-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Белоус

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2012
Записей: 1888
Комментариев: 29
Написано: 1925





МК. Шкаф ДЕРЕВЕНСКИЙ ГЛАМУР...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Шкаф "Деревенский гламур" автор: Na-talia

 

МК Шкаф Шкаф "Деревенский гламур"


Описание:
старый дачный шкаф был сделан за 2 дня, декорация шкафа - очень экономичная ), ушло очень мало краски. Использованы репродукции Веницианова "Девушки на качелях"

Материалы:
Старый дачный шкаф, Медальоны МДФ, Распечатки лаковые (Использованы репродукции Веницианова "Девушки на качелях") Клей для декупажа, Самозатвердевающая паста Opla, Stamperia,  Краски Ferrario Decolegno Decape с воском, Двухшаговый кракелюр IDEA MAIMERI 753-754, Белая пастель, Трафареты, Строительная шпатлёвка коричневого цвета, Молдинги из строительного магазина, Лак акриловый Кiva, Воски прозрачный и бронзовый, Фурнитура.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Примеры декупажа 6утылок...

Понедельник, 06 Января 2014 г. 04:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примеры декупажа бутылок с http://www.pinterest.com/

Rustykalny bibelot

Decoupage Christmas Bottle by Ayadeco.pl, via Flickr

Decoupage Bottles | decoupage bottle | Flickr - Photo Sharing!

decoupage

дальше
Рубрики:  декупаж

2 часть. Цветочные текстильные украшения.

Понедельник, 06 Января 2014 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 часть. Цветочные текстильные украшения.

Идеи создания цветочных украшений.

2 часть.

   Рада встрече с Вами на этой страничке :) И раз Вы здесь, значит цветочные текстильные композиции по созданию оригинальных украшения тронули ваше сердечко :) Ура !:) А раз так, то давайте продолжим свой экскурс  по тканевому цветочному дефиле :) Уж больно не терпится окунуться в него дальше :))

 .
il_570xN.436701219_8m4y (570x563, 158Kb)

Прекрасные идеи создания текстильных букетов невесты !
.
il_570xN.506063621_n0o1 (570x423, 185Kb)

44.
il_570xN.545355898_tfhf (570x467, 159Kb)

45.
nht (570x575, 223Kb)

Поехали дальше ?:)

 

вдохновляемся дальше:
Рубрики:  текстильный дизайн

Метки:  

Цветочные текстильные украшения. 1 часть

Понедельник, 06 Января 2014 г. 04:21 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные текстильные украшения. 1 часть.

Идеи создания цветочных украшений.

1 часть.

         Раз уж новый год нас снегом не радует , давайте порадуем свой взор оригинальными текстильными  композициями с самодельными цветами, которыми можно шикарно украсить себя и свой наряд :) Материал очень большой, поэтому будет выложен на нескольких страничках . Уж вдохновиться, так по полной :))  Каждое творение настолько красивои собрано из различных самодельных деталей, что уж наверняка из этой разнообразной подборки Вас зацепит за живое и Вы побежите в свои закрома за собранным текстильным "богатством", чтобы начать творить :)  в любом случае- это цветочное дефиле порадует Ваш глаз :)

055eb4fe73fe35b82d934abbb35c00d6 (570x435, 122Kb)

Согласитесь, такой текстильный букет невесты очень красив и может поспорить в первенстве с живыми цветами, а еще его отлично потом можно увековечить для потомков :)

330c3a3c5a7955b034b2569e3d70c717 (570x406, 183Kb)

1.
0eb0c0b91e9869b18cf0857066a22051 (459x640, 223Kb)

2.
2d54949eb25798bd7c6e1b8643cfbed7 (570x432, 153Kb)

В конце этой странички Вы сможете рассмотреть 2 небольших мастер-класса.
 

вдохновляемся дальше:
Рубрики:  текстильный дизайн

Метки:  

Законы причин и следствий.

Суббота, 04 Января 2014 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 законов жизни - закон пустоты и другие

http://optiua.net/adv_img/017857_1.jpg

Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас - считаться с этим или нет. Но незнание этих законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни...

1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.

- Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон

2. Закон шлагбаума. Возможности не даются впрок. Они появляются после принятия внутреннего решения. Важно решиться пересечь шлагбаум как условное препятствие. Сила намерения откроет пути для его реализации.

- Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться. Ричард Бах

3. Закон нейтрального положения. Для того, чтобы измениться и сменить направление своей жизни, нужно прежде всего остановиться.

- Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя. Николай Гоголь

4. Закон платы. Мы платим как за действие, так и за бездействие - правда, разную цену. Бездействие обходится дороже, а избегание ошибок и неудач не делает нас счастливыми. Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение оставить все по-старому.

5. Закон мышления. Мысль - материальна. Все, что мы думаем, о чем мечтаем и чего боимся, неизменно проявляется в нашей реальности.

- Человек - это то, о чем он думает в течение дня. Эмерсон

6. Закон причины и следствия. Все, что происходит в нашей жизни, есть следствие наших мыслей и поступков. И если что-то идет не так, то причину нужно искать не во внешнем мире, а внутри себя.

- Недалекие люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Эмерсон

7. Закон притяжения. Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.

- На что ты рассчитываешь, то и обретешь. Аристотель

Читать далее...
Рубрики:  ценности и установки

Марроканский стиль

Суббота, 04 Января 2014 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись в марокканском стиле от Vanessa Cline, США

Роспись в марокканском стиле от Vanessa Cline, США

Черное и белое матовое стекло высокие вазы с черной отделкой Романтические кружева Детализация по LITdecor

Черное и белое матовое стекло высокие вазы с черной отделкой Романтические кружева Детализация по LITdecor

Подвесной подсвечник Вдохновленный Фонари Марокко, лаванды Тонированные стекла с золотой Акценты

По индивидуальному заказу Аква стекла Мейсон Jar Фонарь с медной Detailing

По индивидуальному заказу Аква стекла Мейсон Jar Фонарь с медной Detailing

Читать далее...
Рубрики:  точечная роспись

Декабрьский конкурс в сообществе "Точечная роспись контурами"

Суббота, 04 Января 2014 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декабрьский конкурс в сообществе "Точечная роспись контурами"

В декабре у нас  был конкурс  "Рождественские кружева" , в котором я - вы понимаете!- не могла не принять участие!!! Качество работ на эту тему меня просто потрясло - сколько фантазии и мастерства проявили мастерицы в этой кропотливой и очень нежной теме!!! Выбрать лучшее было очень сложно... но нужно! Показываю работы победителей, с удовольствием и восторгом!!

дальше - ЛЮБУЕМСЯ И ВОСХИЩАЕМСЯ !!!
Рубрики:  точечная роспись

Патинирование мебели... состаривание... МК видео.

Четверг, 02 Января 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения natasik54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Патинирование мебели..состаривание..МК видео

big1355391081 (500x376, 136Kb)
Патинирование мебели своими руками – это процесс придания мебели благородного налета старины, который может быть осуществлен различными способами. Сам термин «патинирование», используемый дизайнерами, восходит к слову «патина», обозначающему белесовато-зеленоватый налет, образующийся на меди путем ее естественного окисления. Патинируют чаще всего старую мебель, которая еще не вышла из строя, но уже потеряла свой внешний вид. Патинирование позволяет облагородить эту поношенность и придать ей старинный, антикварный вид. Рассмотрим наиболее простую и эффективную технику «состаривания» мебели при помощи красок. Материалы и инструменты
Для работы нам понадобится эмульсионная или акриловая краска, а также кисти разных размеров и малярные валики, с помощью которых создаются различные фактуры. В процессе работы будем также использовать мелкую наждачную бумагу и тряпку из грубой ткани. Самая простая техника подразумевает использование двух красок: одна из них - более темного оттенка, чем обрабатываемая поверхность, другая – имитирующая металл, например, «бронзу» или «античное золото».



Подготовка поверхностей
Перед тем, как приступить непосредственно к покрасочным работам, необходимо обработать поверхности мелкой наждачной бумагой. Степень обработки вы можете выбрать на свое усмотрение

Наносим первый слой краски
Здесь все просто: нам нужно покрасить обработанные наждачной бумаги поверхности краской, предназначенной для основного слоя. Этот слой вы можете сделать равномерным, либо, для придания мебели еще более «старинного» вида, фактурным, используя кисти и валики разных размеров. Для лучшего закрепления краски ее, возможно, нужно будет нанести в два слоя, но это не является обязательным условием. После нанесения краски на все поверхности, мебель нужно оставить на сутки или более, до окончательного высыхания.





Наносим второй слой краски
На данном этапе начинается уже настоящее патинирование мебели. Берем вторую краску, которая может имитировать металл, а может быть просто темнее, чем краска основного слоя, и наносим ее с помощью сухой кисти. Даем ей немного времени высохнуть, после чего стираем ее сухой тряпкой из грубой ткани. В углах и впадинах поверхностей таким образом получается цвет более темного оттенка. Вы можете поэкспериментировать и выделить с помощью металлического или темного цвета другие участки поверхностей, а также попробовать стирать краску второго слоя на разных этапах ее засыхания.

Использование фольги
Техника наклеивания фольги используется для более контрастного патинирования. Фольга применяется на этапе нанесения первого слоя краски: вам нужно наклеить тонкую смятую фольгу на еще не окончательно высохшую краску в тех местах, которые требуется выделить. Фольгу лучше всего использовать золотистого цвета – она будет выглядеть здесь более уместно и естественно. На следующий день, после того, как краска окончательно высохнет, а фольга зафиксируется, нам нужно будет пройтись по ней наждачной бумагой или жесткой металлической щеткой, создавая «потертую» фактуру.




Заключение
Искусственное состаривание мебели на последнем своем этапе предполагает покрытие обработанного изделия лаком. При необходимости, лак может быть нанесен в несколько слоев. Над лаковым покрытием после его высыхания также можно поэкспериментировать с помощью наждачной бумаги, но тут нужно быть аккуратным и помнить, что неосторожное состаривание лаковой поверхности может придать ей неряшливый вид, а не налет благородной старины. http://infosborka.ru/dekorirovanie/patinirovanie-mebeli-svoimi-rukami
Рубрики:  декор предметов
декупаж

12 способов обрести уверенность в себе

Среда, 01 Января 2014 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 способов обрести уверенность в себе

timthumb (650x250, 83Kb)

1. Прекратите сравнивать себя с другими.
 
Играя в сравнения, вы часто будете оказываться в проигрыше -всегда найдутся люди, которые будут лучше вас. Это в психологии человека - никто ведь не сравнивает себя с тем, кто хуже его. Будьте самим собой.
 
2. Прекратите критиковать себя.
Читать далее...
Рубрики:  ценности и установки

Музыка романтического настроения...

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые хиты... 400 треков для Вас... Наслаждайтесь...

Музыка романтического настроения...

Художник-иллюстратор Joseph Christian Leyendecker (Джозеф Кристиан Лейендекер)


 

Собрано  РЕТРОСТАР

Рубрики:  музыка

19 золотых правил жизни

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 золотых правил жизни

life

1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.

2. Правило боли: Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Правило верхней дороги: Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем
обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Правило бумеранга: Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.

5. Правило молотка: Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Правило обмена:
Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Правило обучения:
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Правило харизмы: Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Правило 10-ти баллов:
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Правило ситуации:
Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

11. Правило Боба:
Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.

12. Правило доступности:
Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

13. Правило окопа:
Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

14. Правило земледелия: Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.

15. Правило 101 процента:
Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

16. Правило терпения: Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.

17. Правило двух сторон одной медали:
Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

18. Правило симпатии: При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

19. Правило сотрудничества: Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

Рубрики:  ценности и установки

Милые домашние мелочи,создающие уют.

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые домашние мелочи,создающие уют.

 



1.
balwan 023 (640x484, 242Kb)

2.

Читать далее...
Рубрики:  декор предметов

Красивый декор из сухих цитрусовых. Идеи и мастер классы

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый декор из сухих цитрусовых. Идеи и мастер классы

Непременным атрибутом  новогодних праздников являются цитрусовые и для нас запах мандаринов и апельсинов ассоциируют как раз с Новым годом.  Сегодня хочу поделиться с вами идеями по созданию новогоднего декора своими руками с использованием сушеных цитрусовых.  Возможно, вы тоже захочотите попробовать сделать эти простые, но очень красивые элементы декора. Есть несколько проверенных методов сушки цитрусовых. Первый – с использованием духовки. Фрукты режутся на дольки и выкладываются на бумагу. Ставим на просушку при температуре не более 70- 80 градусов на долгих 6 часов. В другом случае используют специальную сушилку. Я например,  с успехом сушу их на обычной батарее отопления))) за сутки становятся просто сухариками)

37-580x346 (580x346, 180Kb)
57-580x411 (580x411, 159Kb)
65-580x331 (580x331, 145Kb)
124-580x416 (580x416, 163Kb)
133-580x416 (580x416, 154Kb)
152-580x483 (580x483, 169Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  декор предметов

39 идей, которые помогут вам жить, а не существовать

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангела_Вайс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

39 идей, которые помогут вам жить, а не существовать

4867606_ (284x178, 7Kb)

39 идей, которые помогут вам жить, а не существовать

"Истинное назначение человека — жить, а не существовать." - Джек Лондон.

Слишком часто, мы идем по жизни на автопилоте, не замечая ничего вокруг. Каждый наш новый день похож на предыдущий. Это кажется нормальным. Сейчас. Но оглянувшись на свою жизнь в старости, вы можете очень пожалеть об этом. Если вы хотите жить по-настоящему, вы должны наслаждаться жизнью в полном объеме. Вот несколько идей, которые помогут вам в этом:

Читать далее...
Рубрики:  ценности и установки

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЕЛОЧКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕШКОВИНЫ.ДЖУТА, КРУЖЕВА,БУСИН ОТ ВИКТОРИИ

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

елочки из мешковины

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЕЛОЧКИ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕШКОВИНЫ.ДЖУТА, КРУЖЕВА,БУСИН ОТ ВИКТОРИИ

ПРИЯТНОГОПРОСМОТРА!


DSC_5358 (425x640, 193Kb)


DSC_5357 (425x640, 176Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор предметов
текстильный дизайн

Декупаж и роспись шкатулки и вешалки. Видео МК Наташи Фохтиной.

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж и роспись шкатулки и вешалки. Видео МК Наташи Фохтиной.





<П.Е.>

Рубрики:  декупаж

МК по декорированию подсвечника "Морозный узор"

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Le_nka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по декорированию подсвечника "Морозный узор"

 

Здравствуй Аленчик, здравствуйте дамочки!

Сегодня я притащила свой МК по созданию новогоднего подарочка-подсвечника. Что мне там нравится, так это то, что материалов там надо-мизер,а вещица получается отменная (от скромности не помру,небось). Еще нюанс,так как этот МК я делала из меркантильных побуждений(за сертификат на приобретение материалов),то перекопирую его у интернет-магазина. Но на эффект , данной нюанс не повлияет.)))

Добрый день всем мастерицам!  Сегодня я хотела бы представить мастер-класс

по созданию вот такой вот романтической вещицы. 

4195696_108101948_4647477_8_novyiyrazmera (669x509, 204Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор предметов
точечная роспись

Маркер для трансферного переноса изображения

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маркер для трансферного переноса изображения.

 

 

Маркер для трансферного переноса изображения. 

Хочу такой же  yahoo  (только на видео не видно, что за марка). 

 

Art Marker Xy Terre Pan искала в интернете, но не нашла.

Друзья, если у вас есть какая либо информация об этом чуде, напишите пожалуйста. 

 

А вот и долгожданный ответ!

4195696_IMG_0782horz (700x542, 169Kb)

 

Уроки и ответы смотрите дальше...
Рубрики:  декупаж

Супер снежинки из книжных страниц. Мастер класс.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер снежинки из книжных страниц. Мастер класс.

Новый год движется к нам семимильными шагами и мне кажется, что я совсем ничего не успею. Еще подарки не всем купила, дочкин подарок еще не пришел в общем обычная предновогодняя суета. А еще недавняя зимняя сказка за окном сменилась ужасной мерзкой слякотью, потому и идти никуда не  хочется, лечь поспать что ли? Ночь кстати спала очень беспокойно сны всякие снились, заглянула в сонник здесь  оказалось все хорошо. И я склонна верить потому, что толкование разных сонников, говорят примерно одно и тоже.

А если ни спать ни гулять нет желания, самое время заняться творчеством)))Как вам снежинки такие, по моему супер, их можно и на елку повесить или гирлянду сделать и дом украсить.

DIY-Christmas-Snowflake-Tifani-Lyn-19 (700x466, 305Kb)

DIY-Christmas-Snowflake-Tifani-Lyn-20 (700x466, 200Kb)
DIY-Christmas-Snowflake-Tifani-Lyn-22 (700x466, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор предметов

Имитация ржавчины, автор МК Юлия Герман

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация ржавчины, автор МК Юлия Герман

Автор : Юлия Герман

Источник : http://dcpg.ru/blogs/13798/#

Далее текст автора

Здравствуйте, дорогие мастерицы!!!

В предыдущем своем блоге я выкладывала фото ключницы «Старинный телефон», после чего многих заинтересовала техника имитации ржавчины, которую я использовала в работе. Я обещала показать эту технику наглядно в МК, так вот, сдерживаю обещание!

Вот, тот самый пример имитации ржавчины:

Сразу скажу, что в недавнем прошлом, сама мучилась вопросом, как же сымитировать ржавчину так, чтобы не нужно было прибегать к химии. 71.gif Облазила весь интернет 88.gif в поисках подобных мастер-классов, но для одних техник нужны были материалы, которые трудно было найти в продаже, другие техники не давали желаемого результата, а третьи создавали не очень прочное покрытие. Так как я экспериментатор еще тот и настойчивости у меня не отнимать 66.gif , то в результате проб и ошибок нашла идеальный (во всяком случае для меня 82.gif ) и достаточно простой способ имитации ржавчины, более того, результат очень сложно отличить от настоящей ржавчины и покрытие получается достаточно прочным 51.gif 51.gif 51.gif

Читать далее...
Рубрики:  декор предметов
декупаж


Поиск сообщений в Светлана_Белоус
Страницы: 94 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1 Календарь