Без заголовка |


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://shemyvyazaniya.com/page/belyj-azhurnyj-pulover#comments

Размеры пуловера: 36-38 (40-42)
Вам потребуется: 600 (650) г пряжи Linie 12 Clip белого цвета - Fb.4; спицы и крючок №3,5 - 4.
Основной узор: Число петель кратно 24 + кром. п. Вязать согласно схеме, на которой приведены лиц. и изн. ряды. Повторять с 1-го по 8-й р.
Плотность вязания: 24 п. и 27 р. = 10 х 10 см.
Спинка: Набрать 98 (110) п. и 1-й изн. р. провязать изн., затем вязать в след. последовательности: кром. п., 4 х раппорт, кром. п. (кром. п., от стрелки 6 п. согласно схеме, 4 х раппорт, 1 х с 1-й по 6-ю п. по схеме, кром. п.) В такой последовательности вязать прямо и через 62 см = 21 раппорт закрыть все п.
Перед: начать вязать как спинку, но для V-образного выреза посередине через 30 см = 84 р. вязание разделить и каждую часть закончить раздельно. Для скосов убавить в каждом 2-м р. 5 х 1 п., затем в каждом 4-м р. 19 х 1 п. Для убавления сократить накиды внутренней половины узора.
Рукава: Набрать 56 (68) п. и провязать 1-й изн. р. изн., затем п. вязать в след. последовательности: кром. п., 2 х раппорт, кром. (кром. п., от стрелки 6 п. согласно схеме, 2 х раппорт, 1 х с 1-й по 6-ю п. по схеме, кром. п.) Для скоса рукава с обеих сторон прибавить в каждом 6м р. 11 х 1 п., в каждом 4-м р. еще 4 х 1 п. = 86 ( 98) п. Это прибавление вязать лиц. гл. Через 28 см = 78 р. все п. закрыть.
Сборка деталей пуловера: Выполнить плечевые швы и V-образный вырез обвязать след. образом:
1-й круг. р.: ст. б/н, при этом число петель должно делиться на 3 и одновременно немного придерживаться выреза;
2-й круг. р.: 3 возд. п., как замена для 1 ст. с/н, еще 2 ст. с/н в одно и то же место, * 1 возд. п., пропустив 2 п. предыдущего круг. р., в 3-ю п. провязать 3 ст. с/н, повторять от *. Посередине переда вязать только 1 ст. с/н.
3-й круг. р.: вязать в каждую возд. п. предыдущего круг. р. 2 ст. с/н, между ними 1 возд. п.
4-й круг. р.: вязать в каждую возд. п. предыдущего круг. р. 1 ст. б/н, 2 возд. п., 1 ст. б/н, 2 возд. п.
Втачать рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов.
Совет: Пуловер узкий и облегает по фигуре. Если это не совсем так как нужно, между полосами узора вместо 4 изн. п. вязать 6 изн. п. = раппорт кратен 26.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://domihobby.ru/oslepitelno-belaya-koftochka-kryuchkom/

Размер 42-44
Сложность: ** Не очень просто
МАТЕРИАЛЫ
600 г пряжи средней толщины (60% акрил, 40% шерсть) белого цвета. Крючок №4,5 и спицы №4,5.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. Столбик с 2 накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема. Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Фантазийный узор: по схеме.
Спицы: резинка 2×2: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн. Изн. р. вязать по рисунку.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10см = 20п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка: На спицы набрать 92 п. и вязать резинкой 2 х 2. На высоте 36 см закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п. и затем убав. в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. = 76 п. На общей высоте 45 см закрыть п. по рисунку.
Перед: Вязать как спинку.
Рукава: Крючком набрать цепочку из 51 в. п., связать 3 р. ст. б/н и продолжить узором по схеме. На высоте 10 см приб. с обеих сторон в каждом 4-м р. 9 раз по 1 п. =69 п. На высоте 43 см закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом р. 5 п., 6 раз по 2 п. = 35 п. и обрезать нить. Общая высота около 52 см.
Сборка: Выполнить боковые швы, швы рукавов и вшить рукава в проймы. Для ажурной отделки по краю выреза горловины вязать узором по схеме по кругу, замыкая каждый р. соед. ст. Начиная с 3-го р., для уменьшения размера раппорта в каждом «веере» вязать на 1 ст. с/н меньше. Связав 8-й р., обрезать нить. Обвязать вырез горловины 3р. ст. б/н. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

|
Без заголовка |
http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/drops-128-19-skirt.html



|
Без заголовка |
http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-svjazannaja-po-krugu#cut

Размеры туники: 34/36 (38/40) 42/44
Туника связана спицами и выполнена по кругу.
Вам потребуется: 350 (400) 450 г пряжи Cotton-Plus от Junghans Wolle цвета киви (100% хлопок, газированная, мерсеризованная пряжа, 125 м/50 г); круг. спицы №3,5-4 длиной 60 и 100 см; для планки выреза горловины - круг. спицы № 2,5-3 диной 60 см; 2 маленькие пуговицы.
Узоры:
изнаночная гладь: в промежуточном круг. р. вязать лиц. п., в остальных изн. р. - лиц. п.
ажурная полоса: вязать согласно схеме, в промежуточном круг. р. вязать лиц. п., в остальных изн. р. - изн. п. Повторять с 5-го р.
Плотность вязания:
изн. гл.: 16 п. = 7,5 см в ширину и 30 р. = 10 см в высоту;
узор из полос: 5 п. узора = 2,5 см в ширину и 30 р. = 10 см в высоту.

Набрать 252 (276) 300 п. и провязать 1 круг. р. 1 лиц. п, 1 изн. п. Затем 2-й круг. р. начать с 16 (18) 20 п. изн. гл., затем 5 п. ажурной полосы, 16 (18) 20 п. изн. гл., 5 п. ажурной полосы и т. д.
Для боковых скосов начиная от 7-го круг. р. убавить 12 п. 3 х в каждом 30 круг. р. и 3 х в каждом 28 р. (= 180 (204) 228 п.), для этого середние п. полосы изн. гл. провязать 2 вместе изн.
На высоте 51 см или 154 круг. р. перейти к выполнению скосов реглана. Для этого закрыть средние петли в 6-й и 12-й ажурных полос. Затем над 89 (101) 113 п. переда или спинки вязать в след. последов.: 1 кром. п., 1 изн. п., 5 п. ажурной полосы, 20 (24) 28 п. изн. гл., 5 п. ажурной полосы, 10 (12) 14 п. изн. гл., 5 п. средней ажурной полосы, 10 (12) 14 п. изн. гл., 5 п. ажурной полосы, 20 (24) 28 п. изн. гл., 1 изн. п. и кром. п. С обеих сторон с 3-го р. убавить 1 п. 3 х в каждом 4-м р. и 18 х в каждом 2-м р. и 4 х в каждом р. Для этого после 1-й и перед последней п. ажурной полосы провязать 2 вместе изн. В убавлениях в каждом р. (= изн. р.) соответственно провязать п. вместе лиц. Одновременно через 59 (61) 63 см от наборного края переда вязать только среднюю ажурную полосу. В последнем р. с обеих сторон средней ажурной полосы, равномерно распределяя, прибавить 2 (3) 3 п. = 51 (51) 57 п.
Для разреза на шее спинки в 21-м р. среднюю п. закрыть и продолжить вязание из двух частей, при этом вместо средней ажурной полосы вязать изн. п. В последнем р. обеих частей равномерно распределяя прибавить 2 п. = по 25 (25) 27 п.
Для планки выреза горловины - начать с разреза на шее спинки на круг. спицах № 2,5-3 над всеми 101 (101) 111 п. провязать 18 р. = 5,5 см в след. последов.: 4 изн. п., 5 п. ажурной полосы, * 2 (2) 3 изн. п., 5 п. ажурной полосы, повторять от *, закончить - 5 п. ажурной полосы и 4 изн. п., при этом в плечах для размера 34-40 соответственно 2 последние и 2 первые п. лиц. стороны провязать вместе изн., для размера 42/44 последнюю и первую п. провязать вместе, сохраняя узоры. Провязать еще 1 р. 1 изн. п., 1 лиц. п., затем все п. свободно закрыть по рисунку.
Разрез на шее спинки обвязать 1 р. ст. б/н, при этом выполнить 2 петельных ушка для пуговиц.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://kniti.ru/2011/04/uzor-spicami/

