-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ясула

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2012
Записей: 1561
Комментариев: 26
Написано: 1613





Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения xorxoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, кроме того случая, когда один из компонентов вызывает аллергию.

Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
Рубрики:  Уход за лицом/В аптеку за красотой

Омоложение лица по методике Эммы Ханди

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омоложение лица по методике Эммы Ханди

Омоложение лица по методике Эммы Ханди

Хочется рассказать об одной удивительной женщине,которая разработала совершенно новую методику омоложения лица.Зовут её Эмма Харди.Известный биолог,магистр гумманитарных наук Роджер Кокхил говорит,что техника Эммы имеет прямое отношение к науке- Био-Электро Магнетике.
 Омоложение лица по методике Эммы Ханди

Молодость лица

Наука эта сравнительно молодая,она открыла,что наше тело,в прочем как и вся природа,очень умный организм,который имеет свою энергетическую систему и осуществляет связь всех клеток.В этой области трудятся известные учёные всего мира.Техника Эммы,усиливает уже существующие сигналы могзга к клеткам и с помощю этих сигналов клетки более эффективно работают.

Начинает она упражнения в таком духе(цитирую её):»Ощутите состояния покоя и глубокого расслабления,охватывающего всё ваше тело.Начните прислушиваться к различным,едва ощутимым ритмам вашего тела.Сосредоточтесь на ритме своего дыхания,почувствуйте движение лёгких,вдыхая и выдыхая,подымаясь и опускаясь.Несите кислород и снабжайте энергией все клетки тела.Почувствуйте ритм своего сердца.Почувствуйте как живительное питание,энергия проникают во все клетки организма.Эту энергию вы должны подчинить   себе,чтобы подтянуть кожу и создать своё лицо.» и т.д

По словам Эммы Ханди,необходимо пройти два этапа к омоложению кожи лца:Первое- тонизировать и укреплять мускулы лица приминяя специальные упражнения.Второе- с помощью лицевого конструирования или лепки,можно напитать и сформировать кожу,вернув ей прежнюю красоту. Рекомендую посмотреть 45 мнутный курс,где Эмма подробно рссказывает и показывает полностью всю её методику омоложения кожи лица.Видео курс разбит на четыре части.

 

 



 



 



 



 

Рубрики:  Красота и здоровье/Упражнения для лица и тела

Mаска красоты МГНОВЕННОГО действия

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Anushka_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mаска красоты МГНОВЕННОГО действия

Mаска красоты МГНОВЕННОГО действия 

Вы получили приглашение на мероприятие: надо выглядеть отлично... времени в обрез, а нужно срочно привести кожу лица в порядок. А в косметический салон сходить уже не успеете. Что делать? ... поможет маска мгновенного действия. 

 

* Состав маски для лица мгновенного действия: 
мед 
глицерин 
пшеничная мука 
Приготовление маски для лица мгновенного действия: 
Ингредиенты взять в равных долях. Муку перемешать с глицерином и добавить мед, разбавить немного водой до получения однородной смеси. 
Нанесение маски для лица мгновенного действия: 
Наносится маска, как обычно, плавными массажными движениями на кожу лица, исключая областей рта и глаз. Через 10 минут смойте маску теплой водой..

 

http://krasotagaleri.at.ua/blog/mas...a/2012-04-17-77

 

 

Рубрики:  Уход за лицом/Маски и крем для лица

Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины

Читать далее...
Рубрики:  Уход за лицом/Маски и крем для лица

Жареные пирожки из творожного теста с курицей и сыром!

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные пирожки из творожного теста с курицей и сыром! Вкусно и просто!!!

Творожное тесто очень мягкое, послушное в работе и очень вкусное в готовой выпечке. Оно прекрасно сочетается с любой начинкой, и подходит как для сладкой выпечки, так и для выпечки с мясом, курицей, овощами, сыром.


Что понадобится для приготовления

250 грамм куриного фарша
250 грамм творога
30 грамм пармезана
80 грамм сыра Гауда (или другого мягкого сыра)
20 грамм сливочного масла
Два яйца
200 грамм муки
Чайная ложка сахара
Соль и черный молотый перец по вкусу
Половина чайной ложки соды (погасить уксусом)
Растительное масло
Пучок зеленого лука

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка несладкая

Дамам в возрасте - вместо ботокса

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения xorxoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, кроме того случая, когда один из компонентов вызывает аллергию.

Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
Рубрики:  Уход за лицом

МОРЩИНЫ ВОКРУГ ГЛАЗ-УВЛАЖНЯЕМ КОЖУ.

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОРЩИНЫ ВОКРУГ ГЛАЗ-УВЛАЖНЯЕМ КОЖУ.

МОРЩИНЫ ВОКРУГ ГЛАЗ

увлажняем кожу

2156_0[1] (332x500, 37Kb)Основной причиной появления морщин является потеря  эластичности коллагена – арматуры, удерживающей кожу в натянутом виде. Эластичность  теряется вследствие потери влаги клетками кожи. Нежная кожа вокруг глаз постоянно подвергается воздействию агрессивной окружающей среды: пересушенный кондиционерами воздух офисов, декоративная косметика, стрессы – все это отрицательно сказывается на состоянии эпидермиса.

3140201_star161_2_ (16x16, 0Kb)

В качестве увлажняющего средства себя прекрасно зарекомендовал алоэ вера, точнее сок этого растения. Срежьте лист алоэ и положите его в темное прохладное место на три дня. Затем можно отрезать по кусочку листа, тщательно разминать его и выступивший сок наносить на кожу вокруг глаз. Регулярное использование этого простого рецепта сделает морщины вокруг глаз менее выраженными, кожа станет более упругой и свежей.

3140201_8nx04a1 (48x24, 11Kb)
Рубрики:  Уход за лицом/Уход за глазами

Гель для умывания «Овсяное солнышко»

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гель для умывания «Овсяное солнышко»

 На сайте  http://vsezdorovo.com нашелся рецептик чудесной натуральной умывалки. Очень хочу опробовать, а пока читаем и учимся...

Прошлым летом я делала эту умывалку. Почему летом? Летом я не пользуюсь кремами, как правило. И такая умывалочка в этом помогает, в ней масло и после умывания кожу не тянет. Такой гель для умывания хранить нужно в холодильнике и не более недели. Если хранить планируете дольше, то его нужно заморозить порционно (в силиконовых формочках для льда удобно это делать), и доставать незадолго перед применением, чтобы ледышечка растаяла :) Делала умывалочку так.

 

Заварила в ковшике овсянку и смесь трав: череда, лаванда, календула. Заварила – т.е. залила смесь кипятком (1:2) и довела до кипения на среднем огне. Остудила.

овсяной гель для умывания фото

Полученную кашу протерла через сито.                

Читать далее...
Рубрики:  Уход за лицом

Вкусная маска для волос.

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная маска для волос. С корицей

Маска для роста волос - с медом и корицей!

Маска для всех типов волос с корицей и медомНаверное, сейчас уже нет такого человека, который бы не знал о том, чтопромышленные шампуни и бальзамы для волос в большинстве случаев являются виновниками чрезмерного выпадения волос, их тусклости и ломкости.

 

Стремясь быть похожими на красивых моделей с густыми, пышными волосами, рекламирующими шампуни и кондиционеры, мы перебираем один за другим яркие пузырьки, но редко кому удается хотя бы приблизиться к такому шикарному результату. Рецепты натуральных масок для волос, улучшающие их рост и внешний вид, известны всем давно, но по тем или иным причинам они не пользуются народной любовью. Луковая маска оставляет на волосах сильный неприятный запах, касторовое масло очень плохо отмывается, горчица жжет кожу головы… Но есть маска для волос, которая не только улучшает внешний вид волос и ускоряет их рост, но и защищает волосы и кожу головы от негативного воздействия агрессивных химических веществ, входящих в состав шампуней или же попадающих к нам с не очищенной водопроводной водой.

Комплексное воздействие на волосы меда, кокосового масла, порошка и эфирного масла корицы чудесным образом преображает волосы уже после нескольких применений. А запах, сопровождающий эту процедуру, передать не возможно, это надо только пробовать самим.

Про то, что мед обладает уникальными косметическими свойствами, напоминать не надо. Гладкие, блестящие волосы, полные жизненной силы – вот результат медовых масок.      

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Уход за волосами

ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН.

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН.

ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН

zhelatin1-350x199[1] (350x199, 26Kb)Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
Всем известны свойства коллагена поддерживать тургор кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.

И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.

3140201_blue_forward1 (96x24, 5Kb)
Рубрики:  Уход за лицом/Маски и крем для лица

Улыбка негра

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбка негра

 

Любимый торт моего детства. Мама пекла его на все праздники, торт у нее чудесно получался, что называется "фирменный рецепт", я давно попробовала испечь - у меня получилось не так вкусно, как у мамы. Сейчас решила повторить попытку - мама и сестра сказали, что все получилось, именно тот самый вкус из нашего детства.
Торт кстати простейший, испекла его между делом).
 
Тесто: 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 100 г сливочного масла (маргарина), 1 стакан муки, 3 ст.л. какао, 1 ч.л. разрыхлителя
Крем: 2 стакана молока, 2 ст.л. манки, 1 стакан сахара, 150 г сливочного масла
Глазурь: по 3 ст.л. сметаны, какао, сахара, 30 г сливочного масла
 
Сахар взбить с маслом до пышного крема, по одному вбивая яйца, не прекращая взбивать. (Я делала это блендером). Добавить в яично-масляную смесь просеянную с разрыхлителем и какао муку, замесить тесто средней густоты. Выпекать в мультиварке (режим Выпечка) - 50 минут. Если хотите испечь бисквит в духовке возьмите форму 23-24 см диаметром и выпекайте около получаса при 180 гр. в предварительно разогретой духовке (готовность проверяйте лучинкой).
Дать коржу остыть и разрезать ровно пополам.
Для крема: молоко довести до кипения, аккуратно всыпать манку тоненькой струйкой и варить минут 10-15, полностью остудить. Для крема возьмите качественное сливочное масло с нормальной жирностью - тогда оно не расслоиться во время взбивания. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, сахар добавлять в несколько приемов - до пышного крема (и полного растворения сахара). Не прекращая взбивать - также порциями добавлять в крем манную кашу. Получится довольно густой крем (при желании можно добавить лимонную цедру). 
На корж выложить крем, аккуратно его распределить и поставить заготовку в холодильник примерно на полчаса (можно и больше), чтобы крем схватился, потом накрыть торт вторым коржом, подправить крем и отправить торт в холодильник до полного застывания, только после этого нанести глазурь.
 
Автор:Александра Андропова
Рубрики:  Кулинария/Торты

Сырные оладьи

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные оладьи

Эти сырные оладьи, говорят напоминают хачапури, но без теста. Очень вкусные горячие. Попробую приготовить однозначно и Вас приглашаю присоединяться. Рецепт очень простой.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка несладкая

Праздничный салат "Пенёк"

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный салат "Пенёк"

Ещё один шедевр к праздничному столу. Салат очень простой, но само оформление очень понравилось. Смотрится , действительно, как пенёк. Очень оригинально.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Шоколадно-кофейный скраб

Среда, 14 Ноября 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-кофейный скраб

 Шоколадно-кофейный скраб

 
Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб

Для изготовления скраба нам понадобиться:
-мыло детское 150 гр (мыло, которое у меня на фото использовать не рекомендую - очень тугоплавкое)
-масло персиковое - десертная ложка
- масло зверобоя - десертная ложка
- витамин А - неполная чайная ложка
- какао-порошок - 1 ст.л.
- кофе молотый - 1 ст.л.

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб

Трем детское мыло на терку

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб

Добавляем воду и в микроволновку. На фото изображение в процессе плавки

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб

Добавляем все игридиенты

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб

и по формам

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб

и через пару часов скраб можно вытаскивать

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб
Рубрики:  Красота и здоровье/Мыловарение

Мыло ручной работы на основе готового

Среда, 14 Ноября 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло ручной работы на основе готового

МК от Ирины Ермишиной 

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла

Мыло своими руками очень увлекательное и полезное занятие! Освоив основные приемы, можно фантазировать и экспериментировать, каждый раз получая новые виды мыло, а можно использовать уже испытанные понравившиеся рецепты. С того времени, как я стала мыловаром, потребность в дорогих кремах отпала сама собой, вопрос о подарках также решен .

Мыло ручной работы бывает трех видов, в зависимости от технологии изготовления:              

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Мыловарение

Еще раз про хозяйственное мыло

Среда, 14 Ноября 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз про хозяйственное мыло

 

Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с хозяйственным мылом, необходимо смазывать руки увлажняющим кремом. В-третьих, его стоимость. Покупатель с подозрительностью относится к кусочку мыла за 10-15 рублей, не надеясь за такую цену приобрести качественный продукт.

Сегодня мы покажем, как давно известный и невзрачный кусок неприятно пахнущего хозяйственного мыла, до которого и притрагиваться не хочется, может превратиться в ароматный кусочек банного мыла, после мытья которым даже не придется пользоваться увлажняющим кремом.                      

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Мыловарение

Торт Рафаэлло

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Рафаэлло - восхитительный вкус, красивое оформление!

 
solncelitv

Уменьшить

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Львовский сырник с манкой в шоколаде

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Львовский сырник с манкой в шоколаде.

Чудо - десерт к Вашему вниманию. Очень вкусный. Собственно рецепт не сложный, так что побаловать семейство можно. Сырник получается довольно вкусным, с  нежным и лёгким лимонным вкусом. 

Приятного вам аппетита! Кушайте с удовольствием и наслаждайтесь!

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка сладкая

Вкусный рыбный пирог

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный рыбный пирог.

Этот пирог тоже из рецептов быстрого приготовления. Очень вкусный, нежный и ароматный. Готовьте без сомнения. Такие быстрые рецепты не занимают много времени. Вы будете свободны и  вся семья накормлена.

Пирог с рыбными консервами

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка несладкая

Творожная красота

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная красота.


Привезла из деревни 1 кг деревенского творога - и всю голову сломала - куда бы его пристроить: кексы у нас в семье не очень...чиз - недавно был...запеканка - слишком просто, рылась в поисках рецептов по интернету, хотелось бы что-то вроде пышного бисквита, но так, чтобы ушел весь килограмм - так ни на чем и не остановилась...Стала просматривать первую страницу мультиварочных рецептов на Гуд куке - и наткнулась на заинтриговавшее меня название : Творожная красота, вообщем вот 

Творожная красота/3414243_3cf7ed71be95 (640x483, 49Kb)

Ингредиенты: 

Рецепт
Рубрики:  Кулинария/Выпечка сладкая


Поиск сообщений в Ясула
Страницы: 78 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь