-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вальчонок46

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2012
Записей: 2096
Комментариев: 41
Написано: 2142





Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Цвингер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем змею крючком. Описание.

Автор описания вязаной змеи - Sventovitka (Татьяна Хлебодарова)

Подробно: - http://amigurumi.com.ua/pattern/36-dlya-novichkov/216-vjazhem-zmeju-krjuchkom

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

совершенно замечательный КАПУСТНЫЙ ПИРОГ-запеканка с БЕКОНОМ

Так просто и как бесподобно вкусно, а аромат, который стоял в доме, неповторимый: мои сразу заинтересовались - что это там такое и когда же наконец можно попробовать... пирог готовится достаточно просто, на вкус этот пирог очень нежный и немного хрустящий, и ароматный.
kapustniy-pirog-s-bekonom копия (600x395, 196Kb)

Прекрасно подойдет к несложному ужину или в качестве гарнира на обед.
Рубрики:  кулинарные рецепты

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм мелодрама "Осенний лист"

В семье у Ольги большие проблемы, но ей не с кем с ними поделиться. Она живет с мужем и дочкой. Муж постоянно бьют Ольгу, напивается и издевается над ней. Один раз он избил ее до такой степени, что Ольга попадает в больницу, а муж в тюрьму. Оставшись одна, Ольга начинает пытаться жить по новому. Она знакомится с хорошим человеком Андреем, который делает ей предложение. Но и до выхода мужа Ольги остается все меньше времени. Как все сложится и что будет дальше?
Год выпуска: 2012
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия, ИП Сидоров К.Н.
Режиссер: Сергей Грознов
В ролях: Валерия Ланская, Алексей Панин, Евгений Миллер, Кирилл Гребенщиков, Екатерина Молоховская

 

Смотреть онлайн Осенний лист

 

 

Рубрики:  кинозал

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

необычный рецепт фантастически вкусной селедочки по-вилковски

Великолепно!!!... очень вкусно!!! Прекрасная закуска на стол, даже под водочку, хотя я и не употребляю ее, но догадываюсь!!!
Местный рецепт курортного села Вилково, что расположено на берегу Черного моря. Необыкновенно вкусная дунайская сельдь. Минимум обработки и максимум полезных веществ и приятного вкуса. Этот удивительный способ засолки я нашла здесь
zasolka_seldi_po-vilkovski-20887 (600x425, 52Kb)
Поверьте, это потрясающий рецепт! Такой простой и такой вкусный! Засолка сельди По-вилковски – удачное блюдо для любого повода. Его приготовление не займёт много времени.

Рыба получается слабого посола с пряным ароматом.
Рубрики:  кулинарные рецепты

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый цветок из скрученной ткани от Olif Studio, Сингапур. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Не, никак пройти мимо не могу, это выше моих сил:) Обожаю подобные цветы, причем везде, на всем, и из всего! И сама очень люблю их крутить, причем процесс доставляет море удовольствия, и очень люблю смотреть их в исполнении умелых рук. Кто еще не пробовал создавать из ткани скрученные цветы? Присоединяйтесь! Создателем работы и мастер-класса является Olif Studio, вернее, кто-то из участников, личность не идентифицирована:) Интересно, что студия занимается вообще-то производством и продажей различных аксессуаров и украшений из горного хрусталя, но при этом у них есть свой блог, на котором они размещают и свои другие творческие наработки. Обратите внимание, цветы как раз и дополнены их декором. Фото процесс изготовления-кручения цветка изложен подробно и понятно, поэтому я комментировать не буду - если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу. Приятного просмотра!

Rosette-Tutorial-main-pic (540x346, 125Kb)

Rosette-Tutorial-red-rose (540x396, 105Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца закусочные. Рецепты разных начинок.

Все очень просто и не менее вкусно! Фаршированные яйца частые гости на наших столах, и начинок столько, сколько хозяек, а то и больше. Вот мои несколько вариантов. Начинаем с отваривания вкрутую яиц. С этим ни у кого нет трудностей, но хочу поделиться с вами несколькими хитростями еще более вкусных яиц. Перед варкой со стороны основания яйца делаю дырочку иглой, кладу всегда в подсоленную холодную воду, варю после закипания ровно 11 минут. Дырочка позволяет выйти углекислому газу из-под скарлупы и вкус будет более приятный, да и форма ровной без вмятинки. Соль не позволит вытечь белку при трещинке. Ну а о том , что после варки стоит яйца залить холодной водой на несколько минут, и говорить не стоит.

Вот они готовы, чистим и разрезаем пополам вдоль. Вынимаем желтки в мисочку, добавляем пару зубчиков чеснока и немного майонеза, можно чуток присолить. Начинку хорошо вымешать.

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень интересный пирог, да еще с таким именитым названием Пирог "Гагаринa"

Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор эту выпечку стали называться его именем.
4c90f6_wmark (600x450, 85Kb)
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней. Но все по порядку.

Читать далее...
Рубрики:  все из муки

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные лебеди с кремом. Красота!




Ингредиенты:
Заварное тесто:
110 г сливочного масла
1 стакан воды
¼ чайной ложки соли
1,5 чайной ложки сахара
1 стакан муки
4 больших яйца


Крем:
¾ стакана сахара
1/3 стакана муки
¼ чайной ложки соли
2 стакана молока
3 яичных желтка, взбить
2 столовых ложки сливочного масла
1,5 чайной ложки ванилина
½ стакана сливок для взбивания


Приготовление:
Тесто:
Духовку нагрейте до 210 градусов. Противень застелите бумагой для выпечки.
В большой кастрюле доведите до кипения на среднем огне масло, воду, соль и сахар. Затем снимите кастрюлю с огня и добавьте сразу всю муку. Быстро перемешайте до однородной массы. Верните на огонь и готовьте, периодически помешивая, еще 1-2 минуты.
Переложите тесто в миксер и взбейте на средней скорости около минуты, чтобы его слегка остудить.
Вбейте постепенно яйца и замесите тесто. Оно должно быть густым, но должно также легко отставать от лезвий миксера, когда чаша переворачивается.
Используя кондитерский мешок, выдавите 12 лебединых голов. Снимите колпачок с мешка и выдавите 12 лебединых тел. Один конец должен быть слегка уже, чем другой.
Выпекайте 15 минут и затем, уменьшив температуру до 190 градусов, выпекайте еще 25 минут или больше до золотисто-коричневого оттенка (тесто должно поднятся).
Остудите на решетке.
Крем:
В средней кастрюле смешайте сахар, муку и соль. Постепенно влейте молоко. Готовьте на среднем огне, периодически помешивая, пока жидкость не начнет закипать. Затем варите еще 2 минуты до начала загустения.
Снимите с огня и очень медленно влейте ¼ стакана горячей смеси в предварительно взбитые желтки. Сразу же верните эту смесь с желтками в кастрюльку. Готовьте еще 2 минуты, продолжая помешивать. Снимите с огня, добавьте масло и ванилин. Переложите смесь в миску, закройте ее пищевой пленкой и охлажденный пуддинг поставьте в холодильник на час (лучше на ночь).
Когда пуддинг остыл, сливки взбейте до устойчивых пиков и аккуратно введите их в пуддинг. Применять охлажденным. Хранить в закрытой емкости.
Возьмите 1 тело лебедя, очень острым ножом срежьте крышку на 1/3 или на половину. Начините лебедя кремом, а верхнюю крышку разрежьте на пополам, чтобы сделать крылья. Встывьте голову. Повторите с остальными лебедями и кремом. Присыпьте готовых лебедей сахарной пудрой.

    ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))

http://4vkusa.ru/

Рубрики:  все из муки

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм мелодрама "Осенний лист"

В семье у Ольги большие проблемы, но ей не с кем с ними поделиться. Она живет с мужем и дочкой. Муж постоянно бьют Ольгу, напивается и издевается над ней. Один раз он избил ее до такой степени, что Ольга попадает в больницу, а муж в тюрьму. Оставшись одна, Ольга начинает пытаться жить по новому. Она знакомится с хорошим человеком Андреем, который делает ей предложение. Но и до выхода мужа Ольги остается все меньше времени. Как все сложится и что будет дальше?
Год выпуска: 2012
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия, ИП Сидоров К.Н.
Режиссер: Сергей Грознов
В ролях: Валерия Ланская, Алексей Панин, Евгений Миллер, Кирилл Гребенщиков, Екатерина Молоховская

 

Смотреть онлайн Осенний лист

 

 

Рубрики:  кинозал

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Любовь на острие ножа=

md_poster (300x444, 46Kb)


Россия 2007 г.
Режиссер Олег Штром, Дмитрий Дьяченко
Актеры Лаура Кеосаян, Армен Джигарханян, Даниил Страхов, Иван Стебунов, Никита Зверев, Ольга Ломоносова, Евгения Добровольская, Елена (Алена) Хмельницкая, Алексей Франдетти, Екатерина Семенова, Любовь Матюшина, Дарья Дроздовская, Мария Кожевникова, Александр Яковлев, Владимир Долинский, Алексей Гришин, Дмитрий Брусникин, Денис Парамонов, Александр Самойлов, Татьяна Короткова
Опытный адвокат Армен Борисович приезжает к ресторану "Остров", чтобы встретить свою внучку Лялю и ее жениха Мишу Золина после вечеринки по случаю поступления Ляли на журфак. Практически на его глазах оказывается убитым Александр Логинов, один из лучших журналистов, который работал в престижном "Городе"...


Читать далее...
Рубрики:  кинозал

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =ПЕТРОВИЧ=

1346350306_petrovich (423x600, 89Kb)
Россия 2012 г.
Режиссер: Андрей Красавин
Актёры: Анна Уколова, Дмитрий Фрид, Анастасия Боброва, Сергей Журавель, Сергей Власов (IV)
Галя деревенская девушка, работает бригадиром на тарной фабрике. У нее крутой нрав и сильный характер, а еще она привыкла носить мужские вещи. За все это односельчане прозвали Галину Петровичем. И не зря - героиня не дает спуску ни рабочим, ни начальству. Однажды в село приехал художник-немец и его определили на постой к Галине. И тет произошло чудо - оказалось под личиной грубого Петровича скрывалась красивая нежная женщина. Между хозяйкой и постояльцем завязывается роман. Но смогут ли влюбленные преодолеть сложности и предрассудки, которые возникли на их пути?


Рубрики:  кинозал

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения iren7473 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотреть фильм "Хочу ребенка" (2008)

Героиня мелодрамы "Хочу ребенка" Валерия к своему 40-летию добилась немногого. Она работает корректором в глянцевом журнале и повышение ей не светит. Удел Леры - нестабильная зарплата, отсутствие детей и воспоминания о прошлом. Пожаловаться на судьбу женщина может своей лучшей подруге Тамаре. Однажды Валерия говорит Томе, что хочет изменить свою жизнь...

Жанр:
Мелодрамы, Фильмы
Год выхода:
2008
Режиссер:
Оксана Байрак
В ролях:
Ольга Кабо, Максим Коновалов, Алексей Вертинский, Владимир Горянский, Римма Зюбина, Сергей Комаров (II), Лариса Удовиченко, Людмила Чурсина



Рубрики:  кинозал

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕклассический рецепт шарлотки "ШАРЛАТАНКА"

Шарлотка – едва ли не самый популярный яблочный пирог. Сколько хозяек его пекут – столько рецептов и существует. При этом никто, похоже, и не знает, что за шарлотка такая и откуда она взялась. На самом деле, классическая шарлотка – пирог из белого хлеба и яблок, с заварным кремом.
Говорят, жил когда-то один несчастный пекарь. Несчастный – потому что был безответно влюблён в прекрасную девушку по имени Шарлотта. Ей-то кулинар и посвятил новый десерт.
Но и есть и другая версия, парадная: первый такой пирог испекли в честь совсем другой Шарлотты – жены английского короля Георга III. Дело происходило двести с лишним лет назад. А сама королева очень любила яблоки и поощряла подданных, которые сажали яблоневые сады.
Как и версии её происхождения, сама шарлотка бывает обыкновенной, а бывает– парадной, праздничной. Её можно быстренько приготовить из единственного яблока и засохшей булки, а можно – украсить свежими ягодами, взбитыми сливками или ванильным соусом. Совсем другая история, правда?
Как бы там ни было, классическая шарлотка, точнее «Charlotte» – французское сладкое блюдо, которое готовят из белого хлеба, заварного крема, фруктов и ликера. Но у нас шарлотка не оригинальная, то есть немножко шарлатанка. Да, сегодня мы будет готовить именно тот самый пирог с яблоками, который так любим нашим народом и не имеет ничего общего с настоящими шарлотками.
a04980 (600x442, 52Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  все из муки

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осеннее плетение из газет. ЕЖИКИ-КОРЗИНКИ. Мастер-класс

Отличным украшением осеннего декора может послужить корзинка-ежик. Предлагаю вам сплести ежика из газетных трубочек. Подготовила для наглядности и вашего вдохновения подборку работ чешских мастериц. Особенно хочу отметить работу мастерицы Finecigars (фото ниже). В ежике-корзинке фрукты, которые тоже сплетены из газетных трубочек. Нашла подходящий мастер-класс по плетению дна корзинки, которое можно сплести разными способами и разной формы. Вобщем, смотрите, вдохновляйтесь и удачи вам в творчестве!

dscn1056 (525x700, 174Kb)

Такой топиарий из газет для украшения осеннего интерьера вы легко сможете сплести, если используете в качестве формы для оплетания шарик или резиновый мячик. Ствол топиария - толстая веточка дерева

dscn1057 (525x700, 158Kb)

75126445_dscn1052 (700x525, 176Kb)

jezek (700x466, 215Kb)
jezek-kosik (700x480, 278Kb)

75126446_large_husa_a_jezek_008 (700x525, 138Kb)

75126447_large_husa_a_jezek_012 (700x525, 158Kb)

75126449_large_im025616 (700x559, 244Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Фильм по заявке друзей= =Двое=

749898857 (468x312, 35Kb)

Режиссёр Михаил Богин, Юрий Чулюкин
Рижская киностудия, 1965 г.

Сергей, будущий музыкант, студент рижской консерватории, случайно встречает на улице глухонемую девушку Наташу и влюбляется в неё. Но начав знакомство с лёгкого флирта, он вскоре обнаруживает, что девушка является по сути инвалидом. Его легкомысленная игривость вдруг сталкивается с неожиданной для него реальностью, которая ставит перед ним вопрос о его собственной совести. Ему придётся сильно измениться внутренне, чтобы научиться новым отношениям с иными и очень ранимыми людьми. Наташа выглядит как иностранка, или скорее как инопланетянка, с которой Сергею приходится искать новый язык общения.

Наташа, работающая танцовщицей в театре глухонемых, также честно пытается понять его мир музыки, как он старается постигнуть её мир пластики. Но проблема в том, что для Наташи, потерявшей слух в результате прошедшей войны, звуки связаны с болью и страхом. И даже концерт классической музыки, на который приглашает её Сергей, превращается для неё в пытку, вызывая в её памяти только звуки пережитых в детстве бомбардировок.

Светлая, романтическая и пронзительная новелла о любви.

В фильме использована песня "Эхо" популярного в те годы советского вокального квартета "Аккорд". Именно под этот твист Наташа, совершенно не слыша музыки, пытается танцевать, копируя движения соседних танцоров. Один из самых выигрышных эпизодов для демонстрации природного обаяния актрисы Виктории Фёдоровой.
В ролях
Виктория Фёдорова — Наташа
Валентин Смирнитский — Сергей
1965 — приз ФИПРЕССИ и Золотой приз в разделе короткометражных фильмов Московского международного кинофестиваля.


Рубрики:  кинозал

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ket373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прочитай!Улыбнись!На недельку зарядись!!!!

Российские химики установили, что "языковой барьер"
замечательно растворяется в водке.

В Америке существуют дороги, которые
построили, но забыли отметить на карте.
В России есть дороги, которые отметили
на карте, но забыли построить.

- Алло! Это общество защиты животных?
- Да. У вас проблемы?
- Да! У моего дома на дереве сидит почтальон и
оскорбляет мою собаку последними словами!

- Мужчина, вы не проводите меня домой?
- Только взглядом, мадам.

Жильцы дома No.8 скинулись и подарили бабушке
Антонине Макаровне тур в Амстердам. Пусть посмотрит,
как выглядят настоящие наркоманы и
проститутки.

У каждой страны есть своя прелесть.
В Европе хорошо жить, в Америке - делать карьеру,
по Африке хорошо путешествовать, а по России --
тосковать.

Выделяйте пятнадцать минут в день на физические
упражнения, и уже через каких-то два месяца вы ощутите,
как бездарно было потрачено это время.

Что делaют люди, когдa врaч им говорит, что остaлось
жить две недели: aмерикaнцы зaкрывaют свой бизнес,
фрaнцузы без остaновки зaнимaются
любовью, русские все пропивaют,
a евреи идут к другому врaчу.

Три мужика бегут за отходящим поездом.
Двое успевают запрыгнуть, третий остается и
заливается хохотом. Дежурный по вокзалу:
-Ну и что смешного?
-Они меня провожали!

Я бы с радостью принесла пользу обществу,
но не знаю, куда нести.

Учительница русского языка, прочитав в
сочинении ученика фразу
"Жизненный опыт приходит с гадами",
решила не исправлять ошибку...


Почему педагоги и медики работают на полторы
ставки? Потому что на одну ставку жрать
нечего, а на две -- некогда.

Зачем ребенку 2 родителя?
- А затем, что пока мама психует, папа -нормальный,
а когда и папу накрыло, маму уже отпустило.

Нашла характеристику мужа с детского сада:
"Ребёнок общителен, хорошо кушает, спит и играет"...
30 лет прошло, ничего не изменилось

Хочу на курсы повышения зарплаты!

- Дорогой, сделай мне, пожалуйста, бутербродик,
только ма-а-аленький.
- Сделаю, какой получится... сама обгрызешь
до нужных размеров.

Денег, которые я заработала, хватит мне до
конца жизни, если я умру сегодня в 15.00.

Само плывёт в руки только то, что не тонет.

На диете лучше сидеть прикованным к батарее.

Говорят, что мужчины хотят только секса.
Не верьте этому, девчонки!
Они ещё и жрать просят!

Ничто так не раздражает, как если тот,
 кого вы перебили, продолжает говорит.Позаимствовала;http://blogs.mail.ru/mail/ellapobedimskirassvenviden/

Рубрики:  Улыбнись

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодрама "Гроздья рябины алые"

Настя пытается пробиться сквозь стену отчуждения, выросшую между ней и сыном Антошкой после того, как она выгнала мужа Игоря. Теперь Антошка замкнулся и никому не доверяет. Сама главная героиня разочаровалась в жизни и просто плывет по течению, уже не надеясь встретить на своем пути порядочного, надежного и доброго мужчину, которого смогла бы полюбить…
Сергей – хирург, у которого есть семилетняя дочь Павлина и 12-летний сын Миша. Убежав из дома, Павлина и «привела» Сергея к Насте, поскольку та работает в детской комнате милиции.
Постепенно узнавая друг друга, Настя и Сергей начинают понимать, что между ними возникла взаимная симпатия, готовая перерасти во что-то большее. Но на этом пути столько непреодолимых преград!

 

Смотреть онлайн Гроздья рябины алые

 

 

Рубрики:  кинозал

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мультфильмы

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный цветок из кружев и бус от Shannon Staker. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Хочу показать вам интересную работу мастерицы Шэннон Стэйкер, автора ресурса Shannon Maker Stuff - винтажный цветок из кружев с ниткой бус. Получился очень приятный результат и достаточно просто в исполнении. Приятного просмотра!

1 (700x525, 295Kb)

1-1 (700x525, 220Kb)


3.2 (700x525, 250Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы


Поиск сообщений в Вальчонок46
Страницы: 105 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь