-Цитатник

Вкусные соусы и заправки - (3)

Вкусные соусы и заправки Вкусные соусы и заправки

Дружелюбная и преданная кошка породы ориентал! - (1)

Дружелюбная и преданная кошка породы ориентал! Ориентал  - порода кошек, официально ...

Еврейский Кугель - Дешево, Быстро и Вкусно+ВИДЕО - (1)

Еврейский Кугель - Дешево, Быстро и Вкусно+ВИДЕО Это бюджетный рецепт вкуснейшего еврейского б...

Вертуны из говядины - (1)

Вертуны из говядины Такое блюдо новогоднего меню 2019, которое мы приготовим для празднич...

Котоматрица - (0)

Котоматрица ...

 -Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Еремина

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2012
Записей: 3406
Комментариев: 240
Написано: 4233







Холодный фарфор из картофельного крахмала

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор из картофельного крахмала. Мастер-класс

Автор Оля Соколова

Основные ингридиенты:

крахмал -

стакан ПВА -

стакан лимонная кислота -

чайная ложка глицерин и

вазелин по столовой ложке (ароматизатор - ванилин)  

Читать далее...

Серия сообщений "ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР":
Часть 1 - "Бронзовый" декор из холодного фарфора
Часть 2 - Авторская техника "Пейп-арт".Мастер-класс
Часть 3 - Ландыши из холодного фарфора
Часть 4 - Пионы из холодного фарфора. Лепка.
Часть 5 - Холодный фарфор из картофельного крахмала
Часть 6 - МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ ЦВЕТОВ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА
Часть 7 - Самый простой рецепт холодного фарфора
...
Часть 15 - Холодный фарфор.
Часть 16 - Подсолнухи из ХФ
Часть 17 - Рецепт холодного фарфора,


Закуска из печени трески

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из печени трески

 

 

 

Закуска из печени трески

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/**Закуски,салаты

ИЗ БЛОГА ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ...

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ БЛОГА ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ....

http://li-web.ru/

Хочу познакомить вас с сайтом - раскраской картинок и фотографий. Сайт раскрашивает блестками любого цвета.


Оригинал картинки


Можно оживить свое фото.


Сделать все это совсем несложно. Заходим на сайт, нажимаем ОБЗОР и загружаем картинку или фото. Жмем ЗАГРУЗИТЬ.


Картинка загрузилась. Сначала раскрашиваем фон. Выбираем заливку фона, затем выбираем блеск, и щелкаем мышкой по фону.


Картинка обработается (затемнится), и вы увидите закрашенный фон.
Теперь начинаем красить цветы. Выбираем кисточку, цвет, и аккуратно красим цветочки. Ведите линию не отрывая пальца от мышки. Как только вы сделали паузу, картинка затемнится, и то место, где вы провели кисточкой раскраситься. После этого можете продолжать красить дальше. Пока результат вам не понравится. Действие всегда можно отменить.



Картинку так же можно поставить в блестящую рамочку, и подписать.


Когда результат вас устроит, жмем кнопку ГОТОВО.


И сохранить результат в компьютер.


Но особенно хорош этот сайт для детей, тем, кто любит раскрашивать картинки. На сайте есть специальные заготовки для этого, но раскраски легко можно найти и на других сайтах. Выбираем шаблон, вставляем и красим.


Просто щелкаем мышкой по разным разделенным частичкам и красим. Можно это делать и кисточкой. Результат сохраняем. Можно получать те же раскраски, но блестящие. Что для детей очень интересно.


Вот что у нас получилось


Некоторые функции не доступны тем, кто не зарегистрировался на сайте. Но все основное доступно. Успехов в вашем творчестве. Сайт НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
http://li-web.ru/

 

Рубрики:  ЭТО ВАЖНО

Тапочки на толстой подошве.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки на толстой подошве.



60319246_tap5 (500x375, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/**Рукавицы,носки,тапочки

Мой комплект для дворика.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой комплект для дворика.