Описание вязания спицами
Раппорт узора 21 петля, плюс 3, плюс две кромочные ( далее в описании они не упоминаются).
1 и 3 ряды – лицевые петли.
2 ряд – изнаночные петли
4 ряд – 1 лиц, * накид, 21 лиц*, 2 лиц
5 ряд – 2 изн,*1 изн,3 лиц – пять раз, 2 изн*, 1 изн
6 ряд – 1 лиц, *1 лиц, накид,1 лиц, 3 изн, 1 лиц – пять раз, накид*, 2 лиц
7 ряд – 2 изн, * 2 изн, 3 лиц, 1 изн – пять раз, 2 изн*, 1 изн
8ряд – 1 лиц, *1 лиц, накид- два раза, лицевую и изнаночную провязатьвместе лицевой за заднюю стенку, 2 изн – пять раз, 1лиц, накид – двараза*, 2 лиц
9 ряд – 2 изн, * 4 изн, 2 лиц, 1 изн – 5 раз, 4 изн*, 1 изн
10ряд – 1 лиц, * 1 лиц, накид – четыре раза, провязать лицевую иизнаночную вместе лицевой за заднюю стенку, 1 изн – пять раз, 1 лиц,накид – четыре раза*, 2 лиц
11 ряд – 2 изн, * 8 изн, 1 лиц, 1 изн – пять раз, 8 изн*, 1 изн
12 ряд – 1 лиц, * 8 лиц, лицевую и изнаночную провязать вместе лицевой за заднюю стенку – 5 раз, 8 изн *, 2 лиц
13ряд – 2 изн, *8 изн, провязать 4 изнаночные, снять их на дополнительнуюспицу, обвить рабочей нитью против часовой стрелки 3 раза, снять их направую спицу, 9 изн*,
1 изн
14 ряд – лицевые петли
Повторять рисунок с 1 по 14 ряды






|
Без заголовка |
http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/gedifra-618-scarf.html

Скачать описание на русском языке: http://depositfiles.com/ru/files/6szzrkqwj
См. также учебное видео по технике энтрелак
How to Knit Entrelac
|
Без заголовка |
http://domihobby.ru/belyj-top/

Облегающий топ, выполненный спицами, впечатляет изысканным сочетанием узоров.
Размеры: 36/38 (42/44)
Вам потребуется: 200 (250) г белой пряжи (50% хлопка, 50% полиакрила, 130 м/50 г); спицы № 3,5 и 4; крючок № 3,5.
Коса (шириной 12 п.): вязать по схеме 1. на которой приведены только лицевые р., в изнаночных р. петли вязать по рисунку, накиды провязывать изнаночными.
Внимание! Вязать косу раздельно поверх первых 8 р. и последних 6 р. Для 1 -й половины выполнить только первые 6 п., для 2-й половины только последние 6 п.
Повторить с 1 -го по 8-й р. 1 раз, затем с 9-го по 32-й р. 6 раз и после этого с 33-го по 40-й р. 1 раз.
Коллаж узоров: вязать по схеме 2, на которой приведены только лицевые р. , в изнаночных р. петли вязать по рисунку, накиды провязывать изнаночными. На схеме приведена 1/2 переда. 2-ю половину вязать симметрично, т.е. читать схему слева направо, вместо 2 п. провязанных вместе лиц. вязать 1 протяжку и наоборот.
Плотность вязания. Лиц гладь и коллаж узоров: 24 п. и 33 р. = 10х 10см; коса (шириной 12 п.): 4 см в ширину.
Описание вязания топа:
Спинка: на спицы № 3,5 набрать 96 (110) п. и связать 1 изнаночный р. лицевыми. Этот ряд не учитывается при дальнейшем счете. После этого перейти на спицы №4 и вязать лиц. гладью. Через 39 см = 128 р. (36 см = 118 р.) от наборного края все петли закрыть.
Перед: на спицы № 3,5 набрать для 1-й половины 49 (57) п. и связать 1 изнаночный р. лицевыми. После этого перейти на спицы № 4 и вязать по схеме от стрелки А (В), обращая внимание на то, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель и наоборот. Через 2,5 см = 8 р. от наборного края все петли отложить и симметрично выполнить 2-ю половину. После этого вязать на всех 98(114) п. по схеме. Через 39 см = 128 р. (36 см = 118 р.) от наборного края выполнить убавления для скосов реглана, как обозначено. Через 46,5 см = 154 р. от наборного края разделить работу посередине и продолжить вязать каждую старому раздельно. Через 48.5 см = 160 р. от наборного края выполнить убавления для выреза горловины, как обозначено. На оставшихся 4 п. с каждой стороны связать для бретелей еще 30 (32) см лиц. гладью и затем все петли закрыть.
Сборка: выполнить боковые швы; обвязать крючком края переда и спинки, а также края бретелей по 1 круговому р. ст. б/н и «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). Бретели сложить на спинке крест накрест и пришить, отступив 10 (13) см от бокового края.
Схема вязания топа:


|
Без заголовка |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
материал опубликован на сайте club-rukodelie.com
Предлагаю вам познакомиться с очень подробным курсом вязания реглана на сайте club-rukodelie.com, который состоит из нескольких частей и хорошо проиллюстрирован: - Что такое реглан - Выбор спиц и других полезных мелочей - Формирование линии реглана, узоры для реглана - Расчет и распределение петель - Шаг за шагом вяжем реглана - Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
Без заголовка |
http://domihobby.ru/letnij-dzhemper/

Ажурный летний джемпер, выполненный спицами красивой ярко розовой пряжей, подойдет для прохладных вечеров.
Размер 42 (46; 52).
Вам потребуется: 450 (450; 500) г пряжи MICRO ВАМВОО (50% вискоза, 50% акрил; 50 г/145 м) розового цвета. Спицы № 3,5. Круговые спицы № 3. Вспом. спица.
Узоры и виды петель:
Рез. 2×2.
Ажурный узор (количество п. кратно 8 + 2 кром. п.):
1-й р. (лиц. стор.): кром. п., * 1 лиц, п., 2 изн. п., 2 лиц. п. вм., нак., 2 изн. п., 1 лиц. п. *, повт. от * до *, кром. п.;
2-й и все изн. р.: по рисунку, нак. провязывать изн. приемом;
3-й р: кром. п., * 1 лиц. п., 2 изн. п., нак., сн. 1 п., как лиц. п., 1 лиц. п. и протянуть ее через сн. п., 2 изн. п., 1 лиц. п. *, повт. от * до *, кром. п.
Повт. 1-4-й р.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 32-33 п. х 36 р. ажурного узора.
Описание вязания джемпера:
Спинка: набрать 146 (162; 170) п., используя крестообразный набор п., и вяз. ажурным узором. На высоте 33 см (= 118 р.) закрыть с обеих стор. по 2 п, затем для реглана уб. с обеих стор. в каждом 2-м р. 6 (18; 14) раз поочередно по 1 и по 2 п. (= 9 (27; 21) п.) и 13 (3; 9) раз по 1 п.: кром. п., 2 или 3 п. вм. лиц. или изн. приемом по рисунку; вяз., пока на спице не останется 3 или 4 п., далее 2 или 3 п. вм. лиц. или изн. приемом по рисунку, кром. п., 1 лиц. п. На высоте 44 (45,5; 46,5) см (= 158 (162; 166) р.) перенести оставшиеся 98 (98; 106) п. на вспом. спицу.
Перед: вяз. так же. как спинку.
Рукав: набрать 98 (114; 114) п., используя крестообразный набор п., и вяз. ажурным узором. Одновременно приб. с обеих стор. попеременно во 2-м и 3-м р. 12 раз по 1 п. и в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. = 130 (146; 146) п. На высоте 13,5 см (= 48 р.) с обеих стор. выполнить реглан так же, как на спинке. После последнего уб. закончить р. 1 лиц. п. и кром. п. На высоте 24,5 (25,5; 27) см (= 88 (92; 96) р.) перенести оставшиеся 82 (82; 82) п. на вспом. спицу.
Сборка и обработка: Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Перенести п. со вспом. спиц на круговые спицы и вяз. рез. 2×2 след. образом: на 98 (98; 106) п. спинки выполнить первые 2 п. вм. лиц. приемом, затем 3 п. вм. изн. приемом, на 82 (82; 90) п. чередовать 2 лиц. п. и 2 изн. п., на след. 6 п. выполнить 2 раза по 3 п. вм. изн. приемом, затем последние 2 п. вм. лиц. приемом = 88 (88; 96) п., на п. лв. рукава первые 2 п. вм. лиц. приемом, на след. 6 п. 2 раза по 3 п. вм. изн. приемом, на 66 п. чередовать 2 лиц. п., 2 изн. п., затем 2 раза по 3 п. вм. лиц. приемом и 1 раз 2 п. вм. лиц. приемом = 72 п., прод. на п. переда, как на п. спинки, на п. пр. рукава, как на п. лв. рукава = 320 (320; 336) п. На высоте 9 см от нач. рез. 2×2 закрыть все п.

|
Без заголовка |
http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/172.html
АВТОР: КУЛЯ
Удлиненные петли иногда в журналах встречала название вытянутые петли
(хотя это совсем другие петли).
И как можно сделать складки на трикотажном изделии.
Краевую петлю снимаете не провязывая.
Делаете накид.
Следующую петлю провязываете как обычно.
Опять делаете накид.
Провязываете следующую петлю.
И так вяжете до конца ряда.
Накидов может быть разное количество.
Чем больше накидов, тем вытянутее будет петля.




В следующем ряду провязываете петли, сбрасывая накиды.
Провязав ряд, полотно оттяните.
Получится ряд с длинными петлями.
|
Без заголовка |
Дерево без описания, но по фотографиям все понятно.
|