-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Включи свою музыку Включи свою музыку84 канала потокового радио с тематической музыкой. Выбери свою музыку и слушай
  • Перейти к приложению Переводчик ПереводчикОнлайн переводчик:Перевести текст или веб-страницу

 -Я - фотограф

Ангел и демон от Мэджик.

Ангел и демон от Мэджик.
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Георгиева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2012
Записей: 3267
Комментариев: 108
Написано: 3457






 

 

 

 


ПЛОСКАЯ РОЗА КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

Пятница, 06 Июля 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛОСКАЯ РОЗА КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
 

http://www.stranamam.ru/post/1681420/ 

Автор: faermannatalija 

Роза крючком

Автор пишет: "заказали пальто, связанное ирландским кружевом. Мне захотелось, чтобы было полотно из роз и листьев. Перерыла весь интернет, нашла несколько схем, но все не то. Сама усовершенствовала для себя вязание розы. Делюсь, может кому пригодится.
Сделала небольшой МК.
Набрала 95 петель. Количество петель зависит от величины розы.
Затем отсчитываем 12-13 петель и замыкаем в круг."
 
 
Затем в круг делаем 25-26 столбиков с накидом, и продолжаем делать столбики за кругом, захватывая цепочку, еще примерно 17 ст. 
 
 
Отсчитываем от поворота снизу 6 столбиков, в 7-ой делаем столбик без накида, соединяя таким образом лепестки. 
 
 
Таким же образом делаем следующие лепестки, постепенно закручивая вокруг середины. 
 
 
 
 
В зависимости от толщины нити можно менять количество петель и столбиков. Можно делать лепестки длиннее.

У меня получились такие розочки. 
 
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ ЗА МАСТЕР-КЛАСС!!!

 

 

Рубрики:  Крючок. Ирландское кружево. Мотивы. Сетка
Крючок. Цветы.

Метки:  

ГОТОВИМСЯ К ОСЕНИ: ШАРФИК КРЮЧКОМ С ЭЛЕМЕНТАМИ ИРЛАНДИИ. МАСТЕР-КЛАСС

Пятница, 06 Июля 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМСЯ К ОСЕНИ: ШАРФИК КРЮЧКОМ С ЭЛЕМЕНТАМИ ИРЛАНДИИ. МАСТЕР-КЛАСС
 

http://oleksi.ru/vyazanie-sharfa-master-klass-po-vyazaniyu-sharfika-kryuchkom/ 

 

Этот шарф почти никого не оставляет равнодушным, потому что выглядит он очень необычно и супер модно!  

 Сначала вяжут основу шарфика. Это сеточка. Вяжется сеточка из серединки, т.е. сначала свяжите одну сторону, а потом из этой первой половинки вяжите вторую сторону. Схемку для сеточки прилагаю.  

Затем вяжем листочки и шишечки. Для вязания листочков предлагаю вам две схемы. Для тех кто плохо ориентируется по схемам я написала описание в словах. Описание вязание листика 1 и Описание вязания листика 2 Лично я вязала по первому описанию, хотя пердварительно испробовала оба. 

        

Шишечки или шарики вяжутся самым обыкновенным способом. Т.е. как обычно вяжется шарик. Единственное, что хочу отметить, не вывязывайте отдельно каждый шарик, а иначе замучаетесь убирать хвостики. Лучше вяжите безотрывным методом. Т.е. сначала свяжите листик, потом наберите необходимое число петель для цепочки на которй буду крепиться листики. Я набирала 38 петель. Затем свяжите на кончике один шарик, присоедините его у цепочке полустолбиком, затем свяжите еще несколько полустолбиков и теперь снова несколько воздушных петель, а на них снова вяжите шарик, закончик его, снова присоедините полустолбиком и т.д. Все будет зависеть от того сколько у вас будет виноградинок. 

 

Ну и самое последнее… Пришиваем листики с виноградинами, а шнуры продеваем посередине.

Рубрики:  Крючок. Ирландское кружево. Модели.
Крючок. Шарфы, шали.

Метки:  

"ЭТЮД В РОЗОВЫХ ТОНАХ": ТОП ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ + МК

Пятница, 06 Июля 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЭТЮД В РОЗОВЫХ ТОНАХ": ТОП ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ + МК
 

http://klubo4ek.com/vyazanie_topov/top-etyud-v-rozovyih-tonah-irlandskoe-kruzhevo/

Модель связана в технике сцепного гипюрного кружева. Для построения рисунка полотна автор использует новые растительные мотивы: резные листики, розочки, колокольчики. Они прекрасно гармонируют друг с другом, так как построены на основе схожих элементов.  

размер: 42

Вам потребуется: 50 г мерсеризованного хлопка (440 м х 100 г), светло-розового цвета, по 25г мерсеризованного хлопка (240 м 50г) 2-х оттенков кораллового. белого и темно-розового цветов; крючок № 1,3. портновские булавки.

Модель выполнена в технике сцепного гипюрного кружева. Для построения рисунка полотна автор использует новые растительные мотивы: резные листики, розочки, колокольчики. Они прекрасно гармонируют друг с другом, так как построены на основе схожих элементов. Зоя Лепорская любезно npeдоставила нашим читателям иллюстрированный курс по выполнению  своих резных листочков и розочек и сопроводила их схемами.

Отличительная особенность авторских схем в том, что если остановиться в любом ряду вязания, то Вы получите уже законченный мотив. Например, большую розочку можно выполнить за 10 шагов, следуя схеме на странице 34. Маленькая розочка получается если    выполнить 8 шагов, а если сделать 5-6 шагов, то это будет большой колокольчик. Так же образом, закончив вязание в любом ряду, можно получать резные листики различной конфигурации (смотрите схему на странице 36).

Начните работу с выполнения выкройки в натуральную величину (рис 9). Затем свяжите резные листики разного размера, маленькие и большие розочки, большие колокольчики по схемам, приведенным на цветных страницах журнала Дополните коллекцию из мотивов веточками (сх 9), маленькими колокольчиками (сх 9 а} и цветочками (сх.9 6). Готовые элементы разложите и закрепите булавками на выкройке, составляя композицию Сшейте соприкасающиеся детали с изнанки швейными нитками в тон. 

 

Рубрики:  Крючок. Ирландское кружево. Модели.

Метки:  

КОСТЮМ КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ

Пятница, 06 Июля 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСТЮМ КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ
 

http://kruchcom.ru/archives/7123 

 

Стильный и оригинальный по композиции костюм выполнен из тонкой вискозы. Автор заботится не только о красоте, но и удобстве и комфорте, продумывая все до самых мелочей. Верхняя часть юбки собирается из плотных квадратов, а нижняя из филигранных ажурных элементов, создающих струящееся кружево, которое играет при каждом шаге. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Крючок. Ирландское кружево. Модели.

Метки:  

ЭЛЕМЕНТЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА. ИНТЕРЕСНАЯ ПОДБОРКА

Пятница, 06 Июля 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕМЕНТЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА. ИНТЕРЕСНАЯ ПОДБОРКА
 

 

 

Продожение смотрите здесь:http://kniti.ru/2011/04/irlandskoe-kruzhevo-elementy/ 

Рубрики:  Крючок. Ирландское кружево. Мотивы. Сетка

Метки:  

ЭТО РЕАЛЬНО: ТОП С КОКЕТКОЙ ИЗ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

Пятница, 06 Июля 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО РЕАЛЬНО: ТОП С КОКЕТКОЙ ИЗ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА
 

http://klubo4ek.com/vyazanie_topov/top-v-tehnike-irlandskoe-kruzhevo/

Модель выполнена в сложной технике «ирландское кружево», повторить его практически невозможно, поэтому мы даем основные приемы и схемы вязания элементов и технологию выполнения такого кружева. 

Размер: 44

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 200г х/б пряжи «Ирис»; крючок №2; 5 пуговиц.

Внимание! Модель выполнена в сложной технике «ирландское кружево», повторить его практически невозможно, поэтому мы даем основные приемы и схемы вязания элементов и технологию выполнения такого кружева. Сделайте выкройку деталей изделия в натуральную величину на плотной бумаге или картоне.

Затем вяжите отдельные элементы: листья, кружочки, цветы разной    формы и размера, бабочки. Каждый    элемент дыполняйте целиком, некоторые из них (листочки) обвяжите «рачьим шагом», другие  – просто СБН.

На детали кокетки расположите готовые элементы, приметайте их к бумаге и соедините иглой или крючком, выполняя бриды такой длины, чтобы вязание не стягивалось и не провисало. По краю детали проложите шнур-гусеницу и приметайте его. Пришейте соответствующие элементы к этому шнуру. Готовую деталь снимите с бумаги и обвяжите *С1Н,ВП* прикрепляясь к шнуру-гусеничке. Далее выполните обвязку гипюрным вязанием по схеме 54. Остальные детали свяжите узором по схеме 54 а, прикладывая вязание к выкройке. Обвяжите низ и проймы СБН. Сшейте боковые швы и пришейте кокетку. Пришейте пуговицы. 

 

Рубрики:  Крючок. Ирландское кружево. Модели.

Метки:  

ТОП СПИЦАМИ С КАЙМОЙ ИЗ КРУЖЕВА БРЮГГЕ

Пятница, 06 Июля 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП СПИЦАМИ С КАЙМОЙ ИЗ КРУЖЕВА БРЮГГЕ
 

http://shemyvyazaniya.com/page/top-s-kruzhevnoj-kajmoj#cut 

Размеры топа: 36/38 (40/42)

Вам потребуется: 200 (250) г пряжи Linie 134 Candy светло-коричневого цвета (Fb 49), спицы и крючок № 3-3,5.

Основной узор: Лицевая гладь: лиц. р.- лиц. п., изн. р. - изн. п.

Плотность вязания: лиц.гл. - 23 п. и 32 р. = 10 х 10 см

Брюггское вязание крючком: Вязать согласно схеме. Основной принцип состоит из узкой полосы из 3 ст. с/н и 6-ю возд. п. Такой образец узора получается благодаря соединению воздушных арок согласно схеме.

Начать с цветочного образца (cхема 1) внешнего края и связать 4 раппорта. Последний р. соединить по кругу с началом ряда соед. ст. Выполнить четыре 7-лепестковых цветка по схеме и 6 ячеек соединить с каймой соед. ст.

Для каждого цветка соединить в кольцо 8 возд. п. и провязать 1 круг. р. по схеме.

Прямую полосу начать вязать по схеме 3 и готовую кайму в соответствии со схемой обвязать цепочкой из возд. арок. Конец этой каймы обвязать ст. б/н, возд. п., полуст. б/н = схема 4.

Перед/Спинка: Связать цепочку из 90 (99) п. и вязать прямо основным узором. Через 31 (30 см) для проймы рукавов с обеих сторон закрыть 1 х 7 (8) п., затем убавить по 1 п. в каждом 2-м р. 15 х (16 х): в начале р. после кром. п. провязать 2 вместе лиц., в конце р. перед кром. п. провязать 2 п. вместе скрещ. лиц. Через 31 (33) см общей длины закрыть оставшиеся 46 (51) п.

Сборка деталей топа: Выполнить боковые швы. Верхний край топа обвязать 1 р. ст. б/н или 1 р. соед. ст. Для двойных бретелек связать цепочку из 55 возд. п. и соединить с передом 2-3 соед. ст. и снова связать цепочку из 55 возд. п. Эти возд. соединения обвязать ст. б/н. Открытые концы бретелек пришить к спинке. Кружевную кайму вязать согласно брюггскому вязанию крючком. Длина для всех размеров одинакова. Обвязать кайму: для размеров 36/38 ст.б/н, введя крючок попеременно в каждую 4-ю и 5-ю п., для размера 40/42 ст. б/н в каждую 5-ю п. 

 

Рубрики:  Спицы. Блузки, топы, жилеты, туники.

Метки:  

ИЗЯЩЕСТВО: БЛУЗА С ОТДЕЛКОЙ ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ

Пятница, 06 Июля 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗЯЩЕСТВО: БЛУЗА С ОТДЕЛКОЙ ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ

 

   

Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
Часть 3 - ИЗЯЩЕСТВО: БЛУЗА С ОТДЕЛКОЙ ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ
Часть 4 - ТКАНЬ+КРЮЧОК:ПЛАТЬЕ С КРУЖЕВНЫМ ЛИФОМ
Часть 5 - КАК УКРАСИТЬ КОФТОЧКУ КРЮЧКОМ
...
Часть 38 - Салфетка из ткани с каймой крючком
Часть 39 - Хорошая идея: скатерть с отделкой вязаными элементами
Часть 40 - Сарафан для девочки с кокеткой крючкой (разм.116)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:ФАНТАЗИЙНЫЕ ЦВЕТЫ

Пятница, 06 Июля 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:ФАНТАЗИЙНЫЕ ЦВЕТЫ






"Дуплет" №123_2011

Рубрики:  Вязание

Метки:  

ИРЛАНДИЯ В ЧЕРНОМ. УДИВИТЕЛЬНАЯ МОДЕЛЬ!

Пятница, 06 Июля 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДИЯ В ЧЕРНОМ. УДИВИТЕЛЬНАЯ МОДЕЛЬ!












"Журнал Мод" №545

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Я, ВАНЬ, ТАКУЮ ЖЕ ХОЧУ! ЧЕРНЫЙ ГИПЮР ДЛЯ НАС, "НЕМОДЕЛЬНЫХ"!

Пятница, 06 Июля 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я, ВАНЬ, ТАКУЮ ЖЕ ХОЧУ! ЧЕРНЫЙ ГИПЮР ДЛЯ НАС, "НЕМОДЕЛЬНЫХ"!

Ажурная блуза гипюрными кружевами

Летняя кофточка 54 размера связана крючком в технике гипюрного кружева, которая в целом несложна, лишь требует терпения и внимательности при воплощении узора со схемы (как и любая творческая работа, не так ли?).

Конкретную модель, конечно, можно попытаться сотворить точь в точь, приближаясь к оригиналу, но проще обыграть по своему вкусу, желанию, настроению и фигуре. К примеру, исключить ромбик на спине, или укоротить, но тогда это будет уже совсем другая модель.

Куда Вы будете носить такую вещь? из каких ниточек планируете связать? какой будет подклад?...Эти вопросы так же нужно продумать заранее, чтобы в итоге не подойти к разочарованию и не забросить свой труд, потраченное время и усилия на дальнюю полку.

Я не отговариваю, напротив, даже призываю наших женщин не бояться творить такую красоту! Удачи Вам в работе, милые, красивые, и не менее талантливые рукодельницы!


Фото ажурной блузы 54 размера


Выкройка 54 размера ажурной блузы


Схема вязания ажурной блузы 54 размера


Схема раскладки мотивов на ажурной блузе


ИСТОЧНИК:http://yzelkom.ru/post_1276970806.html

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Винтажное платье крючком

Пятница, 06 Июля 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажное платье крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ

Пятница, 06 Июля 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
 










журнал "Дуплет" №120

Рубрики:  Вязание

Метки:  

МОЙ ПОДАРОК №1 "ФАНАТКАМ" ИРЛАНДСКОГО ВЯЗАНИЯ

Пятница, 06 Июля 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ ПОДАРОК №1 "ФАНАТКАМ" ИРЛАНДСКОГО ВЯЗАНИЯ































ИСТОЧНИК: спец.выпуск "1000 mailles croche irlandais".

Рубрики:  Вязание

Метки:  

описание как связать такую розочку .ирландское кружево

Пятница, 06 Июля 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения macsik16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

описание как связать такую розочку .ирландское кружево

описание как связать такую розочку .ирландское кружево
__________________________________________________
описание и автор идеи :Ольга Масагутова и Мирослава Горохович,огромное спасибо!!!!!
 (640x474, 76Kb)
Набирала цепочку из 20 петель, потом один полустолбик, а далее по 2 столбика с накидом в каждую петлю, получается такая завитушка. Обвязала вокруг рачьим шагом, присоединив в одном месте, чтобы получилось фигура типа девятки. Затем повернула на изнанку и, протягивая петли, дошла до нужного места, где лепесток будет начинаться и связала цепочку из стольких петель, чтобы хватало на половину этой фигуры по кругу, связала 2-3 воздушные петли, присоединила, повернула и начала вязать на цепочке столбики с двумя накидами, пока не заполнила все пространство до начала цепочки. Присоединилась к первой фигуре. Затем ниткой другого цвета обвязала этот ряд рачьим шагом, там нитку оборвала. Вернулась к началу , продвинулась до нужного места и опять цепочку.Затем на ней снова столбики, разбивая их по количеству накидов на два лепестка как бы (у меня треть – один .лепесток, потом другой… Снова повернуть. Теперь цепочка до места разделения лепестков, потом вторая до нужного места. Столбики с двумя, а местами и с тремя накидами, как вам нравится, чтобы край лепестка был волнистый. Каждый ряд обвязывала другой ниткой. Основная нить не обрывается, потому что все время возвращаетесь на то место, откуда ушли, а другой цвет каждый раз обрезала. Лепестки при движении раздвигаются, я их с изнанки незаметно пришивала друг к другу, чтобы не расходились. За счет рачьего шага этого не видно… Лепестки можно делать по-разному, как фантазия подскажет…Можно вверху добавить маленький. У меня почти все розочки разные…

Листочки совсем простые. Цепочка из 16 воздушных петель, на ней столбики с 3, 2, 1 накидами по одной стороне и такими же накидами, чередующимися с одной воздушной петлей, на другой. Потом все обвязывается рачьим шагом.
 (600x450, 66Kb)
и вот такой листик ........
 (505x699, 43Kb)
 (480x640, 98Kb)
 (640x480, 69Kb)
 (450x600, 148Kb)

РОЗЫ ОТ ЛЮДМИЛЫ!!
 (700x525, 133Kb)
 (700x525, 198Kb)
 (66x66, 20Kb)
 (153x84, 63Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Туника- хаки

Четверг, 05 Июля 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения evglenakomp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника- хаки

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Туничка-сеточка с ананасиками

Четверг, 05 Июля 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туничка-сеточка с ананасиками


 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Красивейшая туника

Четверг, 05 Июля 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшая туника

Нашла схемки вот к этой красоте.

4380900_16 (466x700, 151Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

ТУНИКА крючком

Четверг, 05 Июля 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА крючком

38 (522x700, 203Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Для яркого жаркого лета! Туники крючком.

Четверг, 05 Июля 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для яркого жаркого лета! Туники крючком.

 

 


Морской бриз - туника крючком.
Обсуждение на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-115681





Оранжевый топ.
Схемы ЗДЕСЬ http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_kruchkom/oranzhevyj-top/

 
 





Бирюзовая пляжная туника крючком.
Схема ЗДЕСЬ http://vizati.blogspot.com/2012/01/blog-post.html
 







Туника из ромашек.
Схемы ЗДЕСЬ http://vyazanie-m.blogspot.com/2010/06/blog-post_14.html







Вязание летней туники крючком из мотивов.
Схемы ЗДЕСЬ http://kupalnikitut.ru/2012/05/tunika-kruchkom-iz-motivov.html
 






Туника с узором из квадратов.
Схема ЗДЕСЬ http://amari02.ru/post222260054/?upd







ШИКАРНАЯ ТУНИКА!. 
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post221772272/





Ажурная туника большого размера.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://domihobby.ru/461-azhurnaya-tunika-bolshogo-razmera.html





Туники крючком
Модели со схемами ЗДЕСЬ
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Лариса_Георгиева
Страницы: 163 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь