КАРДИГАН С КАРМАНАМИ |
|
|
|
О ХЛОПКОВОЙ ПРЯЖЕ |
|
|
ВЯЗАНИЕ >ФОРМУЛА РАВНОМЕРНОГО ПРИБАВЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ ПРИ ВЯЗАНИИ РУКАВА |
|
|
БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ СПИЦАМИ, РЕЛЬЕФНЫЕ |
|
|
ВЯЗАНИЕ. НАБОР ПЕТЕЛЬ НА СПИЦЫ - 13 РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ. |
|
|
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЯЗАНИЮ. (СПОСОБЫ НАБОРА ПЕТЕЛЬ) |
|
|
КАК ВЯЗАТЬ ВЕЧНЫЕ НОСКИ. УРОКИ ОТ РАЗНЫХ МАСТЕРОВ. |
|
|
КУЛИНАРИЯ >МУЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ |
|
|
|
ВЯЖИТЕ РУКАВ СВЕРХУ, ЭТО УДОБНО |
Набираю петли по краю крючком не снизу, а сверху, 5-6 петель от середины плеча по кругу, переношу с крючка на тонкие спицы, а вязать начинаю на более толстых спицах постепенно забирая петли с тонких спиц.
|
|
ПУЛОВЕР С КОРОТКИМ РУКАВОМ И ЮБКА |

|
|
БОЛЕРО ИЗ ТРАВКИ "ПРАЗДНИЧНОЕ" СВЯЗАННОЕ СПИЦАМИ |
Нарядное болеро, связанное на спицах из травки, описание сделано на 44-46 размер.
Для вязания болеро вам понадобится: нитки «Травка» серебристые – 200гр, спицы №5 прямые и круговые.
Начинать вязать болеро от горловины вниз цельным регланом без переда на прямых спицах.
Набрать 56 петель (1 реглановая петля + 12 петель рукава + 1 реглановая петля + 28 петель спинки реглановая петля + 12 петель рукава + 1 реглановая петля). В каждом лицевом ряду справа и слева от каждой реглановой петли прибавлять по 1 петле с помощью накида (кроме крайних реглановых петель, там добавлять петли только с внутренней стороны от реглановых петель).
Продолжать вязание до тех пор, пока длина реглановых линий не достигнет 26 см. Затем закрыть нижних точках реглановые линии спинки с соответствующими реглановыми линии переда.
По краю полочек – горловины – низа спинки набрать на круговые спицы петли и вязать по кругу лицевой гладью. В третьем и пятом круговом ряду добавить по кругу на одинаковом расстоянии друг от друга по 6-7 петель. Провязать обвязкой 15 см, петли закрыть свободно.
Болеро готово.

|
|
ПРИТАЛЕННАЯ ТУНИКА С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ |
|
|
КОФТОЧКА С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ |
|
|
КОФТОЧКА С ЛИСТОЧКАМИ ИЗ КИТАЙСКОГО ЖУРНАЛА СО СХЕМОЙ |
|
|
ЮБКА КРЮЧКОМ |
|
|
НЕЗАМЕТНОЕ ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ СПИЦАМИ |
|
|
ЗЕЛЁНОЕ ПЛАТЬЕ |
|
|
ПЕРЧАТКИ МК |
|
|
СОКРАЩЕНИЕ ПЕТЕЛЬ В ПОЛОТНЕ ПРИ ПОМОЩИ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ СПИЦЫ |
Сокращение петель в полотне при помощи вспомогательной спицы
Данный способ позволяет у рисунков с небольшим раппортом сократить петли целого раппорта, не нарушая таким образом схемы выполнения узора.
Убавление выполняется при помощи вспомогательной спицы путем совмещения (наложения) нескольких петель и провязывания их вместе попарно. Линия, по которой выполнены сокращения, может быть наклонена влево, вправо или идти вертикально.
Петли по этим линиям могут сокращаться с наклоном влево (верхними в данном случае будут петли первой группы, т.е. правая часть), с наклоном вправо (верхними будут петли второй группы, т.е. левая часть).
Для получения линии наклона влево необходимо во всех убавлениях провязывать одни и те же петли правой части полотна, а елевой стороны брать новые петли для сокращения.
Для получения линии наклона вправо необходимо во всех убавлениях провязывать одни и те же петли левой части полотна, а с правой стороны брать новые петли для сокращения.
Для получения вертикальной линии сокращения необходимо брать петли с обеих сторон.
Для выполнения данного приема снимите число сокращаемых петель на вспомогательную спицу, совместите с петлями на основной спице и провяжите по рисунку полотна по две петли вместе (одна с основной спицы, другая с дополнительной).
Убавление петель в полотне, связанном резинкой 2 х 2 (*2 лиц., 2 изн.*)

Раппорт данного рисунка равен 4 петлям, убавлять следует по 4 петли.
|
|
ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ В ПОЛОТНЕ БЕЗ ОТВЕРСТИЙ |
Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы получите качественно выполненное изделие.

|
|
ПРИБАВЛЕНИЯ И УБАВЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ.ВИДЕО |

Прибавления http://www.knittinghelp.com/videos/increases
Убавления http://www.knittinghelp.com/videos/decreases
|
|
ВАРЕЖКИ |
|
|
ЖУРНАЛ: МАСТЕРИЦА №4 2011 Жакет со структурными полосами |
|
|
ВЯЗАНИЕ-СПИЦЫ >КАК КРАСИВО ДЕЛАТЬ УБАВЛЕНИЯ В ВЯЗАНИИ СПИЦАМИ |
|
*** http://nitkoj.ru/uzory/1930-kak-krasivo-delat-ubavleniya-v-vyazanii-spicami.html
|
http://nitkoj.ru/uzory/1930-kak-krasivo-delat-ubavleniya-v-vyazanii-spicami.html
|
|
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТАТЬЯ. ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА СВЕРХУ. ПОДБОРКА СТАТЕЙ Вязание ирландского пуловера сверху вниз |
|
|
|
ВЯЗАНИЕ-СПИЦЫ >БЕЗШОВНОЕ ВЯЗАНИЕ ВТАЧНОГО РУКАВА |
http://www.passionforum.ru/posts/83276-bezshovnoe-vjazanie-vtachnogo-rukava.html
|
|
НАБОРНЫЙ КРАЙ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР. |
|
|
ТЕПЛАЯ КОФТОЧКА |
|
|
НАБОР ПЕТЕЛЬ СПИЦАМИ И РАЗНОЕ ПОЛЕЗНОЕ. |
|
|
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ: КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ |
|
|