-Метки

Овечка ангелы архитектура балерина видео видео мастер-класс винтаж выкройки выкройки игрушек выкройки кукол выпечка несладкая вышивка крестиком вышивка лентами вязание крючком вязание спицами дача декор декупаж десерт дизайн интерьера для детей дом елочки жакет живопись животные животные в живописи зайка закуска игольница игрушки игрушки елочные игрушки из фетра игрушки текстильные идеи идеи для вдохновения из картона из фетра иллюстрации интересное интерьер коты кошки красота и здоровье кружево кукла тильда куклы куклы авторские куклы народные куклы текстильные ландшафтный дизайн лепка масло сливочное мастер-класс мода музыка мясные блюда народная мидицина огород одежда для кукол открытки своими руками папье -маше пасхальные яйца песни пирог платье плетение из газет поделки подушки полезные советы помидоры праздники пуловер путешествие сад салат сердечко скрапбукинг сладкая выпечка сова стиль бохо стихи схемы для вышивки схемы для вязания сыр творог торт украшения своими руками уроки рисования фильм фотографии фотомастер-класс цветы цветы из ткани цветы садовые шаблоны шкатулка шьем сами яйца яйцо

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Полинка49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 24841


Новогодний декор для дома: создайте атмосферу сказки

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 17:36 + в цитатник
ukrashenie-k-novomu-godu13-300x199 (300x199, 26Kb)
Без преувеличения – Новый год самый любимый праздник населения. Начиная с конца ноября, мы с нетерпением ждём волшебного момента, когда дом заискрится красками и вспыхнет яркими огнями. И, кто знает, возможно, произойдёт очередное чудо? Но создать сказку можно и своими руками. Достаточно проявить фантазию, и подключить к процессу родных и близких.

Украшать дом необходимо не позже 20-23 декабря, а начинать думать о декоре – с начала месяца. Стоит походить по ярмаркам, распродажам или, хотя бы, просто полистать фото в Интернете.

Наряжать ёлку лучше всей семьёй, так вы сможете отразить пожелания всех домочадцев. Не бойтесь, что деревце будет выглядеть слишком пёстро – Новый год позволяет делать, казалось бы, немыслимые сочетания.

Традиционные новогодние цвета – красный, зелёный, золотой, — в преддверии 2014 года можно заменить на синий, белый и серебряный. Не забывайте, что символ года – синяя деревянная лошадь. Так что приветствуются аксессуары из ротанга и соломы.

Итак, какую бы гамму вы ни выбрали, начать стоит с ёлки. Конечно, можно просто приобрести игрушки в магазине. Но намного интереснее будет сделать их самостоятельно. Также в этом сезоне чрезвычайно возрос спрос на винтажные украшения. Поэтому на ёлку можно повесить банты из органзы, накрахмаленные снежинки – вязанные или вырезанные из кружева, шары, изготовленные из блестящих ниток, куколок или ангелочков, и, если найдёте, настоящие часы с кукушкой, вместо традиционной звезды на верхушке.

Надоевшие шуршащие гирлянды можно заменить мерцающим тюлем или фатином, не туго скрученным в жгут и обмотанным по периметру ёлки, лентами белого меха, который должен гармонировать со шкурой на полу и имитировать снег, или винтажными бусами, красиво уложенными на лапах. Этим же материалом можно оформить и окна.

Если будет время, распишите стёкла фосфоресцирующей краской на водной основе. Узор можно выбирать на ваше усмотрение – классические снежинки, рождественские мотивы или просто причудливый орнамент, будто от морозца.
ukrashenie-k-novomu-godu16 (525x700, 113Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu19 (525x700, 279Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu8 (550x550, 100Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu21 (525x700, 282Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu31 (428x640, 93Kb)
Если в помещении есть камин, ему нужно уделить особое внимание. Этот элемент, наравне с ёлкой, играет важную роль в новогоднем интерьере. Вот где можно проявить фантазию! Если вы избрали искусственную ель, то необходимо сделать очаг оплотом натуральности. Поместите на каминную полку тарелки с композициями из свечей, шишек, колокольчиков и еловых (натуральных) ветвей. Также можно посадить туда фигурки лошадок, голубей и ангелочков.

Над камином повесьте венок из прутьев (ротанга) или сосновых веток, вплетя в него веточки ароматной травы – базилика, кинзы, остролиста, — конфеты, фрукты, цветы – всё, что придёт вам в голову. При желании, эту красоту можно припорошить искусственным снегом из баллончика.

Периметр камина декорируйте гирляндой из тех же материалов, что и венок. Лучше, если эти два элемента будут выполнены в едином стиле. Но не слишком гонитесь за оригинальностью. Всё же традиционные детали, такие, как чулки для подарков, должны присутствовать.
ukrashenie-k-novomu-godu1 (600x514, 100Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu4 (550x611, 120Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu7 (550x532, 89Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu11 (600x600, 90Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu18 (500x700, 111Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu23 (510x680, 272Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu24 (510x594, 218Kb)
Помня, кто является символом нового 2014 года, стоит украсить пол плетёными подстилками, на праздничный стол подстелить охапки «соломы», а также приготовить блюда из пшеницы. Скатерть лучше выбрать синюю, с серебряным рисунком – лошадками, снежинками, колокольчиками. А над входной дверью можно повесить подкову, украшенную ротанговым венком и бубенцами.

Не забывайте об иллюминации помещения – оплетите фонариками не только ёлку и камин, но и окна, дверные проёмы, столешницу, торшеры, бра и т.п. На Новый год освещение лишним не бывает.

Но, какой бы ни был новогодний декор, главное, чтобы он был выполнен с любовью и верой в чудеса. И пусть под бой курантов, в ваш дом войдёт счастье. С наступающим!
ukrashenie-k-novomu-godu25 (360x480, 150Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu26 (360x480, 101Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu34 (602x401, 42Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu35 (602x401, 50Kb)
ukrashenie-k-novomu-godu32 (475x700, 88Kb)
Источник: http://harthaus.ru/architecture-i-design/interier-...oma-sozdajte-atmosferu-skazki/
Рубрики:  Интерьер
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Veronica_19   обратиться по имени Вторник, 10 Декабря 2013 г. 22:03 (ссылка)
Хочу дом и ёлочку как на первой и второй фото!Класс!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 22:54ссылка
Да, Вероника, я бы тоже не отказалась!))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку