Без заголовка |

Описание
Материал: пряжа подойдет любая, эффектно смотрится хлопок 100м=50г и крючок 3,5.
Если пряжа тоньше или вяжете не на младенца, сделайте резинку пошире. В оригинале ширина 7 петель.
Сначала вяжется полоска резинки (она поперечная, т.е. вяжем полосу нужной длины для обхвата головы и замыкаем в кольцо последним рядом).
Набрать 7 петель + 2 для подъема и вязать столбиками без накида, только цепляя за заднюю стенку петли, а не за обе, как обычно . Из-за чередования лицевых и изнаночных рядов получается эффект резинки.
Замкнув готовую полосу резинки в кольцо, по верхнему краю резинки провязываем ряд СБН – по 1 СБН в каждый ряд. Так, если в резинке 44 ряда, то получаем 44 СБН. Замыкаем в кольцо и вяжем по кругу основным рисунком:
1 ряд: *(1 СБН, 1 в.п., 1 СБН) в одну петлю, 1 в.п., пропустить 1 п.*, повторять от * до *
2 и все последующие ряды: *(1 СБН, 1 в.п., 1 СБН) в арку между парами столбиков, 1 в.п., пропустить пару столбиком*, повторять от * до *.
Последний ряд: сложить пополам и провязать или сшить вместе с изнанки. В уголки вставить косички, кисточки или помпоны – по желанию.
Дизайнерская шапочка от CC с косичками, 5.0 out of 5 based on 4 ratings http://knits4kids.com/ru/archives/8535
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Серия сообщений "шапочки, панамочки":
Часть 1 - Схемы для дна шапочки (крючком)
Часть 2 - Детская шапочка
...
Часть 29 - Шапулька с ушками с вязанной аппликацией для девочки
Часть 30 - Шапочка с пчелкой
Часть 31 - Шапочка-манишка от 玥玥妈妈的小窝
Часть 32 - Две шапочки с аппликацией от 雪曦晨 实名认证
Часть 33 - Шапочка "Цветочная прическа"
...
Часть 37 - Шапочка с ушками и шарфик из меланжа спицами
Часть 38 - Шапочка и джемпер для девочки
Часть 39 - Пончо и шапочка из буклированной пряжи
|
Без заголовка |
Вам потребуется:
Пряжа Bari, Germany (хлопок 51%,Полиакрил 49%), 50 гр. – 145 м. – 1 моток
Крючок № 3
Узкая атласная ленточка
Три бусинки
Автор работы: Анна Псюкалова

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязаный летний топ по мотивам модели Chanel. Описание вязания крючком. Размер 44-46. Идея комбинирования ткани и вязания.
Не так давно в интернете мне попалась фотография Джесики Альбы вот в таком симпатичном летнем топике с вязаными элементами:
Мне сразу же захотелось связать такой топ для себя, тем более, что вязаных элементов там не так уж и много и соответственно работа не займет много времени. А кроме того, идея этого топа мне очень понравилась как вариант обновления (переделки) ненужной майки или футболки.
Оказалось, что это подиумная модель, мало того, эта модель из коллекции Chanel весна-лето 2005 года:
Узнав, что этот топ из коллекции Chanel я уже не сомневалась в том, что свяжу себе такой!
На Осинке мне попались наработки девочек-мастериц по этому топу. Огромное спасибо мастерице nnattalli за найденную и "протестированную" схему основного элемента.
Другие элементы я связала по фотографиям и вот что в итоге у меня получилось:
Для вязания топа "а-ля Chanel" крючком потребуется:
- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 250-300 гр.;
- крючки № 1,5 и 2.
- ненужная футболка(майка)или подходящая ткань.
Описание вязания:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Martikusu
|
Без заголовка |
Иллюстрированные курсы, подсказки, советы, как сделать свою сумку неповторимой и удобной. ![]() |
![]() |
|
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_bag.html
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Встретила вот такую КРАСОТУ - снуд узором "крупный колосок". http://aly1046.livejournal.com/43646.html
Материалы
- 5 мотков крученой шерсти, Blue Sky Альпака: 50% Королевский альпаки и 50% Merino. Цвет "Экрю" №2003 г.
- спицы №12, длиной 80см
- съемный большой маркер петель.
Плотность пязания: 15 петель - 10см узором "колосок"
Размер изделия: шириной 35см, длиной по окружности 148см
Начало
Набираем довольно свободно 220 петель, чтобы они легко скользили по спицам. Замыкаем вкруг. Следим, чтобы петли не перекрутились вокруг спиц. Перекидываем последнюю набранную петлю на левую спицу (так, чтобы она стала первой петлёй при начале вязания).

На правую спицу ставим большой съёмный маркер.
Провязываем 2 петли вместе лиц. и одну петлю снимаем, вторая остаётся на левой спице...

...это выглядит так... Таким образом вяжем 1-й ряд: *провязываем 2 петли вместе лиц. и одну петлю снимаем, вторая остаётся на левой спице; повторяем от * до последней петли.
Маркер снимаем и провязываем 2 петли вместе лиц., снимая одну петлю с левой спицы. Маркер ставим перед только что провязанной петлёй.
Следующая петля выглядит так... 
Снимаем петлю и перекручиваем так, как показано на фото:

2-й ряд: * провязываем 2 петли вместе лиц. за заднюю стенку, одну петлю снимаем, вторая остаётся на левой спице; повторяем от * до последней петли. Маркер снимаем и провязываем 2 петли вместе за заднюю стенку, снимем одну петлю с левой спицы, а другую оставляем. Ставим маркер перед только что провязанной петлёй на правой спице.
Снимаем петлю и перекручиваем
Ряды 1 и 2 повторяем до тех пор, пока ширина изделия не достигнет желаемого результата ( в данном случае 35см).
Заканчиваем вязание 2-м рядом.
Лицевая сторона узором "колосок" выглядит так:

Так выглядит изнаночная сторона:

Закрытие петель:
ВНИМАНИЕ: Продолжаем вязать "колосок" при закрытии петель.
[Провязываем 2 петли вместе лиц., одну петлю снимаем, другую оставляем на левой спице] таким образом провязываем 2 раза, 2 получившиеся петли закрываем как обычно, * провязываем 2 петли вместе лиц.., одну петлю снимаем с левой спицы, предыдущую петлю закрытия накидываем на левую спицу и провязываем вместе 2 петли, повторяем от * пока не останется 2 петли (1 петля на левой спице и 1 петля на правой спице), Вяжем последнюю петлю за заднюю стенку и протягиваем её через петлю с правой спицы.
Отрезаем нить и закрепляем, конец нити прячем.
Блокируем снуд, получаем готовое изделие.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|