-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ясула

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2012
Записей: 1561
Комментариев: 26
Написано: 1613





Изучаем мастерство индейцев КУНА.

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изучаем мастерство индейцев КУНА.

Это искусство должно заинтерисовать любителей квилта. Опыт, бережно сохраненный индейцами племени Кула. КАК это можно воплотить в сумках, рассказывает MAGIC patch № 38.

Почитать и посмотреть  можно на сайте Ассоциации лоскутного шитья www.quilters.ru 

Технология пошива из журнала MAGIC patch № 38.
 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Пэчворк!!!!!!!!

УРОК ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ 71

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ 71.



1.
0 (374x500, 109Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Пэчворк!!!!!!!!

Создай своё одеяло!

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения БабаИриша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создай своё одеяло!

С помощью этих страниц, вы сможете загрузить любое изображение и преобразовать его сразу в ваш собственный дизайн одеяла и получить персональный шаблон.  Пусть творчество будет вашим гидом!

Музей Виктории и Альберта "Лоскутные узоры"

Использование сетки и следование инструкциям, чтобы сшить ткань поможет превратить вашу картинку в узор одеяла.

Вы можете сделать одеяло любого размера, в зависимости от размера вырезанных деталей.

Рубрики:  Рукоделие/Пэчворк!!!!!!!!

СОДОВЫЕ ВАННЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ за 10 процедур уходит до 7 кг

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЩЁ РАЗ ВСПОМНИМ: СОДОВЫЕ ВАННЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ за 10 процедур уходит до 7 кг!!

Известно ли вам, что ванные процедуры можно заставить работать на похудение при помощи обыкновенной пищевой соды. Как? Да очень просто!

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за телом, элексиры

Торт "Птичье молоко"!!!

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко"!!!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Сирень и болезни, которые она помогает вылечить

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сирень и болезни, которые она помогает вылечить

1. Заболевания почек (цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь).
2 ст. ложки измельченных листьев залить 250 мл горячей воды, довести до кипения. Настоять 3 часа, отжать. Принимать по 1 ст. ложке 4 раза в день до еды. Курс лечения 2 недели, при необходимости можно повторять.

2. Жаропонижающее и потогонное.
2 ст. ложки смеси цветков сирени и липы 1:1 заливают стаканом кипятка и настаивают в теплом месте 1 час. Принимают по стакану 3-4раза в день в теплом виде.
3352215_bmpvTd2UBnQ (500x374, 66Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Красота и здоровье/Народные рецепты

Как с легкостью отмыть духовку

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как с легкостью отмыть духовку

3352215_uxT4x_QCkkk (554x385, 57Kb)

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Рукоделие/Переделки!!!!!!!!!!

Фаршированная омлетом горбуша

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированная омлетом горбуша



Традиционно горбуша подается в соленом виде, но, как оказалось, эту рыбу можно использовать и для приготовления первых и вторых блюд. При этом блюда получаются достаточно вкусными. Возможно, жареная или запеченная горбуша кому-то может показаться несколько суховатой. В этом случае, ее нужно просто подержать пару часов в майонезе, но лично я этого не делаю — мне все нравится!
Рубрики:  Кулинария/Рыба!!

Рыбка с сюрпризом

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка с сюрпризом

 

Рыбка с сюрпризом /4674938_f6 (640x427, 212Kb)

Берем два примерно одинаковых филе рыбы  примерно грамм 600
Я покупала филе пангасиуса но можно любое 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рыба!!

Рваный творожный пирог. Рецепт

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рваный творожный пирог. Рецепт

Рецепт рваного творожного пирога со Страны Мастеров, из немецкой книги рецептов, от Пузырик

Рваный творожный пирог. Рецепт (1) (520x390, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка сладкая

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут!

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут!

4716146_1_1_ (600x450, 154Kb)

Знаменитые повара творили поистине чудеса, услаждая вкус богатых и именитых хозяев и гостей приготовлением жареного мяса. В русских печах зажаривали целые тушки молоденьких поросят, крупную и мелкую птицу. Это были простые и разумные способы жарки – мясо помешалось в печь и поливалось выделяющимся соком и жиром. Благодаря этому пристрастие русского люда к вкусной поджаренной корочке происходило гораздо позже. Сегодня мало кто использует для приготовления русские печи, но рецептов от этого становится только больше.

Это мясо жаренное на сковороде будет готово через 5-10 минут и все благодаря специальному маринаду. Мясо получается сочным, с аппетитной хрустящей корочкой. Для этого блюда хорошо брать свинину или курицу. Мясо в маринаде можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней и жарить его по мере необходимости.

Как приготовить вкусное мясо? - рецепт мяса жаренного на сковороде

Рубрики:  Кулинария/Блюда из мяса и дичи.

Блинчики с грибами и сыром

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики с грибами и сыром


Но это не простые блинчики! Простые так не получится завернуть....
Сама их первый раз готовила и пробовала...

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блины

Что приготовить на Новый год

Вторник, 29 Октября 2013 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что приготовить на Новый год 2014: новогодние салаты, закуски, горячее, десерт

Автор: Марина специально для foto-recepti.ru

 

Для каждой хорошей хозяйки самым важным в Новый Год является праздничный стол. Что приготовить на новый год нового и вкусного, как украсить новогодний стол так, чтобы гости вспоминали о нем весь год? Все очень просто!

Новый 2014 год - год лошади по восточному календарю. По традиции, на новый год к праздничному столу готовят те блюда, которые любит символ года. Составляя праздничное меню, будем ориентироваться на то, что 2014 год - год синей деревянной лошадки. Лошадь - животное неприхотливое, любитель зелени и овощей, поэтому именно они должны доминировать на нашем новогоднем столе. Но, собственно, это не главное. Главное для встречи Нового года - это сохранить хорошее настроение! Поэтому ограничиваться одними овощами мы, конечно же, не будем, с удовольствием приготовим и мясные салаты, и закуски.

http://foto-recepti.ru/images/stories/salat/sl.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Рукодельная коробка для рукодельниц

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельная коробка для рукодельниц

 Безотходно и красиво, в общем, МК для нас любимых (и для наших хомякоФФ)

МК от  Анны   

Тестовый вопрос  ) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные  "золото-брульянты" в чистом виде  ) Лично я их ну  ооочень как люблю!

За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.

коробка

Что делаю я? Я просто вырезаю из коробки боковые грани - все четыре. И с припусками на швы вырезаю 4 прямоугольника из одной тканечки + столько же из другой:            

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Переделки!!!!!!!!!!

"Криволинейное" крейзи

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Криволинейное" крейзи

 

Лучше, если эти ткани будут сочетаться между собой. обязательно добавьте в "набор" контраста и однотонных (или выглядящих как однотонные) тканей.

 

 

 

 

Складываем выкроенные заготовки  попарно "лицо к изнанке". Т.е. оба "лица" смотрят вверх.

Прокладываем пару строчек, "как душа просит".

 

 

 

 

 

 

Теперь обрезаем, не доходя до шва 1-2 мм, верхнюю ткань так, чтобы стала видна нижняя.

 

 

 

 

 

 

 

А с изнанки, так же не задевая шва, обрезаем нижнюю ткань.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В результате  получается вот такая заготовка и три обрезка с волнистыми краями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наша деталь с изнанки будет выглядеть вот так.

Согласитесь, если сшивать такие лоскутные части обычным способом, придется попотеть, чтобы аккуратно, без перекосов соединить такие волнистые края.

А при этом способе полотно получается ровным и не морщит.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видимые швы закрываем декоративными строчками и тесьмой.

 

 

 

 

 

 

 

 

Аналогично поступаем и с другой парой квадратов.

Теперь у нас есть две заготовки и несколько криволинейных обрезков. Дальше начинается творческий процесс.

 

Берем один обрезок и пришиваем его на заготовку.

Причем линия шва не обязательно будет следовать линии среза, вы можете проложить шов так, как вам нравится.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дальше поступаем, как в начале: обрезаем с изнанки и, если нужно, ровняем срез с лицевой стороны.

Теперь наши обрезки пополнились "сложными" кусочками, которые, в свою очередь, мы тоже нашьем на какое-то место нашего полотна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Накладывайте детали туда, куда хотите, как вам подсказывает ваша фантазия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смело изменяйте края деталей, не бойтесь сдвинуть их за края первоначального квадрата и т.д., в общем, экспериментируйте и получайте удовольствие от процесса!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь из этих заготовок можно сделать что угодно: панно, одеяло, прихватки, табуретницы, обложку для книги и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот что получилось у Ирины Курбатовой: 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

http://folomyova.narod.ru/kursy/039.htm 

 

 

 

Рубрики:  Рукоделие/Пэчворк!!!!!!!!

Идеальный вариант для быстрого квилта. Мастер-класс

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный вариант для быстрого квилта. Мастер-класс

Спасибо Иримед  за находку еще одного лоскутного блока.   

Stack and Whack

Posted by Елена

Еще один блок «на ходу». Если дело так пойдет, придется переименовывать сайт из «лоскутного мира» в «простой мир».

 

Оригинал статьи — в блоге "Клик Кляк Сью"  (мы с ним ,кажется ,уже встречались), но сама идея такая же древняя ,как лоскутное одеяло.

 

Название блока StackWhac, что то вроде «бери больше — бросай дальше».

Идеальный вариант для быстрого квилта.

Для начала работы надо нарезать ткань на одинаковые квадраты (в оригинале – 21,25 см) нескольких цветов, или взять набор ткани, нарезанной на квадраты.

Порядок работы:

1. Раскладываем квадраты попарно, стараясь попасть в контраст, в любом случае один квадрат должен или цветом, или оттенком, или насыщенностью отличаться от парного, иначе ничего не выйдет.

2. Складываем квадраты , разрезаем на три сегмента, крайние сегменты поуже, в оригинале – шириной 6, 25 см.

3. Средний сегмент опять разрезаем на три, причем верхняя и нижняя части тоже шириной 6,25 см.

4. Фокус-покус: меняем местами центральные детальки. Остальные остаются на местах.

5. Пришиваем к «чужому» центру «свои" две боковые полоски,

6. А теперь еще две — перпендикулярно….

7. Оппа! Появились два новых блока – один с яркой середкой. Другой с яркими краями

. 8. По такому же принципу кроим и сшиваем остальные парочки 

http://pannus.ru/stack-and-whack.html 

Рубрики:  Рукоделие/Пэчворк!!!!!!!!

3d- плетенка

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Posted by Елена  Мастер-Классы | Short Link

Сегодня мы с вами научимся быстро и легко делать плетенку, из которой потом можно сотворить что угодно — и крышку сумочки, и целую сумку-клатч, и дорожку на стол, да мало ли для чего пригодится такая замечательная техника.

Эту технику я подглядела на портале Квилт-ТВ (существует и такое, вот им везет ,не правда ли?), но это будет не видео а пошаговый урок с иллюстрациями.

 

Итак, начинаем делать плетенку.

Что нужно для изготовления плетенки:

- полоса "фокусной" ткани шириной от 5 до 15 см, в зависимости от общего размера плетенки (напомню, "фокусной" мы называем ткань с крупным ярким рисунком, которая режется на крупные детали и является зрительным центром всей композиции).

- полоски ткани-компаньона, ширина должна быть в два раза уже полосы фокусной ткани. Проще всего взять одинаковые полоски фокусной и  фоновой тканей, и фоновую ткань просто разрезать пополам, вдоль длины, разумеется.

- кусок синтепона с одной клеющей поверхностью под размер нашего будущего изделия. Если честно, у меня уже руки чешутся сделать такую, поэтому я параллельно переводу роюсь в своей "тканетеке" — коробки из под обуви, куда я складываю полоски — остатки тканей, подбирая себе на "подстилку" для швейной машины.

Порядок работы:

1. Выкраиваем из куска ткани, или выбираем из остатков, полосу фокусной ткани шириной 5-7 см.

 

2. Из ткани-компаньона, то есть ткани, в которой имеются одна-две совпадающих с первой тканью  детали — цвет какого нибудь цветочка или листочка и так далее, выкраиваем полоски вдвое уже основной полосы.

3. пришиваем узкие полоски с обоих сторон широкой полоски.

4. Прессуем швы.

5. Переворачиваем нашу наборную полосу швами вверх, и загибаем края как показано на рисунке. Заглаживаем края утюгом.

6. Получаем полоску с обработанными краями, готовую для плетения.

7. Берем кусок синтепона с клеющей стороной, и по неклеевой стороне размечаем на полосы под углом 45 градусов. Для этого удобно пользоваться матом-подложкой  и  раскройной линейкой-прямоугольником с угловой разметкой.

8. Отмеряем и разрезаем наборную полосу с загнутым краем на полоски, кладем эти полоски на синтепон, прикалываем булавками по краям. Края отрезков могут заходить за края синтепона, потом мы все выровняем.

9. По диагонали вплетаем первую полосу, лучше — по середине.

10. Рядом — вторую, третью и так далее. Вы можете сразу не раскраивать все наборные полоски, а делать это по мере работы, предварительно примерив на том месте, куда вы предполагаете вплести полоску.

11. Закрепляем полотно. Для этого прессуем полоски с синтепоном, они должны плотно прилипнуть к клеевому слою синтепона.

12. Ровняем наборное полотно. Переворачиваем его синтепоном вверх, и роликовым ножом или ножницами срезаем лишнее по краю синтепона.

13. Теперь можно застрочить полоски  для полной красоты и крепости вдоль швов на машине.

14. Заготовка плетенки готова! Теперь мы можем окантовать ее, посадить на подкладку, и придать ей любую форму, в том числе сложить и получить уникальную сумочку-клатч , или клапан к сумке, сшитой из "фокусной" ткани.

Счастливой работы! 

http://pannus.ru/3d-pletenka.html 

Рубрики:  Рукоделие/Пэчворк!!!!!!!!

Русско-американская косичка

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русско-американская косичка

Posted by Елена   Short Link

Сегодня я хочу вам показать замечательный ролик  Мэри Фонс,  дочки одной из основательниц замечательной фирмы Fons&Porter, о еще одном спобе шить "косичку"

Способ хорош тем ,что позволяет достаточно быстро и легко достичь замечательных результатов.

Вот, посмотрите, мое творение (заготовка косметички), которое  было завершено буквально за пару часов.

 

 Для начала можете посмотреть на сайте (иначе не получается) ролик, он достаточно длинный и информативный, а потом я расскажу вам, как можно добиться не менее впечатляющих результатов и без фирменной линейки- шестиугольника. Мне хватило обыкновенного школьного угольника из пластика за 10 руб. штучка.

Но все по порядку. Вот, что говорит Мэри. Сперва она, как водится, благодарит спонсоров проекта. Потом переходит к делу. Шаг первый — нарезаем ткань на полоски. Поскольку Мэри шьет детское одеяльце, полоски она кроит узкие,  примерно 3 см. шириной.

Потом она берет линейку-шестиугольник (конечно же фирмы Фонс энд Портер) и выкраивает им из полосок трапеции. Дальше идет собственно сборка "косички". Берем первую трапецию. К ее более широкому основанию прикладываем боком вторую трапецию (лицом к лицу, разумеется). Сшиваем, получаем верхушку косички. Как и косичку из волос, нашу косичку из ткани плетем сверху вниз.  Прикладываем третью трапецию  широким основанием  к двум сшитым деталям , пришиваем. Повторяем так с четвертой, пятой и так далее. Все очень просто, потому что весь узор состоит из сшитых вместе последовательно трапеций. У Мэри получилось замечательное кукольное одеяце. Оригинал видео — здесь.

Теперь моя версия. Она менее эффектная, но не менее эффективная.

Берем обыкновенный школьный угольник. Их терерь делают из акрила, практически такого же, как используемый в фирменных угольников для печворка.

Ориентируем угольник на 60-градусный угол по разметке на мате. Я зафиксировала скотчем, чтобы угольник не ерзал. Еще одна необходимая операция — наносим на угольник разметку перманентным маркером по линейке. В результате получаем как бы 1\4 шестиугольника. Но нам и нужна только половина!

Следующая операция — раскрой полосок. Полоски лучше  отобрать одной ширины, так меньше будет срезаться при выравнивании.

Теперь прикладываем линейку и раскраиваем наши трапеции, имея в виду две вещи: во-первых,  ширина готовой косички будет равна примерно удвоенному размеру более узкого основания трапеции ( основания — это параллельные стороны трапеции).Во-вторых, все выкроенные трапеции должны быть равны. Если кусочек получется шире или уже — это приведет к перекосу  всей косички, в результате чего ее придется ровнять, срезая выступающие кусочки ткани. А мы с вами за экономию!

  Принцип раскроя самый простой. Сперва выкраиваем левый угол  первой трапеции (да, чуть не забыла, полоски можно складывать вдвое -втрое, как ножик позволяет.), затем переворачиваем линейку, отмеряя по наресенной разметке ширину узкого основания трапеции, которая у нас выступает в качестве контрольной цифры или  эталона. В моем случае такой цифрой было 4 (см.)

Раскрой хорош своей безотходной технологией — мы выкраиваем последовательно детали узким основанием то вверх, то вниз. Остаются только боковые треугольнички, но им тоже найдется применение, я уверена!

Теперь начинаем собирать косичку. Первые две трапеции.

 Добавляем третью. Становится понятен алгоритм действий.

Видите, куда надо пришить четвертую полоску? Справа.

Пятая полоска.

И так постепенно растет косичка. Что здорово,   это то, что в процессе работы можно уже практически не отвлекаться на технические моменты, а все внимание уделить сочетаниям лоскутков.

Еще интересная находка: когда будете ровнять косичку, это можно делать с помощью прямоугольного угольника. Середину ориентируем по разметке мата, перпендикулярной косичке, и получается очень ровненько.

И вот, мало помалу, в процессе написания статьи, как то сама собой сшилась косметичка. Я попросту сшила три детали косички между собой с бордюрчиками из темной синей ткани между ними,  из длинной заготовки сложила сэндвич, особо простегивать не стала,  заделала края косой бейкой, сложила втрое, зашила попрочнее боковые части — и получилась вполне презентабельная косметичка. Как раз к рюкзачку. 

http://pannus.ru/category/blog 

Рубрики:  Рукоделие/Пэчворк!!!!!!!!

Вяжем из ткани

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем из ткани

вяжем сапожки

Оказывается можно вязать не только коврики  – здесь. Но и такие вот чудесные сапожки. Эти не только теплые,но думаю обладают еще и массажным эффектом. А это значит ваши ножки после рабочего дня будут вам благодарны как никогда.

вяжем сапоги

вяжем сапоги крючком

А еще можно связать кучу полезных вещей.

вязание из ткани

вязаная карандашница

для кухни крючком

корзина для белья своими руками

вязаные тапочки из ткани

тапочки вязаные

тапочки своими руками

тапочки делаем сами

Источник

Советуем также почитать...

Рубрики:  Рукоделие/Переделки!!!!!!!!!!

“Twisted Star” - закрученная звезда.

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Twisted Star” - закрученная звезда.

 twisded star

 "twisded star", что в переводе означает сплетенная (закрученная) звезда, хотя здесь есть варианты, выбирайте какой Вам больше по душе

Для его шитья нам понадобятся ткани трех расцветок, выкроить нужно следующие детали:

пэчворк блоки

деталь "А" квадрат со стороной 5 и1/4 дюйма разрезать по диагонали ( для блока понадобится 2 квадрата)

деталь "В" квадрат  со стороной 5 и 1/2 дюйма разрезать по диагонали ( для блока 2 квадрата)

деталь "С" квадрат со стороной 3 и 1/16 дюйма разрезать по диагонали ( для блока 2 квадрата)

деталь "Е" квадрат со стороной 2 и 3/16 дюйма разрезать по диагонали ( для блока 2 квадрата)

деталь "D" трапеция, которую удобно выкраивать из полосы шириной 2 дюйма, способом, который я нарисовала на картинке:

пэчворк блоки

Теперь приступаем к шитью:

Шаг 1 сшиваем 4 детали  "D" с деталями "Е":
пэчворк блоки

Шаг 2: к получившимся деталям пришиваем деталь "В":

Шаг 3: сшиваем  4 детали  "D" с деталями "С":

Шаг4: к получившимся деталям пришиваем детали "А":

Шаг5: соединяем получившиеся треугольные части:

Получившиеся детали - четвертинки будущего блока.

Шаг 6: располагаем четвертинки в нужном порядке и сшиваем, как обычно сначала в ряды, а потом ряды между собой:

Желаю Вам творческих успехов и вдохновения! 

Опубликовал Анна      http://iloveneedlework.ru/patchwork/sampler-blok-noyabrya-twisted-star#more-3552 

 

Рубрики:  Рукоделие/Пэчворк!!!!!!!!


Поиск сообщений в Ясула
Страницы: 78 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь