-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_л_и_с_и_я

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2012
Записей: 1639
Комментариев: 51
Написано: 1812





Alex Carter

Суббота, 18 Августа 2012 г. 13:04 + в цитатник
Художник-акварелист Alex Carter, из Де-Мойна, США в центральной части штата Айова. Акварель - отфранцузского - aquarelle, от итальянского - acquerello, от латинского aqua – вода, краски (обычно на растительном клее), разводимые водой, а также живопись этими красками. Живопись непрозрачной акварелью (с примесью белил) была известна в Древнем Египте, античном мире, средневековой Европе и Азии. Чистая акварель (без примеси белил) стала широко применяться в начале 15 в. Её основные качества: прозрачность красок, сквозь которые просвечивают тон и фактура основы (главным образом бумаги, редко – шёлка слоновой кости), чистота цвета. Акварель совмещает особенности живописи (богатство тона, построение формы и пространства цветом) и графики (активная роль бумаги в построении изображения). Специфические приёмы акварели – размывы и затёки, создающие эффект подвижности и трепетности изображения. Акварель бывает монохромной: сепия (коричневая краска), бистр, «чёрная акварель», тушь. В акварели, выполняемую кистью, часто вводится рисунок пером или карандашом.

Watercolor paintings of Horse Portrait.

1. Художник Alex Carter.
10095618@N00.jpg1 (72x72, 5Kb)

2. " Horse Portrait."
4 (387x495, 515Kb)

3. " The Horse - Profile."
5 (486x338, 474Kb)

Серия сообщений "Лошади":
Часть 1 - Alberto Guillen
Часть 2 - Alex Carter


Alex Carter

Суббота, 18 Августа 2012 г. 12:44 + в цитатник
Alex Carter из Де-Мойна, США в центральной части штата Айова. Основное направление и техника написания картин - акварель.
Акварель — это краски, растворимые в воде и ею же легко смываемые. Эти рисунки отличаются прозрачностью красок, нежностью и чистотой цвета. К тому же акварель очень быстро сохнет, что делает ее удобной для рисования на улице. Живопись акварелью - быстрый и в то же время очень симпатичный вид изобразительного искусства. Многие художники делают акварельные наброски с натуры, а затем в мастерской переносят их на холст. Но, к сожалению, рисунки акварелью недолговечны: на свету краски быстро блекнут. Так, со временем исчезли многие шедевры великих мастеров. Акварель в наше время является вполне самостоятельной и разработанной техникой. Подобно большинству способов живописи водяными красками, она получила свое начало уже в глубокой древности — зачатки ее современны папирусу и иероглифам древних египтян, а также бумаге китайцев и туши их. В византийском искусстве акварель применялась для украшения церковных книг, для их орнаментики, разрисовки заглавных букв и в миниатюрах; позднее ею пользовались для живописи небольших фигур, подмалевка на досках и раскрашивания рисунков. До XVII века акварель не имела самостоятельного значения, а играла лишь вспомогательную, служебную роль в искусстве. Но, начиная с XVII века, она уже становится самостоятельным родом живописи в Англии. В начале же XIX века акварель как самостоятельное искусство появляется и в других странах Западной Европы. За долгое время своего существования акварель изменила состав связующего вещества и методы исполнения, но как в старину, так и в недавнее время она обыкновенно готовилась таким образом, что краски ее легко растворялись в воде по высыхании.

"Watercolor paintings of dogs".
"Прекрасную легенду рассказывают калифорнийские индейцы племени Като. Бог Нагайхо сотворил мир из ничего, создал все вещи, явления природы и живых существ. Но собаку ему не пришлось создавать, потому что она была всегда."

1. Художник Alex Carter.
10095618@N00.jpg0 (48x48, 5Kb)

2. " Man and Dog.2
1 (455x700, 724Kb)

Смотреть другие работы художника

Серия сообщений "Собачки":
Часть 1 - Alberto Guillen
Часть 2 - Alex Carter
Часть 3 - Claude Theberge
Часть 4 - Adrian Chesterman
Часть 5 - Jacqui Faye Michel


Alex Carter

Суббота, 18 Августа 2012 г. 11:42 + в цитатник
Кошки тоже могут выражать свои чувства к хозяину. Если она стоит рядом и хвост ее слегка дрожит – порадуйтесь! Она испытывает к вам огромное чувство любви, какое только может!
Любая породистая кошка и самая обычная время от времени машет своим хвостом. Что она этим хочет сказать? На самом деле, таким образом кошка выражает некое противоречие в желаниях. Например, на улице идет дождь, но кошка хочет выйти прогуляться и стоит в дверном проеме. Перспектива побывать на улице блокируется перспективой промокнуть до кончика хвоста. Пока идет этот сложный и противоречивый процесс принятия решения, кошкин хвост дает об этом знать всем окружающим. Как только решение принято, дело сделано, хвост занимает свое обычное положение.
Впуская в вас свои коготки, вытягивая их обратно и снова повторяя эту процедуру, кошки ни коим образом не хотят вас обидеть. Наоборот, тем самым они выражают искреннее удовольствие.
Если кошки мяукают, то это они делают специально для вас. Друг с другом кошки таким образом не переговариваются.
Возраст кошки можно легко перевести в человеческий: 3 года вашей кошки соответствует 21 году человека. 8 лет – 40 г., 14 лет – 70 г.
Часть 3. " Watercolor paintings of cats. Yay cats!"


1. " Watercolor paintings of cats."
146f3fe87405 (555x700, 60Kb)

2. " Вlue sun."
ac400eb8d5898411959d08720b2a0d68bc81d6122359748 (566x700, 60Kb)

Смотреть другие работы художника

Серия сообщений "Котейки":
Часть 1 - Стахеев Владимир Юрьевич - кое - что о котах...
Часть 2 - Alberto Guillen
Часть 3 - Alex Carter
Часть 4 - Alex Carter
Часть 5 - Alex Carter
Часть 6 - Claude Theberge
Часть 7 - Jacqui Faye Michel
Часть 8 - Gary Jenkins



Понравилось: 1 пользователю

Alex Carter

Суббота, 18 Августа 2012 г. 11:19 + в цитатник
В конце XX века на востоке Саккары археологи нашли огромный кошачий некрополь у подножия холма, на котором в эпоху Нового царства стоял храм богини Бастет, женщины с головой кошки...
"Мифы о кошках".
Есть страны, где домашняя кошка – это скорее исключение, чем правило. Этому можно удивиться в Перу, Габоне. Большое количество домашних кошек можно встретить в Австралии, где практически на каждого жителя приходится по кошке.

Часть 2. Watercolor paintings of cats. Yay cats!
Уникальность кошкам придает их носик – рисунок на нем так же уникален, как отпечаток пальца человека.

1. " Cat In to the Light."
db_Alex_Carter-_Cat_Into_the_Light1 (557x700, 49Kb)

2. " Watercolor paintings of cats."
139095300 (553x700, 69Kb)

Смотреть другие работы художника

Серия сообщений "Котейки":
Часть 1 - Стахеев Владимир Юрьевич - кое - что о котах...
Часть 2 - Alberto Guillen
Часть 3 - Alex Carter
Часть 4 - Alex Carter
Часть 5 - Alex Carter
Часть 6 - Claude Theberge
Часть 7 - Jacqui Faye Michel
Часть 8 - Gary Jenkins


Alex Carter

Суббота, 18 Августа 2012 г. 10:00 + в цитатник
Alex Carter - художник из Де-Мойн, США в центральной части штата Айова, рисующий акварелью. Живописная техника, использующая специальные акварельные краски, при растворении в воде образующие прозрачную взвесь тонкого пигмента, и позволяющая за счёт этого создавать эффект лёгкости, воздушности и тонких цветовых переходов. Акварель совмещает особенности живописи - богатство тона, построение формы и пространства цветом и графики - активная роль бумаги в построении изображения, отсутствие специфической рельефности мазка, характерной для живописной поверхности. Работа акварельными красками требует быстроты и отработанной техники.

Часть 1. Коты - Рыжульки.
"Египтяне утверждают, что у кошек полных девять жизней. Если кошка забредет к вам в дом, считают в Англии, - ждите денег, а вот в Америке услышать мяуканье кошки перед выходом из дому - дурная примета. Нужно обязательно вернуться и узнать, чего именно хочет животное. Если в дом забежит пестрый кот - это считается знаком беды; совсем иное отношение американцев к черно-белым, серым и желтоватым животным. Их называют "удачными"..."
"Мифы о кошках".
Watercolor paintings of cats. Yay cats!


Художник Alex Carter.
10095618@N00.jpg1 (72x72, 5Kb)

1. " Window Watching."
3 (497x700, 607Kb)

Смотреть другие работы художника

Серия сообщений "Котейки":
Часть 1 - Стахеев Владимир Юрьевич - кое - что о котах...
Часть 2 - Alberto Guillen
Часть 3 - Alex Carter
Часть 4 - Alex Carter
Часть 5 - Alex Carter
Часть 6 - Claude Theberge
Часть 7 - Jacqui Faye Michel
Часть 8 - Gary Jenkins


Alberto Guillen

Четверг, 16 Августа 2012 г. 07:45 + в цитатник
Alberto Guillen родился в Mexico City в 1951 году. Искусству живописи обучался в университете Willamette. Увлечения - акварельная живопись и цифровая фотография. Живет и работает в Salem, Oregon. Изучал Photoshop CS4, и Painter 11, Wacom Intuos 4 Цифровой Tablet. Замечательные пейзажи - одно из направлений его живописи.

1. Художник Alberto Guillen.
anicon_4 (439x439, 29Kb)

2. " Late afternoon glow.
Soft pastels, I was captivated by sky colors! "
lanscapegoldenglowfinal (700x466, 40Kb)

Смотреть другие работы художника

Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Alberto Guillen
Часть 2 - Alex Carter
Часть 3 - Jacqui Faye Michel




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Alberto Guillen

Четверг, 16 Августа 2012 г. 07:24 + в цитатник
Alberto Guillen родился в Mexico City в 1951 году. Искусству живописи обучался в университете Willamette. Увлечения - акварельная живопись и цифровая фотография. Живет и работает в Salem, Oregon. Изучал Photoshop CS4, и Painter 11, Wacom Intuos 4 Цифровой Tablet. Замечательные пейзажи - одно из направлений его живописи.

1. Художник Alberto Guillen.
anicon (439x439, 29Kb)

2. " Вalconi di amore."
balconidiamore (468x700, 367Kb)

Смотреть другие работы художника

Серия сообщений "Пейзаж":
Часть 1 - Alfred Fontville de Breanski Jr (1877-1957)
Часть 2 - АЛЕКСАНДР И ИРИНА ТИМАКОВЫ
Часть 3 - Alan Giana
Часть 4 - Alberto Guillen
Часть 5 - Jacqui Faye Michel
Часть 6 - Gary Jenkins



Понравилось: 1 пользователю

Alberto Guillen

Четверг, 16 Августа 2012 г. 07:16 + в цитатник
Alberto Guillen родился в Mexico City в 1951 году. Искусству живописи обучался в университете Willamette. Увлечения - акварельная живопись и цифровая фотография. Живет и работает в Salem, Oregon. Изучал Photoshop CS4, и Painter 11, Wacom Intuos 4 Цифровой Tablet. Замечательные пейзажи - одно из направлений его живописи.

1. Художник Alberto Guillen.
anicon_2 (150x150, 6Kb)

2. " Тhe happiest couple.
I found this happy couple at Silver Falls State Park, in Oregon. having a wonderful time. Watercolor Brushes, Italian Watercolor Paper Texture."
32 (700x467, 523Kb)

Серия сообщений "Автомобильное":
Часть 1 - Alan Fearnley
Часть 2 - Alan Fearnley
...
Часть 8 - Alan Fearnley
Часть 9 - Alan Fearnley
Часть 10 - Alberto Guillen
Часть 11 - Adrian Chesterman
Часть 12 - Adrian Chesterman


Alberto Guillen

Четверг, 16 Августа 2012 г. 07:07 + в цитатник
Alberto Guillen родился в Mexico City в 1951 году. Искусству живописи обучался в университете Willamette. Увлечения - акварельная живопись и цифровая фотография. Живет и работает в Salem, Oregon. Изучал Photoshop CS4, и Painter 11, Wacom Intuos 4 Цифровой Tablet. Замечательные пейзажи - одно из направлений его живописи.

1. Художник Alberto Guillen.
anicon_2 (150x150, 6Kb)

2. " Wallawa house."
wallawahousefinal (700x468, 88Kb)

Смотреть другие работы художника

Серия сообщений "Зимние пейзажи":
Часть 1 - Alberto Guillen



Понравилось: 1 пользователю

Alberto Guillen

Четверг, 16 Августа 2012 г. 06:31 + в цитатник
Alberto Guillen родился в Mexico City в 1951 году. Искусству живописи обучался в университете Willamette. Увлечения - акварельная живопись и цифровая фотография. Живет и работает в Salem, Oregon. Изучал Photoshop CS4, и Painter 11, Wacom Intuos 4 Цифровой Tablet. Замечательные пейзажи - одно из направлений его живописи.

1. Художник Alberto Guillen.
anicon (439x439, 29Kb)

2. " Street study.
Watercolor Brushes, Italian Watercolor Paper Texture."
28 (537x700, 750Kb)

Смотреть другие работы художника

Серия сообщений "Прибрежные городские пейзажи":
Часть 1 - Kal Gajoum
Часть 2 - Alberto Guillen


Alberto Guillen

Четверг, 16 Августа 2012 г. 05:42 + в цитатник
В 1951 в Mexico City родился Alberto Guillen. Обучался искусству живописи в университете Willamette. Его любимые увлечения - акварельная живопись и цифровая фотография. Живет и работает в Salem, Oregon. Изучал Photoshop CS4, и Painter 11, Wacom Intuos 4 Цифровой Tablet. Помимо картин цветов, портретной живописи, он так же уделил внимание и животным. натюрмортам и пейзажам.

1. Художник Alberto Guillen.
anicon (439x439, 29Kb)

2. " Оcean view.
A great image provided by my son Daniel during his recent trip to Hawaii. Oil Brushes, Canvas Texture."
23 (464x700, 609Kb)

Смотреть другие работы художника

Серия сообщений "Прибрежные пейзажи":
Часть 1 - Alan Giana
Часть 2 - Alberto Guillen


Alberto Guillen

Четверг, 16 Августа 2012 г. 03:16 + в цитатник
В 1951 в Mexico City родился Alberto Guillen. Обучался искусству живописи в университете Willamette. Его любимые увлечения - акварельная живопись и цифровая фотография. Живет и работает в Salem, Oregon. Изучал Photoshop CS4, и Painter 11, Wacom Intuos 4 Цифровой Tablet. Помимо картин цветов, портретной живописи, он так же уделил внимание и животным. натюрмортам и пейзажам. Мне нравится его творчество.

1. Художник Alberto Guillen.
anicon_4 (439x439, 29Kb)

2. " А bowl of cherries."
1 (700x444, 477Kb)

Смотреть другие работы художника
Рубрики:  Натюрморты

Alberto Guillen

Четверг, 16 Августа 2012 г. 02:57 + в цитатник
В 1951 в Mexico City родился Alberto Guillen. Обучался искусству живописи в университете Willamette. Его любимые увлечения - акварельная живопись и цифровая фотография. Живет и работает в Salem, Oregon. Изучал Photoshop CS4, и Painter 11, Wacom Intuos 4 Цифровой Tablet. Помимо картин цветов, портретной живописи, он так же уделил внимание и животным и пейзажам.

1. Художник Alberto Guillen.
anicon_2 (150x150, 6Kb)

2. " Stalker."
2 (700x344, 476Kb)

Смотреть другие работы художника

Серия сообщений "Зверье":
Часть 1 - Alberto Guillen
Часть 2 - Jacqui Faye Michel


Аудио-запись: Суручану - Сад любви

Музыка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 02:53 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Cережка-ольховая (Из к/ф " И это всё о нем")

Музыка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 02:40 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Alberto Guillen

Четверг, 16 Августа 2012 г. 02:39 + в цитатник
В 1951 в Mexico City родился Alberto Guillen. Обучался искусству живописи в университете Willamette. Его любимые увлечения - акварельная живопись и цифровая фотография. Живет и работает в Salem, Oregon. Изучал Photoshop CS4, и Painter 11, Wacom Intuos 4 Цифровой Tablet. Помимо картин цветов, портретной живописи, он так же уделил внимание и животным и пейзажам.

1. Художник Alberto Guillen.
anicon_3 (150x150, 6Kb)

2. " Early morning strut."
1 (700x453, 527Kb)

Смотреть другие работы художника

Серия сообщений "Птички":
Часть 1 - АЛЕКСАНДР И ИРИНА ТИМАКОВЫ
Часть 2 - Alberto Guillen
Часть 3 - Claude Theberge
Часть 4 - Gary Jenkins



Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Вячелав Добрынин - Любовники

Музыка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 02:36 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Ты моё вдохновение, Композитор Е. Дога, из фильма - Восьмое чудо света

Музыка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 02:22 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Александр Серов - "Сказочный Версаль"

Музыка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 02:20 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Валерий Залкин и гр. Куклы напрокат - Журавли

Четверг, 16 Августа 2012 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Azuch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Залкин и гр. Куклы напрокат - Журавли





Поиск сообщений в А_л_и_с_и_я
Страницы: 82 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь