-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛМВ60

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Рецепты_домохозяек _В_И_Н_Т_А_Ж_ НАШ_САД Я_-_МАСТЕРИЦА -HochuVseZnat- Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2012
Записей: 9447
Комментариев: 321
Написано: 9853





Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ *ПТИЧЬЕ МОЛОКО*

Анимашки Еда
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЛИВНОЕ ИЗ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ НА ПРАЗДНИК

 

Еще один вариант заливного от белоники приготовила в эти осенние дни, на этот раз использовала 2 вида рыбы горячего копчения – красную – кету и белую – осетрину (оставался у меня кусочек небольшой, который резать уже было сложно). Заодно испытала подаренную мне на НГ форму.
Конечно, можно использовать любую рыбу горячего копчения, и более дешевую, например горбушу и треску или делать из одного вида рыбы, которая у вас есть. И форма может быть тоже другой, а у меня получилось очень красиво и не менее вкусно.

Анимашки Еда
Рубрики:  Кулинария/Меню к праздникам


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конструктор салатов

С помощью этого конструктора салатов можно приготовить любой вкусный салат

4278666_yyg1jVDZGk (604x397, 59Kb)

SelenArt

Рубрики:  Кулинария/Салаты и закуски

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки ещё остались? Тогда готовим вкусное блюдо.

Кабачки ещё остались? Предлагаю Вам приготовить наивкуснейшее блюдо . Его даже с удовольствием  поприветствуют на праздничном столе. Готовится не сложно. Очень понравился вариант подачи соуса, как видите на картинке, с огурцов сделаны соусники. Очень красиво смотрится. Знакомьтесь с рецептом.


Безымянный3 (494x413, 484Kb)  
 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/блюда из овощей

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое печенье с плавленными сырками.

Ещё один рецепт быстрого печенья. Оно готовится с плавленными сырками. Рецепт понравится многим. Попробуйте!. Оно занимает мало времени на приготовление. 


13315 (460x305, 85Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Идеальный" для ленивых и очень занятых

В этот тортик я влюбилась с первого взгляда. Рецепт покорил меня своей простотой. Для его приготовления не потребуются ни выдающиеся кулинарные способности, ни экзотические продукты, ни даже духовка с миксером. Правда просто идеальный рецепт?! Особенно для тех, кто хочет вкусненького, но не любит тратить много времени на его приготовление. Не пугайтесь многослойности торта(коржи мы выпечем на сковороде за 15 минут все!) и многословности рецепта. Я постаралась как можно подробнее описать процесс приготовления, чтобы тортик обязательно получился даже у тех, кто не очень дружит с выпечкой и кухней. Можете приглашать гостей и угощать их умопомрачительно вкусным тортом. И никому не говорите, что на его приготовление вы потратили меньше часа. Все равно вам никто не поверит!

44575-real (700x525, 240Kb)

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Домашние будут вымаливать готовить этот торт ещё и ещё
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные идеи

Еще немного интересных идей для дачи

img2522 (471x527, 294Kb)

4278666_smtulaw02009_12_27_133728 (600x510, 127Kb)

дальше
Рубрики:  Моя дача/Дизайн сада

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный салат в шариках

салат в шариках (602x419, 247Kb)


Ингредиенты:

●Стакан отварного риса,
●Банка консер. рыбки(у меня горбуша),
●Яйца вар. 3 шт.
●Майонез-3 стол. ложки.
●Пучок укропа,
●Сырая морковка-1 шт,

Приготовление:

Рис, рыбу, майонез перемешать, добавляем мелко нарезанные белки, соль, перец. Всё перемешать.
Морковь натереть на мелкой тёрке.
Желтки тоже натереть.
Салатик разделить на шарики,обвалять в зелени,желтках и в натертой морковке.

Приятного всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Кулинария/Салаты и закуски

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения GAOSHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Едим и худеем: продукты, сжигающие жир!

Едим и худеем: продукты, сжигающие жир!


Так уж устроен наш организм: чрезмерно запасливый, он запирает жировые клеточки в проблемных зонах, так сказать, «на черный день». Вот бы попасть в идеальный мир, где можно есть тортики, пить коктейли, с удовольствием ужинать после шести и не отказываться от лишнего кусочка пиццы. Но правила таковы, что каждая калория вне нормы с радостью спрячется в наших бедрах, ягодицах и боках. Остается только гадать: что бы такого съесть, чтобы похудеть…



Фото st 3903 1 Едим и худеем: продукты, сжигающие жир!




Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Диеты


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения GAOSHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Похудение для ленивых, или основные принципы системы – 60

Похудение для ленивых, или основные принципы системы – 60



Что делать тем, у кого с силой воли все в порядке, не секрет ни для кого. А во что делать тем, отчаянно желающим распрощаться с лишним весом, но не находящим в себе силы отказаться от любимой еды? Таким же вопросом задалась в свое время Екатерина Мириманова, предложившая впоследствии известную многим Систему – 60. И если вы раньше ничего об этом не слышали, то вам несколько важных принципов для размышления:




Фото st 6500 2 Похудение для ленивых, или основные принципы системы – 60





Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Диеты


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвар трав для укрепления сосудов

Отвар трав для укрепления сосудов

Источник:http://healthharbor.ru/iscelenie/1273-otvar-trav-dla-ukreplenia-sosudov.html

 

отвар трав для укрепления сосудов

Отвар на основе сочетания целебных трав поможет вам укрепить сосуды, особенно это актуально для страдающих сахарным диабетом и вегетососудистой дистонией, а также всем тем, кого мучают головные боли от перенапряжения и стресса.

Целебный травяной отвар – уникальный рецепт:

Необходимо смешать в равных пропорциях пустырник, зверобой, корни валерианы и листья мелиссы, две столовые ложки смеси трав залить 300 мл кипящей воды, настаиваем в течение получаса, процеживаем. Принимать целебный отвар следует по 100 мл три раза в день за полчаса до еды. Курс исцеления – одна неделя.

Пустырник снимет спазм сосудов, а также поможет успокоить нервную систему, нормализовать сердечный ритм, снизить артериальное давление и уровень холестерина в крови.

Зверобой помогает восстановить поврежденные ткани, нормализовать сон, повысить работоспособность, сочетание зверобоя и мелиссы помогает нервной системе сосредоточиться на решение трудных задач.

Валериана применяется при возбудимости нервной системе, проблемах со сном, сосудистых спазмах, повышенном давлении, головных болей и при общих нарушениях работы нервной системы, вызванных стрессами и расстройствами.

Мелисса обладает выраженным успокаивающим действием, кроме того она прекрасный спазмолитик, помогает нормализовать работу сердечно-сосудистой системы и сон.

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насыпной яблочный пирог

Насыпной яблочный пирог

4278666_48DC29312979485899B2D57DD8995FE2 (532x399, 83Kb)

Ингредиенты:
1 ст. манки
1 ст. муки
1 ст. сахарного песка
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. корицы
2 ч. л. крахмала
1-1,5 кг яблок (кисленьких)
корица, орехи, мак (по желанию)

Способ приготовления:
1. Смешать все сухие ингридиенты.
2. Яблоки очистить от кожицы, натереть на крупной тёрке, сок не сливать. Добавить по желанию мак или орехи (можно и без них).
3. Форму застелить пергаментом.

4. Насыпать ровным слоем на дно несколько ложек сухой смеси, сверху выложить такой же по толщине слой тёртых яблок. Сверху насыпать слой сухой смеси. Потом - яблоки. И так повторять слои, пока не закончатся яблоки. Последний слой - сухая смесь (слегка посыпать).
Кстати, на слои яблок я ложила пару изюминок, а верх пирога немного присыпала маком.
5. Разровнять верх и выпекать в разогретой до 180°C духовке около 40-50 минут. Резать пирог следует только остывшим.

Примечание: чем дольше пирог стоит в холодильнике - тем он вкунее

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая фруктовая нарезка

30 (640x420, 138Kb)
12 (640x500, 251Kb)
13 (640x500, 261Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Кулинария/Украшение блюд

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты к новогоднему столу.

/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-color: rgb(211, 223, 236); padding-left: 24px; color: rgb(5, 21, 55); font-family: Georgia; font-size: 15.555556297302246px; font-weight: bold; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Рецепты к новогоднему столу.

Рецепты к новогоднему столу.

Закуски и салаты к Новому Году 

Салат "Гренландия"

Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с капустой

Фаршированные яйца
Тресковый сыр Рулет "Киевский"
Салат с апельсинами

Салат "Мельник"

Салат "Невеста"

Салат 'Змейка'

Тацики

Салат с креветками

Салат 'Капли страсти'

Салат "Хризантема"

Рулет из лаваша

Салат с кальмарами

Салат 'Вдохновение'

Роллы

Печеночный торт

Рыбный рулет

Салат 'Рыбки в пруду'
"Гранатовый браслет"
Салат 'Магнолия'

Заливное в яйцах

Салат в корзиночках
Семга 'Новогодняя' Яйца-матрешки Салат Испанский
 
Салат от О. Федоровой
 
Ассорти в желе
 
Салат с виноградом
 
Суфле с семгой
Горячие блюда к Новому Году
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Меню к праздникам

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт из печенья и творога без выпечки

Десерт из печенья и творога без выпечки

Очень вкусный и полезный десерт, хоть утром к завтраку, хоть к вечернему чаю, хоть на праздничный стол. Деткам он очень нравится.
* Печенье (обычное) квадратное
* Творог — 300 г
* Сахар — 100 г
* Какао-порошок — 1 ч. л.
* Молоко кипяченое — 1 стакан
* Масло сливочное — 100 г

Смешать сахар,творог, масло.
Разделить на 2 части. В одну добавить какао.
На 1 секунду окунуть в молоко печенюшки и разложить на пленке по 3 в ряду. Уложить сверху белый творог. Потом еще слой печенья также смоченных в молоке. И на них уложить слой темного творога.
Поднимаем боковые печенья "домиком", с помощью пленки, на которой выложено печенье. Обмазываем торт темным творогом. Посыпаем тертым шоколадом.
Убираем в холодильник хотя бы часа на 2. При нарезании в центр каждого кусочка положить ягодку.
У Дарьи Донцовой в книге был похожий рецепт, только печенюшки она смачивала крепкой чайной заваркой. Кто боится жирных десертов, можно масло в творог не добавлять, тоже вкусно получается. Можно в творог добавить немножко ванилина для вкуса. а можно варенье или джем для цвета
из блога vika1d

из блога Анны Красоты



Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практика «Соединение с Родом»

Копия 0_53d79_7e71e5b9_XL (357x515, 118Kb)
 
Как отмолить свой Род


Хорошо это сделать в один из родовых-кармических лунных дней: 4, 10, 12, 13, 28. Хорошо еще в 22, 27 и 30 начинать. В дни «смены мотивов» - дни Гекаты (9, 15, 23 и 29 лунные дни), а также в 19 (день Паука, разматывания кармических нитей) и 26 (день Жабы, осознания причинно-следственных связей) стоит начинать практику, если есть уверенность в своей энергии, в своих силах. 

Результат может получиться гораздо более впечатляющим, но сам процесс может оказаться болезненным, длительным, энергозатратным, и побочным эффектом будет множество жизненных уроков. Так что, если хотите этого избежать, перенесите начало практики на более легкие лунные дни. 

Выполняется практика «Соединение с Родом» следующим образом: 

Рано утром, на рассвете, зажечь восковую свечу, поставить ее перед собой на расстоянии полутора метров. Сесть на колени лицом на восток и помолиться. Молитва может быть любая – та, которая вспомнится в этот момент, или просто обращение ко Всевышнему с благодарностью и просьбой о благословении. 

Представьте себя большим деревом, у которого очень крепкие корни. Они разветвляются на две ветви. Одна - материнская ветка Рода, вторая отцовская. У истока каждого корня, стоит Праотец и Праматерь - Хранители Рода. Ветви корней - это все Ваши предки, до седьмого колена. Почувствуйте, что Вы – часть этого рода, и все члены Вашего Рода, все Ваши предки – часть Вас. Медитируйте, представляя себя большим деревом с сильными корнями, ощущайте свое единение с Родом, - столько, сколько Вам это необходимо. 

Произнесите из своего сердца:    

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Славянская астралогия

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День поминовения славянских Предков, Пращуров В ОКТЯБРЕ!

0_1e8a1_808b1790_XL (600x451, 86Kb)
Осенние Деды.


День поминовения своих родных, наших общих славянских Предков, Пращуров. Деды – души (духи) Предков, улетевших в Ирий. Об умершем говорили, что он "пошел до дедов" или "гуляет с дедами". 

Отмечается в суботу (шесток), близкую к 21 октября (Жёлтень), на 27 день после Радогощь и за 7 дней до Макоши*. 
_________________ 
*Макошь осенняя отмечается в последнюю пятницу перед 1 ноября. 

В некоторых случаях проводятся Бабы (обряды поминания умерших предков-женщин) и Дети (обряды поминания родственников, умерших до достижения совершеннолетия). «Бабы» всегда проводятся в пятницу, а «Дети» - в четверг, предшествующий соответствующей дате «Дедов». 

Некоторые особенности празднований. 

Души предков в определенные дни года прилетают из Ирия, чтобы навестить живых сородичей, которые обязаны должным образом встретить и угостить их. Несоблюдение обычая поминать и оставлять пищу для Дедов, считающихся хранителями рода, может вызвать недовольство и всевозможные беды. “Нельзя не отмечать дедов,— говорили белорусы,— один раз не отметишь — и уже у тебя скотина издохла”. 

С христианизацией обряды поминания Предков превратились в родительские субботы (до шести раз в год) и в таком виде существуют до сих пор. Дмитриевская суббота - отмечают на третьей неделе после Покрова. Обряды поминания проводятся несколько раз в год. Для каждого обряда установлен промежуток времени в 10-14 дней, в течение которого его следует провести, но при этом обряд всегда проводится в субботу. 

У белорусов Восеньскiя Дзяды проводили “без слёз”- это праздник семейный, домашний, обязательным является присутствие в доме всех членов семьи. Лишь в некоторых западных районах Беларуси известны случаи, когда люди ходили сами навещать предков на кладбище. Это весной, на Радуницу принято навещать умерших на кладбище, а на Дзядов приглашают предков к себе домой, чтобы угостить и отблагодарить за помощь и покровительство. 

Перед Дзядами чисто убирались, мылись в бане, где оставляли ведро чистой воды и новый веник для душ предков. Женщины готовили различные блюда, обязательным считалось на столе присутствие мясных блюд, а также горячих, “чтобы пар шёл”. Перед ужином в доме открывались все двери, чтобы души предков могли беспрепятственно заходить и садиться за стол. 

Хозяин зажигал свечу и приглашал всех предков на ужин. Число блюд на столе могло быть различным, но обязательно нечетным и не меньше пяти. Колюще-режущих предметов на столе быть не должно - кушали ложками, которые время от времени оставляли на столе, чтобы Предки могли ими воспользоваться. Каждое блюдо подавалось парно (если 7 блюд, то на 14 тарелках). Тем самым уравновешивалась ситуация, когда не должны быть в обиде ни живые, ни умершие. 

Поминальный стол начинали обычно с обрядовой каши, а перед тем, как приступить к очередному блюду, часть его откладывали на специальную тарелку для духов, которую обычно размещали на подоконнике. 

Торжественный поминальный ужин длился довольно долго, все вели себя сдержано. Вспоминали лучшее в своих умерших родственниках, те поступки, которыми может гордиться не одно поколение этого рода. 

Во время праздничного ужина позволялось говорить только о дедах - их жизни, отдельных случаях и чертах характера, вспоминались их слова и наставления, мудрые советы и добрые дела. Начинался этот разговор с рассказа о самом старейшем и наиболее известном предке, а заканчивался воспоминанием об умерших совсем недавно. 

Так делали каждый год, постепенно передавая всю информацию детям и внукам. 



источник - Журнал ★★★РОДНОВЕРИЕ★★★ 

Обряд поминовения предков


Не забудьте почтить Предков! 

Деды, диды, дзяды (белорус, и польск.), в славянской мифологии духи предков. Деды — регулярно проводимые обряды поминания умерших родных. 

В некоторых случаях проводятся также Бабы (обряды поминания умерших предков-женщин) и Дети (обряды поминания родственников, умерших до достижения совершеннолетия). «Бабы» всегда проводятся в пятницу, а «Дети» — в четверг, предшествующий соответствующей дате «Дедов» 

Обычно в дни «дедов» люди идут к могилам родных, чтобы почтить их памятью. Подаётся поминальная еда, которая должна быть горячей (для того, чтобы духи могли вдыхать поднимающийся пар от пищи, приготовленной в их честь). Кроме того, на столе кладут больше ложек — для Предков. Каждого умершего предка называют по имени. 

Число блюд на столе могло быть различным, но обязательно нечетным и не меньше пяти. Каждое блюдо подавалось парно в четном количество (если 7 блюд, то на 14 тарелках). Тем самым уравновешивалась ситуация, когда не должны быть в обиде ни живые, ни умершие. 

ВЕЛИК ДНИ почитания Предков в русской Традиции: 

1) Зимние святки: от Коляды (25 стужня \ декабря) до Водокреса (6 сеченя \ января). 

2) Вешние Деды: неделя перед Вешним Макошьем (9 травня \ мая). 

3) Осенние Деды: неделя перед Осенним Макошьем: (28 листопада \ октября). 

Место проведения обряда: 
Обычно Предков поминают либо на их могилах, либо у себя дома. Можно делать это и в любом другом подходящем месте - главное, чтобы никто и ничто не мешало обряду. 

Для обряда нужны: 
Свеча, блюдце для требы, треба (блин, кусок хлеба, печенье и т.п.). Желательна - обрядовая страва (пища): блины, кутья, кисель. 

Ход обряда: 
Прежде всего - примите меры предосторожности (особенно - если Вы находитесь дома, а не на кладбище), так как соприкосновение с Иным Миром опасно и может повлечь за собой не только положительные, но и отрицательные последствия. Для этого - произнесите обережные слова. Например: 

Чур-чурила, стар-престар 
Ты ходи-ходи похаживай 
Ты води-води поваживай 
Ты гляди-гляди поглядывай 
Всяко зло от мя отваживай 
Чур, чур, чур! 
Гой!
 

Это - обращение к Чуру[2] (Предку). Современные родноверы под словом «Чур» понимают либо Предка либо Бога оберегания и границ. 

После этого - не худо речь и какой-нибудь обережный заговор. К примеру, такой: 

Чёрно-вочёрно, чёрно-нечисто 
Спропади пропадом яко вовсе не бымши 
Возвернись окрутом яко не обратимши 
Веще слово рёк коло оберёг! 
Веще слово рёк коло оберёг! 
Веще слово рёк коло оберёг! 
Гой!
 

Зажгите свечи, сопровождая возжигание Огня соответствующими словами. Например: 

Огнь Сварожич, Неба сыне 
Небоземь воссоедини! 
Гой!
 

Затем - призовите умерших родичей: можно приглашать как конкретных Предков (называя их по имени), так и всех Пращуров вообще. Вот традиционное обращение к Дедам[3]: 

Святые Деды, зовём вас! 
Святые Деды, летите до нас!
 

Освятите требу (подержав её над Огнём). Принесите её в дар Предкам (положив на блюдо). Теперь можно приступать к поминальной трапезе. Во время (и после) еды можно говорить с Пращурами, рассказывать им о своей жизни, спрашивать совета. Они услышат. И, быть может, Вы даже услышите их ответ. 

Во завершение обряда обратитесь к Дедам с просьбой уйти обратно в Иной Мир. 

Святые Деды, вы сюда прилетели 
Пили и ели 
Летите ж теперь к себе!
[4] 

Потушите свечи (лучше всего - пальцами, в знак уважения к Огню). Если Вы дома - вынесите блюдо с требой на улицу и оставьте там, если на кладбище - оставьте его на могиле. 


источник
 

ТУТ: http://cosmotarolog.ucoz.ru/forum/17-155-1

Рубрики:  здоровье/Славянская астралогия

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с сухариками "На траве дрова"

Простой рецепт прекрасного и вкусного салата - "На траве дрова". В первую очередь салат привлекает своим названием. Но, поверьте больше всего он привлечет Вас своим вкусом. Кроме того такой салат станет украшением праздничного стола. Успехов!

fa7df490e4654c7743115f01dc1ed28aab9701_wmark (600x450, 118Kb)

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Опытным путем доказано, что этот салат со стола уходит первым!
Рубрики:  Кулинария/Салаты и закуски

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты можешь создать цветочные бокалы

Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дома/Рукоделие

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера спальни

Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дома/интерьеры для окон и дома

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккард



1.
99a2a0ce7bffa97a03b46cb3d6da403bb2bb37122690559 (548x700, 209Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Шапочка в технике "Росшив"

МК. Шапочка в технике "Росшив"

Источник:http://club.osinka.ru/topic-75296?start=1620&highlight=

Автор МК:Cassiopea

,

Вяжем трикотажную основу шапки резинкой 1х1, набираем 82-84 петли, спицами №3, трубу высотой 20 см.
запускаем :*2 вместе, 2 провязываем* до конца ряда;

4691964_78302510_dalee21f (155x100, 20Kb)
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магазины рукоделия и домашнего творчества


Представляю Вашему вниманию магазины по рукоделию. Это может быть только интернет площадка, а может и розничный магазин, расположенный в пределах Москвы. Про другие города
расскажу в другом обзоре. Только некоторые сети могут себе позволить открывать магазины в других городах Росиии, среди таковых Леонардо и Иголочка.  Самым удачным, по моему мнению, выглядит
супермаркет домашнего творчества Леонардо. Но есть и другие, не менее интересные проекты.

Магазин рукоделия Ай-па хобби

<<

Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дома/Рукоделие

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Юляшка_гречанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра из свеклы.

 "Анюта"

Ингредиенты
Свекла2,5 кгПомидоры красные2,5 кгМорковь1 кгЛук репчатый0,5 кг
Перец болгарский0,5 кгЧеснок головки2 шт
Перец жгучий свежий1-2 шт
Масло подсолнечное200 млСоль2 ст.л.Сахар2

Этап 1.
Этот рецепт из моего детства, по нему и по сей день готовит моя мама. У нас даже с братом заготовки поделены ему - икру свекольную, а мне - мамино лечо.))))
Познакомлю вас с этим рецептом. Он очень простой в приготовлении. 
Эту икру можно использовать по-разному. Намазав на хлеб и положив кусочек селедки, можно в борщ добавить. Как салатик можно покушать. Вариантов множество.

Этап 2.
Овощи очищаем , нарезаем средними кусочками.Измельчаем в блендере. Можно измельчить овощи на мясорубке.

Этап 3.
Измельчённые овощи помещаем в кастрюлю,  добавляем соль, сахар и масло.
Ставим на огонь, варим на среднем огне в течение 1 часа после закипания.  Если вы измельчали мясорубкой овощи,  они чуть грубее и варить икру следует больше (2,5 часа).  В процессе приготовления периодически помешиваем икру.
Готовую икру раскладываем в стерилизованные баночки.


Этап 4.
Ведь правда не очень трудоёмко, а как вкусно и полезно.

Приятного аппетита. 





 

 

 

Рубрики:  Моя дача/Заготовки

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

таблица калорийности разных продуктов

4524271_9b32b527ce139c4d53dd347e2ba467bb_b (600x415, 90Kb)

Профессор Селезнёв

Рубрики:  здоровье/Диеты

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный десерт с виноградом (169 ккал/100 гр)

zBkw0cQDjMY (600x295, 91Kb)

Ингредиенты и приготовление:
 
1. желатин (30 гр) заливаем молоком (200 мл) и убираем в сторону на 1 час;
2. творог (700 гр), сметану (250 гр) и сахар (200 гр) с помощью миксера превращаем в однородную массу;
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Лакомки

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неимоверный тортик

9GDVP7NZHII (604x398, 142Kb)

Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка... 
 
Берем два тазика.
В один тазик кладем:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 400-500 г творога (2 пачки)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остренькая капуста быстрого приготовления


капуста (604x433, 81Kb)

Приготовление:
Нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке, 4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.
Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара,2ст.л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса.
Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/постный стол

Без заголовка

Вторник, 15 Октября 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние рецепты ухода за мебелью

FrL0iDX6ecY (604x304, 68Kb)

Чтобы ваша мебель была в идеальном состоянии вовсе необязательно тратить на это кучу денежных средств! Достаточно воспользоваться простыми домашними советами:
 
1. Деревянная мебель (кроме красного дерева) будет блестеть, если вы протрете ее смесью оливкового масла и винного уксуса (1:1). Не забудьте после обработки протереть мебель сухой мягкой тряпкой.
---------------------------------------------------
 
2. Чтобы освежить цвет мебели, протрите ее фланелевой тряпочкой, смоченной в смеси уксуса и растительного масла (1:1), и натрите до блеска.
---------------------------------------------------
 
3. Использованная
Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дома/Полезные советы

Без заголовка

Вторник, 15 Октября 2013 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты. 
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени. 

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

Будьте здоровы!

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Вторник, 15 Октября 2013 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕЯ ОФОРМЛЕНИЯ СТЕНЫ

 

Метод изготовления:

Возьмите картон и начертите два круга, чтобы получился бублик. Если у вас есть круглая коробка от торта, то вам достаточно будет прочертить круг меньшего диаметра.
Возьмите ножницы и вырежьте изображенную фигуру.
Включите горячий клей в розетку
Приклейте прищепки на одинаковом расстоянии к кругу, так как показано на рисунке.
Нанесите краску на изделие. Цвет краски подберите сами в зависимости от вашего желания или цветовой гаммы интерьера вашей комнаты. Мы взяли краску белого цвета, чтобы наше изделие напоминало снежинку. Ведь изделие делаем в преддверии Нового Года.
Подождите, пока краска высохнет
Прикрепите с помощью прищепок желаемые картинки или бумаги для заметок. Мы прикрепили с рождественские открытки.
Прибейте к стене гвоздик или прикрепите канцелярскую кнопку и повесьте изделие на стену.
Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дачи

Без заголовка

Вторник, 15 Октября 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В год лошадки... идеи и выкройки

Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дома/Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернет-магазин постельного белья.

Сейчас я на своей квартире, усердно готовлюсь к переезду: убираю, стираю, расставляю все по местам. После переборки постельного белья, я заметила, что на зимний период его катастрофически не хватает, поэтому решила прибегнуть к помощи интернета и найти постельное белье сатин интернет магазин, просмотреть цены и сам товар. Мне очень понравилось постельное белье с 3D рисунком, Ивановской фабрики, которое довольно плотное и мягкое на ощупь.


1.
0312 (448x316, 129Kb)

2.
c21 (332x300, 136Kb)
Выбор такой большой, что глаза разбежались! Но мне нужны 2 комплекта полуторных и два семейных, поэтому заказала все сразу и осталась очень довольна. Вечером для своих устрою маленький сюрприз- застелю кровати новеньким бельем, пусть наслаждаются!
Рубрики:  Поделки для дома/интерьеры для окон и дома

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 03:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, манекен, манекен, манекен... Мини - манекены.

Ах манекен, манекен, манекен... Мини - манекены.

pic (700x700, 122Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Поделки для дома/Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения интервал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие пироги Ольги Смирновой - видео



вот такие пироги ольги смирновой


 вот такие пироги ольги смирновой


Привет уважаемые кухарки! На этом сайте Вы сможете найти много чего про вот такие пироги ольги смирновой, фирменные блюда поваров - без регистрации. Но вдруг если информация про вот такие пироги ольги смирновой показалась Вам не совсем точной - попробуйте воспользоваться поиском. 

Плюшки из дрожжевого теста из рулета

 

Плюшки из дрожжевого теста из рулета

Плюшки из дрожжевого теста из рулета,мастер-класс,обучающее видео,выпе...

 


Сосиска в дрожжевом тесте

 

Сосиска в дрожжевом тесте

Видеоролик сайта "Вот такие пироги" vottakiepirogi.ru сосиска в дрож...

 


Дрожжевой пирог с мясом

 

Дрожжевой пирог с мясом

Обучающий видеоролик от сайта "ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ" vottakiepirogi.ru

 


красивый дрожжевой пирог "Цветок"

 

красивый дрожжевой пирог 'Цветок'

дрожжевой пирог с обучающим видео с сайта "ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ" www.vot...

 


Красивый дрожжевой пирог по мотивам В.Цуркан

 

Красивый дрожжевой пирог по мотивам В.Цуркан

дрожжевой пирог с обучающим видео с сайта "ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ".www.vot...

 


Красивый дрожжевой пирог с сосисками и картофелем

 

Красивый дрожжевой пирог с сосисками и картофелем

Мастер-класс и обучающее видео по выпечке красивого дрожжевого пирога ...

 


Рогалики с творогом и курагой

 

Рогалики с творогом и курагой

Обучающее видео.Рецепт и изготовление рогаликов из дрожжевого теста с ...

 


Сладкий пирог из дрожжевого теста "Снежинка"

 

Сладкий пирог из дрожжевого теста 'Снежинка'

Красивый пирог из дрожжевого теста с сайта "ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ" www.vo...

 


Сосиски в тесте с картошкой

 

Сосиски в тесте с картошкой

Мастер-класс по изготовлению сосиски в тесте с картошкой,видео с сайта...

 


Фаршированные блинчики с творогом

 

Фаршированные блинчики с творогом

Рецепт и обучающее видео с сайта "ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ" www.vottakiepiro...

 




Мы уверенны в том, что вот такие пироги ольги смирновой - это действительно тот рецепт, который Вы всячески пытались найти. К тому же, вот такие пироги ольги смирновой - это один из наиболее уникальных рецептов нашего каталога - смотрите с удовольствием и всем приятного аппетита! 
 
 
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая и вкусная закуска из сельди


из сельди (604x315, 50Kb)

Ингредиенты:
— селедка
— огурец
— красный перец
— яйцо- 1 шт
— одна луковица
— зелень (укроп,петрушка-по вкусу)
— морковь 2 шт
— желатин
— майонез

Приготовление:
Взять 1 селедочку и разобрать на 2 филе без костей. Огурец порезать тоненькими пластинками. Взять половинку красного перца и нарезать его квадратиками. Вареное яйцо и вареную морковь порезать на маленькие кубики.Зелень мелко порезать.
Замочить 1 ст ложку растворимого желатина в 100 гр кипятка,размешать до полного растворения.Хорошо смешать 3-4 стол.ложки майонеза с 2-3 ложками раствора с желатином. Смешать с подготовленной нарезанной начинкой для рыбы(огурец и перец красный оставляем и не смешиваем с майонезом). Теперь взять пищевую пленку и на нее выкладывать слоями: половинка филе, половина яично-морковной смеси, половина пластинок огурца и перца, теперь повторить: вторая половина яично-морковной смеси, вторая половина пластинок огурцов и вторая половина филе сельди. Плотно завернуть в виде колбасы или прямоугольника при помощи пищевой пленки, края завязать и убрать на ночь на холод. На следующий день достать и порезать на кусочки. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/Рыбные блюда

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты Марии Илиевой

Натюрморты Марии Илиевой

Болгарская художница Мария Илиева родилась в Софии в 1973 году. Известна как художник портретист, живописец, иллюстратор, много работ в области фрески. Завораживают ее прекрасные натюрморты.




Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дома/Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения WeraWladi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эконом рамки для ваших творений!!!

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу Вам показать как я делаю рамки из бумажных трубочек для своих панно. Кто заинтересовался приятного просмотра)))

Мастер-класс Рама паспарту Эконом рамки для ваших творений  Бумага Клей Краска Шпагат фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дома/Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения интервал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами



Узоры спицами

Узоры и схемы спицами

Все картинки кликабельны

diana uzor 2 b cyl 250 300x265 Узоры спицами1255 1292742536 292x300 Узоры спицами

2013 07 26 102847 150x150 Узоры спицами86695999 3448729      264x300 Узоры спицами

2012 07 24 001444 300x164 Узоры спицами

2012 07 24 145801 294x300 Узоры спицами2012 07 24 160920 294x300 Узоры спицами

2012 07 24 161410 300x300 Узоры спицами2012 07 24 163810 298x300 Узоры спицами

2012 07 24 164342 298x300 Узоры спицами2012 07 24 170107 298x300 Узоры спицами

2012 07 24 170645 298x300 Узоры спицами2012 07 24 171123 300x297 Узоры спицами

7 300x221 Узоры спицами9 300x236 Узоры спицами

111 300x132 Узоры спицами

13 300x278 Узоры спицами15 294x300 Узоры спицами

2012 08 02 104457 204x300 Узоры спицами2012 08 02 104942 298x300 Узоры спицами

2012 08 02 105315 300x155 Узоры спицами

hbpfyntvs 300x174 Узоры спицами

18 292x300 Узоры спицами2012 09 02 235815 300x273 Узоры спицами

68 300x155 Узоры спицами

2013 07 12 212839 300x194 Узоры спицами

2012 09 15 001257 300x199 Узоры спицами2012 09 15 001621 300x219 Узоры спицами

2012 09 15 000118 276x300 Узоры спицами2012 09 15 003005 232x300 Узоры спицами

2012 09 15 003330 288x300 Узоры спицами2012 09 22 233151 200x300 Узоры спицами

2012 09 22 225531 300x254 Узоры спицами2012 09 22 230908 300x146 Узоры спицами

2012 09 22 233448 205x300 Узоры спицами2012 10 05 150601 200x300 Узоры спицами

2012 10 13 235546 300x223 Узоры спицами2012 10 14 000909 300x213 Узоры спицами

2012 10 19 141332 248x300 Узоры спицами2012 10 19 135344 275x300 Узоры спицами

2012 10 14 001717 300x243 Узоры спицами2012 10 05 150952 201x300 Узоры спицами

2012 10 28 005153 300x226 Узоры спицами2013 06 19 225037 300x221 Узоры спицами

2012 11 02 004548 300x249 Узоры спицами2012 11 14 011156 200x300 Узоры спицами

2012 11 14 010305 300x238 Узоры спицами2012 12 06 001030 300x166 Узоры спицами

2012 12 05 234437 300x243 Узоры спицами

2012 12 05 235312 300x237 Узоры спицами

2012 12 06 000018 300x160 Узоры спицами

2012 12 06 001702 300x186 Узоры спицами

2012 12 06 002427 300x256 Узоры спицами

2012 12 20 020658 200x300 Узоры спицами

2012 12 20 020819 204x300 Узоры спицами

2013 01 03 235109 300x274 Узоры спицами

2013 01 03 235728 198x300 Узоры спицами

2013 01 03 2326081 296x300 Узоры спицами

2013 01 03 234222 300x203 Узоры спицами

2013 01 10 171954 300x269 Узоры спицами

2013 01 10 165122 280x300 Узоры спицами

2013 01 10 172809 300x286 Узоры спицами

2013 01 10 173631 300x283 Узоры спицами

2013 01 15 011104 259x300 Узоры спицами

2013 01 15 011911 300x287 Узоры спицами

2013 01 15 012703 278x300 Узоры спицами

2013 01 15 020345 300x226 Узоры спицами

2013 01 15 015405 178x300 Узоры спицами

2013 01 31 001922 300x222 Узоры спицами

2013 01 31 001745 300x218 Узоры спицами

2013 01 31 001819 300x199 Узоры спицами

2013 01 31 001851 300x204 Узоры спицами

2013 01 31 002640 300x246 Узоры спицами

2013 02 19 004020 300x280 Узоры спицами

2013 02 19 005840 198x300 Узоры спицами

2013 02 19 005743 195x300 Узоры спицами

2013 03 01 235233 286x300 Узоры спицами

2013 03 02 001250 293x300 Узоры спицами

2013 03 01 235418 268x300 Узоры спицами

2013 03 01 235118 300x275 Узоры спицами

2013 03 02 010316 293x300 Узоры спицами

2013 03 02 001655 300x276 Узоры спицами

2013 03 01 235003 300x294 Узоры спицами

2013 03 01 234720 255x300 Узоры спицами

2013 03 20 000026 300x197 Узоры спицами

2013 03 01 234601 300x240 Узоры спицами

2013 03 01 234904 300x207 Узоры спицами

2013 04 01 214418 300x171 Узоры спицами

2013 04 01 214718 300x197 Узоры спицами

2013 04 01 214921 300x198 Узоры спицами

2013 05 08 131959 300x264 Узоры спицами

2013 05 17 172231 300x186 Узоры спицами

2013 05 17 173024 300x118 Узоры спицами

2013 05 26 173934 150x150 Узоры спицами2013 06 04 234144 150x150 Узоры спицами

2013 06 15 195445 150x150 Узоры спицами2013 06 28 210120 150x150 Узоры спицами

2013 07 05 160843 150x150 Узоры спицами2013 07 07 021433 150x150 Узоры спицами

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когтеточка для кошек своими руками

Кошачий уголок в магазинах стоит не очень мало, да и не всегда он соответствует нашему вкусу и представлением. Поэтому решено: делаем когтеточку для кошек своими руками — в разы дешевле и красивее магазинных.

2749438_7zGn2DQyJt8_2_ (500x673, 86Kb)

Нам понадобится:

  • Фанера — шириной 1см
  • сухая деревяшка — 2 шт.
  • Веревка-канат, 1 см толщиной (60 метров)
  • Саморезы и мебельные шурупы
  • Ненужный или старый плед
  • Степлер хороший + 10 мм скобы к нему
  • Электролобзик
  • Капроновая нитка — понадобится  для крепления игрушек (хотя, можно и без них)
  • 1 палка узкого пластика
  • Наждачка
  • Ножницы
  • рабочий нож

Читаем дальше))

Рубрики:  Поделки для дома/Для любимых питомцев

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор стен. Коллаж.

http://secondstreet.ru/blog/dekor_sten/nastennyj-kollazh-podborka.html


А вот и шаблоны, которые помогут вам аккуратно распределить картины по стене.



Коллаж из фотографий на стенах комнаты — это модное решение для декора интерьера. Но как красиво и аккуратно расположить все на стене?




 

Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дома/интерьеры для окон и дома

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро одним полотном

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добро пожаловать на сайт

Добро пожаловать на сайт "Смакота"

Добро пожаловать на сайт

На сайте вы найдете кулинарные рецепты с фотографиями

Блог Тамары
Рубрики:  Кулинария/Меню к праздникам

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сала вкусного хотите?

Любители сала, знаете такой рецепт? Если кто то ещё не знаком с таким рецепт, рекомендую познакомиться и приготовить. Впереди у нас зима, а зимой такой деликатес будет кстати. 


2135 (600x458, 166Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Сало и колбасы

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиралевидный пирог "а-ля Рататуй"

Спиралевидный пирог "а-ля Рататуй"

Источник:http://irisecka.livejournal.com/131800.html




Тесто:
              100 г слив. масла
              200 г муки
              щепотка соли
              30-40 мл холодной воды

4691964_89969779_Dalee29 (200x100, 24Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 03:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат слоеный

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты и закуски

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жидкий камень СВОИМИ РУКАМИ

В настоящее время чрезвычайно популярными являются изделия из жидкого камня. Материал, обладающий уникальными свойствами, идет на изготовление кухонных столешниц, подоконников, моек и еще многих других изделий.

 Жидкий камень

Изделия из жидкого камня пользуются на рынке стабильным спросом. Наверное, этим в первую очередь объясняется высокая цена изделий. Хотя себестоимость той же столешницы, изготовленной из жидкого камня, в разы меньше ее розничной цены.

 

При соблюдении всех норм и правил наладить производство тех же столешниц в домашних условиях не такая уж сложная задача. Думаю, это неплохая идея для развития собственного бизнеса.

 

Технология изготовления изделий из акриловой смолы во многом схожа с той, что изобрели домашние кулибины еще в 70−80-е годы прошлого столетия. Правда, для этого использовали наиболее доступный в то время материал — эпоксидную смолу.

Читать далее...
Рубрики:  Строительство/Все своими руками

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Ангелу-Хранителю



Молитва Ангелу-Хранителю
  Ангелы-Хранители - это служители нашего спасения, так что мы не одиноки в нашей земной жизни, в наших трудах ради...

Мой Ангел-Хранитель меня сохрани,
Мой дом и мне близких людей защити.
От недругов злых огради ты стеной,
Я к счастью по жизни иду за тобой.
Ты силой небесной меня надели,
Чтоб горе и зло мне изгнать помогли.
Чтоб я, не боясь ничего никогда,
Препятствия все одолеть бы смог (ла).
Избавь меня Ангел от грязи духовной,
Ты дай мне энергии чистой, свободной.
Возьми под опеку меня, защити,
Чтоб счастье и радость смог (ла) обрести.
Пусть рядом со мной будут люди лишь те,
Чьё сердце открыто любви, доброте.
Лишь те,кто ко мне уваженье питает,
Кто зависть и злобу в душе отвергает.
Мой Ангел защитник, помощник ты мой,
Для всех моих дел,ты дороги открой.
Желаньям моим и мечтам помоги,
Чтоб жить не мешали ни зло,ни враги.

 
 (220x40, 4Kb)

 

Серия сообщений "Молитвы.":
Часть 1 - МОЛИТВА ОТ ЛЮБОЙ БЕДЫ
Часть 2 - Молитва святой Марте для исполнения желаний.
...
Часть 33 - Молитвы в дорогу
Часть 34 - Молитва Николаю Чудотворцу о помощи
Часть 35 - Молитва Ангелу-Хранителю
Рубрики:  Молитвы

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Матильда"

 

Ингредиенты

  • Шампиньоны свежие - 500 граммов
  • Крабовые палочки - 250 граммов
  • Кукуруза сладкая консервированная - 1 банка
  • Морковь - 1 штука
  • Лук репчатый - 1 штука
  • Соль - по вкусу
  • Масло растительное (подсолнечное) - по вкусу

Приготовление

Данный салатик готовлю на любой праздник, и особенно люблю делать его на пост, используя, правда, постный майонез. Все ингредиенты очень дополняют друг друга, и получается просто изумительный вкус. Так что если у вас есть огромное желание разнообразить свой праздничный стол или просто любой ужин новым и вкусным блюдом, то тогда дерзайте. Этот салатик придется по душе любому.

1. Шампиньоны нарезаем и обжариваем до полного выпаривания жидкости и до слегка коричневатого цвета.

2. Крабовые палочки нарезаем на тонкие кружочки.

3. Морковку натираем крупно и тушим в сковородке под крышкой, до мягкости.

4. Лук нарезаем тоненько на полукольца и обжариваем на небольшом количестве масла.

5. Добавляем чуток универсальной приправы.

6. Все ингредиенты смешиваем.

7. Майонезом салат "Матильда" к посту заправляем перед подачей.

Всем приятного кушанья и хорошего поста!!!

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/cook/recipe/19153/

Серия сообщений "с крабовыми палочками":
Часть 1 - Салат "Фламинго"
Часть 2 - Салат из свежих овощей с крабовыми палочками и яйцом...
...
Часть 29 - Салат "Красное море" - со сладким и сочным помидором,крабовыми палочками и брызгами чесночка...ммм
Часть 30 - Приятный салатик из крабовых палочек с помидорами
Часть 31 - Салат "Матильда"
Рубрики:  Кулинария/Салаты и закуски


Поиск сообщений в ЛМВ60
Страницы: 189 ... 120 119 [118] 117 116 ..
.. 1 Календарь