Как сделать веточку сакуры из бисера. |
Попробую рассказать, как сделать веточку сакуры. Для выполнения работы вам потребуется розовый и сиреневый бисер, я взяла 11 номер. коричневую проволку, флор.ленту или коричневые нитки.

На проволку длиной 50см набираем приблизительно 10 см розовогого и сиреневого бисера, можно брать и чуть-чуть зелёного.

Под пятью бисеринками скручиваем проволку, отступаем 0,5см, снова под пятью бисеринками скручиваем проволку, так нам нужно сделать 11 листиков.


Складываем проволку попалам, так что бы 6 листик оказался верхушкой., скручиваем провололку.

Получается такая маленькая веточка.


Скручиваем 10 маленьких веточек, получаем веточку средних размеров.

обматываем лентой или нитками.

Затем соеденяем две ветки, добавляем третью, расправляем листики, получаем миленькую веточку.



Источник: http://o-bisere.ru
Метки: Как сделать веточку сакуры из бисера. |
МК- ” Рябина под снегом” |
Метки: МК- ” Рябина под снегом” |
Цветок из проволоки и бисера |
Такой цветок из проволоки и бисера может стать прекрасным кулоном или сережками! Эта идея мне показалась очень интересной и я решила поделиться найденным уроком с вами!

Необходимый материал для работы:
- проволока от 0,5 до 0,8 мм в диаметре для основы
- тонкая проволока 0,3 мм в диаметре
- бисер любого цвета размером от №10 и до №15
- специальные катушки для намотки проволоки 1 см и 2 см в диаметре

1-3. По принципу восьмерки намотайте проволоку на специальные катушка.
4-5. Сделайте шесть полных обмоток.
6. Соедините и сложите витки так, чтобы получился цветок.

7-8. Закрепите с помощью проволоки гармоничную форму, равномерно намотайте витки по всей серединке будущего цветка.
9. Подберите свой любимый цвет бисера или тот, который подойдет к вашей новой кофточке.
10. Теперь берем тонкую проволоку 0,3 мм, закрепляем ее у основания будущего лепестка.
11-12. Набираем 4 бисерины, или столько, сколько будет необходимо, все зависит от размера бисерин и ваших витков. Заполняйте лепесток плотными рядами бисера.

Когда уже каждый лепесток вашего цветка будет заполнен бисером, можно крепить готовый цветок к швензе или петельке для украшения на шею. В данном случаи есть на фото оба примера для наглядности.
Надеюсь эта идея вам понравится и вы решитесь смастерить для себя что-то подобное. Желаю всем творческого вдохновения!

Метки: Цветок из проволоки и бисера |
МК Сакура. С самого что ни на есть нуля |
ОТ
Petrova Luda

)
Бисер можно насыпать в тарелочку глубокенькую или что-то вроде этого, у меня ничего подходящего под рукой не оказалось, поэтому бисер у меня лежит в простом пакетике, в котором, собственно, и перемешивался 










и опять же делаем петельку (фото 13) 

и получаем веточку (фото 18)
Cкручиваем свободные хвостики на 1 - 1,5 см и отрезаем проволоку так, чтобы свободные хвостики были приблизительно одной длины (наши пресловутые 15 см). Веточка готова!
, таких веточек нужно сделать штук 80-90. У меня здесь 50 веточек из 13 петелек (таких, как только что мы делали) и ещё 34 веточки из 11 петелек ( то есть верхучечной в них приходится 6-ая петелька) (фото 19) Веточки я обычно складываю по 10 штук в пучок и слегка скручиваю, ну это чтобы удобней было считать, сколько веточек вы уже осилили.
и скручиваем между собой как обычно, где-то на 1 см (фото 21) 
и опять же скручиваем концы маленьких веточек где-то на 1 - 1,5 см (фото 23) 

и опять же аккуратненько скручиваем их между собой (фото 25) 
(фото 26)
и скручиваем их! (фото 27)
Тут уже идеальной скрутки добиться будет сложно, да и не очень нужно, потому как мы это дело потом скроем, когда будем оформлять ствол.
Здесь же можно приблизительно прикинуть, сколько веточек нам понадобится на наши деревца (если дерево задумывается одиночным, то, конечно в этом особого смысла нет)
опять берем веточку и опять приматываем (фото 29)
Веточки, понятное дело, располагаем по разные стороны нашего ствола, имитируя то, как ветви растут на настоящих деревьях.
Приматываем обмоточной проволокой все стержни и проволочки от маленьких веточек до конца ствола (фото 31)
, попутно можно добавить ещё стержней, смотря какой толщины ствол вы хотите. Единственное, сильно толстым лучше не делать, учитывайте, что сверху ещё будет накладываться гипс, поэтому толщину можно будет вполне скорректировать при помощи гипса.
Обратите внимание на фото 33. Стволы деревьев у основания отгибаем в разные произвольные стороны, т. е. делаем как бы "корешки", которыми потом наши деревца будут держаться за "землю".
.
и в ней замешиваем гипс с простой водой, нам нужна консистенция жидкой сметаны или что-то вроде того. Дальше в левую руку складываем наши деревца так, как они будут выглядеть в итоге, и помещаем их "корешки" в нашу штуковину с пакетиком, в серединку. Держим. Правой рукой берем наш раствор гипса и заливаем основания наших деревьев где-то на 2-3 см (фото 34)
Деревца наши немного приподниимаем, чтобы они "корешками" по дну не шкрябали. Пару-тройку минут ждем пока немного схватится гипс. Потом делаем такую штуку: концы нашего пакетика поднимаем вверх и обкручиваем вокруг наших стволов (фото 35)
Стволы придерживаем, чтобы не развалились. Ждем пока гипс затвердеет, то есть минут 10-15 (вообще минут через 5 обычно можно деревца отпускать, они уже должны вполне держаться в гипсе сами к этому времени).

.


Ждем, когда высохнет.
и СУХОЙ кистью с мааааленьким количеством краски очень аккуратно, поверху, легкими движениями чуть обозначаем наши выпуклости и неровности (фото 47) 
и повторяем процедуру (фото 49)
.
, а тут уже расправлены все веточки (фото 52) 


Метки: МК Сакура. С самого что ни на есть нуля |
Листья Из Бисера. Мини Мастер-Классы от Аллы Масленниковой |




|
Кактус из бисера мастер класс. Автор Марина Литовченко |
|
Дерево любви из бисера.Мастер-класс |
Древо любви из бисера.Фото и Мастер-класс не мои,а с сайта по этой ссылочке http://biser1.com/archives/908

Нам понадобится: бисер красный – 25 г, бисер белый – 25 г, проволока, гипс, клей ПВА, нитки мулине (для обмотки ствола) красные и белые по одному моточку.
Плетем девять петелек по пять бисерин
Складываем пополам.
Скручиваем по оси.
Получаем маленькую веточку.
Здесь можно посмотреть видео плетения в петельной технике
Наконец наши веточки готовы и можно приступать к формированию больших веточек.
Здесь видео по формированию больших веточек:
Размещение видео на других сайтах, без указания обратной ссылки на сайт http://biser1.com ,строго запрещено администрацией сайта!
С делала по пять таких больших веточек.
Теперь приступаем к формированию кроны. Приматываем наши веточки в одну большую, т.е. ствол.
Видео здесь:
Размещение видео на других сайтах,без обратной ссылки на сайт http://biser1.com строго запрещено администрацией сайта!
Стволы нашего дерева нужно выгнуть в виде сердца. Вот, что получилось.
Приступаем к посадке нашего деревца. В данном случае у меня получилось два деревца, одно побольше и маленькое. Первое я посадила в маленькое блюде, для другого пришлось самой сделать гипсовую подставочку. Для этого можно взять маленькую крышечку или блюдечко нужной формы, застелить пищевой пленкой, выложить наш гипсовый раствор (гипс + клей ПВА в пропорции 1:1), воткнуть в него ствол нашего деревца и дать застыть. Гипс нужно немного утрамбовать, чтобы от принял форму. После застывания гипса, аккуратно вынуть и снять пленку.
Посадка произошла. Ствол я также обмазала гипсовым раствором для крепости и надежности нашего сердечка. Ведь очень хочется, что бы любовь была крепкой и вечной!
Красим стволы и подставочку акриловыми красками. Даем высохнуть и покрываем лаком.
Метки: Дерево любви из бисера.Мастер-класс |
Жакет в стиле Шанель крючком. 3 размера |

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Для вязания жакета Вам потребуется: 250 (300) 350 г чёрной меланжевой, по 100 (150) 150 г серой меланжевой и жёлтой меланжевой пряжи Garzato Piu (45% меринсововой шерсти, 35% полиамида, 20% альпака, 150 м/50 г); крючок № 5 или № 6.
Метки: Жакет в стиле Шанель крючком. 3 размера |
Как сшить наволочки для подушек |

На самом деле сшить наволочку легко и просто. Она шьётся за пол часа. Будем шить наволочку своими руками 70 на 70 см. Вообще, постельное бельё и в частности наволочки, это именно то, с чего нужно начинать, если вы хотите научиться шить.
Сначала рассчитаем, сколько ткани нам потребуется. Делаем расчёт таким образом:
70 + 70 + 35 + 1,5 + 1,5 = 178 см
Где 70 см – размер наволочки в готовом виде
35 см – запах, чтоб подушка не вываливалась из наволочки
1,5 см – припуск на шов
Значит, если вам нужно пошить только наволочку, купить нужно 1м 80см ткани
Разберём по шагам как сшить наволочку для подушки своими руками. Она шьётся за пол часа. Наволочка будет размером 70 на 70 см. Вообще, постельное бельё и в частности наволочки, это именно то, с чего нужно начинать, если вы хотите научиться шить.
Метки: Как сшить наволочки для подушек |
Анютиный глазки из бисера.Чудо. |
У сайта Магия Бисер появилась группа вконтакте.Так что если есть желание находить новые мастер-классы по бисеру каждый день - милости просим группа Магия Бисера http://vk.com/spigelds
Сегодня у меня девчонки попросили фиалки из бисера. А вернее анютины глазки. Я пошла в интернет..и пропала.Столько всевозможной красоты..Просто дух захватывает.
И вот для вас запаслась самым лучшим мк- анютины глазки из бисера на проволоке. Они получаются ажурные. И нежные нежные.
Метки: Анютиный глазки из бисера.Чудо. |
Дерево в стиле «Инь-Янь» классическое. автор Ksenia |
Высота 50 см.
Добрый день, милые рукодельницы, еще древнекитайские философы полагали, что все в мире состоит из двух противоположных начал, Инь и Ян. Основой этой древней мудрости была мысль, согласно которой каждая вещь, ситуация, чувство и т.д. двузначны, обладают двумя полюсами и имеют свою противоположность: день – ночь, война – мир, мужчина – женщина… Давайте и мы сегодня прикоснемся к древней мудрости и создадим классическое дерево в стиле Инь-Янь.
Для работы нам понадобится:
- бисер черного цвета (не прозрачный) — 150 гр.
- бисер белого цвета (не прозрачный) — 120 гр.
- бисерная проволока – 3 катушки
- проволока алюминиевая или медная для каркаса – 1 м.
- форма для заливки подставки
- нитки белые и черные (мулине или обувные шелковые)
- крупный белый и черный бисер для создания декора (ландшафта) по 20 гр.
- краска гуашь (акварель) белая и черная
- кисти
- гипс
- клей ПВА
- лак автомобильный прозрачный аэрозоль
Техника – петельное плетение.
|
Инь и Ян..."Часто простое кажется вздорным, чёрное - белым, белое - чёрным..." от mari-m26 |
Сразу скажу, что это - подарок. Идею вынашивала давно. Есть у меня замечательная подруга Инна. А у неё - 13-летняя дочечка Яна. И как-то так повелось, что называли мы их всегда Инь и Ян. Вот отсюда и подарок :)))
|
Потрясающая композиция из бисера "Вереск" |
Автор МК: Марина Литовченко
Как я уже писала, работы этого автора отличаются красочностью, фантазией и добротой! Данная работа не исключение! Спасибо ей за этот мастер-класс!




Метки: Потрясающая композиция из бисера "Вереск" |
мастер класс "СЕРДЦЕ ИЗ БИСЕРА" от strekoza_55 |
Метки: мастер класс "СЕРДЦЕ ИЗ БИСЕРА" от strekoza_55 |
ШИКАРНЫЙ ЖАКЕТ ИЗ МОТИВОВ |
Метки: ШИКАРНЫЙ ЖАКЕТ ИЗ МОТИВОВ |
Делаем из стеклянной вазы фарфоровую. МК |
Автор работы - art-kisto4ka


В этом мастер-классе будем делать из стеклянной вазы фарфоровую.
Нам понадобятся:
-ваза
-клей ПВА, ножницы, салфетка для декупажа
-двухфазное кракелюрное средство ( в МК использовано Maimeri № 753, 754 )
-масляная краска
-лак акриловый глянцевый, акриловые краски

Обезжириваем поверхность. Для этого подойдет медицинский спирт, жидкость для мытья посуды.
От декупажной салфетки отделяем один белый слой, режем его на небольшие кусочки.
Обклеиваем этими кусочками нашу вазу. Для приклеивания используем клей ПВА.

Наклеивать салфетку можно слегка внахлест.
Важно делать это аккуратно, чтобы не было больших складок и морщинок.
Чем больше у вас фрагменты салфетки, тем сложнее избежать морщинок на объемной поверхности.

После того, как вся ваза обклеена и просушена, наносим акриловые белила.

После высыхания белил наносим основной цвет фона.
Для нанесения краски можно использовать или широкую кисть или поролоновую губку.

Тщательно просушиваем. Можно использовать фен.

Когда фон высушен, наносим на верхнюю часть вазы более светлый оттенок. На этой части у нас будет приклеен салфеточный мотив.

Краску наносим губкой, чтобы сделать более плавный переход от светлого оттенка к основному фону.

После высыхания краски начинаем приклеивать рисунок, вырезанный из салфетки.

При наклеивании салфетки на объемную поверхность лучше использовать небольшие части салфетки - так удастся избежать образования складок.
Если вам нужно наклеить большой фрагмент - его можно разделить на части и наклеить стык в стык.

Наклеиваем фрагменты следующим образом:
-прикладываем рисунок
-промазываем сверху клеем. клея на кисти должно быть немного, иначе салфетку поведет.
-одновременно и приклеиваем и прижимаем салфетку кистью.

Также можно аккуратно расправить и прижать салфетку пальцами, пока клей не высох.

После высыхания наносим несколько завитков объемным контуром для стекла и керамики, для придания композиции законченности.

Когда контур высохнет, наносим кракелюрное средство, шаг №1.
Просушиваем его. В данном составе 1-ый шаг никогда до конца не высыхает а остается липким. Похож на резиновый клей.
При нанесении он имеет белесый вид, после высыхания становится прозрачным.
Наносить нужно не толстым слоем.

Затем наносим шаг №2. Оставляем высыхать и ждем образования трещин. Кракелюры появляются в течении 30-40 минут.

Проявляем трещинки с помощью масляной краски.
Также можно использовать тени, сухой красочный пигмент.
После того, как кракелюры проявлены, смываем шаг №2.

Так как мы имитируем фарфор, трещинки не должны быть очень резкими, яркими.
Если они вам кажутся слишком резкими-можно приглушить их с помощью краски.
Нанесите полупрозрачный тон, чтобы пригасить их.
Далее наносим финишный глянцевый акриловый лак, просушиваем. И наша ваза готова

Метки: Делаем из стеклянной вазы фарфоровую. МК |
Без заголовка |
Красивая и вместительная сумка – мечта любой хозяйки. Сегодня это не просто авоська, а роскошный аксессуар, который можно сшить своими руками.

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Выкройка-основа женской майки
Часть 2 - Сарафан с вязанными чашечками.
...
Часть 32 - Такие разные Кардиганы.Ольга Никишичева.
Часть 33 - Жилетка, пальто, пончо от дизайнера.
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - strong>Красивый ламбрекен на кухню
|
Метки: Шьём сумку-пакет. |
Жилетка, пальто, пончо от дизайнера. |
Жилетка из меха. ЗДЕСЬ далее... |
Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Выкройка-основа женской майки
Часть 2 - Сарафан с вязанными чашечками.
...
Часть 31 - Легкое летнее платье
Часть 32 - Такие разные Кардиганы.Ольга Никишичева.
Часть 33 - Жилетка, пальто, пончо от дизайнера.
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - strong>Красивый ламбрекен на кухню
|
Метки: Жилетка пальто пончо от дизайнера. |
Такие разные Кардиганы.Ольга Никишичева. |
Кардиганы на любое время года. Кардиган пальто. ЗДЕСЬ далее... |
Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Выкройка-основа женской майки
Часть 2 - Сарафан с вязанными чашечками.
...
Часть 30 - Сарафан: ткань + крючок
Часть 31 - Легкое летнее платье
Часть 32 - Такие разные Кардиганы.Ольга Никишичева.
Часть 33 - Жилетка, пальто, пончо от дизайнера.
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - strong>Красивый ламбрекен на кухню
|
Метки: Такие разные Кардиганы.Ольга Никишичева. |
"Вьетнамки" - креативная переделка обуви. |
Этот мастер-класс о том, как из простых, неказистых вьетнамок сделать оригинальную, удобную и креативную обувь. Это совсем не сложно если повторить все действия, как показано на фотках.ЗДЕСЬ далее... |
Метки: "Вьетнамки" - креативная переделка обуви. |