Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Автор: p_tasha
Схема и мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4559432#4559432
|
|
Без заголовка |



Еще 11 моделей и все описания здесь: http://dashkindom.ru/archives/15947
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://domihobby.ru/710-vyazanye-shortiki-i-top-dlya-devochki.html
![]()
Вязаные шортики и топ для девочки 2-3 лет составляют отличный ажурный костюмчик на лето, в котором удобно играть и гулять.
Вам потребуется: пряжа СоСо (100% хлопок, 240 м/ 50 г) - 60 г белого, 50 г розового, остатки зеленого цветов, крючок №2.
Описание вязания топа для девочки:
Внимание! Перед началом вязания выполните выкройку кокетки в натуральную величину.
Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату груди + 3 см для свободного прилегания, и вяжите по схеме 1 до необходимой длины.
Кокетка: прикрепите нить к наборному ряду и вяжите 1 ряд ст. б/н, далее вяжите по схеме 2. После этого по передней части вывязывайте кокетку по выкройке, выполняя убавления в начале ряда.
Сборка: обвяжите розовой нитью кокетку 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «пико», подол -1 рядом «пико». Свяжите розовой нитью по схеме 3 для кокетки 1 цветок из семи лепестков, для подола - 3 цветка из 6 лепестков. Пришейте цветы к топу, как показано на фото. Зеленой нитью свяжите 2 листочка по схеме 4, пришейте на кокетку.
Вязаные шорты:
Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату талии + 3 см для свободного прилегания. Замкните цепочку в кольцо и вяжите ровно ст. с/н до необходимой длины. Разделите петли вязания на 2 части и вяжите каждую штанину отдельно по кругу еще 9 рядов. Далее выполните ажурную канву, для этого вяжите 3 ряда по схеме 1. Скрутите шнурок и проденьте его в отверстия узора на линии талии.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



Схемы и описание здесь:
http://www.knit-solo.com/description_clothes_for_children3.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Эти пинетки расчитаны на куклу типа Беби Борн. Использовалась Семеновская Лидия ПШ. В 2 нити.
Набираем 13 в.п. + 3 петли подъема и вяжем первый ряд ст./н.(столбиками с накидом)

Вот так закругляем, провязывая в конечную петлю 8 ст/н

То же самое надо будет сделать и с др. стороны

Соединяем и провязываем 3 в.п подема для второго кругового ряда. (потом так же связать 3 круговой ряд. И, если необходимо, 4-ый )

Подошва пинетки готова

Следующий ряд вязать без прибавлений, заводя кручок только за один край в.п предыдущего ряда (как на фото). Или заводя за столбик предыдущего ряда (так, как вяжутся рельефные столбики)

Провязать еще ряд без прибавлений

Сложить пинетку вдоль пополам и примерно с середины начинаем вязать мысок слеующим образом: 3 ст/н не довязываем до конца, а потом провязываем все три разом.

Вот что должно получиться. в принципе, можно уже и таким мысочек оставить…

А следующий ряд вязать все столбики недовязывая

Стягиваем их все вместе и обрезать нить.

Связать ремешок и привязать его к пинетке

Вот так связать один ряд

Связав еще ряд — получим вот это

Помните мы вязали ряд заводя кручок только за один край петли? Второй край петелек остался на лицевой стороне пинетки. Обвязываем его «рачьим шагом». Я это делаю через петлю — так красивее. 
Вот что получилось

Осталось только пришить кнопочку. крючок или пуговку — чтобы застегивалось. Ну, и украсить.

В этот раз застежка — бусина. Вот что получилось

А так пинеточки смотрятся на куколке

ссылка здесь http://babiki.ru/blog/master/1478.html
|
Метки: пинетки крючком мк |
Без заголовка |
http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_hook/307.html
Автор: Оксана Кульбанская
Скользящая петля.
Один из способов начала кругового вязания.
Эта петля дает возможность, без особых усилий, регулировать диаметр
центра кругового вязания, не прибегая к колечку из воздушных петель.
|
|
Для малышек. |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Amanda Keep (Аманда Кип)
Designer (Дизайнер)
Пересказ мой
Иримед
Вот что она пишет: "Много лет назад, когда я вязала свой самый первый свитер, в описании было указано, что надо добавлять петли с обеих сторон. К тому моменту я уже знала, что накиды увеличивает количество петель, и продолжала вязать, делая накиды с обеих сторон. Когда указанная длина была достигнута, я пришла в ужас: обе кромки моего свитера имели огромные дыры! Естественно, меня пришла спасать мама, которая и объяснила мне, как добавлять петли, не добавляя дыр. Этот способ практически невидимого добавления петель и продемонстрирован в этом видео."
По-английски он называется "make one", дословно "сделай одну новую петлю", или официально "незаметный способ добавления петель".Смотрим, как это делается:
|
|