-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
20:23 31.03.2018
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чудова_лариса

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2012
Записей: 11942
Комментариев: 236
Написано: 12313





Как навести порядок

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это достаточно просто, нужно всего лишь избавиться от всех тех вещей, которые вы не считаете необходимыми, часто используемыми или любимыми. Выглядит просто на экране монитора, но не в жизни? Тогда вам помогут следующие советы.
Выделите 15 минут каждый день для наведения порядка
Вы приятно удивитесь тому, сколько всего можно успеть за такой, казалось бы, небольшой промежуток времени.
Перестаньте всё тащить домой.
Неважно только начинаете вы наводить порядок или уже закончили, самое главное, не начинайте тут же восстанавливать беспорядок. Перестаньте приносить всё новые и новые вещи, которые не являются для вас необходимыми, в дом.
Дарите вещи.
По крайней мере, не будете о них сожалеть.
Каждый раз, когда хотите выпить чаю, приберитесь на кухне
Пока закипает чайник, у вас будет несколько минут. Если на кухне порядок, переходите в комнату!
Пользуйтесь правилом «одно в, два из»
Принося одну вещь домой, избавляйтесь от двух других.
Уменьшайте места для хранения вещей
Если у вас будет много свободного для хранения места, будьте уверены, вы их заполните.
Пользуйтесь правилом для одежды.
Если вы не надели эту вещь ни разу за 6 месяцев, продайте или подарите её.
Коробка на год
Все вещи, по поводу будущего которых вы ещё не уверены, сложите в отдельную коробку и поставьте дату на год вперёд. Если она наступила, а вы так ни разу не открыли коробку, то выбрасывайте её, даже не заглядывая внутрь!
Усвойте: ваша ценность не в вещах
Это же просто вещи. Ценно, когда вы ими делитесь.
Спрашивайте мнение тех, кому доверяете
Они в отличие от вас не имеют непонятного влечения, зато могут определить стоит ли расставаться с этой вещью или нет.
Дарите всё!
Если прочли книгу, отдайте её друзьям. Купили новую игровую приставку? Подарите старую!

Вот такие вот советы я нашла и законспектировала себе. Потому что трудно порой заставить себя убраться, трудно избавиться от вещей, к котором привык. Но надо учиться, я ведь хочу, чтобы дома всегда был идеальный порядок.
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Дела домашние..

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня у меня вся квартира благоухает...а всё почему?...я наконец сделала освежитель воздуха. Может кто еще не знает, это очень просто, но необычайно эффективно. Просто смешиваете в пульверизаторе чайную ложку ваших любимых масел (когда кто-то болеет дома, предпочтение нужно отдать дезинфицирующим маслам, к примеру - чайному дереву)..я взяла упомянутое уже масло чайного дерева (животные дома, дезинфекция не помешает), масло чинил и масло ЮСТ (в его составе аж 32 травы!!!) и прошла по всей квартире, освежая воздух (не забыла и про ванную с туалетом). Ах, какой воздух стал!!! Очень свежо, именно свежо...не просто аромат, а свежесть появилась в воздухе. Так что, пробуйте обязательно!

Но это еще не все ...также было приготовлено универсальное чистящее средство (для всего, чего угодно - от линолеума до ванны). Тоже все предельно просто - с вечера залила накопившиеся обмылки водой, а сегодня добавила к ним соду. Вуаля! Чистящий крем готов:


 

Движочек, как всегда, рядом..помогает

+++++++++++++++++++++++++++++++++
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Гигиена ротовой полости. Аюрведические зубные порошки своими руками.

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не буду писать давно известные факты, что в ротовой полости скапливается множество бактерий, которые образуют налет на языке. По этому налету уже многое можно определить (о налете был пост -  www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123128830/)  Этот самый налет нужно обязательно счищать с помощью специального скребка, лучше дважды в день.

Скребок может быть самым простым - пластмассовым (свободно продаются в аптеках), а можно подобрать соответственно своей конституции:

если вы Вата - идеален стальной (или золотой ),

если Питта - серебряный,

а если Капха - медный.

Не беда, если не нашли скребка, выручит чайная ложка, но! как вариант временный, лучше все же скребочком обзавестись! Детишкам тоже эта процедура показана, но вот для них как раз лучше использовать ложку.

Чистку языка лучше проводить ДО чистки зувов ( достаточно 10-12 раз пройтись от корня языка к кончику, при этом глубоко дыша) - так снимается бОльшая часть налета, а после очищения зубов можно еще разок пройтись по языку скребком - так выйдет еще немного амы (токсинов).

Да! вот еще что - помимо удаления с языка бактерий, очистка языка косвенным образом стимулирует внутренние органы, активирует агни и пищеварительные ферменты!

МОИ ИЗБРАННЫЕ РЕЦЕПТЫ АЮРВЕДИЧЕСКИХ ЗУБНЫХ ПОРОШКОВ==>
Рубрики:  здоровье

Сухой стиральный порошок!

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помните, я уже рассказывала вам как приготовить гель для стирки белья?

Если нет, то загляните сюда - http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/

Но можно приготовить и сухую смесь для стирки, то есть стиральный порошок. И это еще проще!!! Единственная загвоздка в том, чтобы найти БУРУ.

А рецепт таков:

2 чашки тертого мыла

(примерно 1 кусок, можно хозяйственное, но лучше что-то типа кастильского мыла)

1 чашка кальцинированной соды

1 чашка буры

хорошо перемешать и высыпать в герметичный контейнер.

Дозировка: 2 ст.л. на полную загрузку машины

 www.youtube.com/watch - тут видео заморское, для наглядности..

удачных экспериментов!!!

 

Серия сообщений "стираем":
Часть 1 - стиральный порошок и кондиционер делаем сами
Часть 2 - Гель для стирки..домашний!
...
Часть 10 - Если полиняла вещь
Часть 11 - Дрожжи вместо хлорки.
Часть 12 - Сухой стиральный порошок!
Часть 13 - Стиральный порошок: безопасен ли он для здоровья
Часть 14 - Стирка белых и темных вещей. Очистка от пятен.
...
Часть 21 - Как хорошо прогладить вещи без утюга
Часть 22 - Как удалить пятна пота с одежды
Часть 23 - НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ДОБАВЛЯТЬ УКСУС ПРИ СТИРКЕ

Рубрики:  для дома

8 секретов опрятной ванной

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (499x27, 3Kb)

 (300x357, 70Kb)

1. Ватные палочки – на виду

Пусть ваши «расходники» – ватные палочки и диски – всегда будут на виду. Выберите для их хранения прозрачные контейнеры – так вы будете знать, когда запасы истощаются. И сможете вовремя их пополнять, больше не попадая в ситуацию со всеми чистыми от лака ногтями... кроме одного.

А все кисточки храните в вертикальном положении – тогда вам не придется очищать от остатков пудры, теней и румян ящики и косметичку.

Читать далее...
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

как я восстановила случайно стертые фотографии!

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я восстановила 913 фото, которые считала бесследно исчезнувшими!!!

  Я уже смирилась, что почти все фотографии из нашей с М. поездкой в Карелию пропали, о чем я уже писала здесь .

Но, оказывается была возможность восстановления утеряххны данных, о чем мне сообщила Adja_Spanda

Я не особо надеялась, но решила попробовать, и в результате восстановила все 913 фотографии!!!

Я рада безумно! Огромное спасибо Adja_Spanda, я не думала, что такое возможно!

Вот, для всех желающих публикую инструкцию, о том, как восстановить утерянные данные!

 

Восстановление данных, удаленных файлов, фотографий с флэшки или жесткого диска своими руками.
Рубрики:  полезное/компьютер

Вот не знала! Натуральный очиститель труб

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вычитала у Эльвирушки в комментариях (тут). такой вот рецептик:
"...можно потом засыпать чашку соды, залить уксусом и оставить на время (заткнув пробкой), а потом пролить хорошо кипяком. Это, кстати, натуральный "прочиститель" канализации, удаляет сильные засоры труб"
Чего не знала, того не знала. Спасибо, обязательно попробую!
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ошибки в уходе за комнатными растениями

Недостаток света, отсутствие свежего воздуха, чрезмерная его сухость, сквозняк, резкий перепад температуры, пересушка почвы или чрезмерный полив, недостаток или избыток питательных веществ - все это приводит к угнетению растений, вызывает не только их болезненное состояние, но и создает благоприятные условия для вредителей и болезней растений.

Очень часто, в основном от начинающих цветоводов, можно услышать вопрос: "У меня неизвестно от чего погибает цветок, что делать?". Если совсем непонятно в чем дело, значит надо разбираться по порядку.

Обычно растения вянут по одной из трех причин:
переувлажнение почвы, пересушка почвы, поражение вредителями или болезнями.

Определить было растение пересушено или залито, можно в первую очередь по состоянию земляного кома (см. ниже).

Вредителей или болезни в общем тоже можно обнаружить, приложив определенные усилия (см. вредители).

Если почва не кажется ни слишком сухой, ни слишком влажной, вредители не обнаружены, то придется вынуть растение из горшка и осмотреть корни (вредители могут быть и на корнях). Если при осмотре окажется, что здоровые корни растения заполняют весь земляной ком, то значит угнетенное состояние связано с недостатком питания, растение следует пересадить в большие горшки, со свежей землей. Если обнаружится, что корни вялые или начинают загнивать, то опять таки необходимо пересадить растение, удалив пораженные участки корней. При осмотре земляного кома может оказаться, что он пересушен, в этом случае надо принять меры по равномерному увлажнению растения.

Когда земляной ком и корни в порядке, то причину следует искать в недостатке света или сухости воздуха. В первом случае растение следует переместить ближе к свету, во втором проводить регулярное опрыскивание, и кроме этого, зимой батареи центрального отопления завешивайте влажными полотенцами.

Наконец необходимо обратить на внешний вид растения. Не является ли причиной угнетенного состояния загрязнение листьев, например пылью, в результате чего нарушаются процессы дыхания.

У некоторых цветоводов есть хорошая привычка раз в неделю (или хотя бы в месяц) устраивать растениям купание под душем. Еще лучше при этом обтирать листья мягкой губкой. Такая процедура очень благотворно сказывается на состоянии комнатных цветов.

Чтобы предотвратить появление трипса, паутинного клеща, всевозможных червецов, тлей, а также болезнетворных грибков, нужно не только чаще обмывать или купать растения, но и периодически употреблять для обмывания настой персидской ромашки (пиретрум) или табака.

Засохшие, вялые листья надо удалять, так как они зачастую становятся пристанищем для всевозможных паразитов. Необходимо держать в чистоте и горшки, снимать пыль и налеты плесени, проверять, не закупорилось ли водосточное отверстие.

Землю в горшках необходимо регулярно прорыхлять, осторожно, стараясь не повредить корни. Проросшие сорняки удалять.

Вот самые частые проблемы с которыми сталкивался, наверное, каждый кто выращивал цветы:

Ошибки в уходеОшибки в
уходеНа этой фотографии показано растение (адиантум) пострадавшее из за слишком сухого воздуха в помещении. При этом сначала становятся сухими кончики листьев, появляются сухие коричневые пятна, листья желтеют и отмирают. Также опадают и засыхают нижние листья. На фотографии показана "тяжелая стадия" повреждений от сухого воздуха. Чаще всего, когда влажность воздуха не намного выше нормы дело ограничивается сухими кончиками листьев (у крупных растений, например диффенбахии, сциндапсуса), а у мелколистых растений, кроме этого засыханием нескольких листьев.

 

Ошибки в уходеОшибки в
уходеЕсли была переувлажнена земля, то при этом очень влажный земляной ком, пожелтевшие нижние листья. Кроме того если не приняты меры, листья теряют окраску, становятся вялыми и полупрозрачными, затем начинается загнивание корней, стеблей и гибель растения - это уже когда растение залито. Очень часто при переувлажнении листья внезапно желтеют и опадают. Переувлажнение почвы, в купе с высокой влажность воздуха опасно тем, что на листьях растений появляются корковые наросты - заболевание, называемое водянкой.

 

Ошибки в уходеОшибки в
уходеЕсли растение обезвожено, то при этом пересушен земляной ком, происходит потеря листьями тургора, листья засыхают и опадают. Если почва сильно пересушена, то полив может быть затруднен, т.к. вода будет плохо впитываться. В этом случае лучше погрузить весь горшок в тазик с теплой водой, пока почва не увлажнится.

 

Ошибки в уходеЕще одной распространенной проблемой являются солнечные ожоги. Далеко не все растения переносят прямые солнечные лучи, при длительном нахождении на солнце на их листьях появляются ожоги, степень поражения зависит от времени пребывания на солнце. Если это случилось, можно только удалить поврежденные листья и впредь притенять растения в жаркие, солнечные часы.

 

Ошибки в уходеВерхние листья сохраняют упругость, но желтеют. Скорей всего это повышенное содержание кальция в почве, характерно у некоторых видов растений. Следует поливать растение более мягкой водой, например, дождевой или растаявшим снегом.

Листья желтеют и опадают. Естественная смена листьев характерна для большинства растений, но если они опадают в большом количестве, то это вероятнее всего из-за переувлажнения почвы или холодного сквозняка.

Желтеют старые листья - летом из-за недостатка макроэлементов или пересушки, зимой - из-за недостатка света или высокой температуры ночью.

 

Ошибки в уходе Точки или пятна на листьях.
Если точки или пятна на листьях сухие, то скорей всего это от недостатка воды, если мягкие - то из-за переувлажнения почвы.
Светлые пятна на листьях - вероятность того, что растение или было полито слишком холодной водой, или получило солнечные ожоги, или это поражение болезнью или вредителями. Если пятна на листьях мокнущие и вздутые, то это болезнь

 

Ошибки в уходе Листья сворачиваются и опадают. Такое бывает при недостатке тепла, переувлажнения почвы или если растение попало под холодный сквозняк.
Скручивание и морщинистость листьев может быть вызвано внезапным действием хлора, при недостатке в почве магния, калия, фтора - у старых листьев; у молодых - недостаток молибдена, бора, меди, магния.
Внезапное опадание листьев, когда они даже не успевают пожелтеть - связано, как правило, с шоковым состоянием растения, вызванное резкой сменой каких то условий (такое бывает во время акклиматизации только что куплено растения), резким перепадом температур, поливом холодной водой, холодным сквозняком, резким увеличением интенсивности освещения в дневное время. Внезапное опадание листьев у древовидных растений (например, цитрусовых), может быть вызвано пересыханием почвы.

 

Ошибки в уходе Коричневые кончики или края листьев. Если они сухие, то наиболее вероятная причина - слишком сухой воздух, так же это может быть результат физических повреждений, например, при соприкосновении со стеклом. Если края листьев желтые или коричневые, то это может быть из-за переувлажнения почвы или недостатка полива; слишком слабого или слишком сильного освещения; слишком высокой или слишком низкой температурой воздуха; избытка минеральных веществ, сухого воздуха или холодного сквозняка. А также это может быть при отравлении растения хлором или калийном голодании. Определить истинную причину помогут другие симптомы.

 

Ошибки в уходеСтебли растения оголяются от основания - при остром недостатке освещения. Нормально облиственными при этом могут оставаться лишь кончики побегов. Это может происходить в любое время года и если нет возможности переставить растение ближе к окну или на подоконник, то придется подключать дополнительное освещение. Иначе растение может погибнуть.

 

  • Поникающие листья - при пересыхании почвы или переувлажнении ее, при избытке света, особенно если листья поникают в определенное время дня, когда самое интенсивное солнце. Так же поникание листьев может быть вызвано сухим воздухом или поражением вредителями. Кроме того - хронический острый недостаток калия, магния, меди, избыток кальция или жесткая вода. У некоторых растений такое происходит из-за резкой смены места.
  • Бутоны или цветки опадают чаще всего из-за сухости воздуха, недостаточности света, недостаточном поливе, при перестановке растения с места на место и при поражении вредителями, а также при избытке азота. Цветки быстро увядают при недостатке полива, сухости воздуха, недостатке света или слишком высокой температуре воздуха, избытке азота и общем голодании.
  • Нижние листья засыхают и опадают скорее всего из-за недостатка света, или слишком высокой температуре воздуха, или недостатка полива.
  • Листья становятся бледными - в основном при слишком обильном освещении, а также это может быть вызвано красным паутинным клещиком.
  • Желтеют кончики листьев - избыток кальция, недостаточный полив.
  • Желто-коричневое окрашивание листьев - полив жесткой водой или хлорированной водой.
  • Бледно-зеленая окраска листьев до белесой, мозаичность листьев - недостаток в почве железа, меди или серы.
  • Светло-зеленые листья, а жилки на них зеленые - избыток хлора или кальция, в воде; общее голодание при недостатке азота и железа; несоответствие кислотности почвы; заболевание корней; поражение корней нематодой; летом такое бывает при избытке света.
  • Пестрые листья становятся одноцветно зелеными - при недостатке света или при избытке в почве азота.
  • Листья и стебли гниют - при заболеваниях, вызванных плохими условиями, чаще всего переувлажнением почвы.
  • Стекловидные выделения на листьях, коричневые, частично сухие пятна - неблагоприятные условия увлажнения, избыточный полив, высокая влажность, недостаток свежего воздуха, низкая температура или недостаток света.
  • Растение медленно или совсем не растет. Для всех растений существует период покоя осенью и зимой, когда оно не растет или растет, но очень медленно. Если это происходит весной или летом, то причиной могут быть и недостаток минеральных веществ, и недостаточное освещение, и переувлажнение почвы.
  • Вытянутые стебли с мелкими листьями - это явление чаще наблюдается зимой или ранней весной из-за недостатка освещения при слишком высокой температуре воздуха. Если же вытягиваются стебли летом в период роста, то, скорее всего это нехватка минеральных веществ или недостаток освещения.
  • Растение не цветет. Вообще цветение растений такая сложная штука - некоторые зацветают даже при плохом уходе, а другие, как ни старайся, не цветут и все. Но чаще всего все-таки это связано с недостатком освещения или коротким световым днем. Другими причинами могут быть нарушение периода покоя, избыток минеральных веществ, сухость воздуха, трипсы (обедающие бутоны) или пересадка (некоторые растения зацветают только в тесном горшке).
  • Короткие цветоносы - нарушен режим полива (избыток или недостаток влаги), неправильный режим подкормок, недостаток фтора, общее голодание растения, поздняя пересадка осенью, несоответствие почвенной смеси для данного растения, сильные колебания температуры, избыток тепла при росте бутонов, неправильное содержание в период покоя.
  • Зеленый налет на керамическом горшке или с внутренней стороны на пластиковом горшке - признак переувлажнения почвы (как правило, при плохом дренаже).
  • Белая корка на керамическом горшке или на поверхности земли - при избытке минеральных веществ или поливе растения слишком жесткой водой.
    источник http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/vermin/articles/show/7048/

Серия сообщений "комнатные растения":
Часть 1 - Зелень: растим на подоконнике
Часть 2 - ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ
Часть 3 - Плющ, домашнее растение
Часть 4 - Уход за комнатной розой от А до Я
...
Часть 40 - Перекись водорода для оживления комнатных растений
Часть 41 - Как избавится от мошек в цветочных горшках
Часть 42 - Йод и перекись для роста фиалки — секрет моей свекрови (фиалки цветут и пахнут даже зимой)

Рубрики:  дача


Понравилось: 1 пользователю

Как восстановить Windows 7 после сбоя?

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x546, 137Kb)
Восстановление системы – это первая системная операция, которую должен знать каждый самостоятельный пользователь.
Умение устанавливать систему с нуля обычному пользователю, возможно, и не понадобится, так как компьютер может быть куплен с готовой системой, с нужными пользователю программами и до его продажи и покупки нового будет работать без тотальных отказов.
Но сбои операционной системы наверняка будут, и их придется исправлять, если, конечно, компьютер не будет продан нераспакованным, что тоже иногда случается.
Windows 7 – достаточно стабильная программа, но в наше неспокойное, сложное время по разным причинам все-таки выходит из строя – вирусы, хакеры, неисправность оборудования и т.д. Поэтому время от времени система может потребовать восстановления. В самой системе заложены достаточно эффективные и удобные средства восстановления – более развитые, чем в Windows XP, но и они требуют предварительной настройки и сохранения данных для восстановления.

Читать далее...
Рубрики:  полезное/компьютер

Моющие средства своими руками

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения persik13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моющие средства своими руками


Моющие средства своими рукамиМногочисленные исследования бытовой химии говорят нам об одном – она вредна и для человека, и для природы. Например, пугающий факт – человек, который пользуется средством для мытья посуды, за год съедает 250 мл этого вещества. И если учесть количество вредных химикатов, то можно понять, отчего вдруг кожа стала хуже.

Такая информация не повод бежать в магазин за порцией дорогостоящих «натуральных» товаров, а сделать их самому. Самодельные моющие средства так же эффективны, имеют более приятный запах, безвредны для человека и для окружающей среды, и экономят средства.

Для изготовления моющих средств вам понадобятся следующие ингредиенты:

    * Пару чистых емкостей с распылителем. Можно хорошенько почистить бутылку из-под жидкости для мытья окон.

    * Сода

    * Уксус

    * Оливковое масло

    * Свежие лимоны

    * Вода из-под крана


    * Натуральное мыло. Поскольку мне не известны производители бытового натурального мыла, я предлагаю использовать обмылки. Такая утилизация обмылков экологичнее, чем просто дать им растворится в мыльнице.

    * Эфирные масла чайного дерева, лаванды, эвкалипта и розмарина. Они обладают антибактериальными и антисептическими свойствами, и приятным запахом. Достаточно иметь пару из списка.

    * Старые тряпки или многоразовый спонж

Итак приступим:
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Сода у меня закончилась. Появился горчичный порошок.

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения persik13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня едем в гости к отцу мужа, ведь мама уехала в Канаду и теперь он тут один уже месяц как. Поедем, развлечем, поболтаем по скайпу с Канадцами. Узнаем какие материальные блага там выдают за толерантность к геям  и  "демократии".

Вспомнила что надо мыть голову. Кстати, заметте, я вспомнила... раньше я об этом помнила каждый день, а как выкинула из своей ванной всю эту химию, и перешла на дотехногенные способы ухода за телом, о том что волосы надо вымыть стала забывать....

Сода закончилась, так как я ею и голову, и посуду мыла. Отвезла своих родителей на  дизель до дачи , утром, магазины не все работают, зашла, соды не было, зато был горчичный порошок.

Сейчас начнутся эксперименты с мытьем головы и не только...

Я уже писала, бабушка мужа при СССР готовила для первых лиц молдавской ССР, она мне еще давно посоветовала мыть посуду горчицей. Так мыли посуду  для власть имущих:)

в нете нашла полное подстверждение. Вот что нашла, о мытье и не только.....

"Горчичный порошок использовался в народной медицине с древних времен.

Горчичный порошок при простуде

- Насыпать горчичный порошок в носки и ходить так несколько часов или лечь спать в носках с горчичным порошком. Через несколько часов его смыть, вытереть насухо ноги и надеть чистые носки. Хорошо помогают от простуды и горячие горчичные ванны.

Горчичный порошок при насморке

- Применяется горячая ножная ванна с добавлением горчицы (1 столовая ложка порошка горчицы на 5-8 л воды), а также питьевой соды или соли. На ночь рекомендуется надеть теплые, лучше шерстяные носки.

Горчичный порошок при головной боли.

- Cмешать 3 чайных ложки горчичного порошка с водой в густую массу, настоять 5 минут, нанести на небольшой кусок ткани и приложить сзади у основания головы на 5 минут.

Горчичный порошок при зубной боли

– жевать горчичные семена.

Горчичный порошок при ревматизме суставов

– взять 10 мл спирта, добавить 50 г горчичного порошка и камфары, 1 сырой яичный белок, всё перемешать. Мазь нанести на больное место (не втирать!). Через 30 минут мазь снять мокрой чистой тканью.

Горчичный порошок при потере аппетита

– съедать ежедневно по 20-30 семян свежей горчицы. курс лечения – 20 дней.

Горчичный порошок при подагре

– смешать 100 г горчичного порошка и 100 г поваренной соли, добавить очищенный керосин, чтобы получилась сметанообразная кашица. Втирать смесь в больные места

Семена горчицы при начинающейся чахотки

– применяли их глотая по щепотке 3 раза в день.

Горчичная маска для волос

- порошком горчицы можно и нужно мыть волосы. Вот вам простой рецепт: нужно взять 50г порошка горчицы и залить теплой водой до консистенции сметаны. Эту кашицу наносим на мокрые волосы и моем как обычным шампунем 1-2 минуты, далее смываем теплой водой. Волосы становятся мягкими и легко укладываются. Кроме того, данная процедура улучшает циркуляцию крови в кожных покровах головы способствует росту волос.

Горчица стимулирует деятельность сердечно-сосудистой системы. Настойка для стимуляции деятельности сердечно-сосудистой системы: 1 чайная ложка горчичного порошка на 10 чайных ложек 70%-ного спирта, настаивать 7-8 дней. Принимать по 20-30 капель с водой 3 раза в день за 30 минут до еды.

Горчичный порошок, как средство защиты от насекомых.

Горчичный порошок - экологически чистый инсектицид против листогрызущих и сосущих вредителей сада и огорода. Особенно эффективно действует против тли. Для обработки 70-80 г. порошка размешать с небольшим количеством воды, долить до 10 л. и опрыскивать. Раствор необходимо использовать немедленно, так как он со временем теряет токсичность. Горчицу применять в смеси с другими растениями - сосновой и еловой хвоей, листья папоротника, травой лютика едкого и т.д.

Горчичный порошок, как моющее средство.

В старину горчичный порошок использовали для мытья посуды и при стирке белья. Горчичный порошок отмывает лучше средств для мытья посуды и экологически безопасно."

Рубрики:  здоровье

Дрожжи вместо хлорки.

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Сташкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недавно узнала необычный способ отбеливания светлого белья и хочу поделиться с вами.Способ был напечатан в газете "1000 секретов",автор Ольга Кириллина из Воронежа.
Светлые вещи после стирки в машине быстро теряют белизну,а хлорные отбеливатели многие хозяйки не жалуют.Так вот во время стирки можно прямо в машину засыпать пакетик сухих дрожжей,это поможет отбелить бельё.Попробуйте и увидите положительный результат.

Серия сообщений "стираем":
Часть 1 - стиральный порошок и кондиционер делаем сами
Часть 2 - Гель для стирки..домашний!
...
Часть 9 - очищение стиралки от накипи без калгона
Часть 10 - Если полиняла вещь
Часть 11 - Дрожжи вместо хлорки.
Часть 12 - Сухой стиральный порошок!
Часть 13 - Стиральный порошок: безопасен ли он для здоровья
...
Часть 21 - Как хорошо прогладить вещи без утюга
Часть 22 - Как удалить пятна пота с одежды
Часть 23 - НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ДОБАВЛЯТЬ УКСУС ПРИ СТИРКЕ

Рубрики:  для дома

Если полиняла вещь

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня очень часто муж по спешке кидает в стиральную машинку все подряд. И после таких его стирок, вещи очень часто линяют.
Но в одной передаче, я услышала отличный совет, если цветная вещь полиняла и оставила на других вещах яркие пятна. С этим можно справиться! Светлые вещи достаточно выстирать и прокипятить еще раз.
Если пятна только посветлели, но не сошли, смешать 1/2 ст. л. крупной поваренной соли, 1 ст. л. крахмала,
1 ст.л. мыльной стружки и1 ст.л. крепкого раствора лимонной кислоты. Эту кашицу нанести на пятно с изнаночной стороны и оставить на 12 ч, затем хорошо прополоскать, высушить и прогладить. Пятна исчезнут.

 

Информация:
Кварцевый песок всё чаще стал использоваться в разных отраслях строительства. Поэтому производство кварцевого песка очень актуально. Цены на такой песок можно посмотреть кликнув по ссылке.

 

Серия сообщений "стираем":
Часть 1 - стиральный порошок и кондиционер делаем сами
Часть 2 - Гель для стирки..домашний!
...
Часть 8 - большая стирка
Часть 9 - очищение стиралки от накипи без калгона
Часть 10 - Если полиняла вещь
Часть 11 - Дрожжи вместо хлорки.
Часть 12 - Сухой стиральный порошок!
...
Часть 21 - Как хорошо прогладить вещи без утюга
Часть 22 - Как удалить пятна пота с одежды
Часть 23 - НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ДОБАВЛЯТЬ УКСУС ПРИ СТИРКЕ

Рубрики:  для дома

Немного полезностей для вас

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного полезностей для вас

Скорость интернет соединения
Средняя скорость интернет
Время загрузки файла
Объем загружаемого файла
IP интернет ресурса
Время реакции вашего компьютера
Сайты на одном IP
Информация об IP адресе
Информация о сайте
Userbar с данными пользователя
Блок для вашего сайта
Антивирусный блок для сайта
Спидометр для вашего сайта
Стартовая страница браузера
Тулбар для вашего браузера
Наличие IP в СПАМ базах
Проверка существования email
Защита email от спамботов
Безопасность вашего компьютера
Проверка файла на вирусы
Сетевые соединения
Дополнительная защита компьютера
Тестирование Firewall

Как узнать информацию о человеке, зная его IP

Мы знаем IP-адрес человека. Какую информацию о нем мы можем получить?
Сначала нам нужно узнать - какие порты открыты на его компьютере. Для этого возьмите какой-нибудь сканер портов. Я рекомендую SuperScan, но у Вас могут быть и свои предпочтения - это большой роли не играет.
После сканирования мы анализируем полученное. Допустим, такой вывод:
1) 139 (NETBIOS Session Service);
2) 7777 (TCP listening);
3) 11476 (ICQ).
"Нетбиос" в ответе за сетевой сервис компьютера. Проделайте следующие манипуляции:
1) зайдите в Сетевое окружение;
2) нажмите Найти компьютер;
3) введите IP-адрес и нажмите Найти.
Мы можем получить Имя: Ivan, Заметки: PII Celeron 600 Mhz.
В наше время абсолютное большинство компьютеров объединено в локальные сети и сеть Интернет. Некоторые пользователи открывают общий доступ к своим папкам. Многие даже пароль не ставят при этом. А значит, что любой пользователь может делать с ними информацией все, что хочет. 7777 означает, что у человека установлено приложение, по которому можно общаться. Следовательно, мы можем при желании отправить ему текстовое сообщение.
11476 - это, как Вы уже наверно поняли, ICQ. Следовательно, можно общаться и по ICQ.
Эта лишь малая толика того, что можно получить, зная IP.
Напоследок замечу, что если на компьютере человека доступен wingate, то от его имени можно в сети делать все что угодно. Но это уже из области незаконного...

ВНИМАНИЕ:Информация выставленна для ознакомления.За незаконное использование информации автор блога ответственности не несет.

Источник:http://proverim.net

Рубрики:  полезное/компьютер

Зарядка аккумулятора мобильного телефона от солнца

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как зарядить сотовый телефон от солнечной энергииБывает такое, что вы уехали куда-то, а зарядное устройство забыли дома. 
Батарейка сотового телефона как всегда на последнем издыхании.
Как Быть?

Вчера тоже самое произошло и со мной. Банальная ситуация.

Я вытащил батарейку из телефона. Положил ее на разогретую солнцем крышу машины. 10 минут и заряд показывает снова 100%.

Такого заряда хватило мне еще на сутки.

При нагревании скорее всего в элементе аккумулятора происходит химическая реакция, таким образом заряд увеличивается.

Серия сообщений "телефон":
Часть 1 - >5 признаков прослушки мобильника
Часть 2 - Скрытые возможности вашего телефона
Часть 3 - Зарядка аккумулятора мобильного телефона от солнца
Часть 4 - Как спасти утопленный телефон!
Часть 5 - Избавляемся от SMS-спама
...
Часть 8 - 6 способов удалить царапины с экрана
Часть 9 - Список секретных кодов для скрытых настроек телефона
Часть 10 - Полезные гаджеты для мобильного своими руками

Рубрики:  полезное

Домоводство-новое

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Туанетта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домоводство (новое)
7я ру домоводство http://www.7ya.ru/pub/house_keep/
Флайледи1 http://elenas-flylady.blogspot.com/2006_12_01_archive.html
Дела дом (форум) http://www.glamour.ru/forum/index.php?showforum=25
Архив флай(как начинали) http://ltalk.ru/lady/97-477-arhiv-flylady-kak-my-nachinali-read.shtml
Мы и наша сім’я (библиотека) http://lib.meta.ua/book/8620/
Домоводство http://xozayka.ru/dom.php
Домоводство-бебеиблог http://www.babyblog.ru/com/domovodstvo/cat/555
И наступит завтра.. (дневник) http://journals.ru/journals.php?userid=28310
Леди Флай(главная) http://www.ladyfly.ru/
Моя история http://www.babyblog.ru/com/conception/162316
Образ женщины http://www.vvi-klinika.ru/obraz-zhenschinyi3.html
Доврачебная помощь http://bibliotekar.ru/domovodstvo/14.htm
Полезные советы хозяйке http://keephousing.ru/
Полезные советы с ека-мамы http://www.eka-mama.ru/bc/bc2006/list.php?PAGEN_1=5&FID=20
Хорошие рецепты на каждый день http://www.kuroed.com/?part2=14
Система уборки флай(архив) http://mybaby.in.ua/archive/index.php/t-139.html
Хозяйке на заметку (готовим.ру) http://forum.gotovim.ru/topic62.shtml
Аня (главная)
Кул книги http://www.nowa.cc/showthread.php?t=9386&page=7
Мамочки(сайт) http://www.webbaby.ru/mamatvor2.htm
Полезные стихи (гурина) http://www.webbaby.ru/kroxa.htm
11 кулинария с уверенностью (скачать) http://journal.knigka.info/journal/domovodstvo/kulinar/page/2/
Флайледи (главная) http://www.flylady.ru/
Форум http://www.flylady.ru/fly/index.php
Кукинг (флай) http://www.kuking.net/my/viewforum.php?f=35
Миф живопись фентези http://mith.ru/treasury/fantasy/josephin.htm
Джеймс Браун http://www.jamesbrowne.net/
Ангел-хранитель http://guardian-angel.com.ua/index.php
Детские книги http://www.nowa.cc/showthread.php?t=156104
Большая дом.кулинария Суперкук http://supercook.ru/
Весела абетка http://abetka.ukrlife.org/
Все для женщин(форум) http://www.allforwomen.ws/?set=forum&mc=17&do=qb74mn3hqi
Дневник Туанетты http://blog.kp.ru/users/2411763/
Едим дома http://www.edimdoma.ru/
Мамка (форум) http://forum.mamka.ru/
Кексы(скатерть) http://www.russiantaste.com/forums/showthread.php?t=389&page=73
Книги РФ-ДОНЦОВА!! http://bookfan.ru/net_book_112437.html
Рецепты счастья http://www.mytests.ru/articles/443.html
Сафина-детское http://zhurnal.lib.ru/editors/s/safina_i_j/bonka.shtml
Новый домострой http://empire.netslova.ru/Dom/index.html
Скачать старые мультфильмы http://teramult.org.ua/
Форум гудкук http://www.good-cook.ru/forum/topic2230.html http://www.good-cook.ru/
Церковный календарь http://www.pagez.ru/jc/
Эксмо форум(главная) http://forum.eksmo.ru/index.php?sid=fb8b0d0901f9ccfa352f5e9cf83e37e9
Рукописи http://forum.eksmo.ru/viewforum.php?f=14
Эл.книги (сказки) http://bookfan.ru/topbooks_28_1_2.html
Библиотека (аллбест ру) http://allbest.ru/libraries.htm
рецепты мамы http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=727022&sid=d32965bcef2949db68f9f0118181f830
тирамису http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=412&highlight=
Верх рада http://zakon.rada.gov.ua/
Моя книжная полка(вопросы) http://ltalk.ru/lady/103-982-moja-knizhnaja-polka-read.shtml
Рубрики:  для дома/полезные мелочи

ЧТО и КАК выбросить из дома?

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

 

 

 
ЧТО и КАК выбросить из дома? Подробная инструкция по расхламлениюВаш дом заполняется мусором разного вида, цвета и размера. Происходит это незаметно, постепенно и неумолимо. Весь этот ХЛАМ мешает вашей квартире быть чистой. Напрашивается вывод, что жить без хлама легче. С другой стороны, возникает вопрос: а что принять за хлам? И как найти в себе силы выбросить его из дома?

Итак, хлам - это вещи, которым нет места в вашем доме. Уборка хлама в коробку, а ее, в свою очередь, в шкаф - не является расхламлением дома!

Так что будем учиться выкидывать ненужные вещи:

  1. Определите как часто и как долго вы можете расхламлять зону (прежде всего это зависит от вашей квартиры и вашего настроения). Используйте таймер: поставьте его на определенное вами время и приступайте.
  2. Запаситесь емкостями, куда вы будете складывать хлам. Это могут быть мешки (полиэтиленовые, бумажные или тканевые), коробки или корзины.
  3. Начиная от входа, приступайте к расхламлению. Заполняйте свои мешки-коробки, до того момента, как зазвонит таймер! Больше не надо, чтобы "запал" не прошел.
  4. Каждой вещи вы можете устроить маленький тест:
    • нужна ли она мне?
    • есть ли у меня такая же, но поновее?
    • зачем мне две?
    • радуюсь я или печалюсь при взгляде на эту вещь? (это относится к ненужным подаркам)
    • когда в последнее время я пользовалась этой вещью?
  5. Если вам кажется, что у вас в доме нет хлама, посмотрите этот список. Он поможет вам расхламить дом! Итак, вещи, которые можно смело выбросить:
    • старые учебники,
    • конспекты,
    • газеты (особенно бесплатные),
    • старые крема,
    • старые помады и косметические карандаши,
    • просроченные лекарства,
    • высохшие фломастеры,
    • непишущие ручки,
    • поломанные карандаши,
    • носки и перчатки без пары,
    • порванные колготки,
    • пустые бутылки из под воды, моющих средств и шампуней,
    • старые губки, тряпки,
    • ненужные кнопки, скрепки,
    • пустые коробки из под обуви,
    • пустые контейнеры для яиц,
    • пластмассовые баночки из под сметаны и ряженки,
    • изношенная обувь,
    • любая одежда с дырками, которые невозможно зашить,
    • старый пластилин, краски и кисточки,
    • пустые коробки для детских каш, мюсли и хлопьев,
    • салфетки, соломинки, стаканы из фастфуда,
    • просроченные продукты,
    • засохшие цветы в вазе,
    • пожелтевший постер на стене,
    • устаревшие дискеты,
    • старые спички, выдохшиеся зажигалки,
    • стеклянные крышки от разбитых стеклянных кастрюль,
    • надколотые елочные игрушки,
    • старые батарейки,
    • ненужные слабые прищепки,
    • ржавые терки, ножи,
    • забытые продукты в морозилке,
    • ненужные подсвечники, вазы, горшки,
    • старые календари,
    • ненужные визитки,
    • тесные лифчики,
    • старые очки,
    • измятые шляпы,
    • старые железные крышки для банок,
    • лишние магниты на холодильнике,
    • порванные резиновые перчатки,
    • уже ненужные детские соски,
    • старый скотч,
    • ржавые иголки, спицы,
    • все, что сломано или не нравится вам.
Удачи!
 
перевод: Надя (Nadya)
 
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Как окрашивать кожу и замшу

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Восстановить окраску кожи, если она пострадала, имеет смысл до раскроя. Для этого
можно использовать специальные нитрокраски, которые бывают в продаже.
Одна-две капли касторового масла, добавленные в 100 г нитрокраски,
сделают ее более стойкой, она не будет трескаться на изгибах. Такую
краску наносят кистью.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками/разное

средство для мытья посуды

Среда, 18 Апреля 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потерла на терку 250 грамм украинской мыльной основы - www.aroma-shop.com.ua/index.php, добавила 250 грамм теплой воды,перемешала миксером,добавила 150 грамм пищевой соды,опять перемешала миксером,добавила столовую ложку оливкового масла,немного сока лимона,и капель 10-15 эфирного масла чайного дерева.Перемешала миксером:)...

Получилась устойчивая плотная пена,которая хорошо моет посуду,стоимостью примерно 20-22 гривны,это примерно 2,5$ (емкость 1 кг)

Насчет мыльной основы!

Это такая вещь,которую всегда надо иметь дома.И не важно,варите вы мыло или нет:)...

Ведь сделать самой моющее средство без химикатов,на растительной основе,да за 10 минут,это намного приятнее и проще чем покупать ядовитые химические средства в магазине)...И если раньше я запасалась всякими порошками и гелями,то сейчас буду запасаться только основой!А из нее уже можно делать все что душе угодно - шампунь,мыло,моющее средство для чего угодно:)...Завтра попробую из нее сделать смесь для стиральной машины:)..

  (350x263, 134Kb)   (350x263, 97Kb) 

Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

>Когда пришла пора выбрасывать

Среда, 18 Апреля 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Знаете ли вы, сколько можно пользоваться одной и той же тушью? А зубной щеткой? Как долго можно использовать одну и ту же вещь, если срок годности не ограничен или еще далеко до его истечения. Об этом мы расскажем на примере следующих вещей, средств и продуктов:

Зубная щетка

Ее нужно менять каждые 3-4 месяца, возможно, и раньше, если щетинки выглядят потрепанными и смотрят в разные стороны. Всегда меняйте щетку после болезни, так как на старой, которой вы пользовались в разгар инфекции, остались бактерии, способные вызвать повторное заболевание.

Пероксид водорода

Открытый флакон храниться 6 месяцев. Проверить годность препарата можно и другим способом. Капните в керамическую емкость немного перекиси водорода, если жидкость будет пузыриться и шипеть, то препарат еще пригоден к употреблению. Пероксид водорода с истекшим сроком годности не опасен для здоровья, но неэффективен.

А дальше про: обувь, лак, тушь, краску, мочалку, крем, соусы..
Рубрики:  для дома/полезные мелочи

Зубная паста в домашнем хозяйстве

Среда, 18 Апреля 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

toothpaste[1] (200x200, 21 Kb)
Зубная паста в домашнем хозяйстве.

Думаете, зубная паста подходит только для чистки зубов? Оказывается, ее можно применять намного шире, особенно для чистки и уборки дома. Вот несколько советов о том, как использовать зубную пасту в домашнем хозяйстве при уборке.

1.Используйте зубную пасту для чистки колец с бриллиантами. Для этого выдавите небольшое количество зубной пасты на старую зубную щетку и потрите кольцо, но не скребите слишком сильно.
Читать далее...
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

На что уходит жизнь?

Среда, 18 Апреля 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«На что уходит жизнь?» - эту фразу часто произносила моя подружка сидя за соседним рабочим столом в бухгалтерии, переделывая в который раз огромную расчетную таблицу и тоскливо поглядывая в окно на теплое летнее солнышко.

Действительно, сколько всего хочется успеть, но у каждой из нас есть дела и обязанности (это мы сами для себя решили, что это именно наши обязанности). Про рабочие моменты не говорим, положение обязывает. А вот домашние: закупить продукты, приготовить завтрак-обед-ужин, убраться… далее по списку. 

«Я плохая хозяйка, потому что мою окна не 2 раза в год, как положено, а один! Я мою пол не 2 раза в неделю, как положено, а один!».
Кем положено? Кто это «положил»? Кто придумал?
 

Читать далее...
Рубрики:  для дома/полезные мелочи

очищение стиралки от накипи без калгона

Среда, 18 Апреля 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из Интернета


***
ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град..Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.

Серия сообщений "=Гигиена жилища=":
Часть 1 - очищение стиралки от накипи без калгона
Часть 2 - медово-травяные свечи
Часть 3 - Самодельные натуральные моющие средства
Часть 4 - Натуральный экологически безопасный гель для мытья посуды, кафеля, стекол

Серия сообщений "стираем":
Часть 1 - стиральный порошок и кондиционер делаем сами
Часть 2 - Гель для стирки..домашний!
...
Часть 7 - Домашний кондиционер для белья "Чудо"
Часть 8 - большая стирка
Часть 9 - очищение стиралки от накипи без калгона
Часть 10 - Если полиняла вещь
Часть 11 - Дрожжи вместо хлорки.
...
Часть 21 - Как хорошо прогладить вещи без утюга
Часть 22 - Как удалить пятна пота с одежды
Часть 23 - НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ДОБАВЛЯТЬ УКСУС ПРИ СТИРКЕ

Рубрики:  для дома

Скрытые возможности вашего телефона

Среда, 18 Апреля 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.


  • 112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

  • Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
  • Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.
  • Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать.
  • А вот еще несколько функций, для смартфонов NOKIA:

  • *#06# - IMEI смартфона
    *#0000# - номер прошивки
    *#2820# - уникальный адрес блутус-модуля вашего смарта (может понадобиться другим устройствам, которые не умеют отображать имена).
    *#7370925538# - очиска "Бумажника" (для 6600 и выше - в которых есть "Бумажник").
Интересные, красивые новые смайлы для вашего блога

Серия сообщений "телефон":
Часть 1 - >5 признаков прослушки мобильника
Часть 2 - Скрытые возможности вашего телефона
Часть 3 - Зарядка аккумулятора мобильного телефона от солнца
Часть 4 - Как спасти утопленный телефон!
...
Часть 8 - 6 способов удалить царапины с экрана
Часть 9 - Список секретных кодов для скрытых настроек телефона
Часть 10 - Полезные гаджеты для мобильного своими руками

Рубрики:  полезное

ну снимай же мокрые ботинки...

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (104x113, 3Kb)
 

     Кому не знакома проблема мокрой обуви, будь она самая кожаная и очень качественная.

    Чтобы обувь не промокала, пропитайте ее специальным раствором:

  • залейте бензином мелкие кусочки парафина и размешивайте их до полного растворения. Нанесите раствор на обувь кистью или мягкой щеткой. Просушите на свежем воздухе, пропитайте еще раз.

Рубрики:  для дома/полезные мелочи

Ещё фаq по общим вопросам.

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Immortal_tears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
Рубрики:  полезное/компьютер

Как легко скачать ролик с Youtube

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения siBEERian [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

logo (110x45, 4 Kb)
Все очень просто, копируем ссылку на Ютюбе, и меняем букву Y на цифру 3 :)

Для примера:
была ссылка http://youtube.com/watch?v=1ycArgbfmmM&feature=related
стала ссылка http://3outube.com/watch?v=1ycArgbfmmM&feature=related

Теперь просто выбираем формат скачиваемого ролика MP4 или FLV и качаем

ну или вставляем ссылку с Ютюба сюда http://www.3outube.com/
Рубрики:  полезное/компьютер

Правильный уход за компьютером

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзья!

Специально для тех, кто не так давно приобрёл компьютер и ещё не знает, как ухаживать за этой "чудо-машинкой", - статья с сайта компании, занимающейся ремонтом компьютеров. Надеюсь, вы узнаете что-то новое или убедитесь в том, что всё делаете правильно.

А теперь - изучаем рекомендации.

Хотите ли вы четырежды в год покупать новую мышку? Ежегодно копаться в системном блоке, меняя вентилятор и, возможно, поврежденный перегревом процессор? Покупать очки для глаз, "посаженных" ежедневным созерцанием запыленного, плохо настроенного монитора? Наверное, все пользователи решительно ответят на эти вопросы "нет!". Расскажем вам, как избежать всего вышеперечисленного, регулярно ухаживая за своим компьютером.

Помните что некоторые действия (например такие как чистка внутренностей компьютера) лучше доверить сервис - инженерам.

А зачем компьютеру уход?
Те, кто считают компьютер простым рабочим инструментом вроде молотка, довольно далеки от истины. Человеческая техническая мысль прошла длинный путь, и молоток, не требующий ухода, находится в его начале, а компьютер - в конце. Даже по самой грубой оценке компьютер состоит из 4 компонентов - системного блока, монитора, мыши и клавиатуры. Разобравшись в системном блоке более детально, мы увеличим это число минимум до 10, а уж если вспомнить, что процессор состоит из десятков миллионов транзисторов, то применять к ПК известный закон "надежность машины обратно пропорциональна числу ее узлов" станет совсем страшно. Конечно, на пути ошибок и неисправностей стоит серьезный заслон в виде жесточайших систем контроля качества, которые внедрены на всех крупных заводах по производству электроники, но все-таки компьютер слишком сложен и многое может пойти "не так"…
Чтобы минимизировать вероятность сбоя, нужно эксплуатировать компьютер и его отдельные компоненты в тех режимах, на которые рассчитывал производитель, выводя свои графики надежности. И задача пользователя в меру своих сил оправдывать ожидания производителя. В этом случае техника будет оправдывать ожидания покупателя, тем более что уход за ней не очень сложен и редко занимает много времени. Польза от профилактических мероприятий, наверное, очевидна - исправно работающий компьютер включается всегда, когда он нужен пользователю, добросовестно открывает и печатает нужные документы, показывает фильмы и крутит музыку, развлекает играми и т. п. Неисправный компьютер приносит массу проблем, портит нервы, требует больше времени для выполнения тех же задач, а иногда попросту теряет документы пользователя, приводя к прямым финансовым и физическим потерям.

Читать далее...
Рубрики:  полезное/компьютер

Неожиданное использование холодильника

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неожиданное использование холодильника

Холодильник – незаменимая вещь в домашнем хозяйстве. Но его можно использовать не только по прямому назначению – хранению продуктов. Он может пригодиться и в решении многих бытовых проблем. А если холодильник забит едой и места в нем нет, то ведь на улице зима, и мороз за окном бывает порой не меньше, чем в морозильной камере.


Итак, с помощью холодильника вы можете:
Читать далее
 
Рубрики:  для дома/полезные мелочи

большая стирка

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:47 + в цитатник
Стиральную машину заменит - подсолнечное масло
Доведете ведро воды до кипения. Размешайте в кипятке 3/4 стакана любого стирального порошка (кроме биопорошков), 1/3 стакана отбеливателя (если белье только белое, можно брать любой отбеливатель, если цветное — "Персоль" или "Пермский" и 3 столовые ложки подсолнечного масла. В эту смесь не остужая воды (!)) погрузить с помощью палки белье и закрыть посуду крышкой.

Далее процесс "стирки" будет идти сам по себе в течение 10 часов. По прошествии этого времени белье вынимается и тщательно прополаскивается.

Домашний отбеливатель
Возьмите 0,5 кг хлорки и столько же кальцинированной соды, вылейте в 10-литровое ведро, залейте водой до верха, перемешайте и оставьте на 2 дня. Через два дня отбеливатель готов. Жидкость разлейте по стеклянным банкам. Осадок можно использовать для мытья унитазов, ванн и раковин.

Отбеливание белья. Предварительно слегка простирать белье. Затем сделать раствор. В 10 л горячей воды разведите марганцовку, чтобы вода была слегка розовая. Засыпьте 200 г стирального порошка. Размешайте и положите мокрое белье. Накройте сверху полиэтиленовой пленкой и оставьте до тех пор, пока не остынет вода. Затем прополощите белье и сушите.

Ленивая стирка
Этот оригинальный способ стирки и отбеливания белья очень поможет занятым женщинам. Нагрейте ведро воды, но не доводите ее до кипения, добавьте 2 ст.ложки растительного масла, стакан стирального порошка, 2 ст.ложки отбеливателя и этим раствором залейте сухое белье, уложенное в бак, закройте крышкой и оставьте на 11-12 часов. После этого белье отожмите и прополощите. Очень удобно вечером залить, а утром отжать.

БЕЛОСНЕЖНЫЕ КРУЖЕВА. Тонкие кружевные воротнички требуют деликатного обращения. При стирке их нельзя ни тереть, ни выкручивать. Положите их в банку, наполовину заполненную теплым моющим раствором, плотно закройте крышкой и энергично встряхивайте, вращая банку.

Другой способ: равномерно намотайте кружевной воротничок на чистую бутылку и осторожно мойте кусочком поролона в тазу с теплым мыльным раствором. Полощите обычно, а вместо отжима снова намотайте его на бутылку и осторожно промокните махровым полотенцем.

СВИТЕРА И ДЖЕМПЕРА ИЗ АНГОРЫ обычно сильно "лезут". Перед тем как надеть вещь, положите ее в пакет и поместите на час в морозильную камеру холодильника. Теперь она не будет оставлять "пушистых следов" при соприкосновении с другой одеждой.

Тюлевые занавески будут всегда как новые, если стирать их в следующем составе: 2 ст.ложки трехпроцентной перекиси водорода и 1 ст. ложку нашатырного спирта влейте в эмалированное ведро с горячей водой, опустите тюль в этот раствор и хорошо перемешайте палкой или деревянными щипцами. Время отбеливания — от 15 до 30 мин.

Как автоматически постирать белье без стиральной машины
Сложить в ванну белье, насыпать порошок, залить кипятком. Подсоединить шланг пылесоса к реверсу (как при покраске), опустить металлическую трубку концом на дно ванны и начать процесс, почаще меняя положение трубки. Зачастую "воздушный" способ стирки превосходит по результатам машинный.

Французский способ стирки белья
Возьмите 2 сосуда емкостью не менее 7,5 литра, наполните и нагрейте в каждом из них до кипения по 5 л воды. В кипящую воду одного сосуда опустите 10 г тонко измельченного хозяйственного мыла, а в другом сосуде растворите 3-5 кристаллов марганцовокислого калия: цвет раствора должен быть красным, а не фиолетовым.

Оба раствора смешайте: при этом жидкость примет темно-коричневую окраску коллоидного раствора двуокиси марганца. Размешайте горячую смесь палочкой, вызвав сильное вспенивание, и погрузите в нее 2-3 штуки белья. Все пятна и все виды загрязнений удаляются с тканей, если их выдерживают 6-8 часов (оставить на ночь) в таком растворе. На другой день мокрое белье вынимают из сосуда, ополаскивают, сушат и гладят. Применение синьки не требуется.

Серия сообщений "стираем":
Часть 1 - стиральный порошок и кондиционер делаем сами
Часть 2 - Гель для стирки..домашний!
...
Часть 6 - Белоснежное белье – без стирального порошка
Часть 7 - Домашний кондиционер для белья "Чудо"
Часть 8 - большая стирка
Часть 9 - очищение стиралки от накипи без калгона
Часть 10 - Если полиняла вещь
...
Часть 21 - Как хорошо прогладить вещи без утюга
Часть 22 - Как удалить пятна пота с одежды
Часть 23 - НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ДОБАВЛЯТЬ УКСУС ПРИ СТИРКЕ

Рубрики:  для дома



Процитировано 1 раз

>Дешево и Чисто!

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20100738-dishwasher_5 (200x250, 75 Kb)
           Я страсть как боюсь покупных средств для мытья посуды. Мне все кажется, что вся эта химия с тарелок не смывается, и потом отправляется вместе с едой прямиком в желудок. 

 

          И поэтому я мою посуду только органическим средством - смесью горчичного порошка и соды. Смешиваю в соотношении 1:1 и насыпаю в солонку, а потом просто сыплю на губку. Остатки еды и жир смывается прекрасно! Если тарелка уж очень грязная, просто побольше сыплю на губку смеси.

 

        А к "нежной" посуде вроде тефлоновых сковородок подход другой: замачиваю все в воде с растворенной в ней смесью, потом протираю чистой мокрой губкой.

Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Как отчистить пригоревшую кастрюлю?

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты знаешь другой способ? Поделись мудростью в комментариях!

Как отчистить пригоревшую кастрюлю?По статистике, пригоревшая кастрюля занимает первое место в списке самых распространенных кулинарных «неприятностей». Однако, как это ни парадоксально, именно распространенность этой проблемы сделала ее одной из самых решаемых и простых, ведь каша подгорает так часто, что мы уже давно знаем немало проверенных способов очищения пригоревших кастрюль.

Как отчистить пригоревшую кастрюлю? «Бабушкины» способы

Как известно, старый добрый «бабушкин» способ, неоднократно испытанный на себе и своих знакомых, не подводит никогда, поэтому для решения возникшей проблемы, мы обратимся к опыту предков. Лучшими очищающими средствами, по их мнению, были и остаются сода, соль и хозяйственное мыло.

- В кастрюлю налейте горячей воды, так чтобы она полностью прикрывала пригоревшие места, добавьте ложку соды и оставьте постоять, а затем прокипятите в течение 30 минут на медленном огне.

- На дно кастрюли налейте холодной воды, насыпьте соли и оставьте на несколько часов. После вымачивания остатки подгоревшей пищи удалите с помощью мягкой или жесткой губки в зависимости от достигнутого эффекта.
еще способы
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Парикмахерское искусство

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Парикмахерское искусство - авторский мастер-класс Светланы Кузнецовой
Рубрики:  своими руками/разное

Комплект НАТУРАЛЬНЫХ домашних чистящих средств

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (640x427, 51Kb)

Комплект домашних чистящих средств

 
Опубликовано ANNA в Пт, 26/03/2010 - 10:02

Воздух в наших домах наполнен испарениями нефтехимических растворителей, добавленных в моющие средства, чтобы растворять грязь.
В домашнем хозяйстве в среднем находится от 3 до 25 галлонов (1 галлон = 4,54 литра) токсических материалов, большинство из которых — моющие средства.



Что можно сделать?

Изготовить самим безопасные моющие средства! Ингредиенты для них достать совсем несложно, более того, они присутствуют, практически, в каждом доме, за исключением некоторых.
Преимущество использования дома чистящих средств, в состав которых входят естесственные ингредиенты, в том, что они — достаточно эффективны, не загрязняют и не отравляют воздух внутри помещения и вне его, а также, экономят ваши деньги.
Уборка дома натуральными средствами принесёт вам, в том числе, и чувство удовлетворения от того, что вы защищаете своё здоровье и здоровье своих близких.
Приготовление своего собственного набора моющих средств занимает совсем немного времени, а, кроме того, они не портятся довольно долго — от 6 месяцев до года.
И, как дополнительный бонус, — цена таких чистящих средств составляет, лишь, около 10% от цены промышленно изготовленных продуктов, и это, включая натуральные ароматические масла, которые — довольно дороги.

Что нам понадобится:

• пищевая сода;
• моющая сода;
• белый уксус;
• натуральное жидкое мыло или натуральное жидкое моющее средство;
• оливковое масло или масло жожоба;
• лимонный сок;
• масло лимона;
• масло чайного дерева;
• 5 пульверизаторов;
• стеклянная ёмкость
Итак, 5 основных чистящих средствах — сода (пищевая и моющая), бура, уксус и некоторые эфирные масла.
Замечание: натуральное жидкое мыло легко получить из натурального твёрдого мыла, путём растворения его в горячей воде.
Замечание: Обязательно сразу помечайте изготовленные средства и держите их подальше от детей и домашних животных. 

Читать далее...
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Наведем порядок на кухне

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (175x234, 7Kb)
Кухня – визитная карточка любой хозяйки. И порядок тут нужен и для того, чтобы было красиво и уютно, и для чистоты, ведь качество приготовленной еды напрямую зависит от условий, в которых мы это делаем.

А еще здесь традиционно устраиваются посиделки, и самых близких друзей мы тоже принимаем именно на кухне. Некоторые полезные советы помогут вам сделать уборку на кухне с минимальной затратой сил и времени.
Читать далее...
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Домоводство

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для дома/полезные мелочи

Засорилась раковина?

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (99x124, 3Kb)
      Возьмите 1 литр 9%-ного уксуса и 5 ст.л. пищевой соды. Соду засыпьте в отверстие, сверху залейте уксус. Начнется реакция - дайте ей закончиться. Затем в сливное отверстие слейте чайник крутого кипятка.
      Повторяйте процедуру по мере надобности.

Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Уксус, сода - вместо "Фэйри", сок лимона - вместо "Бос"

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Уксус, сода - вместо "Фэйри", сок лимона - вместо "Бос"


Если верить рекламе, то в жизни нет более глобальной проблемы, чем пятна на блузках, коврах или кафеле. А при взгляде на прилавки магазинов складывается стойкое впечатление, что наш мир стал раз в двести грязнее, чем полвека назад - такое обилие бытовой химии предлагается отечественными и зарубежными производителями. Тут не то что для одной блузки - вполне реально подобрать индивидуальный отбеливатель для каждой из блузок в своем шкафу. Но напрашивается вопрос: чем придется платить за альпийскую свежесть или кристальную чистоту? И тут же напрашивается ответ: ма-ахонькой толикой своего собственного здоровья. Потому что химия есть химия. И в нашем быту ее сегодня слишком много для здоровья. Читать далее

Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Домашний кондиционер для белья "Чудо"

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (100x100, 3Kb)
    Стирка Вас доконала окончательно? Пятна толком не отстирываются, после цикла в стиральной машине одежда колется и на ощупь как рогожа? Успокойтесь,  есть решение для Вас и для Ваших вещей.


    Прежде чем бежать в магазин за различными стиральными смягчителями, загляните на кухню – есть ли у Вас уксус? Если есть, то можете считать проблему решённой. Теперь от ношения постиранной одежды у Вас не будут появляться на коже аллергические реакции, покраснения, зуд и покалывания. Домашний смягчающий кондиционер для белья решит все проблемы. Готовится он на основе уксуса, который, как оказалось, хорош не только для заправки салатов, но подойдёт и для ухода за различными тканями.
 

Домашний кондиционер для белья "Чудо"

Серия сообщений "стираем":
Часть 1 - стиральный порошок и кондиционер делаем сами
Часть 2 - Гель для стирки..домашний!
...
Часть 5 - Смягчитель для белья.
Часть 6 - Белоснежное белье – без стирального порошка
Часть 7 - Домашний кондиционер для белья "Чудо"
Часть 8 - большая стирка
Часть 9 - очищение стиралки от накипи без калгона
...
Часть 21 - Как хорошо прогладить вещи без утюга
Часть 22 - Как удалить пятна пота с одежды
Часть 23 - НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ДОБАВЛЯТЬ УКСУС ПРИ СТИРКЕ

Рубрики:  для дома


Понравилось: 1 пользователю

Необычное использование водочки

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (250x155, 32Kb)
Водка – напиток неоднозначный. Пить ее скорее вредно, чем полезно. Однако при использовании в быту она может заменить множество различных средств, от технического растворителя до дезодоранта для ног.

       Водка по традиции считается у нас главным национальным напитком, без «горькой» не мыслим ни один отечественный праздник. А так как в нашей стране праздники случаются каждый день (не верите – посмотрите в календарь, например на этой неделе мы отмечаем День работника прокуратуры, День печати, международный День «спасибо», Старый Новый год и, конечно же, День рождения трубопроводных войск России), то и встречаемся мы с ней довольно часто. Нельзя сказать, чтобы это шло на пользу согражданам. Скорее наоборот – чрезмерное употребление водки наносит непоправимый вред здоровью нации (из-за нее у нас чудовищная смертность и низкая рождаемость). Горячительный напиток разрушает организмы россиян изнутри. Однако не стоит окончательно отказываться от водки… Достаточно просто прекратить ее пить и начать использовать в быту. Горькая обладает массой полезных свойств, которые пригодятся любой хозяйке.


Применение водки в домашнем хозяйстве
Рубрики:  для дома/полезные мелочи

Пищевая сода в уходе за кожей.

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения batterflay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно< напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами. Настоящая женщина найдет соде множество применений:

Сделайте эффективный пилинг. Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Читать далее...
Рубрики:  красота/уход за лицом

Крючки.

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1444865

Часто читаю, что у рукодельниц пальцы болят при вязании тонкими крючками. Ещё бы - попробуй часами держать скользящий и вертящийся металлический стерженёк! Бывают в продаже крючки с ручками, но чаще размеры у них больше 2 мм. Да и цена кусается. Может, кому поможет моё ноу-хау? На фото всё видно и понятно :-)
830f0bdfaa49afca38aaec74e70ad2ce_h (550x412, 193Kb)

P. S. Носик у ручки чуть сточить (я брала точильный брусок для ножей), в "попку" ручки протолкнуть малюсенький кусочек жёваной (пардон) бумаги. Именно эти авторучки Stabilo отлично подходят для крючков Гамма, через прозрачную часть корпуса прекрасно виден номер крючка... Крючок в корпусе сидит как влитой, не вертится и не болтается, жутко удобно! Уже в работе крючок №1,6, остальные ждут своего часа.
Рубрики:  вязание/разное

Средство для мытья из хоз.мыла

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения illuzia_15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Некоторое время назад (уже довольно давно) я решила отказаться от всякой бытовой химии. Прямо физически чувствовала, как она отравляет меня, когда ею пользовалась. Прошерстив интернет я испробовала несколько рецептов и в итоге вывела такой:

 Берём брусок хоз.мыла, натираем на тёрке, заливаем стаканом воды и оставляем до полного растворения. Лучше делать это с вечера, тогда к утру оно как раз полностью разойдётся.

 Миксером размешиваем, но стараемся сильно не взбивать. Затем добавляем пол-пачки питьевой соды и как следует перемешиваем. Я ещё добавляю несколько капель ЭМ Лаванды. Оно обладает сильным, приятным запахом и довольно мощными бактерицидными свойствами. 

Получившаяся паста будет сначала не очень густой, но через пару дней загустеет довольно сильно. Пасты получается довольно много, я складываю её всю большое пластиковое ведёрко. А что бы удобнее было пользоваться перекладываю часть в большую банку из под крема для тела и просто беру губкой необходимое количество. Пенится не сильно, но всё таки пенится.

 Мою этим средством и посуду, и сантехнику, и воротники сыну застирываю. Всё отмывается великолепно)))

 

100_0903 (700x525, 39Kb)

 Возможно кому нибудь пригодится мой опыт)))

100_0906 (700x525, 55Kb)

 Кстати благодаря ЭМ Лаванды запах хоз.мыла вообще не ощущается)))

Серия сообщений "вариации на тему":
Часть 1 - Облагораживаем .....хозяйственное. Мастер-класс.
Часть 2 - Слоеное мыло
...
Часть 30 - Мыло с хной
Часть 31 - "Мыльные камни"
Часть 32 - Средство для мытья из хоз.мыла
Часть 33 - Сине-белое мыло с разводами
Часть 34 - Черное африканское мыло
Часть 35 - Мылко (вот что получилось)
Часть 36 - Мандариновый балдеж (мягкое мыло)

Серия сообщений "Натуральная "бытовая химия"":
Часть 1 - Кока-кола в быту!
Часть 2 - Несколько рецептов домашних ароматизаторов
...
Часть 4 - Смесь для мытья посуды
Часть 5 - Чистый дом без химии
Часть 6 - Средство для мытья из хоз.мыла
Часть 7 - Смягчитель для белья.
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Грибок на швах кафельной плитки. Как удалить?

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибок на швах кафельной плитки. Как удалить?

Вы замечали? Проходит время – и швы между кафельной плиткой на кухне или в ванной становятся грязными. Причиной этого обычно бывают известковые отложения, остатки шампуней и чистящих средств, капли жира и влажность. Именно из-за нее в швах заводится грибок, а бороться с ним не так уж и просто. Как удалить появившийся между плитками грибок, какие для этого можно применить средства и способы?

Начнем с самого простого. Если швы между кафельной плиткой в ванной или на кухне стали выглядеть грязноватыми или серыми, нанесите на них губкой или жесткой щеткой чистящее средство для удаления жира и известкового налета типа CILIT или CIF. Промойте плитки через 5–7 минут водой. Если загрязнения остались, то, увы, это, судя по всему, грибок. Его чистящими средствами не возьмешь.Читать далее
 
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Хозяйственное мыло: косметическое и лечебное

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйственное мыло: косметическое и лечебное

Внушительный кусок хозяйственного мыла - символ дефицита советских времен. Быть может, именно поэтому многие хозяйки предпочитают ему современные моющие средства. При этом забывают, что ни один порошок не сможет помочь в дезинфекции, лечении и даже косметологии, как неказистый кусок мыла с крупно выдавленными цифрами 72%. Самые главные преимущества хозяйственного мыла – его натуральный состав и высокие дезинфицирующие свойства.

Откуда взялось мыло

Историки всерьез утверждают, что предшественник современного мыла был знаком еще древним шумерам и вавилонянам. Глиняные таблички, найденные в Месопотамии, датируемые 2200 годом до н.э., содержат подробное описание технологического процесса приготовления мыла. Древний Рим, Египет знали эффективные рецепты моющих средств для ухода за телом.
Читать далее...
Рубрики:  полезное/разное

Экологичные мыла-шампуни-порошки:

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тут списочек заготовила - не зря посидела часок и порыскала по Сети...
В этом списочке - малая часть того, что я нашла, интересуясь, а что из экологичных вещиц можно сделать самим - для себя....

Получайте!!! (Специально под кат не прячу!!!:))

Мыло:
 (400x400, 30Kb)
http://www.segodnya.ua/useful/dwelling/12063691.html
http://bt-lady.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2834
http://myhome-tv.ru/videos/mylo-ruchnoi-raboty
http://forumkiev.com/t7249/
http://www.sense-life.com/hands/milo_1.php
http://debosh.net/blog/marafet/26.html
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9420/
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5006
http://mirsovetov.ru/a/housing/make-myself/soap-handmade.html
http://forum.say7.info/topic7247.html
http://lovezhuzn.blox.ua/2009/01/Mylo-svoimi-rukami.html
http://www.nevesta.dn.ua/content/view/905/46/
http://www.myjulia.ru/article/74625/
http://kaba.com.ua/article/150/20-03-2010/zdorove-...i-rukami-naturalno-i-interesno

Мастер-классы – видео по мыловарению в домашних условиях:

http://www.youtube.com/watch?v=J7qvpINXU7c
http://www.youtube.com/watch?v=x0DonApRj04&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=EkxBo9aSby4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=L6tIpkIyDyk&feature=related
http://video.bigmir.net/show/140055/
и так далее…….рядом с этими роликами (на Ютубе) – заметите кучу других по теме!

Шампунь:
http://blogs.mail.ru/mail/marrana/31A894EA3D4749F1.html
http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2008-05-27-855686.html
http://www.shampun.info/?cat=32
http://stroiniashka.ru/publ/42-1-0-628
http://www.soap-formula.spb.ru/index.php?option=co...ent&task=view&id=258&Itemid=38
http://provolosi.ru/shampun-svoimi-rukami.html
http://forum.say7.info/topic21117.html
http://www.trozo.ru/archives/9900
http://profvisage.net/2010/04/26/shampoo-hendmaid/
http://diola-borisov.deal.by/a1144-shampuni-svoimi-rukami.html

Зубная паста:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6908
http://zdorovja.com.ua/content/view/1546/236/
http://www.liveinternet.ru/communit...a/post85788386/
http://soap-indus.livejournal.com/3772.html
http://www.mosstom.ru/index.php?newsid=154
http://nastenai.livejournal.com/26646.html

Полезные ролики и инфа (мыло, зубная паста и еще)
http://poselenie.ucoz.ru/publ/opasnye_mojushhie_sr..._ja_osvoila_shhjolok/4-1-0-243

Стиральный порошок и моющие-чистящие средства:
http://infopress.pp.ua/details/bytovaya-himia.html
http://www.liveinternet.ru/community/3837554/post128429788/
http://forum.say7.info/topic15572.html
http://www.treeland.ru/article/eko/wash.htm
http://www.detkityumen.ru/forum/1382321/

Про ценные залежи в дневнике AAUUMM я просто не говорю - думаю, все, кто интересуется домашними экологичными средствами, уже заглядывали к ней не раз!!! Там не дневник - кладезь!!!!
Рубрики:  своими руками/мыло

Универсальное моющее средство

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (375x281, 32Kb)
Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды, и для мытья сантехники.
Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут, в принципе, вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое.
Руки сушит в меру, но не больше, чем после обычного моющего средства.
Но главное, что оно отмывает все. Даже известковый налет (просто подольше надо подержать).




Состав:

* детское мыло - 1 кусок,
* сода - 250 гр (половина пачки),
* 2 стакана воды.

Способ изготовления:

Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить, добавить еще один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду. Еще немного взбить и все! Получается по консистенции паста.

http://xobi.com.ua/4294-universalnoe-moyushhee-sredstvo.html



Серия сообщений "- моющие средства":

Часть 1 - Универсальное моющее средство
Часть 2 - Гель для мытья посуды
Часть 3 - Пятновыводитель своими руками
...
Часть 7 - Хозяйственное мыло (с нуля)
Часть 8 - Чистящие средства для дома делаем сами
Часть 9 - Жидкое мыло-гель для стирки


Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

ЧИСТИМ ДУХОВКУ

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Fyksia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень хорошее средство для чистки духовок, газовых и электрических плит и других, «липких» предметов на вашей кухне. Средство состоит из столовой ложки уксуса, столовой ложки пищевой соды и жидкого мыла - соедините все ингредиенты между собой и нанесите на загрязнившуюся поверхность, оставьте на 5-10 минут, после чего смойте тёплой водой. При сильном загрязнении процедуру придётся повторить.
Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Как удалить ржавчину вокруг сливных отверстий в раковине и ванне

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить ржавчину вокруг сливных отверстий в раковине и ваннеРжавчину вокруг сливных отверстий в раковине и ванне можно смыть, не применяя специальных химических средств. Возьмите 1 стакан уксуса, добавьте 1/2 ст. л. соли, размешайте и нагрейте смесь на огне. Закройте место слива в раковине так, чтобы жидкость сразу не уходила, и вылейте на ржавое пятно горячий раствор. Оставьте на 15 минут. Затем откройте пробку - вместе с жидкостью уйдет и ржавчина. Вам останется только ополоснуть раковину или ванну.


http://umeha.3dn.ru/publ/6-1-0-3140

Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем

Микроволновка заблестит!

Среда, 18 Апреля 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (150x82, 3Kb)

Хочу поделиться советом очистки микроволновой печи. У меня аллергия почти на все химические средства, поэтому я пользуюсь домашними средствами.

 

  • Нужно закипятить в чайнике стакана полтора воды. Налить в какую-нибудь подходящую емкость, добавить 1 десертную ложку пищевой соды и столько же уксуса 9%.

  • Поставить в микроволновку и...закрыть. От испарения весь жирный налет смягчится и легко отмоется.

Рубрики:  для дома/чистим, моем, убираем


Поиск сообщений в чудова_лариса
Страницы: 239 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь