Вязанная подушка-игрушка Овечка |
Захотелось мне связать-создать что-нибудь покрупнее, чем обычные мои вязаные игрушки. И придумалась такая вот подушка-игрушка с длинными ножками, «барашковой» головой, обаятельной улыбкой и добрыми глазами.

Мной была предварительно куплена пряжа «травка» иссиня белого цвета (два моточка) для вязания пушистого тела в виде подушки и пряжа для мордочки и ножек – светло-коричневого цвета, хлопковая (один моток).
Тело овечки я вязала крючком № 5, но к пряже «травка» я добавляла хлопковую пряжу ирис, иначе совсем не видны были петли, и вязание продвигалось невыносимо медленно.

Но даже с учетом вязания в две нити вязание самой подушки оказалось кропотливой и монотонной работой. Где-то неделя у меня ушла на вязание полотна шириной 27 см, длиной 56 см.


И иногда я позволяла себе отвлекаться на другие игрушки, чтобы уж совсем не заскучать ![]()
Полотно я сложила пополам наизнанку и обвязала по периметру столбиками без накида белой хлопковой нитью ирис, оставив несшитыми 10 см. Затем вывернула полотно, набила наполнителем для игрушек (его кстати ушло немало), и зашила подушку потайным швом с помощью иголки. Нить закрепила и спрятала.
Мордочку овечки я вязала тоже довольно долго. Использовала крючок № 2.
Порой приходилось распускать и вязать все сначала, когда я понимала, что форма меня не устаивает.
Для «прически» бяшки я использовала все ту же пряжу «травка», но без добавления хлопковой нити, использовала крючок № 3,5. Связала полукруг подходящего размера, а затем вывернула наружу самой пушистой стороной и пришила к мордочке.

Затем я приступила к оформлению мордочки, вышила нитью черного цвета обаятельную улыбку,

пришила предварительно связанные синие глазки,и «нарисовала» умопомрачительные реснички

Ножки для овечки связались просто на одном дыхании, потому что мне уже нетерпелось увидеть эту зверушку так сказать «целиком»
Длина ножек составляет 20 см каждая.
И пока я фотографировала детали отдельно, вдоволь насмеялась вместе со своими родными.
Так потешно выглядела овечка в составе = голова+ножки (без тела)

А потом определяли куда именно пришивать голову … например вот так, сверху

Потом ножки все-таки пришили по краям, и еще поэкспериментировали и поиграли…


Ну и в результате пришили все-таки голову «на место»
И теперь уже поиграла с нами овечка.
- Ку-ку
(в прятки)

Немного поважничала ![]()
-Бе-бе-бе-бе-бе

А потом посмотрела на нас своим нежным умоляющим взглядом…
- Ну возьмите меня на ручки

Сборка деталей и оформление
Для начала я пришила ножки по краям подушки.
Ушки пришиваем к мордочке.
Ну и самое главное – пришиваем мордочку к подушке, выбрав наиболее понравившееся Вам положение головы относительно тела. Я пришила мордочку таким образом, что если подушку поставить вертикально, то голова оказывается наклонена и овечка смотрит на нас!
Длина подушки-игрушки составила 38 см (без учета длины ножек).
А вот уже знакомый нам по прошлым статьям Медвежонок в компании Овечули.

И улиточка Бантик…


Очень скоро эта подушка-игрушка переедет жить к своей новой хозяйке, а пока она радует нас своим позитивным видом! И честно говоря, я так привыкла к ней, что подумываю повторить этот опыт и связать себе такую же подушечку, уж очень я ее полюбила ![]()
Радуйте себя и своих близких!
Приятного вам вязания!
|
Красивые поделки из медецинских шпателей.Декупаж на шпателях.МК |
Пост для рубрики "Для детского сада. Детское творчество".
Хочу вам показать удивительные работы, выполненные на медицинских шпателях. Такие шпатели можно приобрести в любой аптеке и стоят они - довольно дешево. К выполнению панно с декупажем можно привлечь детей. Работа совсем несложная и очень увлекательная. Может вдохновитесь да и сама сделаете панно для кухни? Что нужно? Салфетки или распечатка, ну и краски. Желаю всем удачи в творчестве!
|
МК "лилия" из лент |
|
Шикарные коробочки |
Здесь собрана огромная коллекция ( в двух постах ! ) шикарных упаковочных коробочек, вариантов их оформления от японских мастериц .
Не перестаю восхищаться способностями мастериц и мастерством исполнения! Приятного Вам просмотра, благодаря которому наверняка раскачаются и ваши идеи :)
|
Без заголовка |
Прогулялась я сегодня по китайским сайтам... Чего там только нет, каких только идей) Жаль только, что качество фотографий не совсем удачное. Итак, смотрим подборку, что можно сделать из газет и картона.
Не знаете, куда девать накопившиеся в доме газеты? А может вам нужна угловая полка или газетница? Предлагаю вашему вниманию несколько идей, которые легко можно реализовать из имеющихся в доме ненужных материалов. Приписывать к фотографиям ничего не буду, все вполне понятно. Для любой работы нужен скотч и клей ПВА. Желаю всем удачи в переработке бросового материала!
Кстати, у каждого из нас есть в доме вещи, которые нам уже не нужны. И выбросить жалко и применить не к чему) А зачем же выбрасывать? Ведь можно сделать доброе дело и отдать их кому-нибудь, кто очень нуждается. Что мы с этого получим? А вот что - самое искренне и благодарное "СПАСИБО") Приглашаю вас заглянуть на один сайт, на котором можно разместить объявление, типа: отдам даром вещи. Здесь же можно найти объявления о купле, продаже и многое другое.
ШКАФЧИК ИЗ КАРТОНА
|
Санки для игрушки или куклы" Стилизация под старину" |
|
красивые фразы |
У удивительной мастерицы Марины нашла множество красивых фраз - делюсь с вами![]()
|
красивые надписи от Марины |
Все надписи на прозрачном фоне, открываются в большом размере по клику мышки на картинку!
|
напольная ваза |
Напольные вазы. МК от Надежды Ткаченко
Спешу поделиться! Это уже вторая партия моих напольных ваз,первенцев покажу в конце. А началось все с того, что на строительном рынке попросила трубу от линолеума. Продавцы конечно удивились, спросили, зачем она мне и отдали. Зять всю дорогу ворчал, что если нас засекут гаишники, с трубами, торчащими из окон автомобиля, то эти трубы дорого мне обойдутся. Но ничего, благополучно добрались до дома и я приступила к осуществлению давней хотелки.
|
Винтажные коробочки(шаблоны для распечатки) |
|
поделки из картона |
Название говорит само за себя: поделки из необычных вещей, но как во всех японских и китайских книгах, сделано идеально и красиво.
|
МК бело-красного бантика |
|
МК "колокольчик" казанши |
В данном мастер-классе, мы с Вами научимся делать зажим с колокольчиком канзаши. Нужно сразу предупредить, что некоторые навыки и опыт надо уже иметь, прежде чем приниматься за создание таких канзаши. Нам потребуется: ~70 см (хотя лучше иметь чуть больше на всякий, т.е. купите 1 метр!) атласной ленты 5 см шириной, ~50 см атласной ленты зеленого цвета 2.5 см шириной для листьев + 20-25 см отделочной ленты для серединных острых (необязательно), ~10 см атласного шнура для подвесок, одна большая (0.8 см) бусина и 2 средних (0.4 см), держатели для бусин 2 шт., штифты для бусин 2 шт., 6 тычинок (необязательно), зажим "крокодил" большой 12 см, выжигатель или паяльник, но в крайнем случае можно обойтись и зажигалкой, клеевой горячий пистолет или клей Момент-Кристалл. Особенность этого цветка в том, что он снаружи вывернутые круглые лепестки, поэтому он смотрится необычно. Дальше можно дополнительно приукрасить острыми "обрезками", хотя этого можно и не делать! Для того, чтобы получились наши украшалки, берем кусочки, оставшиеся от прошлых поделок, складываем пополам и выжигателем (или с помощью ножниц, пинцета и зажигалки) вот так отрезаем, сразу прижигая: Собираем на иголку (мне везёт, у меня есть длинная, ок. 10 см бисерная игла) и, как обычно, стягиваем ниткой. Не слишком туго, так, средненько: Наш колокольчик готов. Пришло время бутонов. Делаем по два круглых вывернутых лепестка на бутон, складываем вместе, чуть скрепляем клеем: Берем небольшой кусок атласного шнура и продеваем через ушки и внутрь наших держателей, слегка намазав клеем, вставляем бутоны: Настала пора всё собрать воедино. Но для этого нам, конечно же, нужна основа, на которую мы будем сажать собственно всю конструкцию. Обычно я пользуюсь толстым дублерином, но сейчас решила сделать основу из обтянутой пуговицы. Плоская пуговица, побольше диаметром. Вырезаем кружок из ленты, конечно, не забываем его обжечь. Проходимся ниткой по краю, просто наметкой. Укладываем пуговицу в атласный кружок и слегка стягиваем: Но сам цветок довольно высокий, поэтому надо бы заполнить пространство под ним. Из зеленой ленты 2.5 см делаем 5 вывернутых узких лепесков: Клеим мелкие, клеим основу к "крокодилу". Добавляем 3 острых зеленых листа, при необходимости, если пустые пространства получились под цветком, можно пару обрезков зелененьких аккуратно прилепить... Автор |
|
мк "гиацинт казанши" |
Представляю вам цветок-канзаши. Назвала гиацинтом, можно назвать и лилией, тоже похож. Ну неважно, как ни назови...
Основной лепесток - перевернутый лепесток канзаши (мастер-класс).

...










Удачи, дерзайте!
Ссылка на сайт:http://www.magic-dom.ru
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
фото мк подхват из диска. |

Серия сообщений "шторы практические материалы":
Часть 1 - ШТОРЫ СЛОВАРЬ
Часть 2 - ШТОРЫ КРАСНО-БЕЛЫЕ ВЫКРОЙКИ ОПИСАНИЕ МК
...
Часть 23 - МК ажурного бандо от lenok26
Часть 24 - Схема и МК шторы Аида от Эльвиры Арслановой
Часть 25 - Фото МК подхват из диска. Замечательная идея.
Часть 26 - Шторы рюши ломбер. Малюсенький, но понятный фото МК.
Часть 27 - ШТОРЫ. Рассчитываем и конструируем де жабо.
Часть 28 - Шторы. Ажурный подхват.
|
мк новых цветочков |
|
Цветок с острыми лепестками .МК |

|