Купили мы с мужем дом в Болгарии.И столько всякого хлама и старья оказалось на мансардном этаже.Вот из такого старья у меня и получился такой замечательный комплект.А скамья много лет простояла во дворе под дождем и снегом.
498 (640x480, 145Kb)
511 (640x480, 144Kb)
Вот так выглядела скамья,после того как ее машинкой прошкурил муж.
513 (640x480, 140Kb)
А такой стала.
515 (640x480, 147Kb)
Ну, и к этому комплекту я отреставрировала старый уличный горшок для цветов.
502 (640x480, 148Kb)



Серия сообщений "Декупаж.":

Часть 1 - БАБАЛЕНА ПРО РАСПЕЧАТКИ
Часть 2 - БАБАЛЕНА ОТЛИВАЕМ МАГНИТИКИ
...
Часть 35 - Sonia Svenson
Часть 36 - Paris. La Tour Eiffel. France. Эйфелевая башня, Париж, Франция
Часть 37 - Мой комплект для дворика.
Часть 38 - Моя бутылочка.Декупаж


Рубрики:  ДЕКУПАЖ

Пионы из холодного фарфора. Лепка.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пионы из холодного фарфора. Лепка. Мастер-класс

Автор SVET1301   Далее - текст автора:
 

Слепила махровые пионы и по ходу работы сфотографировала процесс лепки цветка .

Слепила махровые пионы и по ходу работы сфотографировала процесс лепки цветка . . Фото 1
 
Слепила махровые пионы и по ходу работы сфотографировала процесс лепки цветка . . Фото 16
 
Слепила махровые пионы и по ходу работы сфотографировала процесс лепки цветка . . Фото 15
Слепила махровые пионы и по ходу работы сфотографировала процесс лепки цветка . . Фото 17
Читать далее...

Серия сообщений "ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР":
Часть 1 - "Бронзовый" декор из холодного фарфора
Часть 2 - Авторская техника "Пейп-арт".Мастер-класс
Часть 3 - Ландыши из холодного фарфора
Часть 4 - Пионы из холодного фарфора. Лепка.
Часть 5 - Холодный фарфор из картофельного крахмала
Часть 6 - МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ ЦВЕТОВ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА
...
Часть 15 - Холодный фарфор.
Часть 16 - Подсолнухи из ХФ
Часть 17 - Рецепт холодного фарфора,


ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БАМБУКОВАЯ ВАЗА

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БАМБУКОВАЯ ВАЗА

Автор Железняк Елена

Из всего что мне приходилось делать, из газетных трубочек, подобные вазы самые легкие. Почему подобные, расскажу в конце

Из всего что мне приходилось делать, из газетных трубочек, подобные вазы самые легкие. Почему подобные, расскажу в конце МК.. Фото 28
 
Из всего что мне приходилось делать, из газетных трубочек, подобные вазы самые легкие. Почему подобные, расскажу в конце МК.. Фото 1
 
Читать далее...
Рубрики:  БУМАГА.ПЛЕТЕНИЕ

Point-to-point для начинающих

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Point-to-point для начинающих


Автор: Дадыкина Наталия


Далее слова автора.
источник
Блог автора: Art Mania


"Мастер класс. Витраж в технике "Point-to-Point"

Техника "Point-to-Point" интересна тем, что в ней, для росписи, используется не витражная краска, а контуры по стеклу и керамике. Я использую контуры "Decola". Вот так выглядит набор
читать дальше
Рубрики:  РОСПИСЬ/**Точечное

Краски и контуры для росписи стекла и керамики.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краски и контуры для росписи стекла и керамики.

14_kraski_steklo (525x700, 75Kb)
читать здесь
Рубрики:  МАТЕРИАЛЫ

Розы из сухих листьев

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из сухих листьев

Это те самые, никому ненужные сухие листья, которые шуршат, валяясь под ногами. Для многих это мусор, а для рукодельниц.... Из сухих листьев можно создать очень красивые композиции и любоваться ими довольно долгое время.

розочки (450x600, 108Kb)

розки (600x450, 107Kb)

4f176c0b4e59 (640x627, 122Kb)

PA015977 (520x389, 81Kb)

fit-500x800 (500x400, 70Kb)

А вот так смотрятся розы, если покрасить их золотой или серебряной краской

83575668_4036594_rozi3 (700x525, 106Kb)

pict0075 (498x480, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНАЯ ТЕХНИКА

Ламинирование волос в домашних условиях!

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ламинирование волос в домашних условиях!

Красивые и ухоженные волосы это не роскошь, этого вполне возможно добиться самостоятельно и в домашних условиях!
3a7f008fd9e49d649b62decec018eb07 (557x282, 65Kb)
Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

Берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем, вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  УРОКИ КРАСОТЫ

К лету:

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: шьем туники по простым выкройкам

http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/shem-tuniku.html#cut

Выкройка туники дана на размер 46-48. Если ваш размер меньше или больше, соответственно увеличьте или уменьшите выкройку. Длина туники от талии – 45 см. Перед и спинка туники кроятся по одной выкройке. Подробное описание в Источнике

Описание в источнике  

 

Рубрики:  ШИТЬЁ

Браслет с авантюрином.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Алехина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет с авантюрином.

 

Для создания такого браслета вам понадобиться:
1. кожа
2. круглые бусины авантюрина 0,5 мм 32 шт и кусочки скола 18 шт
3. штифты с петлей на конце 7шт и с шариком(шляпкой) 36 шт
4. крупная цепочки либо колечки 8 шт.
5. замочек
6. инструменты:ножницы, плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, шило (поролка)
7. клей прозрачный

 Итак.
1. Берем кожу , расчерчиваем полоски.5 мм-10мм-5мм. Длина у меня была 11см.

 Смазываем клеем, ждем немного и загибаем края во внутрь. Я использую клей Момент универсальный, либо прозрачный. Нанесите клей на поверхность и подождите минут 5-10.Потом сильно прижмите. Это главное!.

2. Готовим 6 одинаковых полосок и одну подлиннее.

 

К концу каждой пришиваем 2 авантюриновых бусины. Я пришиваю мононитью, она прозрачная и ее незаметно.

3. Далее наносим клей на внутреннюю поверхность полоски, ждем и скатываем в бусину. Советую не ждать долго после первого склеивания(пункт 1).  Иначе при последующем закручивании полоска будет немного коробится.( среднюю большую бусины я скручивала на следующий день после первого склеивания, если приглядитесь заметите что она немного угловата) Берем  шило либо поролку (как я) и делаем отверстие недалеко от хвостика. Проткнуть насквозь у меня возможности нет, поэтому я делаю по отверстию с двух сторон. Далее самое сложное))) Вставить штифт с петлей на конце предварительно его выпрямив.

Плоскогубцами отгибаемым конец штифта, отрезаем конец оставляя 10-12 мм,  круглогубцами берем за конец штифта и загибаем в петлю. Смотрим что бы обе петли с двух концов находились в одной плоскости.

4. Готовим авантюрин и штифты с шариками на конце. Вставляем в бусины штифты и загибаем как в предыдущем пункте. Получается  кучка  бусин с петельками. Берем колечко, либо звено от крупной цепочки, надеваем 1 круглую, 1 скол, 1круглую, далее нашу кожанную бусину, 1 скол, 1 круглую и 1 скол. Закрываем колечко, больше на него тяжело будет что либо повесить.

 

 5. берем вторую кожаную бусину и отгибаем у нее петлю у штифта. Вешаем на получившийся крючок колечко с бусинами, предварительно раздвинув бусины на две половины. У вас должно получится 3 авантюрина с одной стороны и три с другой. Загибаем  петельку обратно. Таким образом соединяем все кожаные бусины
 
На последнюю кожаную бусину добавляем пустое звено либо колечко и вешаем замочек, на другой конец добавляем 5-6 звеньев цепочки и подвеску. Вуаля браслет готов.
 
источник:http://biser.info

Серия сообщений "Украшения":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Серьги своими руками под названием комета
...
Часть 17 - МК - изнанка сутажного кулона
Часть 18 - Бусина.МК
Часть 19 - Браслет с авантюрином.
Часть 20 - Тесьма с бисером, вязаная крючком
Часть 21 - Канзаши. Заколку для волос украсим сами.
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Вышитый бисером браслет Питон

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алехина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый бисером браслет Питон

 

 

итак, что имеем
очень странный камушек малахит, зеленый, матовый, с белёсыми разводами, какими-то бронзового тона вкраплениями, с вкраплениями хризоколлы
с чем начнем? с ассоциаций...этот камень мне говорит - я змея! а еще он мне говорит - я река, мутная, зеленая, наполненная живностью, как Амазонка.
камень может многое рассказать и это не шизофрения) это творческий процесс

подбираю к камню разный бисер, зеленый металлик и матовый, разный, бусины бронзовые, белесую иранскую бирюзу, в качестве глаза - большая пуговица сваровски Волкано, плоские сваровски цвета оливин, чтобы подчеркнуть хищный характер - беру бисер Магатама Лонг для края


начнем с выкройки, если вы делаете браслет первый раз или первый раз используете новый бланк, очень удобно сделать с него выкройку и потом ею пользоваться
для этого в согнутом виде оборачиваем браслет листом бумаги и обводим линию



вырезаем выкройку и прикладываем для проверки к бланку, чтобы все сходилось


ТЕПЕРЬ очень важный момент при работе с камнем в браслете...мы имеем плоский камень и округлые очертания бланка...то есть по краям камень на вышивке не будет плотно прилегать к бланку, если камень шириной 3см примерно это еще ничего, можно не изменять длину выкройки, но если камень шире...то необходимо расширить выкройку
у меня камень не очень крупный, но я все равно дам припуск по 2мм с каждого края вдоль браслета
в качестве основы вышивки беру фетр, он гибкий и пластичный, это очень помогает в работе над браслетом - почему? об этом позже


надеюсь на фото видно сколько я сделала прибавки по краям под кабошон



камень приклеиваем клеем момент Резиновый


теперь займемся рисованием) этот момент я люблю) линии позволяют продумать характер, разделить зоны, мне это очень помогает в вышивке, мой совет - расположите сначала основные элементы...потом добавите по ходу работы другие
я тут напортачила с линиями, но если это темный бисер и карандаш то не страшно. карандаш стирается


для оплетки камня я решила взять матовую зеленую Делику, она позволит достичь эффекта чешуйчатости


край обшивается очень просто, набираем 2 бисерины, пропускаем иглу через одну, протягиваем в последнюю








когда первый ряд готов, второй и третий ряд оплетаим мозаичным стежком, набираем одну бисерину, пропускаем через одну


четвертый ряд у меня не совсем стандартный, если позволяет ряд - количество мозаичных рядов делится на 4, то можно сделать так, пропускаю иглу через три бисерины в предыдущих рядах, затем набираю одну бисерину и вновь пропускаю три


получается игольчатый ряд с крайними угловыми бисеринами, через которые потом проплетаю ряды с 15кой Тохо


далее вышиваем ряд вокруг кабошона бисером 15 номера, для этого набираем 3бисерины, через изнанку пропускаем иглу и входим в начало ряда, пропускаем иглу, опять набираем три бисерины, через изнанку пропускаем иглу через пять предыдущих бисерин в ряду, пропускаем через них иглу, так ряд получается более ровным, если хочется совсем уж идеального ряда, можно и через 7 последних бисерин пропускать иглу




теперь давайте оплетем риволи - Глаз питона
оплетать опять же удобнее деликой, для оплетки 16мм риволи я набрала в кольцо 40 бисерин Делика 11"
когда вы набираете  в кольцо бисер для оплетки, кольцо должно соответствовать окружности риволи
и конечно бисерин в колье должно быть четное количество!


далее проплетаем 2 ряда мозаичным стежком




чтобы стянуть оплетку, проплетаем еще два ряда мозаичным стежком бисером номер 15


упаковываем ривольку в оплетку


с обратной стороны добавляем еще два ряда бисером номера 15


далее пришиваем ривольку к основе вышивки через самые крайние бисерины в оплетке


так у меня тем временем к вышивке добавились бирюзинки и потихоньку начал оформляться глаз
основные линии вышивки прошиваются так же как и любые другие - иголкой назад




чтобы подчеркнуть рептильный характер, надо сделать чешую - матовые дропсы обшиваем по кругу мелким металликом
промежутки заполняем круглым бисером 8ка


ОЧЕНЬ важный момент при вышивке браслета! особенно для тех у кого есть момент стягивания при вышивке!
надо руками прогибать основу вышивки так, чтобы основа растягивалась и бисером заполнялись все полости
это очень важно, потому что вышивка на форме разогнется, и если не разгибать ее заранее, то потом образуются пустоты, будет видно основу там где ее не должно быть видно


так....тем временем у меня оформился глазик


теперь мне захотелось зеленых бликов на воде


всё, одна половинка готова


опять! при вышивки вблизи центрального камня на браслете обязательно прогибаем фетр-основу, и заполняем очень плотно


теперь у меня мутная вода совершенно получилась, захотелось добавить бронзовых бусин


не верю...вышивка готова, осталось совсем чуть чуть


теперь важная операция - срезаем лишний фетр вкрай, стараемся не задевать нить вышивки, это сложно но возможно
если уж срезали - придется подлатать, но оставить 1мм лишнего - очень плохо!




теперь для удобства разгибаем основу для браслета


наносим на внешний край бланка клей момент резиновый


наклеиваем вышивку, я люблю когда вышивка чуть длиннее на 1-2мм чем бланк, так легче обшивать край
прижимаем плотно, держим руками, очень нежно, чтобы все склеилось


потом наносим клей на внутреннюю грань бланка



прижимаем кожу, разглаживаем


срезаем лишнюю кожу, я люблю срезать так чтобы кожа была по краю чуть длиннее чем вышивка, потом при оплетении края кожа подгибается и закрывает срез фетра




далее оплетаем край
отрываем длинную нить - в две руки) делаем узелок, протягиваем иглу через основу вышивки - через фетр 


сразу после этого через кожу на том же уровне, затягиваем нить


далее набираем бисерину, и втыкаем на расстоянии 2мм от первой петли иглу через кожу и фетр одновременно


далее пропускаем иглу через петлю рядом с бисериной, затягиваем нить


далее набираем магатаму лонг на иглу, запоминаем каким образом мы произвели набор, то есть с какой стороны набрали) все остальные магатамы я буду набирать одинаково


пропускаем иглу через кожу и фетр точно также как с бисериной и затягиваем петлю, далее чередуем бисерину и магатаму


по окончании оплетения края прячем нить - затягиваем узелок на краю и проводим иглу через кожу с внутренней стороны, лишнюю нить срезаем

 
источник: http://www.livemaster.ru

Серия сообщений "
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

МК браслет "Лесной вальс"

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алехина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК браслет "Лесной вальс"

МК браслет

Автор: Мария (rainbow-mood)

Добрый день!

Наконец-то я решилась на свой первый МК... МК по сборке уже довольно много, но сборки на тросик я на ЯМ не нашла, поэтому и решилась разместить. Похожая техника - крепление к цепочке, но, на мой взгляд, при использовании тросика можно добиться более плотного прилегания бусин.

Сразу скажу, что он расчитан на мастеров, только начинающих свой путь по вселенной бижу. Совсем недавно я сама была таким новичком, поэтому любая информация казалась бесценной. Надеюсь, что кому-то и мой МК окажется полезным.

Итак, приступим.

Необходимые нам материалы:

1 - ювелирный тросик

2 - инструменты: круглогубцы и кусачки

3 - колечки

4 - замочек, который нам больше всего понравился

5 - бусинки

6 - пины. Я взяла с шариками на конце, можно взять любые другие (к примеру, гвоздики)

7 - металлические подвески для украшения. У моего браслета лесная тематика, поэтому набрала всякого зверья 

И самое мелкое (поэтому им отдельное фото), но одно из самого важного.

8 - бусины на кримп (в принципе можно обойтись и без них - они играют чисто эстетическую роль, но я рекомендую ими не пренебрегать. Ведь эстетика - это главное для нас)

9 - кримпы

Все дейстующие лица представлены.

Приступаем к первому акту.

1) Отрезаем кусочек ювелирного тросика, примерно в 1,5 раза длиннее размера запястья. Продеваем кончик тросика через кримп, замок и снова кримп, как на фото:

 

2) Надежно зажимаем кримп груглогубцами

3) На кримп сверху одеваем бусину и аккуратно сжимаем, чтобы получилась металлическая бусина. Они, бывает, вредничают, так что не расстраивайтесь, если сразу не получится

Первый подготовительный акт закончился. Приступаем ко второму.

4) Берем бусины, продеваем через пины. Сгибаем под углом 90 градусов, оставляем длину около 7 мм, остальной хвостик отрезаем кусачками. При помощи круглогубцев делаем из "хвостика" петельку:

Таким образом готовим сразу мнооого-много бусин:

5) Теперь подвески. Прикрепляем к ним колечки:

Одна из подвесок, которую я выбрала, на самом деле - металлическая бусина (бабочка). В этом случае я посадила ее на пин уже к нему прикрепила колечко:

Всё, подготовительная работа закончилась))

Приступаем к самому интересному!

Акт третий, творческий.

6) Берем наш тросик с замочком и начинаем нанизывать бусины. Следите за тем, чтобы и оставшийся коротенький хвостик тоже пропускать через петельку бусины.

Время от времени нанизываем и подвесочки. Как часто - это уж как Ваше сердце и вдохновение подскажет) Можно вообще обойтись и без них

Итак, мы почти закончили. При определении длины браслета, если делаете не на свою руку и не можете примерять в процессе работы, помните о том, что он выпуклый, т.е. тросик нужно брать длиннее.

Акт последний, заключительный.

10) Так же, как и в начале, при помощи кримпа прикрепляем вторую часть замочка и одеваем на крмп бусину:

Хвостик пропускаем так же через петельки и обрезаем лишний кусочек (если такой есть).

Вот и всё!

Одеваем/дарим и радуемся 

 

 

 

 

источник:http://www.livemaster.ru/

Серия сообщений "Украшения":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Серьги своими руками под названием комета
...
Часть 8 - РОЗЫ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА, МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 9 - МК по изготовлению турока из риса.
Часть 10 - МК браслет "Лесной вальс"
Часть 11 - Мастер-класс "Бусины-цветы"
Часть 12 - Вышитый бисером браслет Питон
...
Часть 19 - Браслет с авантюрином.
Часть 20 - Тесьма с бисером, вязаная крючком
Часть 21 - Канзаши. Заколку для волос украсим сами.
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Котоматрица

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Wiesel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица)

3921183_1 (700x502, 81Kb)

Ещё

Рубрики:  КОТОМАНИЯ

Куриные фрикадельки в соусе

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения wlen121 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные фрикадельки в соусе

1233863358_img_14841 (267x200, 17Kb)

0,5 кг куриного фарша
2 яйца
2 зубчика чеснока
2 ст. л. манки без верха
соль, перец

2 ст. сметаны
3 ст. л. томатного соуса
0,5 ст. воды
соль, перец
прованские травы (из пакетика)

приготовление
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/**Мясо,птица

куриная грудка в беконе

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт: куриная грудка в беконе

1 (450x299, 30Kb)


Ингредиенты:
Филе куриной грудинки - 400 гр
Сыр - 60 гр
Сладкий перец (красный) - ¼ шт
Бекон - 30-50 гр
Соль, чёрный перец, приправы - по вкусу
Приготовление:

2 (450x299, 36Kb)


1 Филе отбить, посолить, поперчить. Га каждый кусочек филе положить кусочек красного рекца и кусочек сыра (твёрдых сортов). Свернуть рулетом, и сверху обернуть полосками бекона. Выложить на противень.

3 (450x280, 28Kb)


2 Поставить противень в духовку, разогретую до 200ºС на 30 минут. Подавать к столу рулеты куриные горячими с любым гарниром. Приятного аппетита!

4 (450x299, 32Kb)



Volody24 gl
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/**Мясо,птица

ВЕСЕННЕЕ ЦВЕТЕНИЕ ARTKA

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


КУРИНАЯ ГРУДКА

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мягкая-мягкая и БЕСПОДОБНО вкусная КУРИНАЯ ГРУДКА, запеченая в духовке

 

Изумительное очень вкусное ароматное блюдо, куриная грудка получается сочной, нежной, мягкой-мягкой и бесподобно вкусной. Всем советую приготовить, не пожалеете


s640x480 (700x525, 250Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/**Мясо,птица


Поиск сообщений в Елена_Еремина
Страницы: 170 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь