренда Tilda. Возможно, кто-то назовет их примитивными, но куклы Тильды завораживают своей сентиментальностью и наи
Рубрики:  тильдомания

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда кукла

 
Сегодня я расскажу как сшить тильду ангела. Эта великолепная добрая кукла тильда сделанная своими руками станет прекрасным дополнением интерьера любой комнаты.
Вы также можете сшить куклу тильда винтажный ангел.

Вам понадобится:

  • Лен или хлопок для тела куклы
  • Ткань с рисунком для платья
  • Светлая ткань для крылышек
  • Кружево или тесемка для отделки платья
  • Ленточка для завязок на платье
  • Волосы куклы тильда (можно использовать нитки)
  • Наполнитель для мягких игрушек
  • Скачать выкройки куклы тильда ангел.

Последовательность работы

тильда ангел

рисунок 1

1. Выкраиваем детали тела тильды ангела из ткани. Сшейте лен и ткань для платья так чтобы получился прямоугольник. Сверните его вдвое и выкроите на нем тело куклы как показано на рисунке 1А.

На выкройке деталь ножки разделена на две части. Эти детали необходимо совместить по линии колена и выкраивать как одну целую деталь.

Возьмите лен, сложите вдвое и выкроите ручки и ножки как показано на рисунке 1В. Должно получится по четыре детали.

Вырезая детали не забудьте оставить ткань на припуски.

2. Сшиваем тело куклы ангела. Возьмите детали тела куклы и сложите их лицевой стороной внутрь. Сшейте детали оставив незакрытым низ. Сделайте надрезы на припусках в области шеи куклы. Выверните тело и набейте его наполнителем.

Сшейте попарно детали ручек и ножек сложив их лицевой стороной вовнутрь. Выверните и набейте наполнителем. Аккуратно пришейте ручки и ножки к телу куклы (рисунок 1 С,D).

 

тильда ангел - как пришить волосы

рисунок 2

3.Оформление личика ангела тильда.Последовательность этой работы показана на рисунке 2. Возьмите волосы и распределите их по головке куклы. Закрепите булавками. По бокам вставьте булавки и намотайте на них локоны. С помощью иголки с ниткой закрепите волосы на головке.

Глазки куклы тильда выполняются французским узелком. Если для вас это сложно, то их можно выполнить пришив темные бисеринки. Накрасьте щечки ангелочка румянами или помадой и тильда ангел готов. Теперь нужно его одеть.

4. Платье куклы тильда ангел.

платье ангела тильды

рисунок 3

Складываем ткань для платья вдвое и выкраиваем кокетку и рукавчики. Кокетка показана на рисунке 3А. Рукавчики собираем между отметками на выкройке (рисунок3 В). Пришиваем рукавчики к каждой кокетке. Сшиваем кокетки по горловине и бокам через рукава, сложив их лицевой стороной вовнутрь (рисунок 3С). Выворачиваем кокетку на лицо и расправляем швы. Складываем по плечевым швам и сшиваем бока (рисунок 3D).

Складываем вдвое ткань для платья. Выкраиваем юбку приложив выкройку сгибом к сгибу ткани. Должна получится одна деталь вдвое больше чем деталь выкройки. Собираем юбку по стороне перпендикулярной сгибу. пришиваем юбку к кокетке как показано на рисунке 3Е. По низу платье отделываем кружевом или тесьмой. Пришиваем завязочки (рисунок 3F). Платье готово.

5. Делаем крылышки. Складываем ткань для крылышек вдвое и выкраиваем два симметричных крылышка. Всего должно получиться четыре детали. Сшиваем крылышки попарно сложив лицевой стороной внутрь. Выворачиваем и наполняем каждое крыло. Простегайте  “перышки”. Сшиваем крылья между собой. Не забудьте вставить петельку, если хотите подвешивать ангелочка. Пришиваем крылышки к телу ангелочка через платье так чтобы они крепко держались.

Вот тильда ангел готова. Великолепное мягкое и доброе творение не только украсит вашу комнату, но и поднимет настроение.

  
Рубрики:  тильдомания

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения bestmasterclass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные куклы-тильды

 

Fátima Finizola (Бразилия)

САЙТ-ИСТОЧНИК

 

photo

Читать далее...
Рубрики:  тильдомания

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Olbervik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневая тильда

Сиреневая Тильда

mk-tilda-67

mk-tilda-68

 

 

Этот мастер-класс посвящён шитью вот такой Сиреневой Тильдочки - от выкройки до причёски. Она больше игровая, чем интерьерная, поэтому у неё сгибаются ножки и сгибаются и поднимаются ручки. Эта тильда отличается от "классической" ещё и тем, что у нее есть пышный бюст :)

(Все фото кликабельны до большего размера, жмите для увеличения)

 

Выкройка Сиреневой Тильды состоит из одного листа:

mk-tilda-69

Размер моей Тильдочки - 37см , но если вы хотите куколку побольше, то вам нужно увеличить выкройку.

Закладываем две встречных складки на передней детали туловища, закалываем их английскими булавками, прикалываем к детали плечи-голова и пришиваем. Важно: строчка должна начинаться и заканчиваться ровно в боковых швах туловища. Это видно на фото:

передняя часть туловища mk-tilda-02

 

Вид передней детали с лицевой стороны:

передняя часть туловища

 

Также на спинке соединяем деталь "голова-плечи" с нижней частью туловища. Обе детали готовы:

спинка и передняя часть туловища

 

Теперь скалываем и сшиваем нижнюю часть туловища:

сшиваем низ туловища mk-tilda-06

 

Верхнюю часть тоже скалываем и сшиваем:

mk-tilda-07 mk-tilda-08

 

На фото видно незашитое расстояние внизу плеча. В него мы будем вшивать руку.

mk-tilda-09 mk-tilda-10

 

Выворачиваем туловище на лицевую сторону. Набиваем сначала голову и плечи, затем - середину и низ туловища. Я набиваю синтепоном, разорванным на полоски. он не даёт бугристости при набивке.

mk-tilda-11 mk-tilda-12 mk-tilda-13

 

Одновременно выворачиваем и набиваем руку - этот способ позволяет избежать "целлюлита"

mk-tilda-14

 

mk-tilda-15

Набили ручки и ножки Тильды:

mk-tilda-16

 

Хитрость крепления ног. Сначала подгибаем низ переда туловища, подкалываем булавками. Ноги до самого конца не набиваем (примерно на 1см) Прикалываем ноги к переду туловища (см. фото):

mk-tilda-17 mk-tilda-18

 

Затем соединяем низ переда и спинки и скалываем. Узелок нити прячем внутри толовища.

mk-tilda-19 mk-tilda-20

 

Сшиваем простым швом "вперёд иголку". В конце шва разворачиваемся и "проходим" ещё раз, имитируя машинную строчку. При таком способе куколка может свободно сидеть.

mk-tilda-21 mk-tilda-22

 

Чтобы ножки сгибались, прошиваем из в районе коленей. Отмечаем коленки булавками, чтобы они были на равном расстоянии от бедра. Если в районе коленей набить не туго, то можно прошить на швейной машинке.

mk-tilda-23 mk-tilda-24

 

Пришиваем руки. Вставляем в плечо набитую руку и прикрепляем её булавками:

mk-tilda-25

 

mk-tilda-26 mk-tilda-27

 

Я хотела, чтобы у этой Тильды руки сгибались в плечах, поэтому я пришила из плоско, как ноги, но если вам не нужно, чтобы ручки могли подниматься, то вы можете пришить их к плечам потайным швом, тогда руки в плечах будут округлыми.
В районе локтя делаем несколько стежков - утяжку, как на ножках, для того, чтобы руки сгибались.

mk-tilda-28 mk-tilda-29

 

Делаем Тильде волосы.
Я взяла для волос носочную добавку, её можно распушить и тогда она станет похожа на волосы.

mk-tilda-30

 

Отмеряем нужное количество пряжи на нужную длину. Прошиваем посередине несколько раз.

mk-tilda-31

 

Нитку не обрезаем, а оставляем подлиннее - ей мы будем пришивать волосы к голове куклы.

mk-tilda-32

 

Край подворачиваем внутрь на 2мм и пришиваем с изнанки, подцепляя то за шов, которым прошита пряжа, то за голову куклы. Так как у этой Тильды косой пробор, то начинаем пришивать чуть сбоку, затем выводим на середину. Чтобы не ошибиться, линию пробора нужно разметить на голове карандашом или мелом.

mk-tilda-33 mk-tilda-34

 

У шеи так же подворачиваем край волос внутрь и закрепляем нитку. Кончик прячем внутрь головы.
Распушаем пряжу.

mk-tilda-35 mk-tilda-36

 

mk-tilda-37

 

Подравниваем волосы до нужной длины.
В районе ушей пришиваем волосы к голове швом "назад иголку"
Пришиваем по окружности головы с одного бока до другого.

mk-tilda-38 mk-tilda-39

 

Нить не обрезаем, она понадобится для пришивания косички.

mk-tilda-40jpg

 

Отрезаем пряжу на косичку. Распушаем её.

mk-tilda-41jpg mk-tilda-42jpg

 

Плетём косичку. В середине можно сделать чуть шире.

mk-tilda-43jpg

 

Начинаем пришивать косичку на затылке куклы, под волосами. Делаем несколько стежков, чтобы косичка не распустилась. Распушаем ее кончик, подравниваем под длину остальных волос.

mk-tilda-44jpg mk-tilda-45jpg

 

Выводим иглу поверх волос и пришиваем косичку, цепляя за пряжу с изнанки.
Таким образом прикрываем шов косичкой

mk-tilda-46 mk-tilda-47

 

С другого бока головы так же пришиваем кончик косички, закрепляем его, распушаем, подравниваем.

mk-tilda-48 mk-tilda-49

 

Вот такая прическа у нас получилась:

mk-tilda-50 mk-tilda-51

 

Рисуем Тильде глазки (или вышиваем французским узелком) Румяним куколку.

mk-tilda-52 mk-tilda-53

 

mk-tilda-54

 

Делаем оборку сарафана (она будет закрывать шов на руках)
Отрезаем полоску (обхват плеч куклы X 1,5 - на сборку, ширина примерно 5см)
Края загибаем внутрь и делаем строчку посередине.

mk-tilda-55

 

Потянув за одну нитку из хвостика, делаем сборки, чтобы оборка стала нужной длины (обхват плеч + 0,5см на шов)

mk-tilda-56

 

Сшиваем края оборки. Пришиваем оборку на куклу так, чтобы швы на руках были закрыты.

mk-tilda-57 mk-tilda-58

 

Выкраиваем юбку. Сшиваем задний шов. Делаем вверху две строчки и делаем с их помощью сборку на юбке.
Длина сборки = обхвату бедер куклы.

mk-tilda-59

 

Прикалываем верхний край юбки к бедрам, пришиваем.

mk-tilda-60 mk-tilda-61

 

Берём акриловые краски по ткани нужного цвета и рисуем Тильде туфельки. Можно покрасить на 2 слоя или предварительно покрыть белым грунтом для сочности цвета.

mk-tilda-62

 

Вот такая сиреневая Тильдочка у нас получилась:

mk-tilda-67 mk-tilda-68

Серия сообщений "тильда-куклы":
Часть 1 - Тильда весенняя
Часть 2 - Тильда-толстушка
...
Часть 4 - Собачка для куклы тильды
Часть 5 - Куклы-тильды гирлянда
Часть 6 - Сиреневая тильда
Часть 7 - Платье для тильды
Часть 8 - Обувь для тильд
...
Часть 17 - Тильда в халате
Часть 18 - Роза для украшения тильд
Часть 19 - Тильда в комбедзоне
Рубрики:  тильдомания

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Круля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский мастер-класс Тильды

Выкройки
21 (400x400, 27Kb)
дальше
Рубрики:  тильдомания

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киндер - неваляшки - погремушки. Мастер класс.

Вот такое получилось у меня название. Игрушки, которые я предлагаю можно использовать для игры, декораций, для украшения ёлки, как брелочки...

Её высота 8 - 10 см.

 

 
Неваляшечки - погремушечки.
Неваляшечки - погремушечки.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыш. МК. Мой подарок для друзей.

Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется  час - полтора.
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
Читать далее...

Выкройка миниатюрного мишки

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка миниатюрного мишки
 

 

Выкройка миниатюрного мишки

Источник




Картинки кликабельны

Для любителей миниатюры хочу предложить выкройку мишки 7,5 см.

Я шила этих мишек из вискозы-антик, специально предназначенной для миников. Можете посмотреть на многообразие цветов этого материалаздесь и здесь. Очень люблю эти тканюшки:)))
Из стандартного кусочка (23х24 см) я могу сшить трех медведиков!
Чтобы у вас тоже так получилось, к выкройке я прилагаю раскладку на ткани. Припуски на швы включены, так что можете смело начинать с самых краев)))
Основа у этой вискозы очень тонкая, легко выворачивать, можно шить хоть 2-сантиметровых мишек! И края не требуют дополнительной обработки! Но если вы возьмете вискозу для больших мишек, не забудьте обработать края смесью ПВА с водой!

На самой выкройке я нанесла сантиметровые деления, если хотите сохранить размер мишки 7,5 см, постарайтесь, чтобы см на выкройке совпал с см в реальной жизни:)))
Глазки на мишках с фотографии - 2 мм, диски - 9 мм.
Если есть какие-то вопросы, задавайте!

Успехов!!!

 

Рубрики:  МЯГКАЯ ИГРУШКА

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение подробного МК по Вальдорфской кукле и не последний... 2 часть.

 

Цитирую полностью

 

http://shkola-igrushki.ru/mk-po-valfdorskim-kuklam...valdorfskoi-kukle-chast-2.html

В этой части нашего мастер-класса вы узнаете, как сделать вальдорфской кукле волосы, пришить ручки, сделать ножки и туловище, оформить лицо.

Часть 2.

 (266x320, 25Kb)

Рисуем мелом линию роста волос:

 (239x350, 18Kb) (279x350, 27Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "ВАЛЬДОРФСКОЕ КУКЛОДЕЛИЕ":
Часть 1 - СПЛЮШКА-БАБОЧКА
Часть 2 - СПАЛЬНЫЙ МАЛЫШ
...
Часть 6 - Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.2
Часть 7 - МК по Вальдорфской кукле
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - милые кукляшки...
Часть 10 - Чудесные малыши.
...
Часть 12 - Видео-МК пошива вальдорфской куклы
Часть 13 - Лесные феечки - пошаговое описание с фото. Мой МК.
Часть 14 - СЕМЕЙНАЯ ПАРА. ГНОМИКИ В ВАЛЬДОРФСКОМ СТИЛЕ.


МК по Вальдорфской кукле

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один подробный МК по Вальдорфской кукле и не последний...
 

 

Цитирую полностью...

 

http://shkola-igrushki.ru/mk-po-valfdorskim-kuklam...i-mk-po-valdorfskoi-kukle.html
 

В этом пошаговом мастер-классе наглядно показано, как сшить вальдорфскую куколку "заплетайку" - от раскроя до прически. Мастер-класс также включает в себя изготовление одежды для этой куколки.

 

  (282x350, 21Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "ВАЛЬДОРФСКОЕ КУКЛОДЕЛИЕ":
Часть 1 - СПЛЮШКА-БАБОЧКА
Часть 2 - СПАЛЬНЫЙ МАЛЫШ
...
Часть 5 - Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.1
Часть 6 - Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.2
Часть 7 - МК по Вальдорфской кукле
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - милые кукляшки...
...
Часть 12 - Видео-МК пошива вальдорфской куклы
Часть 13 - Лесные феечки - пошаговое описание с фото. Мой МК.
Часть 14 - СЕМЕЙНАЯ ПАРА. ГНОМИКИ В ВАЛЬДОРФСКОМ СТИЛЕ.


Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Тильды -шьем сами

Выкройки тут

Рубрики:  тильдомания

Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.2

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Sep4ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.2
 

Мастер-класс от Алены Василь. Пришиваем волосы.

http://content.foto.mail.ru/mail/teryele/BMKwaldorfdollAlyonaVasile/i-649.jpg

Читать далее

 

Серия сообщений "ВАЛЬДОРФСКОЕ КУКЛОДЕЛИЕ":
Часть 1 - СПЛЮШКА-БАБОЧКА
Часть 2 - СПАЛЬНЫЙ МАЛЫШ
...
Часть 4 - Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.3
Часть 5 - Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.1
Часть 6 - Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.2
Часть 7 - МК по Вальдорфской кукле
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 12 - Видео-МК пошива вальдорфской куклы
Часть 13 - Лесные феечки - пошаговое описание с фото. Мой МК.
Часть 14 - СЕМЕЙНАЯ ПАРА. ГНОМИКИ В ВАЛЬДОРФСКОМ СТИЛЕ.


Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.1

Среда, 25 Апреля 2012 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sep4ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.1
 

 Мастер-класс от Алены Василь. Делаем голову куклы.

Читать далее

Серия сообщений "ВАЛЬДОРФСКОЕ КУКЛОДЕЛИЕ":
Часть 1 - СПЛЮШКА-БАБОЧКА
Часть 2 - СПАЛЬНЫЙ МАЛЫШ
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.3
Часть 5 - Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.1
Часть 6 - Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.2
Часть 7 - МК по Вальдорфской кукле
...
Часть 12 - Видео-МК пошива вальдорфской куклы
Часть 13 - Лесные феечки - пошаговое описание с фото. Мой МК.
Часть 14 - СЕМЕЙНАЯ ПАРА. ГНОМИКИ В ВАЛЬДОРФСКОМ СТИЛЕ.



Поиск сообщений в фотиния33
Страницы: 64 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь