-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Бабий

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Frozen_Amigo О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2012
Записей: 1216
Комментариев: 48
Написано: 1518





Как сделать мыло для проблемной кожи. МК

Вторник, 08 Января 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мыло для проблемной кожи. МК

Как сделать мыло для умывания при проблемной коже — самостоятельно

Эксперимент для сомневающихся

как сделать мыло для проблемной кожи

На днях вспомнила про этот проверенный еще в юношеские годы рецепт. Его публиковали то-ли в в журнале «Работница», то-ли в журнале «Крестьянка» :)

Рецепт мыла для проблемной кожи таков:

Мыло детское 50 гр.
Борный спирт 5 гр.
Камфарный спирт 5 гр.
Перекись водорода 5 гр.
Салициловый спирт 5 гр.
Вода — 40 мл.

В составе был еще аммиак, но его я добавлять не стала — а добавила к этому рецепту экстракты из Арома-бьюти:
Экстракт ромашки 1 гр.
Экстракт чистотела 0,5 гр.

Это мыло для проблемной, подростковой кожи, кожи с воспалениями и акне. Оно призвано обеззараживать, и мягко отшелушивать. И оно будет подсушивать кожу, поэтому после его применения — обязательно использование соответствующего крема или тоника.как сделать самостоятельно мыло для проблемной кожи

Детского мыла у меня не было, а было «Бархатистое», и хозмыло. Т.к. часто встречается мнение, что хозяйственное мыло более щелочное, чем туалетное — померила уровень РН — просто ради интереса. Хозмыло между 8 и 9, «бархатистое» — почти так же, но чуть ближе к восьмерке.

                             

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

МК "Розочки":)

Вторник, 08 Января 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Розочки":)

МК "Розочки":)






Привет!!!










<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/цветочки
Бумага

Утренний крем

Вторник, 08 Января 2013 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренний крем

Сделала очень нежный,с легкой структурой крем...Легко и быстро впитывается,делает кожу бархатной.Я доволен:)..

Но,как мне показалось,он подходит только для утреннего применения,а на ночь хочется чего-то более жирного и питательного..

Новым экологичным эмульгатором (планта-М) я очень довольна,не зря его хвалят все кремовары:)..Очень рекомендую..

Под катом рецепт.

collage (700x490, 106Kb)

Состав:  

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

Аффирмации на каждый день: определение, подготовка и эффективное использование

Понедельник, 07 Января 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аффирмации на каждый день: определение, подготовка и эффективное использование

 

аффирмации на каждый день

 

Аффирмации – это просто какие-либо утверждения на ту или иную тему, сформулированные нами осознанно или же произносимые машинально. Иногда мы говорим, увидев, например, что котлета сгорела чуть ли не вместе со сковородой: «О, какой кошмар!» И испытываем при этом ужасную досаду и нежелание отдирать котлету от сковородки и чистить потом саму сковороду. А можем целенаправленно изменить свое отношение к ситуации и сказать: «Какие пустяки! Пять минут – и как будто ничего и не было! Всего-то и дел!»

И что интересно: какого характера фразы мы чаще всего говорим (положительные или отрицательные), такого же характера наше мироощущение и поведение становится для нас определяющим. Если мы делаем позитивные заявления и повторяем их снова и снова, то они будут влиять на нашу жизнь позитивно. А уж если отдаем предпочтение высказываниям негативным, то, соответственно, и в жизни у нас не все ладится. Учитывая эту закономерность, психологи всего мира рекомендуют использовать осознанные аффирмации на каждый день. Такие аффирмации – как капли воды, падающие на скалу. Если капель будет всего несколько, то они не будут иметь никакого значения для скалы; но если они методично, день за днем будут капать и капать, то с течением времени проточат и камень.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Цветочный тоник-спрей для волос и лица

Понедельник, 07 Января 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный тоник-спрей для волос и лица

86922536_too (500x375, 180Kb)

 

Лечебный цветочный тоник для  волос и кожи головы.А так же подходит для кожи лица.

Тоник нормализует секрецию сальных желез и состояние волосяных луковиц,

стимулирует рост волос,

питает волосы по всей длине,

предупреждает выпадение волос,

придает волосам чудесный аромат.

 

Распылите  тоник на кожу головы,слегка помассируйте кожу.

Перед употреблением  взбалтывать.

 

Можно пользоваться каждый день.

Обязательно использовать сразу после мытья волос,

чтобы нейтрализовать агрессивное воздействие шампуня и водопроводной воды.

 

Состав: 

Читать далее...
Рубрики:  Для себя любимой
мыловарение

Как сделать молочко для снятия макияжа

Понедельник, 07 Января 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать молочко для снятия макияжа

Я еще не делала это молочко,но рецепт мне уже нравится:),так как я хорошо знаю как работает природный эмульгатор Planta M.

Это очень нежный,легкий эмульгатор,благодаря которому крем получается нежный как флюид.

Как раз недавно делала с ним крем,но еще не успела опубликовать:)

Рецепт

Ингредиенты я покупаю  здесь здесь и здесь.

Это украинские сайты,но всё можно купить и на русских сайтах,и не только русских,просто поищите в нете,погуглите..Интернет это огромная библиотека,которой пользоваться - одно удовольствие:)

Кому интересно делать косметику своими руками,заходите в сообщество ЖИВАЯ ЭТИЧНАЯ КОСМЕТИКА ,особенно в раздел  -РЕЦЕПТЫ

Рубрики:  мыловарение

Новинка: экологичный бальзам-кондиционер для волос

Понедельник, 07 Января 2013 г. 04:56 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новинка: экологичный бальзам-кондиционер для волос

collage (400x506, 39Kb)

Я хоть и отдыхаю,но время зря не теряю;),изучаю рецепты,придумываю новые......

И наконец-то мои руки дошли до сотворения бальзама-ополаскивателя для волос.

Давно собиралась порадовать свои длинные,но не очень густые волосы:)

Сегодня сразу же испытала ополаскиватель  и очень им довольна:)

Волосы легко расчесались,мягкие и шелковистые.

 

Основные ингредиенты:

 горчичное масло (оздоровитель и стимулятор роста волос) и

растительный эмульгатор BTMS ,который используется в основном для создания экологичной косметики для волос.Он идеально подходит для создания шампуней, кондиционеров, бальзамов и масок для волос. BTMS облегчает расчесывание и делает волосы мягкими и шелковистыми. Благодаря своей близости с кератином волос,он уменьшает статический эффект при расчесывании. Волосы становятся мягкими и гладкими, меньше ломаются .

Так же в составе: крепкий настой зеленого чая,

концентрат лаванды,

эфирные масла розмарина  и кедра,

консервант- бензиловый спирт

 

К сожалению без консерванта не обойтись,но его такой малый процент в составе,что мне кажется,вреда от него никакого.

 

Благодаря горчичному маслу,ополаскиватель получился приятного желтого цвета:)

 

Как пользоваться:

Читать далее...
Рубрики:  Для себя любимой

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское платьице.
 

3412846_http_imgloadCA0SL7ER (640x480, 77Kb)3412846_http_imgloadCA36VRIT (670x502, 70Kb)3412846_http_imgloadCAVKG6EO (670x502, 84Kb)

Серия сообщений "Платья для девочек":
Часть 1 - Платье для девочки by ptasha
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Теплый сарафанчик для садика
Часть 4 - Болеро для девочки
Часть 5 - Бабушкин коврик ...и пальто

Рубрики:  Вязание крючком

Шапочка на тёплую весну

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Victoria2606 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка на тёплую весну

Пряжа 55% хлопок, 45% акрил.

И та же шапочка, но с бантом:

Схемы
Рубрики:  Вязание крючком/Шапки , шляпки

Платье для девочки by ptasha

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки by ptasha


Серия сообщений "Платья для девочек":
Часть 1 - Платье для девочки by ptasha
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Теплый сарафанчик для садика
Часть 4 - Болеро для девочки
Часть 5 - Бабушкин коврик ...и пальто

Рубрики:  Вязание крючком

БИРЮЗОВЫЙ ПАЛАНТИН КРЮЧКОМ. ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО.

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИРЮЗОВЫЙ ПАЛАНТИН КРЮЧКОМ. ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО.

3970017_1305399227_1 (427x640, 225Kb)

ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  Вязание крючком/Шарфы, шали

Розочка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/цветочки

Вязаный цветок Маргаритка

Суббота, 05 Января 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalinkak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный цветок Маргаритка

 

вязаный цветок маргариткаУ меня получилась маргаритка. Варьируйте цвета, количество столбиков, сборку и у вас, быть может, получится роза, хризантема или другой красивый цветок. Главное, что он может украсить любую шапочку, кофточку, юбочку и не только! Фантазии нет предела! Например, можно связать огромную поляну цветов для развивающего детского коврика...

Для того, чтобы связать цветок, вам понадобятся хлопковые нитки, крючок, штопальная игла с тупым концом.

  • вязаный цветок 11. Наберите цепочку из 59 в.п., конец нити оставьте длинным, он пригодится для сборки цветка.
  • вязаный цветок 22. Над первой от крючка петлей свяжите 3 в.п. подъема. *В каждую вторую петлю цепочки вязать в.п., столбик с накидом*. Повторить от* до* до конца цепочки.
  • вязаный цветок 33. Получилась такая "лесенка".
  • вязаный цветок 44. Над столбиком предыдущего ряда свяжите 2 в.п. подъема. *В арку связать 3 ст. с нак., над столбиком пред.ряда - ст. без накида, в след. арку связать 4 ст. с нак., над столбиком пред.ряда - ст. без накида.* Повторять от* до* до конца ряда.
  • вязаный цветок 55. Готовая обвязанная "лесенка", закручиваю- щаяся по спирали.
  • вязаный цветок 66. Осталось цветок собрать. В штопальную иглу проденьте конец нити, который оставляли и прихватите иглой петлю цепочки под второй аркой.
  • вязаный цветок 77. Переверните цветок к себе изнанкой. Соедините между собой петлю цепочки под третьей аркой и начало.
  • вязаный цветок 88. Продолжайте равно- мерно собирать цветок по спирали, соединяя между собой верхний ряд, прихватывая за петлю цепочки и нижний ряд, прихватывая за столбики.
  • вязаный цветок 99. Сборка по спирали.
  • вязаный цветок 1010. Изнанка готового цветка.
  • вязаный цветок 1111. Лицевая сторона готового цветка.
  • вязаный цветок 1212. Можно вывязать серединку цветка другим цветом.
Рубрики:  Вязание крючком/цветы

Рукоделие - модно и просто. 2012/12.

Суббота, 05 Января 2013 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукоделие - модно и просто. 2012/12.

01 (499x700, 218Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Новый Год

Мотивы крючком (цветы, квадраты и др.)

Четверг, 03 Января 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы крючком (цветы, квадраты и др.)

 

 


много красоты
Рубрики:  Вязание крючком/Узоры, мотивы

ОВАЛЬНЫЙ КОВРИК

Четверг, 03 Января 2013 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОВАЛЬНЫЙ КОВРИК

1 (700x396, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Канзаши. Много МК

Четверг, 03 Января 2013 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения zibatun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Канзаши

Маска для жирной и комбинированной кожи (очищает и пита

Вторник, 01 Января 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для жирной и комбинированной кожи (очищает и питает)

1111 (360x220, 39Kb)

Состав:  голубая глина (преимущества использования глины в средствах по уходу за кожей)

эфирное масло  базилика

эфирное масло чайного дерева

базилик фиолетовый

лепестки розы

подорожник

чистотел

овсянные хлопья

крахмал

 

100 грамм 30 гривен

Как пользоваться:

Читать далее...
Рубрики:  Для себя любимой

Декоративная подушка из фетра

Вторник, 01 Января 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная подушка из фетра

Декоративная подушка из фетра

Посмотрите мастер класс, в котором показано как очень просто можно сшить из фетра декоративную подушку

3 (558x558, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/фетр
Подушечки

Без заголовка

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Jena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hand Made - блог / творческая мастерская.


Вяжем вот такую "Клубничную сумочку"
Понадобится 100гр розовых х/б ниток и 50 гр салатовых (или соответствено, красные и зеленые, ), 1 упаковка белого (черного) бисера, крючек, соответствующий толщине ниток.

1. набрать 2 в.п. Во вторую в.п. от крючка провязать 7 ст.б.н. (7);
2. прибавка в каждый ст.б.н. предыдущего ряда. (14);
3. 1 ст. б. н. , прибавка*, (* - повторить по кругу) (21);
4. 2 ст. б. н., прибавка *, (28);
5. 3 ст. б. н., прибавка *, (35);
6. 4 ст. б. н., прибавка *, (42):
7. 5 ст. б. н.,прибавка *, (49) - до 15 ряда вязать так же, с прибавкой (105);
16. прямо, без прибавки (105);
17. с прибавкой (112);
(после 17 ряда нитку обрываем для того, чтоб нанизать бусинки (у мне я уходит 1 упаковка), для этого нужно немного распушить край нитки, смазать его клеем ПВА или ... лаком для ногтей, плотно скручивая, чтоб получилось тоненькое острие - на него - на него мы и нанизаем, бусинкидать просохнуть.)











18 - 30 прямо, без прибавки , т.е. прямо (в таком порядке: 15 ряд - *ввязываем бусинку 1 ст. б. н., 5 ст.б.н.* повторяем до конца ряда (если колличество петель не кратно 5-6, в последние пару отрезках расстояние между бусенками меняем на приблизительно такое ); 16, 17 ряд вяжем прямо без бусенок; 18 ряд вяжем с бусенками, рассполагая их в шахматном порядке, по отношению к предыдущему ряду);
19. меняем цвет, вяжем ободок для листиков...
17. вяжем "дырочки" для шнурочков: 4 в.п., ст. с 2 н., 2 в.п.* повторять до конца ряда, замкнуть ряд;











18. вяжем листики: начинаем ряд с петли подъема, чтоб потом в нее замкнуть ряд, * 6 в.п., 4 ст. с 5 н., 6 в.п. * (распределить в 3 петли нижнего ряда); повторить от * до * до конца ряда;
Возвращаемся к 16 ряду к "ободочку", вяжем нижний ряд листиков.

Шнурок. Можно вязать крючком или спицами.
Они могут быть и ручкой.

Или вяжем ручку.
Внутри сумки, под "ободочком" набираем 6-10 ст. б. н., *2 в.п. подъема и вяжем ст. б. н. до конца ряда, поворачиваем работу*. Повторить от * до *.

Автор: Тироль

подсмотрено на www.tirol-marg. СПАСИБО!!!!!!!!

 

Рубрики:  Вязание крючком/Сумки


Поиск сообщений в Лариса_Бабий
Страницы: 61 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь