Топ (филейное вязание) Топ (филейное вязание) Опубликовала светлана зае...
Без заголовка - (0)Джемпер
Без заголовка - (0)Подгибка вязанного края (сращивание рядов). Спицы. Сращивание рядов на лицевой глади. Сращиван...
Без заголовка - (0)Такая необходимая резинка. 26видео Американская резинка Резинка патронташ Зигзагообразная ре...
Без заголовка |
Не все вязальщицы держат спицы и нить одинаково.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |






















































|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |


или
1 ряд: 5вп соединить с помощью соед столбика в кольцо.
2 ряд: 2вп (считать как первый СБН), СБН в кольцо 15 раз, соединить со 2-й вп начальной цепочки.
3 ряд: 4вп (считать как 1-й ССН), *ПСН, СБН, ПСН, ССН*, затем повторить от * до * дважды, ПСН, СБН, ПСН, соединить с 4-й вп начальной цепочки. Поменяйте цвет.
4 ряд: присоедините цвет В к следующему столбику, *СБН, ПСН, ССН, СС2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соеднить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
5 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. *(2 СБН, 2 ПСН в ту же арку), 2 ССН, 2 Сс2Н, 4 вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
6 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *(3 СБН, ПСН в ту же арку), 2 ПСН, 3 ССН, 3 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
7 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. * 4 СБН в ту же арку, 4 ПСН, 4 ССН, 4 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
8 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *4 СБН в ту же арку, СБН, 5 ПСН, 5 ССН, 5 Сс2н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
9 ряд: ССН в каждый столбик предыдущего ряда и в арку: ССН, 3вп, 4 ССН. Соединить с первым ССН. Закончить работать данным цветом.
10 ряд: присоединить цвет А к угловой арке. 4вп (считать как 1-й ССН), 3вп, ССН в ту же арку, %*1вп, пропустить след столбик, ССН* , повторить от * до * до угловой арки, ССН, 3вп, ССН, %. Повторить от % до % дважды,и от * до * один раз, соединить с 4-й вп начальной цепочки.
11 ряд: 5 ССН в каждую угловую арку, и по 2 ССН в каждую арку из 3вп предыдущего ряда.
12 ряд: 3 СБН в каждый угловой ССН предыдущего ряда и СБН в остальные столбики. Закончить.
вп - воздушная петля
СБН - столбик без накида
ПСН - полустолбик с накидом
ССН - столбик с накидом
Сс2Н - столбик с 2-мя накидами
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
"Lady Boutique Seriesno.4079." Журнал по вязанию.
Этот выпуск журнала порадует Вас новыми моделями- пончо, объемными пуловерами и кардиганами. Схемы прилагаются.
1.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как закрыть петли, чтобы край был эластичным.
1.метод Дженни
Очень простой метод закрытия петель, дающий эластичный край. Хорошо подходит для шапок, горловин свитеров и особенно носков.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Облегчить работу вязальщицы помогут специальные программы для вязания: расчет петель, построение выкроек, подбор цветов и т.д. Здесь показаны бесплатные действующие версии.
1. программа подбора цветов
2. создание монограммы
3. создание надписи
4. программа построения схем крючком (не русифицированная, но простая и понятная)
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Облегчить работу вязальщицы помогут специальные программы для вязания: расчет петель, построение выкроек, подбор цветов и т.д. Здесь показаны бесплатные действующие версии.
1. программа подбора цветов
2. создание монограммы
3. создание надписи
4. программа построения схем крючком (не русифицированная, но простая и понятная)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Описание на русском языке и схемы на сайте
Серия сообщений "Вязание КРЕАТИВНЕНЬКО":
Часть 1 - Необычный шарф-капюшон с воротом. Трансфомер. Интересен в исполнении
Часть 2 - Креативненький шарфик. МК
...
Часть 23 - Кардиганы и пальто Светланы Волкодав. Авторские работы в стиле БОХО
Часть 24 - Кардиган и жакет спицами. Лиловое настроение от Светланы Волкодав
Часть 25 - Джемпер спицами (свободный). Стиль БОХО
Часть 26 - Зеленый джемпер спицами: микс узоров - дырчатый, плетенка и косы
Часть 27 - Серый джемпер: перекрещенные шнуры и косы
Часть 28 - Косы, араны, переплетения и ажурная дырчатость в джемперах, топах и жакетах
Серия сообщений "Джемпера жаккард,пэчворк":Джемпера и пуловеры с коротким и длинным рукавом жаккардовыми узорамиЧасть 1 - Красиво: пуловер спицами (косы+жаккард) и ожерелье
Часть 2 - Жаккардовый джемпер спицами
...
Часть 23 - Голубой джемпер с розами
Часть 24 - Женский джемпер в стиле пэчворк спицами и крючком
Часть 25 - Джемпер спицами (свободный). Стиль БОХО
Часть 26 - Джемпер спицами с зигзагообразным узором
Часть 27 - Кофточка спицами узором под "куриную лапку"
Часть 28 - Красивое вязание от YOKO ASADA
Часть 29 - Жаккардовые джемпера спицами: три модели
Часть 30 - ЭЛЕГАНТНЫЙ КРЕМОВО-ЧЕРНЫЙ ПУЛОВЕР ИЗ МЕРИНОСОВОЙ ШЕРСТИ, В «ЕЛОЧКУ»
|
Без заголовка |
Для изготовления воланов используется ткань, выкроенная в форме круга, что позволяет избежать лишних швов.
Выкройку волана вы можете взять готовую или изготовить самостоятельно. Начертите круги любых размеров. Чем меньше внутренний круг, тем пышнее волан. При большом внутреннем круге волан будет не слишком волнистым. Глубину волана, расстояние между внутренним и внешним кругами можно варьировать, получая при этом различный эффект. Проверить, устраивает ли вас пышность волана, можно, сделав образец.
Чтобы определить количество кругов, разделите длину линии, к которой будет пришиваться волан, на длину внутренней окружности с учетом припусков на швы 1,3 см.
Подкладка — это один из способов отделки волана. Можно взять ту же или более легкую ткань, или ткань контрастного цвета. Подкладка полностью закроет необработанные края и придаст изделию законченный вид. Можно отделать волан запоши-вочным или французским швом или подогнуть на швейной машине (см. с. 104—105) или подшить валиком на оверлоке.


|
Без заголовка |
Для использования двойных игл необходимы:
передняя заправка нити
наличие строчки "зигзаг" в швейной машине.
расстояние между иглами не должно превышать максимальную ширину "зигзага" вашей машинки!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Опубликовала Графиня Aristova в группе Филейное кружево Девочки, посмотрите какую модельку нашла, но увы без схем Может постараемся и решим эту задачу? Эта модель была в продаже на Esty, но уже ее нет, чтобы рассмотреть детали. Подберём схемы? (дополнена схемой) |

Серия сообщений "ПЛАТЬЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧОК":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Красивый реглан или V-образный вырез горловины можно вязать разными способами.
1. Обычное убавление в каждом 2-м ряду.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Оригинальный жакет с запахом связан спицами. Для вязания жакета вам понадобятся спицы №4,5 а также крючок №4,5. Жакет застегивается на две пуговицы. Рекомендуемый размер пуговиц 23 мм. Это жакет связан из пряжи 100% шерсть. Жакет связан с использованием нескольких узоров: чулочная вязка, узоры из кос, плетеный узор, резинка один на один. Описание приведено для размеров 36/38 и 42/44. Жакет связан из пряжи цвета охры. Описание вязания и схемы узоров для жакета смотрите далее .
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Белый ажурный топ
Пряжа турецкий хлопк Suny 400м на 100гр., спицы №3, №4.
Размер: 5-6лет.
Вяжется топ из двух деталей снизу вверх. Для каждой детали спицами №4 набрать 75п. и вязать ажурным узором. Вверх повторить раппорт 7раз. Связав 2 детали не закрывая петель, собрать на круговые спицы №3 и вязать по кругу верхнюю кайму из дырочек: 2 ряда изнан. гладью, в след. лицевом:1кром, 2вм. лиц., накид...и т.д.,1кром, затем 2 ряда изнан. глади. Все петли закрыть. Сшить боковые швы до нужной высоты проймы. Верхний и нижний край обвязать крючком 1р. ст.б.н, и 1р. пико. Втянуть ленточку. Для того, чтобы каждый раз не завязывать ленту можно в верхней кайме провязать больше изн. рядов и сшить её, получится что-то типа кулиски и внтрь втянуть резинку. Бантик или цветок просто пришить. Надеюсь, что помогла. Если будут вопросы пишите
Серия сообщений "Топы детские спицами":
Часть 1 - Топ спицами.
Часть 2 - топ и юбка детские
Часть 3 - топ детский спицами
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Ниточки итальянский хлопок 1600м в 100г, крючок 1,0мм.Ниточкав 2 сложения, т.е. получается 800м в 100г.Связано "в пол" для девочки 5 - 7 лет
. Оригинальность платьицу придаёт лиф, связанный в форме бабочки.
Юбка - солнце связана узором "Листочки", который гармонично сочетается с её цветом (цветом молоденьких весенних листочков).
Платьице дополнено очень красивым поясом и шляпкой.
Платьице, пояс и шляпка украшены цветочками, связанными крючком, - и бисером.Красивое платье от замечательного автора - http://www.stranamam.ru/post/8618644/?page=1#firstnew , трудно пройти мимо и не полюбоваться прекрасной работой
|
Без заголовка |
Привет всем![]()
Собираясь вязать очередное платье, и копаясь в своих хомячьих закромах, решила собрать в одном месте все схемы которые могут пригодится для вязания платьев для девочек крючком. Публикую последовательно схемы, начиная от кокоеток и заканчивая подолами платьев.
Знаю что многие начинающие ищут такие схемы и надеюсь, что эта запись Вам пригодится)))
Платье крючком как правило начинаем вязать с кокетки, а кокетки бывают как круглые так и квадратные!
КОКЕТКИ КРЮЧКОМ







После того как кокетка платья готова, как правило начинается мучительный выбор низа для платья. Я использую любые круговые схемы салфеток, скатертей, и даже полей для широких шляп ( думаю многие делают также))
ПОДОЛЫ ДЛЯ ПЛАТЬЕВ КРЮЧКОМ - СХЕМЫ
































Идеи и модели вязаных платьев крючком можно увидеть тут http://baby-vipcrohet.ucoz.ru/
Желаю всем приятного творческого процесса!
Серия сообщений "Схемы крючком":Много вязанных платьев крючком для девочек, пинеток, чепчиков, кофточек и жакетов для новорожденных, вы можете посмотреть на сайте http://baby-vipcrohet.ucoz.ru/Часть 1 - Подолы платьев крючком для девочек, СХЕМЫ!
Часть 2 - Брюггское кружево для начинающих
Часть 3 - Платье для девочки крючком, СХЕМА ПОДРОБНО
Часть 4 - Кружево для каймы крючком
Серия сообщений "ПЛАТЬЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧОК":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera. |
|
| Рубрики: | Крючок |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|