-Цитатник

пирог со сливами - (0)

Пирог со сливами "Утопленник" Пирог со сливами "Утопленник" Ужасное название...

берет Дропс - (0)

берет

творожная запеканка - (0)

Творожная запеканка(в мультиварке) Такая вкусняшка получилась...влажная ,нежная консистенция,дост...

жилетка спицами - (0)

Готовимся к холодам! Мягкая теплая безрукавка из ангоры (спицы)

тапочки спицами - (0)

Тапочки Набрать 3 петли 1 ряд : кром, накид, изн, накид, кром. 2 ряд : кром, изн, накид,...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люся_Берникова

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Рукоделие_Оленьки63 ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Вязание_крючком_2



Все будет хорошо, я узнавала!

Мыловарение

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное мыло

4371274_thumbnail (600x383, 37Kb)

Вам понадобится:


Мыло – 1 кусок,
шоколад – 40 гр.,
глицерин или морковное масло, или ореховое – 2 ч.л.,
молотые абрикосовые косточки – 1 ст.л.,
мелкая соль – 1 ч.л.,
кофе – 2 ч.л.,
какое – 2 ч.л,
растительное масло - 1ст.л.

читаем дальше>>>

Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

Вязание

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для девочек: юбочка с рюшами из "Дантела". Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/2679297/

Опубликовала МариНикаБ

Текст автора: "1. Для юбочки понадобится пряжа Дантела и пряжа, подобранная в цвет Дантеле. У меня это будет Пряжа - Hawaii (Vita) Состав: 55% хлопок, 45% акрил. 217м/50гр.

У меня ушел один моточек Дантелы на юбку для девочки 5,5 лет.
Оба моточка нигде не отрезаем на протяжении всей работы, юбочка будет без швов, вяжется снизу вверх.
Расправляем ленту Дантелы и находим "перетяжки", которые я отметила сиреневым маркером. Крючок вводим в середину "перетяжки" и протаскиваем в предыдущую "перетяжку" и т. д. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Мыловарение

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова хозяйственное мыло! Гель для мытья посуды

Фанатам хозяйственного мыла. Смотрите, что еще можно из него сделать!

 Грязная посуда фото

 В постоянной борьбе за чистоту посуды и экономию времени мы готовы максимально использовать все средства и возможности. Производители, зная об этом, стараются с помощью вовремя показанной рекламы убедить нас в неминуемых проблемах при борьбе с жиром на тарелках и угрозе со стороны огромных полчищ болезнетворных микробов, и параллельно в эффективности и безвредности именно их средства для мытья посуды. Достаточно капли геля, чтобы отмыть гору жирных сковородок – обещает рекламный ролик по телевизору. У каждого здравомыслящего человека невольно закрадывается вопрос – если это средство с такой легкостью расправляется с загрязнениями, что же оно может сделать, попав к нам на кожу и в желудок? Можно ли верить рекламе, утверждающей, что это средство для мытья посуды полностью смывается водой с тарелок? Смываемость моющего средства с посуды является одним из показателей, по которым специалисты тестируют эти средства. Этот важнейший показатель указывает, насколько полно моющее средство удаляется с поверхности кухонной посуды при полоскании и является мерилом его безопасности.

По своему химическому составу средства для мытья посуды не намного отличаются от стиральных порошков. В состав одних входят едкие щелочные компоненты, фосфаты, в другие – энзимы (назначением этих компонентов является омыление и последующее разрушение белковых и жировых загрязнений). Многочисленные исследования уже доказали, что, регулярно используя средства для мытья посуды, человек приобретает очень серьезные заболевания – аллергии, дерматиты и множество других.

Большинство специальных средств, применяемых для мытья посуды (как дешевых, так и дорогих, как импортных, так и отечественных), имеют примерно одинаковый состав: поверхностно-активные вещества, ароматизаторы, красители, изредка сода, вещества, смягчающие кожу рук, консерванты.

К сожалению, мы не входим в перечень стран, в которых многие вещества, применяемые у нас для мытья посуды, являются запрещенными уже десятки лет, так как они наносят непоправимый вред здоровью. У кого – то получается привозить из-за границы самому или же заказывать моющие средства для мытья посуды известных мировых брендов, в надежде на их безопасность. Кто-то старается максимально уменьшить использование средств для мытья посуды и другой бытовой химии. Ну, а большинство из нас путем многих проб и ошибок пытается найти наиболее подходящее, эффективное и безвредное средство. И, в конце концов, все больше и больше людей останавливают свой выбор на средстве для мытья посуды из хозяйственного мыла, приготовленном своими руками. Мы уже рассказывали про преимущества мытья посуды обычным хозяйственным мылом, но для тех, кто привык использовать жидкие средства для мытья, будет интересным наш следующий рецепт.

Для изготовления жидкости для мытья посуды нам понадобится:

немного свободного времени
хозяйственное мыло– 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.                

Читать далее...
Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

Красивое!!!

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Астронель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миллион алых роз. История песни

К юбилею Раймонда Паулса. 12 января композитору -75 лет!
История песни" Миллион алых роз"

 Песня “Миллион алых роз” была одной из самых популярных советских песен 1980-х годов.
Вот этот неувядающий шедевр.
Так Алла Пугачева пела его в уже далёком 1983 году (премьерное исполнение песни в “Новогоднем аттракционе”)
Песня под куполом цирка!! 
 
Музыка: Раймонд Паулс, слова: Андрей Вознесенский.




Текст песни
МИЛЛИОН АЛЫХ РОЗ
Музыка: Паулс Р.
Слова: Вознесенский А.
 
Жил-был художник один,
Домик имел и холсты.
Но он актрису любил
Ту, что любила цветы.
Он тогда продал свой дом,
Продал картины и кров
И на все деньги купил
Целое море цветов.
 
Припев:
Миллион, миллион,
   Миллион алых роз
   Из окна, из окна,
   Из окна видишь ты.
   Кто влюблён, кто влюблён,
   Кто влюблён, и всерьёз,
   Свою жизнь для тебя
   Превратит в цветы.
 
Утром ты встанешь у окна,
Может, сошла ты с ума -
Как продолжение сна,
Площадь цветами полна.
Похолодеет душа:
Что за богач здесь чудит?
А под окном, чуть дыша,
Бедный художник стоит.
Припев.
 
Встреча была коротка,
В ночь её поезд увёз,
Но в её жизни была
Песня безумная роз.

Прожил художник один,
Много он бед перенёс,
Но в его жизни была
Целая площадь цветов.
Припев.
………
Между тем песня "Миллион алых роз" первоначально была написана  не о бедном художнике.
Читать далее
Рубрики:  Красивое

Метки:  

цветы

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения _SvetLana_S_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты обильного цветения петуний

петуния гибридная_hf (350x250, 112Kb)
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.

Большая емкость для посадки

Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.
Регулярные подкормки

«Покушать» петуния очень любит. Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний –важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Исправить это помогает хелат железа, или его жидкая форма – «Феровит», достаточно 3-4 обработок с интервалом в несколько дней. Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия.
Достаточный полив.

Важно не перелить всходы петунии, очень уж они подвержены черной ножке. В целом же взрослые растения любят довольно обильный полив. Но кратковременную пересушку почвы переносят нормально.
Удаление отцветших цветков. Желательно регулярно удалять отцветшие цветки. Это провоцирует новую волну цветения. Но если вдруг оно снизится, можно оборвать коробочки с семенами и отмершие цветочки, подкормить и снова будет …ТАКОЕ!

Если вы хотите чтобы петуния кустилась и не тянулась одним стеблем вверх, необходимо ее прищипнуть над третьим листом

Поливать рассаду рекомендуется раствором ЭМ-Перпарата 1:1000 ( 1 ст. ложка ЭМ-препарата на 10л воды)

Листья будут сочные , а цветки большие , увеличится срок цветения.
ИСТОЧНИК: http://em.shopargo.com/cvety/petunia.htm
Рубрики:  цветы

Метки:  

цветы

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герань на окошке…

 (480x640, 50Kb)
Были времена, когда герань объявляли символом мещанства. К счастью, они миновали, потому что герань не только красивое, но и ценное лекарственное растение, недаром его выращивали наши бабушки на окошках с пёстрыми занавесками.
Домашняя герань – Пеларгония, Pelargonium – многолетнее травянистое растение с прямым стеблем до 50 см и выше из семейства Гераниевых. Листья у пеларгонии округлые, зелёные или пёстрые, часто с пушком, на длинных черешках. Если лист потереть, то почувствуется приятный пряный аромат.

Родиной герани считается Южная Африка, где и в наше время произрастает более 200 видов дикорастущих растений этого вида. В Европу пеларгонии были завезены лишь в XVII веке. Через 100 лет пеларгонии стали культивировать и выращивать на плантациях, как эфиромасличное растение.

Кроме того, герани считаются ценными декоративными растениями, которыми в Европе украшаются не только балконы, но и парки, скверы, клумбы, уличные вазоны. Пеларгонии цветут почти круглый год. Довольно крупные белые, розовые и всех оттенков красного цветы собраны в кисти соцветий.

Но эфирное масло получают не из цветов, а из свежих листьев и стеблей. Готовое масло применяют в парфюмерной, мыловаренной и пищевой промышленности. В листьях герани содержится: витамин Е, хлорофилл, каротиноиды, дубильные вещества…

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  цветы

Метки:  

Вязание

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как увеличить размер модели



http://yzelkom.ru/



Серия сообщений "- уроки по вязанию, МК":

Часть 1 - Наборный край с фестонами
Часть 2 - Сложные столбики в вязании крючком
...
Часть 17 - Как сделать бахрому
Часть 18 - Техника непрерывного вязания мотивов. МК Татьяны Науменко
Часть 19 - Как увеличить размер модели


Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязание

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс

Девочки! Не знаю как вы..., а я пошла майки нарезать! Мне так понравились коврики! А подушечки... Мастер-класс - под катом.

Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.

il_570xN.227684655 (525x700, 239Kb)

il_570xN.182987541 (570x580, 262Kb)

il_570xN.195058539 (570x600, 175Kb)

il_570xN.190357910 (570x640, 195Kb)

il_570xN.131468589 (570x550, 161Kb)

il_570xN.180661710 (570x576, 276Kb)

il_570xN.187965159 (570x578, 205Kb)

il_570xN.187266965 (570x604, 196Kb)

il_570xN.217242719 (570x570, 249Kb)

il_570xN.187365490 (570x560, 180Kb)

нарезаем трикотаж на вот такие полосочки                                                                             

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Мыловарение

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерия_Анатольевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травы в мыле.

Пряные травы, если их использовать правильно, придают мылу интересный цвет, текстуру (пилинг-эффект) и мягкий запах… Они скорее всего не имеют лечебного действия в мыле, но зато их приятно чувствовать при купании.
Ниже мы приведем некоторые варианты использования трав в мыльных рецептах.:

Высушенные травы

Травы, в зависимости от вида и собственный предпочтений можно или мелко нарезать (подавить) или, что лучше, размолоть в подходящей для этого кухонной машине. Существуют даже специальные мельницы для трав, которые, конечно же, подошли бы лучше всего. Иногда полезно пропустить сквозь сито размолотые травы, так как слишком большие кусочки трав не удобны по следующим причинам: во первых они могут царапаться в готовом мыле, а во вторых они вылезают из формы, что имеет вид, скорее, некрасивый и является негигиеничным..
Опытные мыловары рекомендуют за пару часов до использования заливать размельченные травы за несколько часов до использования теплым маслом. Частички напитываются маслом и становятся мягче. Кроме того, улучшается консистенция готового мыла. Для заливания трав берется масло, которое используется в рецепте для пережиривания, например, касторовое масло, масло сафлора, зерен винограда или миндалевое масло.

Травы добавляются в мыло, как только щелочной раствор достиг стадии пудинга. Необходимо отлить в отдельный сосуд 1\4 литра, добавить травы и как можно лучше размешать все миксером, чтобы избежать образования комочков. Затем эту массу необходимо залить обратно в кастрюлю с основным раствором. Еще раз хорошенько пройтись миксером – мыло на пряных травах готово. Непременно размельчайте Ваши травы очень мелко. Используйте для этого по возможности подручные технические средства. Хотя не все травы в этом отношении просты. Так, лепестки календулы, трудно поддаются размельчению с помощью кухонных машин. Их можно залить маслом и взбивать миксером до образования солнечно-желтой жидкости, которую можно уже будет использовать в приготовлении рецепта.

Свежие травы

С клумбы сразу в мыло? – А почему бы нет?! В этом есть даже очевидные преимущества: свежие травы мягче (как скоро будут удалены твердые стебли некоторых зеленых созданий), и во многих случаях цвет в мыле получается намного ярче и выразительней. Свежие травы можно размельчать или в кухонном комбайне, или разбавив и помяв их в масле. После этого щедро добавьте их в мыльную массу после схватывания и размешайте.

Травяной чай (настой)

Холодный травяной чай можно использовать в качестве основы для щелочного раствора, т.е. растворить в нем NaOh. Очень крепкий чай ромашки, к примеру, хорошая основа для ромашкового мыла... Травяной чай заваривать только дистиллированной или дождевой водой и остудить перед использованием !
Чаи на травах из корня юкки или мыльнянки придают готовому мылу особенно хорошую текстуру...

Вытяжки из трав на оливковом масле

Здесь существует два варианта: один для терпеливых мыловаров, другой для нетерпеливых: Подготовка трав всегда одинакова:
Предварительно просушенные травы (чем суше тем лучше и интенсивнее – излишняя вода (вся жизнь зародилась в воде) может привести к росту нежелательных микроорганизмов) поместить в чистые баночки из под мармелада, огурцов и т.п., залить оливковым маслом.
Основное правило: 1 часть трав: 3 части оливкового масла (если травы свежие необходимо брать двойной объем масла).
Для омыления могут использоваться не только масляные вытяжки, но и сами травы, из которых эти вытяжки делаются. Помните, однако, что травы необходимо мелко покрошить или используйте миксер!!

Холодные вытяжки (медленный, деликатный метод)
Стакан или баночку непременно наполнить до краев, хорошо закрутить крышку и поставить на солнце. Оставить стоять на 3-6 недель, после этого масло готово к непосредственному использованию или его можно сохранить на зиму. Кто хочет получить особенно интенсивно пахнущее масло и располагает большим числом трав, таких как лаванда, может заменить «вымытые» цветки новыми.
Горячие вытяжки (быстро, однако больше работы)
Масло и траву подогреть на медленном огне или в горячей водяной бане или аккуратно в микроволновой печи – листки и цветки не должны «поджариться». Температура в 50 - 80° C была бы для этого оптимальной. Оставить под крышкой на 2 - 3 часа; у кого есть время, может повторять эту процедуру несколько дней подряд.



Вот некоторые из трав, которые можно использовать в мыльных рецептах:

Экстракт семян Аннато Окрашивает мыло в оранжевый цвет. Аннато - 8 метровое дерево с розовыми или белыми цветками и красными плодами и такими же красными семенами. Растет в тропических лесах Америки и Индонезии, в наши дни насаживается также в Индии. Семена и плоды содержат каратиноидное красящее вещество, используемое в тех странах для раскраски тела, а также для окраски маргаринов и сыра.

Базилик В сухом или свежем виде базилик придает мылу, с одной стороны, рустикальный зеленый цвет, переходящий со временем в коричневый, с другой стороны, передает мылу свой специфический запах. Особенно подходит к огуречным мылам.

Полынь Свежая трава (только листки, не жесткие стебли), пюрированная в небольшом количестве масла хорошо подходит к смешанным травяным мылам, а так же в виде чая для замеса щелочного раствора.

Манжетка Хорошо размельченная манжетка придает мылу глубокий зеленый цвет (в особенности в комбинации с чаем из манжетки для замеса щелочного раствора), а также хороший пилинг-эффект. Манжетка снижает воспаления, действует антивирально и подтягивающе, т.е. благоприятно действует на проблемную кожу.

Будра плющевидная Лучше всего использовать в свежем виде, пюрированную в небольшом количестве масла добавлять в схватывающийся мыльный раствор, или в виде масляной вытяжки. Благодаря своим снижающим воспаление и лечящим раны свойствам, используется в мыле для лица при угревой сыпи и загрязненной коже. Для этих целей хорошо комбинируется с уксуснокислой глинной землей или лечебной грязью.

Пастушья сумка Традиционно используется для остановки кровотечения. В мыле могут быть использованы как стручки, так и листки-розетки в свежем виде или как масляная вытяжка. Лучше собирать самые верхние листочки, так как стебельки очень волокнисты и с трудом поддаются размельчению. Это хорошее дополнение в мыла из весенних трав.

Зверобой В молотом виде придает мылу красивую текстуру и красно-коричневый цвет, используется вместе с цветочными ароматами (иланг-иланг, герань и др.).

Ромашка Снимает воспаление, лечит раны, порошок цветков ромашки окрашивает мыло в желто-зеленый цвет, с течением времени цвет, однако, бледнеет.

Настурция

Красит мыло в зеленый цвет, идеально для жирной и загрязненной кожи, очень хорошо в комбинации с лечебной грязью; подтягивает, снимает воспаление, регулирует.

Цветки лаванды Окрашиваются в коричневый цвет, но все равно выглядят красиво, в особенности в комбинации с другими травами.

Лепестки одуванчика Приятно желтые. Если смешиваются в достаточном количестве в сырое мыло, прекрасно подходят для окрашивания. Но, как и с любыми натуральными цветами, не ожидайте кричащих красок.

Листья пачули Окрашивает мыло в зеленый цвет, служит фиксативом (закрепляет аромат) эфирных масел. При использовании мыла ощущается легкий запах пачули... очень приятно! Использовать молотые травы или процедить сквозь сито.

Перечная мята Хорошо подходит как настойка и как порошок, придает мылу интересную текстуру, но становится коричнево-зеленой.

Петрушка Остается зеленой и выглядит хорошо, прекрасно подходит к морковному мылу – для этого можно взять даже петрушку шоковой заморозки.>

Календула Масло календулы для пережиривания: снижает воспаления, улучшает кровоснабжение и лечит раны – листочки остаются желтыми! Очень красиво !! Можно и в качестве настойки для замешивания мыла.

Розмарин Оживляет и улучшает кровоснабжение, запах ощущается. Если Вам негде хорошо помолоть розмарин, купите лучше уже готовый.

Лепестки розы Без них просто немыслимо розовое мыло – но даже если лепестки становятся коричневыми, сохраняют всю свою красоту. Если у Вас много розовых цветков и столько же время, может приготовить так называемый "Huile antique" и использует его для пережиривания – при желании с цветками шиповника.

Ройбуш-чай Ухаживает за кожей – используется для замешивания щелочи, мыло приобретает красновато-коричневый оттенок.

Шалфей Хорошо в виде настойки, мацерат, в пульверизированном или свежем, но мелко покрошенном виде, хорошо пахнет и окрашивает мыло в чудесный зеленый.

Тысячелистник В порошке и как настойка, традиционно используется для лечения ран, придает мылу землисто-зеленый оттенок.

Подорожник Листья содержат вещества, подтягивающие кожу, а также природный антибиотик – аукубин. Как известно подорожник прикладывается к местам укуса насекомых, что снимает воспаление. В мыле лучше всего в свежем, растолченном виде. Мыло приобретает рустикальный зеленый цвет и интересную текстуру.

Шафран Можно приобрести в виде желтого порошка. Придает мылу натуральный желтый оттенок, землистого теплого тона. Если взять слишком много, может получиться натуральный коричневый цвет.

Порошок корня фиалки Используется в качестве фиксатива для летучих (цитрусовых) ароматов, смешивается с сыроватой мыльной массой. Внимание, не используйте слишком много: в больших количествах может приводить к раздражениям кожи.

Мальва лесная Листочки и цветки в свежем или сухом виде, лучше всего измельченные, добавлять после загустения в мыло, хорошо подходит для смешанных травяных мыл, окрашивает мыло в зеленоватый цвет. Чудесный фиолетовый цвет цветков, к сожалению, не остается.

Лимонная мелисса В виде настойки (чай поднимает настроение) или в порошке, окрашивает мыло зеленым, очень симпатично. Частички растения становятся темными и придают мылу симпатичный рисунок.
Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

Красивое!!!

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа.Фотографии.

Волшебные фотографии природы

4278666_1332944197_0_c73fc_6d499307_xl (700x515, 99Kb)

1332677530_0_c73ae_7bec314a_xl (700x535, 79Kb)

дальше
Рубрики:  Красивое

Дыхание

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыхание по чакрам

Продолжим наше путешествие в Мире Дыхания. Следующая техника дыхания является весьма экзотичной и обусловлена той идеей, что 5 человека есть энергетические центры, называемые чакрами, и что каждая из них имеет свою вибрацию. Медитация "Чакровое Дыхание" может помочь вам осознать и на своем опыте прочувствовать каждую из семи чакр. Используя сопровождаемые музыкой глубокое, быстрое дыхание и телодвижения, медитация активирует чакры, открывая их путем осознавания центров накопленной в процессе медитации энергии.
Инструкция

[more}
Стадия 1: Чакровое дыхание
Лучше всего выполнять медитацию ранним утром или поздним вечером перед ужином на пустой желудок.
Поставьте ноги на ширине плеч (бедер). Закройте глаза. Освободите и расслабьте тело. А теперь, открыв рот, возьмите глубокое и частое связное дыхание, с равным акцентом на вдохе и выдохе. Привыкните к нему... и отпустите, т. е. не задерживайте на нем внимание. Для этого перенесите внимание на тазовую область, где находится первая чакра. И дышите в первую чакру, т. е. вдох и выдох делайте через нее. Не форсируйте дыхание. Дышите в ритме, позволяющем чувствовать себя без напряжения. Дышите с таким ощущением возможного комфорта, чтобы позволить вашему сознанию осознавать чувства и ощущения первой чакры. Дышите в первую чакру, пока не услышите команду, произнесенную по-английски "вторая чакра" (second chakra).
Каждый раз, когда вы слышите команду, перемещайте это глубокое быстрое дыхание в следующую чакру - во вторую, в третью, затем в четвертую, пятую, шестую и в последнюю, седьмую чакру. Каждый раз, при переходе к следующей чакре, ваше дыхание дояжно стать немного быстрее и немного поверхностнее, таким образом, к седьмой чакре оно будет в два раза чаще. Во время дыхания позвольте своему телу двигаться: раскачиваться, поворачивать таз, двигать руками и т. д. не намеренно, а так, как они сами движутся, но оставайтесь при этом на месте. Позвольте своим ногам, коленям, бедрам, всем суставам стать энергетически насыщенными, похожими на пружины, так чтобы ваши дыхание и тело были в движении, и движение станет непрекращающимся и самопроизвольным. Сознанию же разрешите остаться с ощущениями чакр, даже более чем с дыханием или движениями тела.
После дыхания в седьмую чакру вы снова услышите команду. Она служит для того, чтобы вы позволили вашему дыханию и осознанию спуститься вниз, "обмывая" каждую чакру. Дыханию предоставьте возможность замедляться. Спускающееся дыхание продолжается около двух минут. Не управляйте... и дыхание само задержится в каждой чакре столько, сколько ему нужно. Позвольте энергии ниспадать через вас, из седьмой чакры, с макушки до основания, плавно присоединяя качество энергии каждой чакры к предыдущей, закончив ощущением полного спектра энергии чакр и каждой чакры отдельно, подобно тому, как мы одновременно видим и целую радугу, и семь цветов, плавно перетекающих один в другой.
После окончания этой последовательности событий застыньте безмолвно на некоторое время перед началом следующей. Этот восходящий и ниспадающий дыхательный ряд будет повторен три раза и займет 45 минут. Если вы сначала не почувствуете положение или энергию ваших чакр, дышите через область, где они расположены. Помните о том, что не нужно толкать дыхание, делать его насильственным. Отпустите его. Позвольте дыханию и движениям тела быть похожими на мост и перенесите себя в ощущение и качество каждой чакры. Дыхание и телодвижения - это только средство, помогающее ощутить чакры. Чувствительность к различным качествам или энергиям чакр появляется сама, не нужно ее ждать. Она придет, но не через усилие, а через осознанное спокойное наблюдение.


Стадия 2: Созерцание (просто сидение)
После третьей последовательности сядьте с закрытыми глазами в безмолвии на 15 минут или дольше, по вашему желанию. Когда вы сидите, не сосредоточивайтесь ни на чем. Созерцайте все, что происходит в вас Только созерцайте. Разрешите себе это состояние. Будьте расслабленны: ми и оставайтесь свидетелем всего, что с вами происходит, не оценивайте, не делайте выводы, не составляйте мнение, просто позвольте себе НЕ ДУМАТЬ.
Выполняйте эту медитацию, если после нее вы испытываете положи тельные ощущения и чувства, если она дает вам глубокий мир, покой, радость, счастье, блаженство, веселье. Если же она нарушает ваше душевное равновесие, рекомендуется заменить ее расслабляющей медитацией, такой как Динамическая медитация.


Хаотическое дыхание
Расслабьтесь. Стоя, ноги на ширине плеч, делать резкие, неритмичные вдохи и выдохи, дыхание связное, с акцентом на выдохе, при этом руки согнуты в локтях, кулаки у плеч, с силой, ритмично ударять ими по бокам. Упражнение выполняется в течение 10-15 минут.
Данное упражнение великолепно помогает при "разогреве" для вхождения в более глубокий процесс связного дыхания.


Дыхание муладхары
Поставить ноги шире плеч, расслабить анус, делать частые и сильные толчки ногами, приподнимаясь и опускаясь на носках. При этом связно дышать и на выдохе издавать крики, соответствующие тем животным, которые вызывают вашу симпатию.
Упражнение продолжается в течение 10-15 минут.
Упражнение рекомендуется делать с использованием ритмичной музыки.


Дыхание со звукоформами
Это дыхание в своей практике я использую в двух случаях:
• когда мне нужно очень быстро набрать энергии,
• если у меня есть желание быстро войти в расширенное состояние сознания.
Это дыхание связное, быстрое и глубокое. При этом на выдохе произносятся следующие звуки X?- С - Ш (по три раза). Один цикл дыхания выглядит следующим образом:
Х-Х-Х
С-С-С
Ш - Ш - Ш
И так несколько десятков циклов.
После этого вы можете перейти к обычному дыханию или войти в более глубокий процесс со спонтанным дыханием.

Владимир Козлов
 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Здоровье

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наше дыхание

Не тратьте понапрасну дыхание. У нас есть возможность преобразовывать отрицательные чувства в позитивные уравновешенные чувства. Это не обязательно означает попытку быть счастливым, так как счастье - это не всегда равновесие. Наша отрицательность очень часто имеет в качестве своей причины фрустрацию. Но если ум и дыхание функционируют надлежащим образом, отрицательность не возникает. Очень важно осознавать наше собственное дыхание. Нам не следует растрачивать свое дыхание: дышите спокойно и используйте дыхание настолько мало, насколько это возможно.
Когда дыхание не уравновешено, возникает множество мыслей и концепций. Наше дыхание подобно обширному озеру с очень спокойной водой. Это озеро дает чудесное отражение окружающих берегов. Если мы потревожим водную гладь, бросив в озеро камешек, озеро уже не сможет так хорошо отражать окружающие его предметы. Образ не складывается, не формируется. Наблюдая за своим дыханием, мы можем увидеть, что же нас выводит из равновесия.
Внешнее и внутреннее дыхание. Фактически имеется два типа дыхания. Первое - внешнее дыхание, являющееся нашим обычным видом дыхания. Когда человек подходит к настоящей медитации, это внешнее дыхание почти исчезает; в то же время он не испытывает никакого чувства напряжения, как при задерживании дыхания. Это больше ощущается как освобождение от резкости (грубости) внешнего дыхания. Внутреннее дыхание появляется неожиданно, мягкое и спокойное - очень смягченная форма, которое не есть что-то, о чем вам нужно думать. Оно весьма приятно, несет ощущение комфорта и преисполнено чувства. Это дыхание обладает качеством покоя, смягчающим успокаивающим качеством.
В таком дыхании есть очень важная энергия. Чтобы сохранять равновесие, нам нужно научиться такому дыханию. Но это внутреннее дыхание так легко утратить. Чтобы научиться сохранять такое дыхание, мы прежде должны узнать, как мы его растрачиваем. Путем наблюдения мы сможем увидеть, что большей частью расточаем его на вербализацию. В разговоре каждое используемое слово следует за нашими мыслями. И наше дыхание, подобно лошади, устает в скачке. При тщательном наблюдении истощается наш энергетический уровень. Потому, обращая мысли в слова, используйте энергии как можно меньше.
Вербальное размышление. Есть два вида мышления, потребляющих нашу энергию. Первое размышление - образное: образ за образом мы живем в своем уме, пребывая в этом ином мире. Другой вид спекуляций - вербальный - разговор или общение. Часто необходимо выразить себя для других, входя в отношение коммуникационного вида. Но во всех других случаях вербального мышления нам следует расходовать сколь возможно мало дыхания, чтобы наша энергия не коллапсировала в депрессию. Так вчера что-то произошло, сегодня мы считаем, что следует проиграть это вербально, а завтра у нас возникает потребность объяснить то, что случилось сегодня, и так далее. Этот цикл размышлений продолжается всю жизнь.
Вербальная спекуляция является причиной множества наших несчастий. Слушая себя или других, мы соглашаемся или не соглашаемся... затем формируются мнения и могут возникать споры или отрицательные эмоции. Но чем менее интенсивно мы дышим, тем спокойнее становимся. Это то спокойное интимное дыхание, которое может перейти в блаженство. Чем более мы релаксируем в этом дыхании, тем яснее становится, что это дыхание есть энергия. Энергия эта представляет огромную ценность, потенциал. В таком дыхании много полезного. Оно может породить глубокие положительные чувства. При концентрации на различных частях тела это легкое дыхание может изливаться на них.
Преобразование энергий через дыхание. В теле есть различные эмоциональные центры или чакры. Если правильно провести эти энергии через центры, автоматически возникают определенные реакции. С помощью дыхания нам следует преобразовывать эти энергии положительным образом.
Когда это дыхание естественно циркулирует по всем эмоциональным центрам в теле, можно устранить все виды задержек. Менее чем за секунду это дыхание может распространиться по всем эмоциональным центрам тела. Так быстро распространяется внутреннее дыхание.


Тартанг Тулку Ринпоче из книги Трансформация дыханием
 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Здоровье

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для дыхания

Это упражнение — одно из наиболее сильных средств, стимулирующих работу нервной системы и возвращающих силы уставшему человеку. Станьте прямо и сделайте вдох полным дыханием, наполнив воздухом легкие и слегка выпятив живот. Задержите воздух в легких, сделав паузу, и остановив дыхание. Вытяните руки вперед, ослабив насколько возможно их мышцы. Сгибая руки в локтях, медленно отводите кисти рук к плечам, постепенно сжимая кулаки и вкладывая в них силу таким образом, чтобы, достигнув плечей, кулаки оказались крепко сжаты и в мышцах рук чувствовалась бы дрожь. После этого, держа мышцы по-прежнему напряженными, медленно раскройте сжатые кулаки и быстро снова их сожмите. Повторите это движение несколько раз. 
Затем выдохните воздух через рот с силой. После этого сделать полный вдох, задержать дыхание на несколько секунд, и плотно сжав губы, как будто собираетесь свистеть (но щеки при этом не надуты) и со значительной силой выдохните воздух до конца небольшими порциями с паузами между ними.
Это упражнение не имеет себе равных как укрепляющее и возбуждающее средство.


«ЦВЕТНОЕ» ДЫХАНИЕ
Люди, имеющие дело с цветом, сами великолепно почувствуют, какие цвета в каких ситуациях окажут на них укрепляющее и целебное воздействие. Этому служит и приведенное ниже упражнение.
Можете сесть или лечь. Расслабьтесь и закройте глаза.
Зафиксируйте зрительно тот цвет, который в данный момент без вашей подсказки покажется вам самым полезным в смысле лечения.
При каждом вдохе вбирайте этот цвет вместе с воздухом и дайте ему разливаться по всему телу, проникнуть в каждую клетку, заполнив ее.
Продолжайте вдыхать цвет, пока не почувствуете, что сквозь тело он переходит в ауру и заполняет ее, вы пропитаны и окутаны этим цветом полностью.
Заканчивайте упражнение тогда, когда почувствуете, что вы уже достигли и пережили нечто нужное и важное для вас.
Напомню: голубой цвет — служит для очищения и приносит покой; при ОРЗ, пробуждает художественные таланты, оказывает общий успокаивающий эффект; идеально подходит для детей.
Синий — дает ощущение глубокого умиротворения; усиливает интуицию, укрепляет эндокринную систему, восстанавливает после хирургического вмешательства; с примесью зеленого — при лечении костей.
Бирюзовый — помогает при артритах и ОРЗ. С розовым — помогает сбросить вес.
Розовый — усиливает ощущение любви и способствует оздоровлению; при одышке, кожных заболеваниях, одиночестве, гневе.
Зеленый — действует жизнеутверждающе, означает жизненную силу и простор для ее проявления; для активизации чувства благополучия, облегчения нервных расстройств, охлаждение и успокоение большинства систем организма.
Светло-зеленый — для избавления от плохих привычек и улучшения зрения.
Желтый — дает ощущение легкости и радости при сохранении ясности воли; ускоряет обучение и облегчает пищеварение.
Красный — укрепляет силу воли и способность к достижению задуманного; при гриппе, простудах, производит повышение психической энергии тела.
Пурпурный — от токсинов, при гриппе, негативных эмоциях, одержимости и инфекциях. Лучше совместно с белым.
Оранжевый — значительно повышает общий жизненный тонус, помогает радостно принимать жизнь; возвращает радость жизни, при расстройствах с дыханием и мышцами, творческих застоях.
Фиолетовый — очищает организм, способствует духовному настрою и приводит в соответствие ментальный и физический аспекты; улучшает функционирование нервной системы и скелета.


«КОСТНОЕ» ДЫХАНИЕ
Это упражнение наполняет весь организм жизненной энергией. Проделав его, вы почувствуете, что каждая косточка, каждая мышца, каждый орган, каждая клеточка тела наполнена пульсирующей и животворящей энергией. Вы почувствуете себя обновленным, как будто бы вам дали новое тело, заново сотворив его от головы до пят. Желаете «возродиться»? Тогда приступайте!
Следует лечь совершенно спокойно и полностью расслабить все мышцы.
Начинать упражнение рекомендуется с ритмического дыхания: на шесть биений пульса сделать вдох, на три биения задержать дыхание, затем опять на шесть биений пульса сделать выдох и опять задержка на три. Так дышать до полного установления ритма.
Затем вдыхая и выдыхая, мысленно рисовать образ воздуха, втягиваемого через пальцы и ступни ног и через них же выдыхаемого.. Можно придать цвет этому воздуху. Тогда «костное» дыхание соединится с «цветным».
Потом точно также представить себе дыхание через пальцы и кисти рук, через позвоночник, через ребра. Можно представить, как это дыхание как бы «ходит» вверх и вниз по всему телу.
Закончить упражнение так же, как и дыхание «счастья», представив поток энергии, идущий кругом по всему телу от головы до пят.

Галина Муравьева – Любовь – энергия жизни
 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Здоровье

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очистительное дыхание


Это специальное дыхательное упражнение, позволяющее произвести быструю очистку дыхательных путей. Оно выполняется всегда, когда нужно восстановить дыхание. После длительных задержек и напряженных асан, когда дыхание сбилось, либо слишком участилось. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль туловища. Выполняется полный йоговский Вдох, и без задержки дыхания начинается интенсивный выдох мелкими порциями через плотно сжатые губы, которые растягиваются в подобие улыбки. Щеки при этом надувать не нужно. Тело на выдохе максимально напряжено: кисти сжаты в кулаки, руки вытянуты вниз вдоль корпуса, ноги выпрямлены, ягодицы подтянуты и плотно сжаты. Выдыхать надо до тех пор, пока есть что выдохнуть, до самой последней капли воздуха. И снова полный йоговский Вдох. Повторить до полного восстановления дыхания.


Очистительное дыхание «XA» стоя
Этот вид очистительного дыхания полезен при завершении интенсивной мышечной работы для глубокого очищения и снятия внутренних напряжений в теле.
Исходное положение: стоя, ноги поставлены шире плеч, руки опущены. Выполните полный йоговский Вдох, руки поднять наверх. Затем резкий выдох через широко открытый рот. С выдохом бросили тело вниз, согнувшись в пояснице. Воздух будет выходить из ваших легких с шумом, и голосовые связки издадут звук, похожий на слог «ХА». Но специально кричать не нужно. Далее плавный полный вдох, руки так же поднимаем вверх. И далее плавный полный выдох носом. Руки опускаем вниз через стороны.
Выполняем до полного восстановления дыхания.


Переменное дыхание
Сесть в удобную позу. Голова, шея, спина на прямой линии. Пальцы левой руки у мужчин (у женщин правой) соединены в Мудру силы (большой палец соединён со средним и безымянным, указательный и мизинец свисают свободно) и кисть располагается на колене. Пальцы правой руки складывают в Йони мудру (указательный и средний пальцы – на венерином бугре в основании большого пальца, безымянный прижат к мизинцу и оба пальца выпрямлены, большой палец отведен в сторону). С помощью большого и, соединённых вместе, безымянного и мизинца пальцами правой руки мужчины поочередно закрывают правую и левую ноздри. Женщины соответственно левой руки – левую и правую ноздри. Дыхание плавное бесшумное, без задержек выполняется попеременно правой и левой ноздрями в среднем ритме ударов сердца постепенно наращивая длительности Вдохов и выдохов. Мужчины начинают Вдох левой ноздрей, женщины – правой. Смена ноздрей происходит перед выдохом.
Вдох левой ноздрей.
Выдох правой ноздрей.
Вдох правой ноздрей.
Выдох левой ноздрей.
После четвертого шага цикл попеременного дыхания закончен и работа продолжается с позиции 1., всего 21 цикл. Необходимо делать целое число циклов и не заканчивать дыхание, находясь в середине цикла.
Сознание удерживать в серединной части лба.
 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Здоровье

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Важность дыхания

Важность правильного дыхания для эмоционального и физического здоровья упускается из виду многими врачами и психотерапевтами. Мы знаем, что дыхание необходимо для жизни, что кислород поставляет энергию для движения организма, но не осознаем, что неполноценное дыхание снижает жизнеспособность организма. Часто встречающиеся жалобы на слабость и истощение обычно не соотносят с плохим дыханием. А тем временем депрессия и утомляемость являются прямыми результатами угнетенной респирации. Огонь метаболизма еле теплится в отсутствие достаточного количества кислорода, так же как слабо работает печь с плохой тягой. Вместо того чтобы пылать жизнью, человек с неполноценным дыханием холоден, скучен и безжизнен. Ему не хватает тепла и энергии. Его кровообращение самым непосредственным образом страдает от недостатка кислорода. В хронических случаях артерии сужаются, а содержание красных кровяных тел в крови падает.
Причиной большинства случаев преждевременного старения является склероз артерий мозга, который уменьшает приток крови и содержащегося в ней кислорода к клеткам мозга. Положительный результат опыта удивил врачей. Большинство пациентов продемонстрировали значительные улучшения в области мышления и в личностной сфере. «Все, кто проходил лечение, стали активнее, начали лучше спать, просят газеты и журналы для чтения и, что важнее всего, возобновили старые привычки ухода за собой». В некоторых случаях эффект продолжался и после окончания первой серии лечения. Исследование это, по утверждению самих экспериментаторов, предварительное. Оно будет повторяться с целью получения необходимых уточнений. Значение его, тем не менее, огромно.
Большинство людей дышат плохо. Кроме того, что дыхание часто бывает поверхностным, существует сильная тенденция к его задержке в любой стрессовой ситуации. Даже в таких простейших, незначительно стрессовых ситуациях, как вождение машины, печатание письма или ожидание собеседования, люди сдерживают дыхание. Результатом становится возрастание напряжения. Заставьте человека обратить внимание на то, как он дышит, и он тут же поймет, как часто и как сильно сдерживает дыхание. Неполноценное дыхание вызывает тревогу, раздражительность и напряженность. Оно лежит в основе таких симптомов, как клаустрофобия и агорафобия. Человек, страдающий клаустрофобией, чувствует недостаток воздуха, находясь в ограниченном пространстве. Человека с агорафобией пугают открытые пространства, поскольку они возбуждают его дыхание. Любая связанная с дыханием проблема создает чувство тревоги. В тяжелых случаях развиваются паника или ужас.
Почему у многих людей не получается дышать легко и глубоко? Ответ в том, что дыхание возбуждает чувства, а люди боятся чувствовать. Им боязно почувствовать свою печаль, свой гнев и свой страх. В детстве они задерживали дыхание, чтобы остановить плач, они отводили назад плечи и напрягали грудь, чтобы сдержать гнев, и они сжимали горло, чтобы подавить крик. Следствием каждого из этих маневров являлось ограничение и уменьшение объема дыхания. И наоборот, подавление какого-либо чувства приводит к задержке дыхания. Теперь, став взрослыми, люди продолжают задерживать дыхание, чтобы не выпустить подавленные чувства. Так неспособность нормально дышать становится главным препятствием к восстановлению эмоционального здоровья.

Нормальному, или здоровому дыханию свойственны такие качества, как единство и целостность. Вдох начинается с движения живота, направленного вперед, в это время диафрагма сокращается, а мышцы живота расслабляются. Волна расширения распространяется вверх, охватывая грудь. Она не обрывается на середине пути, как у людей, страдающих нарушениями дыхания. Выдох начинается с того, что грудь опускается и продолжается в виде волны сокращения, движущейся к области таза. В результате возникает ощущение течения вдоль тела, которое заканчивается в гениталиях. При здоровом дыхании передняя часть тела движется как одно целое. Такой тип дыхания можно наблюдать у маленьких детей и животных, чьи эмоции не блокированы. Тогда дыхательный процесс охватывает фактически все тело, и любое напряжение способно нарушить нормальный паттерн. К примеру, неподвижность таза становится одним из таких нарушений. В норме происходит легкое движение таза назад при вдохе и вперед при выдохе. Это то, что Райх назвал рефлексом оргазма. Если таз заблокирован в том или ином положении, маятникообразное движение отсутствует.
Голова также принимает активное участие в процессе дыхания. Вместе с горлом она образует большой всасывающий орган, который доставляет воздух к легким. При сужении горла всасывание ослаблено. Результатом плохого всасывания воздуха становится поверхностное дыхание. При наблюдении за новорожденными было замечено, что любое нарушение сосательного импульса влияет на их дыхание. Я видел, как дыхание пациентов становится глубже при всасывании ими воздуха.
Связь между сосанием и дыханием четко прослеживается в курении. Первая затяжка сигаретой — это сильное всасывающее действие, направленное на втягивание внутрь дыма, точно так же, как человек втягивал бы в себя воздух. Следом возникает кратковременное чувство удовлетворения при заполнении дымом горла и легких, и человек чувствует, как его легкие оживают в ответ на раздражение табаком.
Это использование сигареты для возбуждения дыхательных движений создает зависимость от курения. За первой затяжкой следует вторая и третья, и так далее. Потом курение становится компульсивным. Несмотря на первоначальную стимуляцию, дым сам по себе оказывает угнетающий эффект на дыхательную активность. Чем больше человек курит, тем меньше он дышит. Тем не менее, из-за своего первого опыта он не может избавиться от чувства, что ему нужна сигарета, что она помогает дышать.
Стимулирование дыхания посредством курения наблюдается в двух ситуациях: это утренняя сигарета и курение в ситуации стресса. Утренняя сигарета становится для некоторых людей началом дня, но также привязывает их к пачке на все оставшееся время. В ситуациях стресса человек, как правило, задерживает дыхание. Это вызывает чувство тревоги. Чтобы начать дышать и справиться с тревогой, он берет сигарету. Так устанавливается привычка при стрессе тянуться за сигаретами. Заядлый курильщик должен взять себе за правило: хороший вдох вместо затяжки.
Глубина дыхания измеряется длиной дыхательной волны, а не ее амплитудой. Чем глубже дыхание, тем больше волна распространяется в нижнюю часть живота. Если вдохнуть по-настоящему глубоко, то респираторное движение достигнет дна таза и человек может получить ощущение в этой области.

Александр Лоуэн
УДОВОЛЬСТВИЕ:
Творческий подход к жизни

 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Красиво!

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущий Париж

Цветущий Париж

1319263198_6d1599bb847ct (700x476, 78Kb)

 

1319263162_70b9ec857794t (700x478, 81Kb)

дальше

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы..

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом.

                                                                                                                                                 Антуан де Сент-Экзюпери

4278666_1306918082_0_6f48b_90279b76_xl (700x700, 164Kb)

дальше

Часики

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш-картинки с часиками...

Размеры картинок можно менять...






Читать далее...
Рубрики:  Для дневничка

Пятница, 13

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 18:42 + в цитатник
Ну, вот скажите , пожалуйста, кто верит в эту " пятнцу 13" Я лично до сегодняшнего дня не верила. А сегодня..., как назло,,, все сразу - в командировку поехала - машина отказывается ехать, на работу вернулась -жалоба лежит на меня. В общем, либо я что-то нагрешила, либо эта "пятница 13" свой характер мне решила показать. А еще, сегодня страстная пятница, у меня к этому дню особенное отношение. Пытаюсь осознавать произошедшее 2 с лишним тысячи лет назад, и грани добра и зла становятся какими-то явственными. Вот такие мысли сегодня меня обуревают. Что скажете?

Дневник Люся_Берникова

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 14:00 + в цитатник
Дневник.Это мой сундук "творческих хотелок" и тех "хотелок",что в жизнь я претворила.


Поиск сообщений в Люся_Берникова
Страницы: 6 5 4 3 2 [1] Календарь