Цветы из шелковых лент от Suzana Mustafa. Идеи и мастер-класс |
Мастерица из Малайзии Suzana Mustafa не перестает удивлять своими цветочными шедеврами. Как же у нее все здорово получается. Вы видели вышивку лентами от мастера, самую красивую, которую можно найти в сети интернет? Если нет, загляните ко мне сюда:
Восхитительная красота вышивки лентами. Хризантемы от Suzana Mustafa
Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa



Ниже вас ждет фото мастер-класс вот на эти цветы:

|
Про некоторые добавки в мыло с нуля, крема с нуля и т.п. |
Инфу собирала для обогащения своего запаса знаний. Может кому ещё пригодится.
|
Лилии.Три МК по канзаши. |
|
цветы из фетра |
|
Как я делаю серединки из бусин и бисера |
|
Сиреневая шаль |
|
Фом, фом, фом :)) |
Метки: фоамиран цветы из фоамырана |
Схемы, выкройки цветов |
|
Маргаритки МК |
|
Вышитая брошь. Мастер-класс. |
|
Фетровая матрешка-игольница |

|
МЫЛО по совету косметолога Ольги Сеймур |
/Напоминает Аюрведическую пасту-мыло/
Рецепт необыкновенно прост и доступен:
3 столовых ложки гороховой муки.
3 стол ложки овсяной муки ,
1/2 чайной ложки куркумы,
2 стол. ложки оливкового масла,
3 капельки ароматизированного масла ( розового, лаванды, имбиря или любого другого),которое вам нравится, для запаха.
Все ингредиенты помещаем в баночку, закрываем крышечкой и хорошо встряхиваем, до получения комочков.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Берем на ладошку немного этого состава, добавляем немножко водички, растираем. Наносим на влажное лицо ( шею, область декольте, локти, ручки) круговыми движениями. Если подержать 5 минут мыльце на коже, то оно подействует, как маска. Смываем теплой водой.
Вы незамедлительно почувствуете, как изменилась ваша кожа. Мыльце освежает, очищает, питает, разглаживает кожу. Кожа становится нежной, бархатистой. Затем наносим ваш любимый крем.
Кому за 50..., можно в этот состав добавить по 3 капли масляного раствора витаминов "А" и "Е". Этого состава хватит для умывания на месяц. Хранить при комнатной температуре.
Чтобы получить гороховую и овсяную муку, обыкновенный горох и овсяные хлопья по 2 столовых ложки нужно измельчить в кофемолке. Они действуют, как нежный скраб. Порошок куркумы продается в отделе специи.
Попробуйте и убедитесь, как эта процедура приятно воздействует на вашу кожу. Заменит любой тоник, скраб и средство для снятия макияжа.
Милые дамы! Будьте красивыми!
Серия сообщений "Мыловарение с нуля":
Часть 1 - Мыло "солнечная тыква"
Часть 2 - Мыло мятно-мелиссовое
...
Часть 4 - Полезное, красивое мыло
Часть 5 - Полезное, красивое мыло
Часть 6 - МЫЛО по совету косметолога Ольги Сеймур
Часть 7 - Мыло "дачная клубника"
Часть 8 - Мыло "Цветочная пыльца и мед"
...
Часть 11 - Мыло "лепестки календулы"
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
|
МК-видео цветка "Загадка" |
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Это видео показывает как надо складывать лепесток для цветка.
"Загадка" - это мое название... в одной социальной группе, было показано фото японского букета из красивых цветов,
рукодельницы интересовались может ли кто-то отгадать как он сделан. Я несколько дней мудрила, крутила квадраты из ткани и у меня что-то получилось похожее. Поэтому придумано такое загадочное название. Вот такая предыстория моего цветочка.
Я сама себя снимала, сама монтировала...так что я сам себе режиссер. Не обессудьте за непрофессионализм)))
Может пригодится мое home video.

|
Чтобы лицо было красивым - секреты |


|
шарф Soft embrace |
|
Рукодельные цветы. 397 мастер-классов |
|
Из лент |
|
Еще один цветочек из фома |
Учусь работать с фомом дальше))


|
Еще наряды из фетра для кружек.Колибри и хамелеон |
Колибри и хамелеон.
Автора блога цитирую полностью. Источник ЗДЕСЬ
Колибри и хамелеон. Почти что "дельфин и русалка". Боже, мне еще усы, и почти что Николаев...
Как взаимосвязаны, спросите вы? И правильно, никак. Кроме того, что оба - колоритные тематические персонажи тулупчиков на кружки)
Итак, приступим! Даму пропустим вперед, первой будет колибри.
|
"Знакомлюсь" с фоамираном... |
Ой как хочется чего-то нового...
Наконец-то нашла интернет-магазин,
где можно купить этот достаточно новый,
но такой интересный фоамиран...
Получила фоам, изучаю МК и потихоньку "творю" свои первые цветы.
Лепестки первого цветка никак не хотели сворачиваться, держать форму... Поэтому вышел ну очень простой цветочек. Но мои девочки - доченька и племянница пришли в восторг - все таки новое, необычное.

Вот так он "нашел свое место" у моей племянницы

|