-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яраночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2012
Записей: 1786
Комментариев: 15
Написано: 2106


первый пост в дневник

Пятница, 12 Июня 2015 г. 12:40 + в цитатник
Цитата сообщения ASPIDISTRA1 Шпаргалки новичкам. Создание первого поста в дневнике с загрузкой фотографий(картинок). Шпаргалка 5.

Шпаргалки новичкам. Создание первого поста в дневнике с загрузкой фотографий(картинок). Шпаргалка 5.

Дорогой друг, ты завел дневник и не знаешь как оформить и добавить пост в дневник? Надеюсь мои советы тебе помогут!

Дневник – это личное пространство зарегистрированного пользователя, где он может размещать какую-либо информацию и обсуждать ее с читателями. Дневник состоит из сообщений, добавленных хозяином дневника. Пользователь может настраивать права доступа к своему дневнику или отдельным своим записям, а также удалить дневник.
Дневник может быть переведен в режим сообщества. Пользователь может сохранить любой дневник у себя на компьютере, при этом ему будут доступны все открытые ему записи и комментарии.
В левой панели ссылок можно перейти в фотоальбом, цитатник, календарь дневника, прочитать ленту друзей хозяина дневника, а также посмотреть последние комментарии в дневнике. Помимо того, можно отправить владельцу дневника личное сообщение. При нажатии на ссылку стать постоянным читателем (ПЧ) вы добавляете этот дневник в список своих друзей.

Пост - это сообщение хозяина дневника, которое содержит какую то информацию, которое могут прочесть(просмотреть) все, кто приходит в дневник.

 (321x162, 114Kb)Заходишь в дневник, находишь и жмешь на слово Добавить или Новая запись, заполняешь поля: Заголовок, Текст сообщения, Теги(обязательно через запятую), можешь сопроводить свой пост информацией о том, что В колонках играет(что слушаешь) и какое твое Настроение, галочками отмечаешь Категории сообщения(рубрики).


Если хочешь добавить в пост картинку, то нужно решить в каком месте поста ее лучше расположить. Нажимаешь Обзор-Выбираешь картинку(фотографию) - тут же отмечаешь кружок, в зависимости от того где хочешь видеть картинку.

 (661x151, 167Kb)

Чтобы посмотреть свое сообщение жми кнопочку Предпросмотр или сразу размести его в Черновик, в любом случае оно окажется там.

 (449x103, 71Kb)

Для внесения поправок в пост жми на Редактировать. Если все устраивает публикуй сообщение, в крайнем случае нажимай на Удалить.

 (489x59, 55Kb)

C картинками(фотками) разобрались.

Желаю удачи в оформлении дневника!


Aspidistra1

Рубрики:  компьютерная грамота

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку